1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Посмотрела. Тока сразу не отписалась из-за полученного бана:d
    Первый раз с 1988 была в кино:shuffle:
    Ничо так, смотреть-тока спецэффекты. Остальное- бредятина.
    Больше всего понравилось разрушение Вашингтона. Прям аж на душе как-то хорошо стало.;)
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Объясните, если они планировали вопроизводить человечество, то почему столько мужиков на корабле?? Отбирать надо было здоровых женщин и мужчин в пропорции 10\1. А тут ученые - мужчины, политики - мужчины, рабочие китайцы бегущие на корабль - мужчины... Вот в конце фильма дочь президента и заявляет, что надо посмотреть в расписании свободна ли одна для свидания (столько мужчин-то вокруг)))
    И то что Гордон погиб - глупый момент... ненужные герои погибают... Жирный русский и президент России юный Брежнев.. фи...
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    фильм какашка.плевался все время пока его смотрел...
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    что за "нити" ?

    "2012" меня по большей части разочаровал чем обрадовал. Так ждал его, и такое пафосное фуфло с аЦтойными спецэффектами. Для сравнения - "Послезавтра" намного, намного сочнее.
    т.н. "комбинированный съемки" видны невооруженным глазом, компьютерная графика в каждом кадре. Такое ощущение, что поленились постобработку сделать.


    Единственный момент, которые мне понравился, это как русский олигарх своих детей на борт "закидывал".
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а мне понравилось, что китайцы всё-таки прорвались на борт. А иначе кто же будет обслуживать и работать на деньгиимущих и прочую элиту?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    CADmaster,
    Чо с триллионом делать то? Тогда когда надо будет лет 5000 тупо ловить рыбу и охотить зверя? Деньги не будут ничего стоить ибо это бумажки. Они ***** не нужны никому.
    Один вопрос, скажите а черный дым газанувшего ковчега означает, что они дизельные? ****. кто у них консультатнт? Вы вот мне скажите почему за такие денжищи нельзя снять ДОСТОВЕРНОЕ кино? Ну дизель кончится через 3 недели, холодильники с запасами протянут еще сутки на аккумуляторах. А дальше чо? Вёсла? И жрать друг-друга? А вот выживших и изнеможденных ждет Африка. И... уверяю вас.. рабство.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Это из Википедии. Вообще фильмец из подборки "Постапокалипсис", там же "День после" (The Day After), "Записки мертвого человека"(наш) и несколько других.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Desdichado,
    ну ясен день что он нужен на этапе строительства корабля: доски прикупить, гвозди, клей... пока еще магазины не затопило
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    аха... у государств-участников денег не было, пришлось привлекать частные инвестиции:) бред...
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребя, скажите на милость, только мне идиоту нужна достоверность в кино или я это устареваю и главное - это вкус поп-корна?
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Desdichado,
    Нет, товарисч, ты не одинок. Эта страшная причина, по которой практически каждый блокбастер, если оценивать его с тз сюжета вызывает рвотное чувство. Но такие фильмы я не за тем смотрю, интересны эффекты, CG, иногда операторская работа, художественная и тд. Как клип, короче, растянутый на два часа.

    Есессно, если кто-то говорит, что ему нравится сюжет хужожественного фильма 2112 - то есть основание заподозрить етого человека в нехороших вещах.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    весь фильм было стойкое ощущение что это "Послезавтра". Мама даже спросила: а мы вроде видели его давно.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Мама права :d Надо было сказать ей, что это продолжение ;)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно. апокалепсис-2 :grin:
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мне понравился сюжет и шо там вам "есессно" :spy: ?
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., там был сюжет? :wow:
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Послезавтра" - это фильм киотского лобби о том, как фсе замерзло и Денис Куэйд чешет спасать сынку из библиотеки? И рядом не лежало.

    добавлено через 4 минуты
    Bukvoed,
    конечно там был сюжет - Ноах, ковчеги, потоп, евреи, арабы, пророки, любоффь, грехи, искупление...
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ОльгаМ., а мы точно смотрели один фильм? :bigeyes:
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Посмотрел сие кинище. По мне, так постная ху%ня. Создатели фильма явно держат зрителей за лохов.
    Сюжет говно, персонажи непроработанные до неадекватности, режим везения включен на полную мощность, масса идиотии и пафоса, и неприлично мало трагедии для фильма-катастрофы.
    Слабо и затянуто.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bukvoed,
    точно ;)
    Есть такой гарик у Губермана, заканчивающийся словами "... а там, где мне гармония блеснула, другие только **** обнаружат" :yes:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да просто идея абсолютно идентична. И разломы коры эти....
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    ОльгаМ.,
    а где зрителю демонстрируют **** на протяжении трех часов, вы видите гармонию? :d
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    фильм отличный, эффекты супер.. сюжет и прочее в нем лишнее.. с такими рассуждениями смотрите док.фильмы на ББС
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А никто и не сказал что полное г. Под попкорн 1 раз попрет. Но история банальна до сокомины. С кажды новым выходом подобных фильмов прибавляются только спецэффекты :kos:
     
  26. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0


    +1. Полностью согласен. Они на пароходе своем дизеля (был характерный выхлоп при запуске из труб по бортам) не могли завести, потому что двери не закрываются. Фигассе система безопасности. И еще. Ни один корабль не выдержал бы таких ударов о скалы всеми частями корпуса. И вообще, почему в Гималаях? В Сахаре не проще было их строить? В общем, технические ляпы этого фильма еще долго можно обсуждать.
    З.Ы.: В целом фильм понравился.
     
  27. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Посмотреть на разок, графика какая-то мультяшная, точно видать, сэкономили на постопроцессоре. И то с пивом, что бы не бросали в глаза такие косяки, про "параходы" уже сказали ...
    1. Человек бежал и запрыгнул на самолет выполняющий разбег, еще 1 секунда и самолет (Барон 5х ?) смог оторваться от впп. :d
    2. "Антонов 500" - закос на Ан-225 ака "Мрия", вот только в реале у Мрии хвостового-люка рампы у него нету, грузовой отсек маловат был =)
     
    Последнее редактирование: 25.11.09
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да ладно! В "послезавтра", гораздо больше смысла, трагедии, драматизма чем в "2012".
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фильм - УГ. Непонятно что снималось. Спецэффекты честно говоря не впечатлили. Типа "смешные моменты" вообще несмешные.
    Актеров видимо с улицы набрали - никаких эмоций на лицах.
    Вдобавок куча откровенных ляпов.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Philippenzo,
    втут дело то в том, что на самом деле в любой жопе есть гармония.

    И в 2012 она есть, просто ваши фильтры выдают вам только ****.

    Эммерих жжет называя пацана Ноем, устраивает потоп и etc., все это делает в лучших традициях трехтысячелетнего бестселлера, а вы видите только выхлопы с Ковчегов ;)

    Фильм как все замерзло мне тоже очень нравиться. Куэйд хороший папа, да. Но там все намного проще :yes: