1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор поставки газа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lo149, 20.10.09.

  1. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Да нет, почему?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ипать, ты хочешь сказать что давление газа в конце трубы не зависит от разбора?
     
  3. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Зависит, но не от одного потребителя, а от многих.
    И если у вас низкое давление, то соседи не причем, весь микрорайон "сосет" газ. Это случается осенью когда холодно уже, все включили газ.котлы, а давление еще не подняли( есть зимний и летний режим работы).
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ivan470,

    ну так получается, что в том числе и от соседа?
     
  5. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Да, с формальной точки зрения "в том числе", но можешь попросить своих соседей выключить газ ну скажем на 1 час. Ничего не поменяется.
    Это надо отрезать оч много соседей ))).
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ivan470,

    може, в рассмартваемом случае они сидели вдвоем на длинной ветке. Отрезал одного -- уже что то.

    Чо смотреть я и посчитать могу, только мне на фик это не нужно:d
     
  7. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Да нет)), поверьте давление газа, особенно зимой, отслеживается очень строго. Если нехватка газа, то это чп и отрезать одного потребителя для второго никто не будет.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это знаете Вы, это могут знать другие адекватные люди. Но в это мог не верить собственник того коттеджа. Он мог быть просто самоуверенным (и глупым одновременно), но в то же время с большими связями и такими же амбициями, человеком. И вряд ли он поверил бы Вам, если Вы лично ему попытались бы это объяснить... Даже на этом форуме есть люди, которые считают, что только они знают, "как устроен этот мир", а все остальные глупы, как пробки :) . Особенно, когда есть куча дипломов и богатые теоретические знания...
     
  9. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    А вот это возможно.
    Ждем фамилию пенсионера, как будет возможность полазить в архивах надо.
    2 Olegat
    пожалуйста, если возможно, то и район.
     
  10. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    И от чего газовики стали такими "Пушистыми и Белыми"? :dream:

    Ах да. Им же надо дельце своё забацать. По впариванию своих левых договоров....
    сми окучили,до инета дошли.
     
  11. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Да, все именно так и есть.
    И деньги за договор пойдут лично мне.

    добавлено через 46 минут
    Еще раз повторяю-договор вас заставляет заключить не газовики, а правительство за которое вы( в том числе) голосовали.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Где правительство заставляет меня заключать? Вы читали это постановление? Если вторым абзацем написано, что на меня оно не распространяется - почему же я получаю уведомления с угрозами отключения со ссылками на это же постановление? Юристы то у Вас вообще есть?
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Еще раз повторяю - договор заставляет заключать правительство, а газ угрожают отрезать газовики. Или будем делать вид, что эта разница также непонятна, как и между "должен" и "имеет право"?
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Маленькие уточнения:
    1. за правительство не голосуют - его членов назначает президент.
    2. ну, допустим, что огромное количество людей было против настоящего руководителя страной (или городом, не суть важно в данном случае), что это меняет..., учитывая то, что в России сейчас вообще (фактически) однопартийная система законодательной власти, т.е. решения принимаются только одной партией, и никакие другие партии не могут на них повлиять, разве что только проголосовать также :)
    3. многим ясно, как день, что сегодняшнюю власть интересуют только "газовые проблемы", ну может еще и нефтяные. Соответственно, "газовики" и правительство - это одна "контора". А на людей - граждан страны, которой они руководят, им ................................ Отсюда и появляются такие постановления, приказы, распоряжения, законы и подзаконные акты.

    Исходя из всего вышесказанного, бесполезно что-то пытаться изменить, идите и заключайте эти "липовые" договора с ответственностью по ним только со стороны граждан - первый раз что ли? Из за чего весь это сыр-бор? Это же тоже самое, что и замена паспортов, получение свидетельства ИНН, перерегистрация ООО и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 09.11.09
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вот вы идите и заключайте.:)
    В некоторых субьектах вопрос ещё год назад решили http://www.fas.gov.ru/news/n_19821.shtml
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
  17. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Zebra21,
    На кону несколько мильярдов..так что газавикам есть за что суетиться.И это вообще их сайт;) Так что по ушам они будут ездить.И деньги на это тратить. Уже и здесь появились.

    Что же до властей местный, сам понимаешь, эти люди озабочены только одним "как бы че не случилось"

    Но есть прецеденты в стране и ещё несколько сот тыщ народа,которых если что,надо отрезать....представляешь ситуацию.
    Сейчас однозначно-идет ****а нервов
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ага. По слухам приезжал большой дядька из Москвы и намекнул, что деньги вынь да положь...
    какая разница? решение ФАС есть? есть. Почему оно не такое, как в Калининграде - хз. Да и второе заявление они тоже не из пальца высосали...
     
  19. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    покажи, плиз, откуда они высосали первое?
    на волганете ничего подобного не нашел.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не знаю, откуда. Но кто-то чего-то недоговаривает - или газовики, или администрация. Которая, кстати, могла запросто не размещать этого сообщения на своём сайте, зачем ей это?
    С другой стороны - газовики могли интерпретировать таким образом заявление одного из представителей администрации. Я не знаю.

    Меня больше удивляет то, что ФАС в разных регионах по одному и тому же делу даёт прямо противоположные заключения. К самоуправству местных властей как то уже привык, а вот это....
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Был у меня газ - пошел бы...

    Я вот считаю большой глупостью, что могут ввести обязательное использование ВЕЗДЕ ближнего света у авто. И тоже на кону будут миллионы и миллиарды, потому как свет даёт дополнительное потребления бензина, и вовсе это не связано с безопасностью на дорогах (покажите хоть один случай, когда авария в городе днем произошла из-за того, что у машин не горел ближний свет). Но деваться будет некуда, если введут это (прошу прощения, что не в тему!)

    Самое прикольное в этой ситуации может быть то, что в определенный момент (например, перед какими-нибудь выборами) может вмешаться ЕР (как партия власти; может и в Калининграде была похожая ситуация?) и решить всё в пользу "обычных людей"..............
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    ДА где вы увидели разные заключения. Я что то не видел, где наш ФАС высказывался про многоквартирные дома. А про остальные то он прав. Как только поднимется шумиха с прецендентами в суде - они тут же дадут такую же точку зрения как и в калининграде.
     
  23. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мне что-то очень кажется, что если завтра придут бумажки с телецентра, об оказании услуг по обслуживанию наших телевизоров, с угрозой в случаи неповиновения отрезать свет – результат будет такой же.
     
  25. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Olegat,
    Вы не забыли про фамилию пенсионера?
    И желательно район проживания.
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Не забыл, тему потерял.
    Фамилия редкая и без района найти можно...
     


  27. 2 ivan470 где можно скачать договор и устав организации с которой заключается договор ? почему они не в открытом доступе ?

    а как быть с теми деньгами которые пользователи получается платили без договора и без реально оказанных услуг .. их можно возвратить ? услуги то оказаны не были
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Все заключают договор с газовиками, а дома высотные чаще всего взрываются, потому что вентиляции там нет. С ними надо будет отдельный договор заключать? Даже дырявый газовый кран, при исправно работающей вентиляции, к взрыву не приводит. У тётки сто лет обратная тяга – воздух в обратную сторону из вентиляции свищет, а всем газовикам пофигу. Причина обратной тяги – банальна до ужаса, соседка сверху поставила шикарную кухонную вытяжку. Как эта вытяжка включается, угарный газ от плиты, по вентканалу шурует к соседям в квартиры. Этим газом дышат и взрослые, и дети ( плюс свои газовые плиты угарный газ выделяют). И не кто за это безобразие ответственности не несёт ни газовики, ни вентиляционщики, ни работники ЖЭУ. А их сажать уже давно за такие вещи пора, так как это происходит после их «качественного осмотра» за который мы заплатили не так уж мало, и это не безопасно. А тех придурков, который закрывает глаза на вытяжки установленные в общие вент каналы высотных домов за мудя вешать надо.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А нужно выводить в унитаз?
     


  30. извиняюсь а разве в домах с газом вытяжка не индивидуальная на каждую квартиру?