1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка маководов Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем leonidus, 19.06.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Doc,
    Маки никогда не были геймерски-ориентированны ;) У Mac Pro несколько иные задачи. Поэтому не стоит заносить слабую видеокарту в недостатки
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Мдя... Маководы - удивительно общительные создания... Ясно, выбор настоящего маковода - PC!!!
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    стиллавю,
    советую спрашивать не здесь, а на профильных форумах по макам
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И то верно
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а там скажут - берите мак:)

    добавлено через 41 секунду
    А тут скажут - берите РС.
    ИМХО этот мак за 84к по конфигурации равен РС за 30 максимум :)
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Doc,
    только один проц стоит под 20к:)
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Вся фишка с софте. Нету афтер эфекта и примьера под мак. И 3д макса тоже нет. Фотошоп есть. Если Вы собираетесь на мак про ставить винду, то лучше купите ПиСи!!!!
    Под мак есть гораздо более удобные и продвинутые программы. С 3д не работаю, не знаю. А по видео - Если просто собрать видео и записать двд с менюшками для дома - стандартный iMovie+iDVD, если профессионально FinalCut Express, если суперпрофессионально с несколькими камерами и синхронезацией между ними - FinalCut Pro.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Volsan,
    Есть!"

    добавлено через 8 минут
    Volsan,
    Тоже есть!
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Volsan,
    Да меня и Final Cut устроит, какая разница. Все они во многом схожи, потому что делают одно и то же. Но никто так и не сообщил, почему мак про стоит так дорого, имея не особо выдающуюся конфигу. Думаю, просто потому, что чаще его покупают не индивидуальные пользователи вроде меня, а всякие фирмы.
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Так Вы пытались найти похожий блок на основе PC? Если да то интересно узнать результаты.

    Такую статистику думаю будет сложно найти.
     
  11. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    LAN54,
    ну так вообще замечательно, что есть :d
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это если и вправду ксеон
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Doc,
    Примечание
    1)Память есенно ECC
    2) HDD скорее всего WD
    3) Насчет DVD незнаю
    4) Клава+мышь отдельно стоят около 5000 (не проверял)
    5) Мать скорее всего Intel


    Если есть доступ к прайсам - собери тоже самое для PC. Буду очень благодарен

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]

    Внутри выглядит вот так, значит корпус должен быть соотвествующий
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    То есть имеем тот же i7-920.

    Собрал. Память, есссно, не ЕСС :)
    мать интел, проц i7-920, видео асус:), винт WD, кейс инвин на 450 плюс виста хоумпремиум плюс клавомышь Микрософт лазер7000
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Doc,
    Не так не чесно)) Если уж там стоят серверные компоненты, то и в ПС их надо ставить)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А разве он есть под макос?

    Вот:




    я да, ни разу не маковод, и скептически отношусь к ним.

    Зато помню второй Комтек, когда народ стоял разинув рот вокруг стенда апле. Во времена 286 процов и доса, это было чудо реальное.

    Вообще как инопланетяне. Свой камень, своя ОС, свои мышки, свои принтера, своя сетка -- все в едином дизайне. Мониторы Радиус.

    А щас, как ни говори, макос на камне интел -- компромисс и прогиб под винтел. Осталась только легенда и дизайн корпусов.

    добавлено через 5 минут
    Рекомендую глянуть на Фуджитсу-Сименс. Тоже весьма стильный дизайн рабочих станций и комплектация неплохая.

    Как и цена:d

    добавлено через 10 минут
    Зашол ради прикола на сайт апле россия.

    На первой странице -- айфоны. Что и требовалось доказать

    Проект компов скорее мертв чем жив. Идет постепенная конвергениция с писюком, в результате останется только марка для фанатов.

    Кста, напоминает истоию IBM с PS/2 и OS/2. В свое время это были весьма продвинутые технологии то же.

    Но рынок подожил большой прибор.

    В итоге начались компромиссы. ОС/2 стали горомоздить на обычные писюки, на ПС/2 стали тоже что угодно ставить.

    Как память остался разъем клавы и мыши. Да и тот с появлением ЮСБ уходит в небытие.

    IBM вернулась к старой доброй писюковой платформе и мелкософтовскому софту -- с чего и нгачиналось. Стоило рыпаццо...

    В итоге писюки продали кетайсам.

    Ставлю литру что скроа апле себе оставит айфоны а копы продаст кетайсам.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Есть такое слово - "нах"?
    из-за ЕСС?? Вот оно кому дома надо:) Или тут сервер на маке кто-то намерен поднять?
     
  18. Поставил на PC (C2D 3.0/ASUS P5K/4Gb/ATI 4870 1Gb/Seagate 320/Audigi 2) сборку MacOSXInstal​l universal 10.5.7 v2.1
    Без особых сложностей. С драйверами (kext) немного пришлось повозиться. Но, благо, например ATI, выкладывает драйвера на своем сайте.
    Могу настоятельно порекомендовать, прежде, чем покупать Mac, попробовать софт на PC. Может и пропадет желание, а может и наоборот.
    Правильно сказали коллеги: главное преимущество Mac, это софт. Его удобство, интуитивность и доброжелательность и ориентация на медиа и дизайнеров. Плюс, культура производства у Apple на высшем уровне. Товар качественный.
    Так что, уважемый, Стиллавю, Вам может очень подойти.

    p.s. Кстати, насчет Sony, грамотный совет. Альтернатива.
     
  19. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Морозов Вячеслав,
    на вашу мамку я рекомендую ставить не сборки, а оригинал - у самого такая же материнка и встало, как родное)))
     
  20. Насколько я помню, коллега,существует ряд особенностей при установке оригинала, но плюсом идет возможность официального обновления.
    Верно? Возможно что то еще?
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Простой вопрос: что йаблоки предлагают вместо 3дс макс?
     
  22. Maya
     
  23. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Морозов Вячеслав,
    как оказалось, установить леопард на эту материнку не так уж и сложно... А вот плюсом, кроме официальных обновлений ядра, большая стабильность (так заявляют многие спецы в хаководстве). Я, правда, заметной разницы между каливеем, иденебом, ххх и оригиналом не заметил...
     
  24. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Cinema 4D
     
  25. Для информации, PenisEnlarger, Maya куплена Autodesk, владельцем 3DMAX. Так что Вы останетесь в "родных стенах".
    Скажу одно. Я в свое время пользовал 3D MAX и Maya.
    В максе очень сильно моделирование, в Майе анимация.
    Первый используют для игр, вторую для фильмов.
    Настоятельно советую посмотреть. Даже под Win. Очень гибкая, грамотная и профессинальная система.


    ===
    История
    Maya стала результатом совмещения трех программных продуктов: Wavefront The Advanced Visualizer (Калифорния, США), Thomson Digital Image (TDI) Explore (Франция) и Alias Power Animator (Торонто, Канада). В 1993 Wavefront купила TDI, затем в 1995 компания Silicon Graphics Incorporated (SGI) купила обе компании Alias и Wavefront. Объединенная компания стала называться Alias|Wavefront. Позднее Alias|Wavefront была переименована в Alias. В 2003 году Alias была продана SGI частной инвестиционной фирме Accel-KKR. В октябре 2005 Alias была снова перепродана, на сей раз компании Autodesk. 10 января 2006 Autodesk закончил слияние и теперь Alias Maya известна как Autodesk Maya.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да этоя знаю...
     
  27. Зверобой

    Зверобой Участник

    290
    0
    Всем привет! Купил Apple MacBookPro 13" для командировок. Чтоб вдали от дома без работы не оказаться ))) Был выбор между сонькой серии z и покоцанным яблоком. Оба аппарата достойные что бы их купили. Выбор у каждого свой.
     
  28. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Зверобой Поздравляю ;)
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Зверобой,
    как первые ощущения?
     
  30. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ставь на него винду и не парься. Без работы не останешься. :d