1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 11.11.09.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.134
    762
    А я вот посмотрел и думаю, а где собственно апокалипсис? У нас каждый год такие потопы в отдельных областях...
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем такому фильму сюжет? Смотри красивую картинку, не нагружай моск.
    Ужас, американцы то нищие поди.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А еще можно занимательную арифметику к фильму применить. Дано: 400 000 тысяч спасенных, билет стоит миллиард евро. Сколько это будет? 400 триллионов евро денег. У нас вообще столько денег есть на планете? Ну и заодно поглумиться, что на такую кучу бабла всего 8 "космических кораблей" построили.
    Собственно, фильм впечатлял примерно до захода на борт, потом началась совсем уж унылая штампованная бодяга, аж кровожадно захотелось, чтобы все потонули к чертям вместе с режиссером. Порадовал Вуди Харрельсон - безумец получился отменный. "Они строят космические корабли" :d Наконец-то русские носят нормальные русские имена и фамилии, им бы еще нормальные русские лица, а не жертв американского общепита. Да, с самолетом АН-500 нам явно потрафили - получается, более чем в 2 раза больше самого крупного АН-225.
    В общем, предсказуемо зрелищно и тупо с растянутым хронометражом, бездарно потраченным на бла-бла-бла.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Да Харельсон (я его кстати не ожидал тут увидеть) отлично сыграл... правда когда он был на экране я подсознательно ожидал что вот-вот выскочит какой-нить зомби...
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Crazy Fox, у Вуди много других замечательных ролей, хотя понятно, что после "Зомбиленда" его воспринимаешь как глумливого мочильщика бредущих умертвий :d
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в Зомбиленде он производил неизгладимое впечателение Но для меня он навсегда останется Микки из Прирожденных убийц. Уж не знаю почему но эта его роль для меня №1
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    блин, внимательней надо смотреть было! из 400тыс. челов только часть за деньги, остальные отбирались по выдающимся генетическим признакам как продолжатели рода. И коробля было 4 а не 8!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о, вот это одна из бяк которая мне не понравилась, ёптель, американцы типа все погловно стройняшки...а русские - мальчиши плохиши с банкой варенья и мешком печенья, хотя в целом-то ситуация наоборот, но в кино - мечтать невредно :_))
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Олигарха Юру, кстати, Златко Бурич зовут :) Хорват, однако, хоть и жертва американского общепита )
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это где в фильме про генетический отбор избранных кроме шутки стихийного американского президента?

    Насчет кораблей. А фигли шлюзов было больше 4? К тому же так еще смешнее - за сотни триллионов евро построили всего 4 тушки? Наверное, весь Китай хорошо кормили три года :d
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Bukvoed,
    когда по множеству трапов шли в ковчеги люди, кто-то из героев сказал что они были отобранны как лучшие, потом негр-професор ему говорит - а эти, показывая на олигархов - эти заплатили деньги на которые было построено 4 ковчега. В таком духе вобщем. Я точно этот момент запомнил.
    Интересно как они потом собирались цивилизацию возродить? однозначно все скотилось бы к средневековью через пару поколений.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не-а, в таких фильмах всё было бы как в идеалистичной америке 50-х, с белоснежными улыбками и развивающимися флагами :hah:

    Всё время мне "нити" вспомниаются. (Вот же зацепил фильм). Там за 13 лет после катастрофы люди скатились не то что до средневековья, а до какого-то невообразимого жалкого животного говна.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Неа, неточно ;) По трапу идут люди, дочка президента спрашивает: "А как отбирались эти люди?". Ответ: "Как произведения искусства - по лучшим генетическим данным". Прохвессор с удивлением тыкает в людей пальцем и вопрошает: "Эти люди отбирались по генетическим признакам?!". А дочка президента подхватывает: "Мне кажется, что они отбирались по чековой книжке". Ответ: "Да, и на миллиарды частных инвестиций мы построили ковчеги". Так что внимательнее надо смотреть. И раз ранее разговор шел про 400 тысяч человек на борту, значит, денег примерно могло быть 400 триллионов евро. Пусть даже половина - 200 триллионов тоже некисло :d Ну да это все фигня, просто скучно уже было к моменту захода по трапу, вот и занимался подсчетами отвлеченными подсчетами :d
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bukvoed,
    нужно проще к кино относится, имхо.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Litron, не знаешь афоризм "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти"? ;) Я же пояснил, что скучно стало по истечении второго часа - эффекты фактически закончились, началась унылая ботва, виденная уже тысячи раз.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я вообще не помню диалогов и математических тонкостей в этом фильме. Запомнилось только "Не ссы, прорвемся!" и клевые спецэффекты. :) Зная любовь и умение Эммериха насыщать свои фильмы глупой болтовней, шел исключительно на спецэффекты и звук. Их и получил. :)
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    о господи, неужели там ВСЕ были олигархами?? а кто за них будет картошку сажать, когда лет через 5-10 кончатся все сух. пайки? почему они не взяли с собой рабов?
    нет все не так было, слушайте ВСЕ, ВСЕ! фильм имеет 2-е дно и Эммериха его для нас не просто так снял. Начнем с начала: якобы из-за сильной активности солнца увеличился поток нейтрино в 3 раза и они стали кипятить магму. Бред. Пролет нейтрино через материю земли - это все равно что полет горошины через пустоту размером с волгоград или около того, настолько мала частица по сравнению с атомами. И что, 3 летящие нейтрино через пустоту смогут как то разогреть материю?! да скорее солнце сожгет все живое на поверхности земли чем достигнет плотности потока этих частиц! Значеть версия с солнцем - вранье, отваливающееся при первом рассмотрении. Тогда возникает вопрос а что тогда? вот тут и начинается самое интересное, и логика приводит нас к неожиданным но объяснимым выводам. Если не солнце, не мифические инопланетяне и не боженька разогревают землю то кто? остается только сам человек. Зачем? да ответ на поверхности: 21 век, население земли достигло нескольких миллиардов, углеводородные ресурсы почти исчерпаны, экология истощается. И тут как раз возникают возмущения на солнце и притягивается сразу древняя легенда, чем не идеальные условия? И тогда мировое правительство принимает решение начать БОЛЬШУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ (далее БП). В чем оно выигрывает? во первых убирает огромное колличество лишних ртов, во вторых избавляется от неподвластных организаций и правительств, так сказат одним выстрелом двух зайцев убивает. Расчет прост: отбирается по старшинству в мировой иерархии около 1000 сильных мира сего, на их капиталы строится флот. Затем формируется из оставшихся 399 тыс. охрана и будущие рабы (последние отбираются из наиболее тупых, покорных и выносливых) эти три формации обеспечат развитие нового мира после БП. Почему небольше 1000 господ - да потому что во первых меньше конкуренции и конфликтов (земли всем хватит) а во вторых больше 1 триллиона евро и не надо наверное, да и представте себе возможно ли вывести из мировой экономики больше этой баснословной суммы, не вызвав обвал рынка и жесткий кризис прежде чем начнется БП?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    CADmaster, интересная версия, но имеет один большой изъян - господа, что ли, самоубийцы, чтобы сдвигать земную кору (допустим, это можно технически сделать в 2012 году) без гарантированных последствий? Проще тогда биологическое оружие использовать.
     
  19. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Отсмотрел. Грандиозно. Конец разочаровал. Ну сколько можно показывать заклинившие шестерни? Думается что, если выкинуть всю лабуду про спасение, получилась бы отличная псевдодокументалка о катастрофе.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Triada, ну не такая уж и отличная (приключения главных героев ну очень далеки от реальности), но по концовке согласен - конечная цель была все-таки попасть на спасительный ковчег. Нафига дальше было рассказывать историю и испытывать зрительское терпение?
     
  21. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Я это и имел ввиду под лабудой.;)
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Triada, ага, понял :)
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    оно не дает 100% уничтожения. Что им, "зотой тысяче", потом воевать с остатками людей (а останется очень много)? а так утопили как котят и концы в воду:frustrate
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    CADmaster, а про изъян в таком методе если подумать?
     
  25. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Фильм ни какой. Идея может и имеет право на жизнь, но минут в 10 всё можно было уложить. Не понятны к тому же ряд моментов, например, почему погасло солнце в час Х, а потом снова зажглось???
     
  26. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    перезагрузка основного сервака, пока ребутнулся, солнце и не горело
    матрица однако... там всякие НЕО не летали случаем?
     
  27. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    там всякие НЕО не летали случаем?

    Да не, люди там были...
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сюжет штамповка, несколько лет назад на Апокалипсисах ещё это всё канало, но можно было ведь придумать что-либо кроме хорошего отчима и плохого отца, который потом становится хорошим и занимает место погибшего отчима. Засилье положительных афроамериканцев повеселило. Русские в Голливуде становятся всё более адекватными, это радует. А в целом - троечка по пятибальной шкале.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Фильм это выжимка сюжетов из прошлых фильмов катастров, не покидало ощущение что где то это уже видел. И не совсем понятно зачем все эти ковчеги собирать в одном месте на земле, да и стомость билета миллиард, да за такие деньги можно собственную подводную лодку построить. Вот если бы это были космические корабли, то намного интереснее смотрелось бы.
     
  30. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Несмотря на наличие кучи ляпов и косяков, фильм выглядит очень мощно.