1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая из двух квартир лучше?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Бета, 12.10.09.

Я бы купил(а)

  1. первую

    6 голосов
    18,2%
  2. вторую

    27 голосов
    81,8%
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да вы шо? Успокойтесь, это наверно вы в лапы к храмотному агенту по недвижимости попали;) , ищите, да обрящете!

    Если мона озвучте цену вопроса. Зачем вам эти холупы.... Потом продать будет проблема...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    1400

    добавлено через 25 секунд
    Blinoff, вы риэлтор?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот эту.
    На землячке вас достанет шум и выхлопы от продольной + комары. И никакой инфраструктуры.
    Но я бы поискал еще.
     
  4. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Я года три прожил в квартире в доме 19А. Тесная кухня, в которой можно только готовить, сидячая ванна, коридор в котором больше одной пары обуви не поместится! Да и контингент, учитывая, что это бывшая общага, не очень.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Blinoff, нет, вы наверное видео и фото..:) Так цены не растут? По-моему летом дешевле было.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни одну из этих квартир. Не спешите. Ищите еще.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, надо бы еще поискать. С большой кухней, ванной, коридором и хорошим видом :)
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    При этом, видимо, не забыв еще пособирать камни... тьфу, деньги. ;)
     
  9. Thunderbird

    Thunderbird Новичок

    28
    0
    Живу на Землячке 31. Рядом со вторым вариантом. Но хорошо знаком и с первым вариантом. (жена раньше жила там).
    Скажу я вам что вы глубоко заблуждаетесь. С транспортом в жилгородке большая проблема. После 22-00 только 65-я маршрутка.
    Магазины там 5-ка и магнит.
    Если взять второй вариант: Площадь больше. 27-ой дом находится рядом с подземным переходом через третью продольную и пройдя по нему вы попадаете ко всем благам цивилизации от магазинов продуктов в нереальных количествах (два мана, магнит, радеж), большой рынок, магазины Декор, мастер инструмент и тд. Парковая зона. Чуть дальше фонтан. Маршруток полно во все концы города и что немаловажно близко к конечным.
     
  10. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Да растут цены - это однозначно! Летом было дешевле!

    1400 за однушку говорите? Летом за эти деньги можно было конфетку взять!!! Мы за 1200 тогда взяли вариант, лучший каждого из ваших! А за 1500 двушку взяли тоже не плохую!

    Ну и чего ждать?

    По поводу 1-го варианта: мы эту квартиру тоже рассматривали. Так что уже полгода ее никто не берет! Хотя тогда она 1100 стоила!!! Вот верно чел говорит:

    Если хотите жить в такой квартире - а-ля проходной двор и с нарками по соседству - то пожалуйста!

    В данном случае я однозначно за номер 2! Квартира больше - место лучше! А шум действительно окнами устраняется... да и привыкаешь к нему со временем
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну, не сильно глубоко.;) Я там живу с 86 года по сей день.
    Но с общагой убедили, спасибо. Больше этот вариант не рассматриваем.

    добавлено через 1 минуту
    1400 - это предел. :(
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну уж если невтерпёж, то конечно вариант №2, общаги бывшими не бывают, так же как и алкоголики и наркоманы ;) .

    Но, я бы посоветовал не суетиться а подождать немного, сейчас народу бабки понадобятся, начнут продавать, ищите, ищите!
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    На что понадобятся? А то мож тоже продавать надо?:)
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Присоединяюсь. Тоже вполне серьезно. Побудьте несколько часов в квартире, чайку попейте, желательно с вечера до ночи. И когда снимали квартиры, и когда покупали - ни разу не обмануло. 1 раз при съёме хаты пошли наперекор ощущениям - потом долго на себя ругались, с удовольствием съехали.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня нет "чувства родины" к чужим квартирам. Я вижу только объективные плюсы и минусы. Убитость квартиры обычно не останавливала, т.к. в новых квартирах мы сразу начинали делать ремонт.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да, все эти "наперекоры" в несрастушки перерастают. У меня по жизни такие варианты, к счастью, как-то сами отваливались.

    Интуиция тож не помешает. Если нутром чуешь, что что-то не так (даж при наличии всех устраивающих объективных составляющих), можно смело врубать заднюю - толков не будет. Руководствуетесь только логикой - ваше дело, ваш опыт. Но вот мой опыт (и не только) показывает, что к унутренним "сигналам" тож прислушиваться надыть.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у тебя хоббиё такое -- покупать кквартиры, ремонтировать и опять по новой?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А чё мне домашней хозяйко еще делать?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Из задатаго вопроса,совершенно ясно видно,что автору не нравится ни первая,ни вторая,а берет ее по необходимости.А раз есть выбор,то тут уж взыграла экономическая жилка- а по сути,автор наверно себя еще плохо знает,раз спрашивает совета у других,где автору жисть коротать..
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да она ненадолго -- сделает ремонт и будет новую покупать
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бета,
    ни в коем случае не покупай эти две халупы.
    у тебя есть 1400 килорублей по землячке есть дом в котором нормальная двушка улучшенка стоит 1600 напиши в личку скину координаты.
    транспорт рядом, д.сад рядом, школа, реал и тп.:beer:
     
    Последнее редактирование: 14.10.09
  22. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Купите отличную хату в Волжском , отличная инфраструктура и по зарплатам в среднем тоже самое и на хороший ремонт денег останется.
    Вообще не понимаю людей отдающих такие бешанные деньги за хламье...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Разумеется не нравятся, что б я тут тогда делала. Посмотрели 8 квартир, ничего не подходит.:(
    А то, что мне нравится, стоит в 6 раз дороже.:d
    Вы правы, продолжаю изучать, открываю новое...:shuffle:
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да... Сейчас за 1400 в ВЛЖ можно нормальную двушку взять...
     
  25. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    А ежели в какой-нибудь хутор Путь Ильича уехать, то вообще можно крутняцкий коттедж прикупить за такие деньжищи :hah:
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Некорректное сравнение. Волжский - это город. А Волгоград, по существу - деревня с неухоженными в большей части дворами, с отсутствием внутриквартальных дорог (а во многих случаях и просто дорог), с отсутствием тротуаров и прочими признаками классической русской деревни. И с аналогичным деревенским менталитетом большинства жителей.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Serg21220, это для вас он город, хороший , уютный, чистый и тд. На меня лично впечатления не произвел. не понравился. это офф конечно
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Serg21220, А работа? Бросить? А дача? А родственники?
     
  29. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    чем дальше родственники,тем теплее отношения.:d
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не, Волжский не подходит. Хоть он и прекрасный и чудесный.

    добавлено через 9 минут
    Мда... Что-то предложений на эту сумму и нет... Или малометражки чуть дешевле или "конфетки дороже".