1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените 2109 1996 года выпуска.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 23.09.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    hAPPY, я вас умоляю... Это с каких пор тазы ровные с завода шли? На стоянке новых посмотрите... Та же песня, зазор то с палец, то с полпальца. Это норма. ;)
     
  2. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0

    Ну ладно, с задней дверью то понятно... может такое, но с фарами НЕТ!!!
    либо крыло не на месте, либо после удара не вытянули как следует машину, это однозначно!!!! такого зазора НЕ может быть с завода. Допущу зазор капота, но крылья так отходить не должны))))
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ага. Другу выбирали 12ку. Осматривали зазоры и краску. Указали продавцу на кривую дверь и отличие краски на бампере. Ответ поразил - "А чо вы хотите, это ж РУССКАЯ машина!" А ту 12ку он все равно купил... :nervous:
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Убедили, ищем другую машину. Но в Волгограде. Есть у кого что за 100 в продаже?
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Доктор Влад,
    Зря... в принципе хороший аппарат, при том, что экспортного исполнения. Но и не за 100 т.р. Киньте в личку телефон хозяина - если сами брать не будете!
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если и будет - цинкарь в помощь

    есть старый дедовский способ. для отечественных канает 100%. на год хватит. итак. мочишь тряпочку в белизне и кладешь на резинку. через час снимаешь. вуаля - резинко незадубевшая

    да. если ты собрался на ней ездить долго. а если у тебя цель продать через пол-года - год, ищи другой вариант.

    добавлено через 1 минуту
    пригнал я в 98-м ТАЗ с завода. у него с завода задняя дверь не закрывалась. падазрительнааа...
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    +100
    Перевертыш с конвеера? ;)
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Совершенно согласен.

    Ничего подозрительного. :)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Просто на заводе забыли отрегулировать
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если так и состояние как написано в первом сообщении - то за 80 (или скока там) нада брать. Была такая в хозяйстве, 94 г.в. реэкспорт карб. Очень хорошие жигули! Намного лучше, чем машины 2000 годов. Двигатель - прекрасно отбалансирован, салон не скрипит действительно, да и вообще, низкая панель - лучше высокой погремушки.

    добавлено через 2 минуты
    Хотя я бы взял какую-нить прульку конца 90х-начала 2000х, из малолитражного (тот же Витц, Санни). Сейчас на волне притеснений и гонений можно наверное и за 150 нормального взять.
     
  11. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    Доктор Влад,
    видео прям порадовало! :d
    особенно когда они кузов с помощью ног ровняли! :)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сцылку твою в тматический топег про трабанты кинул:shuffle:
     
  13. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Ролик немного устарел, самую малость, лет на 30:)

    ПЫСЫ: Чтобы тут неговорили, а крыло то снималось:)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    ну какая ВАЗа за 90 тыр, если например вот:
    Renault Safrane I (B54) 1994 г. 140 т.р. и торг. Машина очень уютная, у знакомого такая, только комплектация богаче (кожа, ксенон, климат, эклектроприводы всего, и сидений тоже). Очень-очень доволен.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Торг 50 руб? ;))) Предлагайте из близкой ценовой категории. И по ценам на железки, думаешся, этот Шафран будет кусаться, как все его земляки. Да и машина неликвидна, хрен ее потом продашь.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Alexman, а как насчет экспортного исполнения узнали? Брать на 3 года - можно было бы, а на год - невыгодно. Машина в Москве, нужен телефон?
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Доктор Влад, на чем остановился? Или все еще в поиске? Я бы в Мск дня за 3 конфету нашел... ;)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Islander555,
    Сестра сама ищет, не говорит, что хочет. Чувствую, хлебнем мы с ее выбором - чинить-то не ей. После фокуса не хочет на 2109 :gigi:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И правильно делает. Еще бы классику предложили. ;)
    Бюджет покупки не увеличился?
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Islander555,
    с бюджетом плохо :(
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вести с полей - бюджет был увеличен, Росавтопром отправлен в отставку, куплен Мицубиси Лансер 1995 г.в. АКПП 1,6 112 л.с.
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    поздравляю, очень интересно взглянуть
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Dragster,
    Да на что там смотреть - обычный японец 90-х годов, биодизайн, низкая посадка, плюшевый салон, всё электрическое, все работает, тьфу 3 раза.
    На фото аналогичная машина, даже цвет похож.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупали по состоянию, т.к. машина известная и ухоженная и находилась в Волгограде, не надо было за ней ехать в Мск. В придачу шла хорошая зимняя резина на штамповке, летняя тоже свежая, на литье.
    Единственный минус - нет кондиционера, только штатный электролюк.

    Но сразу признаюсь - машина потребовала ремонта - замена рулевого наконечника, аж за 600 рублей :gigi:

    В общем, кто ищет - тот всегда найдет.
    А покупать за 150-200 ВАЗ, как советуют в соседних темах - увольте.
     
  24. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Посмотреть хотелось на конкретный экземпляр, сам в очень близком будущем буду метаться между переднеприводным ВАЗом и старой ино, но бюджет будет поменьше. Астра 94 года за 85 стоит на стоянке одной, но вот хз - стоит ли
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Dragster,
    по Астрам - это к Islander555 ;)

    Я бы настаивал на Королле Е10-Е11, если бы этот Мицу не подвернулся.
    На стоянках и на рынке обычно дрова продаются, ищи по знакомым.
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Брал со стоянки 2109, практически без осмотра. Ни разу не дрова, очень благодарен той машинке. Да и Пыж успел на стоянке 4 дня постоять, пока я с владельцем связался. Про Орла говорить не буду - хз, да и в теме Опелеводов уже вопрос задал. Но тут главное самому определиться
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Dragster,
    ну один раз повезло, а в случае с иномаркой весьма и весьма почтенного возраста, взяв без осмотра и получив дрова, можно жестко разочароваться.
    Потом придётся везде говорить, что иномарки - это ломучие и дорогие в ремонте ведра. ;)
    Я машины с кондачка не покупаю, поэтому они у меня ходят долго, счастливо и без геморроев с дорогостоящими ремонтами, тьфу 3 раза.
    Один из примеров - Королла 1994 г.в., возила меня 5 лет, продана в феврале, новая хозяйка просто счастлива.
     
  28. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    Подписываюсь частично - дорогие в ремонте - да, но ломучие - мне опять повезло, это машине видимо со мной не очень. Исправляемся потихоньку оба.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что и требовалось доказать. ;)))

    добавлено через 7 минут
    Давай посмотрим, если "зацепила". Пиши в личку. ;)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Islander555,
    ну если бы не был увеличен - купили бы живую Короллу 93-94 года или Гольфа второго. Правда, пришлось бы побегать-поискать...