1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газоскрёб в Питере

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 04.10.09.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кому не пофиг на Питер как на культурный объект - идите по ссылке – там много интересной информации про объективность экспертизы того насколько Газоскрёб впишется в облик славного города Санкт-Петербурга и фотографии, фотографии, фотографии.

    И вот по этой тоже (там внизу можно подписаться против строительства газоскреба).

    Ну и несколько фотографий того как это может выглядеть приведу тут.

    Вид с дворцовой площади - [​IMG]

    Вид с набережной Cтрелки Васильевского острова - [​IMG] - это вырезка из большого фото. А вот собственно эта фотография - http://pics.livejournal.com/ecoist/pic/000drky6.jpg

    Вид со Смольного проспекта - [​IMG]

    Вид по улице Фурштатской - http://pics.livejournal.com/ecoist/pic/000dyk4h.jpg (большое фото)

    Вид на Смольный собор - [​IMG]

    ещё раз ссылка где можно проголосовать против строительства - http://bashne.net/
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А по-моему - ничо так... Правда, мы уже привыкли видеть подобное в нашем городе. А там-красная линия, да.
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Хороший проект, надеюсь построят.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    Мне не пофиг. Я считаю, что Миллер жжет - зафигачить огромный фаллос на раскопках "северных". С гаражами прям по самые гланды :d
    И не так затратно, как затапливать историю хазар ;)
    Something's forever :look:

    добавлено через 24 минуты
    И что показательно - разрушать эту крепость еще Петр I начал.
    из второй ссылки Welcome ;)
     
    Последнее редактирование: 04.10.09
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Очень хорошо вписывается. Как новое прочтение темы шпилей, которых в Питере много. Аффтары http://www.rmjm.com/ не дураки, не первый раз работают с исторической застройкой.

    А вот построенный ранее Биржа и дом Финансист -- просто тихий ужос, муть несусветная и действительно испортили виды.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, +100500.
    Здание просто прекрасное, а за нытье про "сохранение облика" давно пора к стенке.
     
  7. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    дык стройка вроде как заморожена была этим летом? или продолжили?
    по теме: мне не нравится.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    old_Nick,

    продолжили. Заседал горсовет или тчо у них там, утвердили окончательно.

    Единственное почему не строят -- продолжаются археологические раскопки на месте строительства, которые финансирует Газпром. Пока не выкопают до материка, строить не начнут.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    так это фотографии или монтаж??
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Флавиус,

    монтаж. Но так и будет.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Особенно прекрасно на фоне убирания в Волгограде киосков под предлогом того что они портят облик нашего пыльного города.
    А эта х... облик Питера не портит...
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    швед что ли? :)
    Мне лично эта
    а наоборот - внушает твердую уверенность :coolz:
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ага. а я, веротяно, подсознательно чувствую себя ущемлённым и подавленным глядя на эту...

    ну правда, ну эт ж уё... стеклобетонное на фоне исторической застройки. буэ.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Что за идиотское название?аффтар сам придумал?
    Не нравиццо-пишите,требуйте,протестуйте,а не на кухне(то бишь форуме)матюкайтесь кулаком по столу...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    ну так Вы определитесь в чем проблема лично для Вас, а не общества вообще...

    точно швед :d
    Есть мудрая поговорка о том, что если изнасилование неизбежно, нужно расслабляться и получать удовольствие :)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Велкам решил самозабаница, а матиться в адрес людей не хочет по каким то причинам:)
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не надо мне рассказывать что мне делать на кухне и тем более на форуме.
    Хочу ругаться - буду ругаться.

    это же не шведская поговорка.

    да на и на счёт неизбежно я не уверен.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Чего вы фигнёй страдаете? Они уже строить начали!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А зря. Уже и Медвепут знает, одобрил,и Мюллер на принцип пошёл, похоже... Ему даже кризис нипочём. ;)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, ты стал крупным специалистом в области архитектуры или тебе просто субъективно не нравится эта башня?
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Естественно субъективно.

    Но ведь не только мне это не нравится. Много таких, кому она не нравится. Кому-то сама по себе (как мне), кому-то из-за того, что археологические работы проводятся "ускоренно" и как следует видимо не могут быть проведены в установленные сроки.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, а кто эти "многие"? Злобная очкастая тетка из ЖЖ, посвятившая свою жизнь организации мелочных разборок с муниципалитетами? Или кучка неудачников, которые готовы охаять любой масштабный проект?
    Прогресс не остановить. И пожертвовать радующей глаз картинкой - не самая большая цена за него.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Прогресс многолик. Большинство его проявлений вовсе не вызывают у меня отторжения. Конкретно - это - вызывает.

    Я же не препятствую сторонником этого стр-ва собирать подписи в его поддержку.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, а почему сбор каких-то там подписей вдруг должен стать основанием для прекращения стройки? Существуют установленные законом процедуры, каковые, полагаю, в полной мере соблюдаются (не станет такая крупная компания при реализации такого заметного проекта подставляться по мелочам), а вся свистопляска с мнимыми нарушениями, сборами подписей и т.п. есть ни что иное, как нагнетание истерии (лично я не увидел в том журнале ни одного реального доказательства нарушения прав этой очкастой гражданки и ее друзей).

    "Кровавая гэбня" или есть какие-то реальные причины?
     
  25. Офигительное здание ! и отлично вписывается ! всегда все новаторское воспринимается в штыки а потом показывают как культурное достояние.

    Пора давно избавляться от сознания помойки, а то понтов много, протестовать можем а сами придумать достойного неможем.

    2 Welcome т е то, что строится вдоль второй продольной и обоссанные ларьки у тебя не вызывает отторжения ?
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    там собственно нарушились не права очкастой..., а как раз процедуры (градостроительные).
    прав на приятный лично нам вид из окна - у нас нет.
    и это воля властей (замечать эти нарушения процедуры и) отменять\переносить стройку или нет. повлиять на это могут в т.ч. и массовые протесты и лучше бы им быть мирными в форме сбора подписей "против".

    Дело в том что радующая глаз картинка - это не просто картинка - артефакты материальной культуры в т.ч. sightseeing формируют дух местности, определяющий в долгосрочной перспективе какие люди будут стремится поселиться в этой местности (и соответственно как она будет развиваться). Я уже не говорю про привлекательность для туристов определяемую во многом радующими глаз картинками.

    Я, кста, думаю, что известная быдловатость волгоградцев отчасти следствие практически полного разрушения материальной культуры во время ****ы. Старый дух города разрушили, а дух новостроя определился высокой долей зековского контингента среди восстанавливавших город людей.

    добавлено через 1 минуту
    Если бы это строилось на фоне исторической застройки - это вызвало бы у меня крайнее отторжение.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    То есть Питер это помойка? :d
    Тогда этому скрёбу в Нью-Ваюках стоять надо! :d
     


  28. то есть не вызывает и ты от этого испытаваешь эстетическое наслаждение?

    насчет быдловатости с тобой полностью согласен, вот именно поэтому в питере строят такие супер здания а у нас армянсараи.

    2 Шелудивый кот причем тут город и сознание ? это у нас такое сознание, что пусть будет все в говне зато не будет нарушать исторической застройки.

    Чтобы отстаивать далекие "интересы" питера, неплохо бы сначала у себя тут порядок навести.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    физдуй в Астрахань жить, там дополна исторической затройки -- и сортиры во дворах до сих пор.
     


  30. к стати очень показательный город в этом плане ... можно еще саратов прибавить