1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег от гос-ва(((

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Jlecmam, 28.09.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    я просто не понимаю умозаключений людей кто покупает русские авто и после покупки говорят, что лучше этого за эти деньги нет.
    я рад судьбе , что в свое время меня и всех моих родных провидение избавило от ВАЗа.
    Живите люди и покупайте русские машины! дай БОГ понять вам что это говно до того как вы попадете в ДТП на них.:pop:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Смайлыш, аналогично я не понимаю людей, которые дают ловкие советы, что надо найти денег на ино. Без базара, подавляющее количество ино лучшен наших, но "где деньги, Зин" ;)
    В общем, пустой базар.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zebra21,
    У меня коллега взял за 280 5-летнюю элантру. Гоооораздо лучше приоры и деньги не надо искать
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это вообще бесконечная тема про ино бу и новое наше.
    А тут(на картинке) вроде как сравниваются успехи наций:) Так вот неужели 5-ка когда-нибудь стоила как бумер 7 или как мустанг?
    Совсем не корректное сравнение.
    Конечно делать 5-ки, 7-ки и т.п. авто в 21 веке это преступление, но раз есть спрос...
    По такой цене что-то новое импортное не приходит в голову, может какой-нибудь индийский конструктор:)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    henker,
    На картинке показано развитие!!! А не сравнение вазовской 7-ки с бмв-ной.
    А 10-к и приор, современность которых осталась в прошлом веке?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    RUS, что поделаешь, наш автопром отстаёт, это печальная истина. Но неужели лучше будет, если он навернётся и по всей стране встанут десятки заводов, ведь ВАЗ, ГАЗ и КАМАЗ - это только вершина айсберга, а сколько на них ещё работают... Да и мастеровитые руки хоть как то сохраняю.тся в стране, а то ведь если вдруг ****а, то кто будет танки-пулемёты собирать, экономисты с юристами чтоль?


    Что ж, ему повезло. У меня коллега взял за эту же сумму 10-летний опель, сейчас е--ся с ним. А есть и знакомый, который катается на 7-летке Тойоте без проблем. Это тоже лотерея, а если нет надёжных каналов - то наверняка проигрышная.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zebra21,
    отсутствие мысли о сохранности своих накоплений приводит к тому что люди не зная им цену (достались легко или еще как) тратят из покупая ведра за дорого. на таких держится вторичный рынок. купил за 200 вложил 100 заипался продал за 250
    у меня отец давным давн окупил бумера за 135 тыр вложил я в его ремонт 25 где то за туеву хучу лет. Его же сейчас посади в ВАЗ - человек посидеет от страха.

    Zebra21,
    он пустой до тех пор пока не включается в процесс обработки информации МОЗГ. деньги там кто им знает цену
    покупая ведро новое за 100 рублей ты его так же викинешь как и я купивший немецкое ведро за 50 рублей. только разница в том что твое вдро сгниет за 2 года эксплуатации, а мое 10 летней давности еще столько же проходит не озадачивая меня проблемами. (дальше в тему что лучше бу ино или новая ВАЗ)
    Zebra21,
    вот пока их всех мордой в их же результаты труда не ткнут они не начнут делать нормальную продукцию.
    Пока пипл хавает ВАЗ будет делать консервные банки и продавать их с 300% маржей, основная часть которой будет уходить на кредиты и на высокие издержки производства.
    ВЫ понимаете что за ТОЛЬКО последний транш в поддержку можно купить целую линию по производству ИНОМАРОК. а если пороетесь в поиске то найдете статистику сколько таких траншей было для ВАЗа

    " ну а воз и ныне там"

    :beer:
     
    Последнее редактирование: 09.10.09
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вообще-то речь идет про Тольятти. Остальные заводы не клянчат миллиарды каждые полгода, при этом лоббируя повышение ввозных пошлин. Зачем держать на деньги налогоплательщиков УБЫТОЧНОЕ производство, которое к тому же выпускает некачественную продукцию?
    Причем все понимают, что ВАЗ свое отжил, и все эти вливания просто оттягивают его крах. Закрыть завод! Пусть выпускают велосипеды и чайники, зам не так важен дизайн и передовые разработки. :iq:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Islander555, к счастью, это только твоё мнение, а не тех, кто это решает. ;) Даже если бы я мог купить без кредита ино (я противник кредитов), то не поощрял бы закрытие ВАЗа. Реформу - да, закрытие - нет.
     
  10. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    данного конкретного нет, а вот дед мой в молодости на ВГТЗ загонял болты кувалдой в танки, что говорить про предприятия не ВПК?
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Почитай соцопросы по этому вопросу, будешь удивлен. :umn:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что БМВ 7-ка 1978 года и 2004 года - вообще разные машины. А ТАЗ - как был в 1979 так и в 2004 такой же остался - ведь 2107 всё ещё выпускают!
    Не втыкаешь ты смысл - ниодна из иноавто на фото в конце 70-х - в настоящий момент не выпускается. А ТАЗ - до сих пор эти помойки делает!
    Проснись - ино давно стоят как ТАЗ, а иногда даже дешевле.
    Дэу Сенс (Ланос с Мелитопольским двигателем) - 190 тыс., это чуть дороже "классики". Но на "классику" запчастина каждом углу! Смешно читать, как в соседней теме идёт разговор о запчастях для ТАЗ под заказ.. :) :)
    А почему они должны встать? Мне вотлично непонятно.. Например, АвтоТАЗ всё же загнётся - продадут его китайцам или тому же РЕНО-НИССАН. И они станут гнать на этих площадях Логан или Ниссана какого-нибудь. Итем завода, которые работали с АвтоТАЗам, поставляя ему то говно, которое выпускали - придётся или курить по-полной, или выпускать качественную продукцию, которую у них будет покупать новый завод РЕНО-НИССАН. так опять же - только плюсы.

    Совершенно аналогично - купил, за полгода потрачено 52000, из них всего 22 - непосредственно в ремонт, остальное - сигналки, масла, фильтры, колодки, зимняя резина (по 3400 за каждый баллон), ништяги в виде сидений с задними подголовниками (ну, захотелось и всё тут).
    Лучше всё ж продать, пусть перепрофилирует на выпуск нормальных машин. Заодно и производителей РТИ и металлоизделий подтянут.

    По поводу оборонки - никто, наверно, не думает, что почти вся техника наша выпускается давно на негосударственных предприятиях - например, колёсную военную технику производит УАЗ и ГАЗ (частная контора Дерипаско), бронетранспортёры - ООО Четра (это владелец нашего таркторного). И ничего, всё нормально.


    Вообще, решить должен рынок. Как только в ТАЗ перестанут вливать бабки - он загнётся сам, из-за отсутствия сбыта по причине крайне высокой цены. Покупателю голосуют рублём.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Закрыть - проще всего, чего там, ломать не строить и не реформировать. Вот такие же архаровцы и были у власти в 90-х, когда закрыли всю промышленность и посадили страну на сырьевую иглу. Им то радость, а остальные расхлёбывают...
    Спор прекращаю.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Перепрофилировать - пусть выпускает нормальные тачки. Тогда и поставщики подтянуться- потому что нормальные тачки предполагают нормальные комплектующие - придётся заводам-смежникам прекращать говно своё выпускать.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Теоретик...
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ты может плохо деда слушал? Там в гусеницах танков действительно есть детали, которые надо загонять кувалдой после ремонта гусеницы.... ;) :)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагай другой способ, с удовольствием выслушаем. А вообще, перестать вкладывать миллиарды в АвтоТАЗ - этим и закончится - купит его РЕНО целиком, выберет тех поставщиков, которые могут выпускать недорогие и качественные комплектующие, оставит тех работников, которые могут из этих комплектующих автомобили нормально собирать, а остальным - курить.

    добавлено через 15 часов 31 минуту
    По RenTV только что была передача про профсоюзы, упор делался на АвтоВАЗ. Г-н Алёшин, будучи генеральным, получал 3 млн. рублей ежемесячно! Остальные в высшем менеджменте - чуть меньше. Вопрос - за что?! Кто дал им право таким образом пользоваться бюджетными деньгами?
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а что тогда будут постоянно чинить миллионы хачсервисов по всей стране?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Не будем интересоваться, на какой машине он ездит, но что-то мне подсказывает, что не на жигулях... :d :d :d

    добавлено через 4 минуты
    В тему:


    Волжский автозавод поставил очередной антирекорд. В сентябре этого года «АвтоВАЗ» продал лишь 28 109 автомобилей, передает ИА «Ladaonline». Это самый худший показатель за всю историю существования предприятия


    http://auto.mail.ru/article.html?id=29860
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, наверно, тоже придётся подтягиваться и осваивать новые модели авто. Или, думаешь, они в доле с АвтоТАЗом? ;)
    Думаю, даже не российского производства...
    Просто капец - какие там, блин, денежные вливания - убытки покрывать?
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Скока там стоимость нашего моста? 7-9 миллиардов. Это еще при воровстве денег при его стройке. Это ж сколько можно было транспортных путепроводов построить на деньги, которые хочет хапнуть автотаз
     
  22. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    сначала 25 миллиардов - просрали
    теперь 12 на выплаты пособий по уходу...
    и еще 70 и будет все хорошо...
    только вдуматься, 100 миллиардов это ж какуж можно было поддержку экономике устроить, в науку вложить, хоть выхлоп бы был... нет же....
    вот это поддержка!!!гр";%я РАША!!!!
     
  23. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Лучше эти деньги надо было GM подарить! Там хоть машины делали !
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А их вроде как не подарили, а дали льготный кредит...
    По крайней мере с последними 70 млн (их пока не дали). Вопрос решается, что бы дать таким образом, что на это 70млн ВАЗ выпустит эмиссию дополнительных акций, которые будут пренадлежать центробанку. Но против этого может выступить RENAULT, т.к. сейчас у них 25% акции. А если будет эмиссия этот процент упадет а значит они потеряют контрольный (или как там правильно) пакет акций...
     
  25. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Да ПУ сказал же будем тянуть за уши изо всех сил пока у страны пупок не лопнет!!!!!введем всеобщую повинность, солдат туда будем направлять, зеков тоже.
    "ВСЕ для АВТОТАЗА!!!"
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    который, по умолчанию, этот завод не сможет отдать, т.е. подарили:p
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А отдавать чем будут, если это гавно таже с современными пошлинами на нормальные авто никто не покупает? Натурой? Очко не порвётся?
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    откуда же их столько на дорогах? :confused:
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А на складах готовой "продукции" АвтоВАЗа их сколько? Продажи упали наполовину, это говорит о том, что народ начал думать и выбирать.
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    это говорит о том, что на дворе кризис. больше ни о чём это пока не говорит.