1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  2. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    :d :d :d
    примерно так и было раньше!!!
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    ну как у вас прошло повторное гоняние паразитов?
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    так же, завернули в полотенче, засунули в рот., зая ниче не понял, сидит довольный, потом дали вкусные витаминки:d

    добавлено через 12 минут
    привезли новый холодильник, кот был весь в процессе, встречал,устанавливал. мы так с ним перенервничали
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    молодцы!
    а посидеть внутри разрешили? ;)
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0

    да уж :))
    мы с таблетками наловчились уже, горькие только сложно давать, а если безвкусные\вкусные, то проблемы нет. %)
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Бабулька,
    А как вы определили, что котику необходимо двукратное применение препарата ? Пропустили сроки (раз в квартал) или по каким-то другим причинам ?
    VIVA,
    Снова у вас спрошу.. Если я свою не глистогонила полгода, то может быть имеет смысл через 2 недели повторить? Я волнуюсь из-за того, что скоро на прививку.
    После однократного применения Цестала аппетит уменьшился только в первые три дня, а потом всё вернулось...особенно любовь к мясу :)
    И можно ли мясом (мороженым естественно, а потом размороженным) по чуть-чуть кормить каждый день? Или это вредно? Ведь хищники не каждый день в природе его едят.:look:
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    если полгода не глистогонили, а потом проглистили и признака глистов в каках не было - зачем повторять через две недели? ну а если так написано в инструкции к препарату - тогда да, нужно по инструкции. я цестал не юзаю, что там написано не знаю.
    кормите как обычно - вы же мясо в проверенном месте покупаете?
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Мясо на рынке покупаем и творог для неё там же. Мясо потом ещё несколько дней в морозилке держу для пущей надёжности.
    Я просто интересовалась, не вредно ли почти каждый день ей мясо давать, она у меня не на сухом корме.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    miss KA,
    я в таком же смятении по поводу мяса, раз в день, вечером даю коту говядину размороженную, кипятком ошпаренную,ест,аж урчит, заметила,что количество мочи увеличилось, хотя и раньше пИсал не мало
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    caramel,
    Моя мясо прямо требует и на морозилку показывает. Я тоже сначала замораживаю , режу на тонкие кусочки и кипятком. Вот такая же головоморока..ведь хищники не едят его каждый день. Может вредно для кишечника ?
    Но ваш то вроде в основном на сухом корме ?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    miss KA,
    ну да, на сухом корме, а вечером приходишь и начинается представление, с прыжками, воплями, пока мяса не дашь, не успокоится, давала еще куриные сердечки, тоже с удовольствием лопает.
    про вред от такого питания не знаю, вроде и смешанное получается, а некоторые пишут, что страшного в этом ничего нет, я в сомнениях тоже :(
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    caramel,
    Избаловали...а маленькая была даже овощи ела...эх...:d
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    т.е. Вы предполагаете, что кошку нужно ежедневно кормить по-вегетариански и лишь пару раз в неделю давать мясо?! кошка - хищник! И мясо она должна получать каждый день! Оно должно входить в ежедневный рацион, но может быть в разном виде - в чистом, т.е. сырое (размороженное) или ошпаренное/отварное, то же самое но в сочетании с кашей и/или овощами, или в составе сухого корма. В каком виде Вы будете давать кошке мясо - это уже Ваш выбор.

    В природе кошка не ест ничего кроме добытых ею более мелких чем она зверушек, птичек и насекомых. А они "сделаны" отнюдь не из овощей!;)
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это она выбирает есть только мясо или выбрать вкусные мясные кусочки даже если всё это чуть не перетереть с чем то другим ;)

    Вот тут то и главная суть. Отнюдь не каждый день хищник в природе добывает себе мясо. Поэтому и думаю, правильно ли в рационе каждый день мясо. Вобщем сегодня отыскала ответ, т.е. совет что можно говядину взрослой кошке каждый день по 100-120 гр. Так что мясной вопрос закрыт :)
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    кстати. есть такая рекомендация - устраивать раз в неделю кошкам голодный день - опять же из-за оглядки, что типа в природе они тоже не каждый день жруть....:bigeyes: - не, я так не могу. а вот в зоопарках - так вроде и делают.:(
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    VIVA,
    на одноклассе есть еще чудо тетя вет, она советует кошанам давать мясо большим куском, и советует кошек не докармливать, типа-кот должен быть худым и вечно голодным! глядя на нее, я понимаю,куда кошачья еда уходит в дни голодовок :frustrate
    я бы тоже не стала такие разгрузочные дни устраивать, мне жалко мою плюшу мучать
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    ну это же в зоопарке :) Звери там в клетке, а не бегают по пятам за тобой по квартире с требованиями и шрековскими глазками ;)
    Так что я тоже так не смогу :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    :d
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    мне про шрековские глазки понра...:d
    caramel,
    да ну их, этих тёть в одно место :frustrate - на мау ру ещё одна есть, которая кошек своих не прививает - считает, что они должны всеми заразами САМИ переболеть. выживет - значит хорошая кошка... а теперь вот её родная сестра выгоняет по суду из совместной квартиры - она оказывается проживает в одной комнате с дочерью, 14 кошками и 1 чау-чау. тоже наверное голодные дни практикует... в одно место таких тёть!:coolz:
     
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Ну котик там суперский ваааще...обожаю его :d Прямо собирательный образ всех домашних кошек :) Как взглянут вот такими глазками, так всё отдашь..не тока мясо :d
    ужс...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421


    а это уже душевное расстройство, его лечат доктора в спец учреждениях
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я сегодня давала глистогонное.все и всё в слюнях, кошь укусила себя за язык, цапнула меня, оцарапала мужа. какая же это тяжелая работа лечить кошек:(
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    да, это само по себе не получается - нужно пыхтеть и учиться. ничего, всё получится!;)

    добавлено через 42 секунды
    Розовая Кофточка,
    кстати - ждём новых фоток красавишны с голубыми глазками ;)
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    да чет не пошло сегодня, обычно даже в одного управляюсь
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    :spider:
    А сколько кисе ?
    И вы её не фиксировали что ли совсем ?
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    котёнка маленькая - от1,5 до 2 мес. таких махоньких фиксировать не надо, но не получиться ведь тоже может...

    Розовая Кофточка,
    так глистогонное впихнуто в кошку или совсем не получилось? если не получилось - ничего, снова попробовать нужно.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в общем дело было так. Я разделили таблетку на четвертинки и половинку. первую четвертинку впихнула быстро, кошь просекла что с ней делают, и выплюнула половинку, обрызгав всех слюнями, т.к. размусолила таблетку.
    Я растворила ее в ложке и попыталась влить из шприца. кошь наслюнявила все вокруг, и по моим подозрениям лекарства в нее попало очень мало. поэтому пришлось дать последнюю четвертинку, которую хотела выкинуть за ненадобностью
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да уж..с маленькими труднее чем со взрослыми...

    Розовая Кофточка
    Верю, что в следующий раз, всё прекрасно у вас получится ;)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    а какую таблетку давали? все таблетки рассчитаны на определённый вес... обычно - на 4-10 кг... вот теперь думаю - может много это было... сколько весит кошка?


    ПыСЫ: у мну радость - сегодня наконец-то купила новые весы, чтоб котёнков взвешивать перед глистогонокой! а то старые весы навернлись насмерть...:shuffle:
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    дронтал. таблетка на 4 кг. кошь весит 3200. но попала в нее однозначно не целая таблетка