1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошив пальто в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем sowy, 15.11.09.

  1. sowy

    sowy Гость

    Уважаемые форумчане, подскажите хорошего мастера по пошиву мужских пальто (за разумные деньги). Заранее спасибо!
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот блин, точно хорошая тема. И как раз сезонная. Я тоже в очереди на пошив.
     
  3. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А действительно, интересно, кто и где, себе шьёт одежду, и вообще пользуется-ли эта услуга спросом?
     
  4. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    И я на пошив, но мне бы где женские)) И желательно с ценой бы разобраться)
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    улица Мира. последняя арка перед Планетарием. по правой стороне. И последний подъезд в подвал. Не тот на котором надпись что то про ремонт меховых, а следующий. Там раньше было какое то ателье типа Молодежное.
    Шьют и ремонтируют верхнюю одежду. Видела примерки - пальто девушки примеряли. ха-ра-шо.
    Телефон найду - напишу. А нет - вона пусть Тариф сходит в обед узнает:)

    добавлено через 2 минуты
    Delic, цены низкие. В общем, заходишь в последнюю арку и идешь направо, и последний перед углом (этот дом буквой Г) спуск в подвал
     
  6. Рапунцель

    Рапунцель Гость

  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    СквоЛена, там мош один мастер хорошо шьет, другой плохо, надо конкретно.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    У меня неудачный опыт пошива. Если покупать хороший материал и шить у "приличного" мастера, то получается ничуть не дешевле, чем в магазине. А результат не всегда устраивает, к сожалению...
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Arbuz, закройщик один. Зовут Лена.

    добавлено через 5 минут
    in love with myself, может у человека ткань лежит. с гражданской ****ы. на шинель выдавали. сколько ж ей лежать? да и вообще это увлекательно:d
     
  10. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну во-первых, ни на каждую фигуру можно купить в магазине готовую вещь., чтоб сидела как с иголочки.
    Во-вторых,если шить у профессионала-частника, то цена, конечно, может быть гораздо выше магазинной. Ну а как-же, ведь "в единственном экземпляре"! И только у Вас!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Понравится - не понравится.
     
  12. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Zazell, на то и существуют примерки, чтоб понравилось.
     
  13. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    че-то я очкую :d

    Вот что бы не было со мной такого, как случилось с in love with mysel.

    Я бы сказал, что на заказ вещь очень даже может получиться дороже нежели готовая, но зато должна, просто обязана сидеть по фигуре.

    СквоЛена, у той Лены фамилия не Скво? :d

    Точно она хорошо шьет, даешь гарантию? Если ответ да. --->Тел. ее знаешь, что бы с ней договориться напрямую без ателье сбора?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Закройщик один, швея другой?
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Если кому-то еще нужны хороший контакты по пошиву верхней и не только одежды - обращайтесь в привет
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Arbuz, не, таких гарантий я дать не могу:d . Читай еще раз:

    Мне - не шили, только ремонт.

    добавлено через 1 минуту
    Бета, мне казалось, в ателье так.
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Светлана лана,
    Ну и заплатить за это. Я вот хочу определенную модель. В магазине такая вещь стоит 10000 р. Я хочу взять подешевле материал и сшить то, что я хочу.
     
  18. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Delic, конечно, получится намного дешевле, чем в магазине. Вам-же портнихе не придётся платить за бренд, процент с продажи, как в магазине. Поэтому соответственно, если пошив качественный, то вещь смотрится и "сидит" намного эффектней, чем готовая. И не стоит боятся индивидуального пошива, только нужно правильно найти действительно, "спеца" в своём деле.
    Хотите совет: при поиске обращайте внимание на креативность портнихи. Она сама должна увидеть какая модель подойдёт лично Вам. Подсказать, посоветовать, вместе с Вами выбрать нужный фасон.А не тупо исполнять ваш заказ, соблюдая лиши ровность строчки.
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ну знаете, наверное важно еще кто я. Я - художник - дизайнер, и мне будет не очень приятно, а даже совсем не приятно, если мне будут говорит что тот фасон, который я выбрала, мне не подойдет. или пытаться со мной чтото посмотреть "еще". Я люблю оперативность в выборе.
    Я не боюсь индивидуального пошива, потому что себе легкие вещи тоже вполне могу сшить.
    Почему тупо исполнять ровности строчки?) Это один из умных вариантов)
     
  20. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Удачи! В выборе.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну это врятли:) :)
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Ворошиловский дом быта, 2-ой этаж, ателье. Женский мастер - МарьИванна, мужской - НинИванна.:secret:
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ну время покажет, что тама с этим пальто))
     
  24. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Параллельный вопрос - в каком магаз. купить ткань на пальто ( лучше в Красноармейском) ?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Апну тему.
    У меня история простая - есть любимое заношеное пальто, покупалось в свое время в Стокманне. Финская контора, поиск показывает что они под этим брендом больше не шьют. Я готов его пожертвовать на раздербан, если мне раскроят и сошьют точно такое же. Это вообще вариант в городе? Или забить и смириться и искать новое?
     
  26. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Я тоже апну.
    Где и у кого можно сшить хорошее пальто?