1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012 - Медведев, Путин, другой?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 27.05.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    в Германии нацистско-либерастический режим, прекрывающийся ШвАбодой слова и выбора, но рулящий по одному курсу и хрен вы чего поменяете.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Ну если не от бабушки, тогда объясните молодежи термин "Сетевая колбаса".

    добавлено через 8 минут


    Я помню что такое хлебец. И туалетная бумага - не анекдот. Вернее, не совсем туалетная. Специальные сорта целлюлозы. И колбаса "Собачья радость" была. Которую, ао анекдоту "Уже один раз ели". И сосиски помню, которые уличные кошки жрать отказывались.
    И насчет средней зарплаты: по моим прикидкам нынешний средний жизненный уровень превышеат советский максимум в два раза. Плюс минус 10%.
    А бабульки, которые купить ничего не могут - так бабулькам их дети и внуки должны помогать. А если те бабульки вырастили жлобов или пъяниц - это их проблеммы.
     
    Последнее редактирование: 01.06.09
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    а мне не надо чего то менять, меня всё устраивает ;)
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да? мне это не известно например

    А можно "прикидки" выложить?

    Логика дойстойного сына своего отечества! Даже комментировать нехочу...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Он прав, государство должно нам (пенсионерам в том числе) не прежде чем мы себе сами.

    Если мы себе сами (своим предкам) - ничего, то что оджидать от государства?) Глупо.
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    " ..политическое мышление по своей природе исторично, оно возникло в определенном времени и пространстве и его нельзя понять, если не учитывать обстоятельства того, как оно возникло и развивалось. "(с)
    ЕБЖ, то увидим..
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ваши прикидки, конечно, вызывают большое доверие :d :d


    Логика - супер! А если бабулька по медицинским показаниям не могла иметь детей, бездетная? А если дети погибли в автокатастрофе (знаю такой случай) - что ж, бабульке теперь с голоду дохнуть? :frustrate
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Средняя зарплата в России — 16 172 рубля на май 2008. Средняя зарплата в СССР 169 рублей в 1980.
    Цены СССР: масло бутербродное 3.10, масло сливочное 3.40, колбаса докторская 2.10, хлеб белый 20 коп., молоко 2.5% 20 коп, сыр "Российский" 2.90, сырок "Дружба":d 14 коп., водка 4.12 (очень низкого качества), водка "Сибирская" 6 руб. Картофель съедобный только на рынке 40 коп., в 1984г. 1.20.
    Подсчитывайте.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нет уж, Вы заявляете, Вы и выложите подсчёты.

    А мы их оценим ;)
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Nickey,
    Лучше Жигулями и Волгами. Полтора ляма за Волгу нынешними :) Какая уж тут Камри....
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я ничего не заявляю.
    Вот сами и считайте. Надеюсь с арифметикой у Вас всё в порядке?
    Если б их еще свободно купить можно было.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Наидите аналоги по качеству на текущий момент. И посмотрим сколько они стоят...))..

    К примеру - масло сливочное от бутербродного, намного сложнее отличить чем даже современное не масло от не масла.


    Колбаса, единственная которая делаетса из мяса.... на 16000 ру, это будет 40 кг. А докторскую в советские времена - 80 кг).
    Кароче - хреновый спор.


    Таких продуктов как продают сеичас - вообще нельзя продавать, а их продают. И вот это - хуже всего.

    добавлено через 2 минуты
    Красивое дерьмо на приласках... севен ап, бичпакеты, колбаса из эмульгатора, загустителя, услилителя вкуса, красителя, и сои...))).

    добавлено через 5 минут
    пиво, даже роазбавленому жигулевскому которое продавалось на кажном углу - в подметки не годитса...
    Не говоря уж про бархатное.... итд.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    OpenBoy, не знаю, где Вы брали качественную колбасу в 80х. Качественная была в спецбуфетах и коопторгах, но совсем по другой цене. В обычных магазинах было просто говно (Москву не считаем). Т.н. масло бутербродное скорее походило на масляно-водный конгломерат. Вообще я в то время объездил почти всю европейскую часть СССР. Хуже чем в Волгограде не было нигде.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вы в то время пили жигулевское? лучшебы Вы в школе учились...
    так и запишем - бухает с 7 лет..
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сейчас, как раз можно купить качетсвенные вещи, в отличие от прошлых времен.
    цветной телевизор за 700 руб, который можно сразу нести в ремонт, это качетсвенная вещь что-ли. или кассетный проигрыватель за 300 с лишним.
    вот посмотрите на товары в не самом дешевом магазине
    http://www.mvideo.ru/products/11006669.html
    http://www.mvideo.ru/products/11007330.html
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    AlTk,
    а ты подумал сколько мастеров по ремонту телевизоров из-за этого было выброшено на улицу, и им стало не чем кормить свои семьи? это же геноцид, направленный на истребление народа!!!
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я о качестве с позиции состава, мне каатса... что если в колбасе - есть мясо, она явно качественнее чем та где нет мяса но которая как бы из мяса.

    К слову сказать - я не очень любил колбасу, не очень она была вкусная... особеннно из оленей. Но даите мне её сеичас..)). Сожру, за милую душу.

    И кефирчика - в довесок нормального, так чтобы - пришел на молочную станцию, а там - кефира - завались, молока - завались, сыворотку - вообще безплатно забирай скок надо....

    И минтая которым кошаков можно было кормить...) Я его и сам очень люблю..

    То чт онам возят из США - минтаем можно назвать лишь отдаленно. Это килька-переросток.

    добавлено через 5 минут

    Брехня на 50 процентов.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Колбаса, можно подумать, свободно в магазинах лежала. Вспомните списки, очереди.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, кто не хотел стоять в очередях, шел в магазин коопторга...
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ... где эту колбасу продавали за точно такие же деньги ;)
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Не совсем так. 169 рублей в месяц - это 1 рубль в час. Так? Вот и извольте прибавить к стоимости товара стоимость часов, потраченных на стояние в очередях. Особенно перед праздниками. "Две курицы в одни руки". Я из этих двух куриц семь праздничных блюд делал. А без очереди - на рынке. А там цены были несколько выше.

    Или покупаешь ветчину, и униженно просишь: "Девышка, дайте попостней". А теперь я в магазине король, а не Манька в халате.

    добавлено через 5 минут


    Не совсем сразу в ремонт. У нас телевизоры после гарантии ставились на платное обслуживание. 3 рубля в месяц. Чтобы, когда ящик выйдет из строя, не самим 75 кг в мастерскую тащить. Приезжали, забирали, через 2 дня возвращали. Примерно раз в полгода.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, естественно, несколько дороже, но не смертельно...
    вкщяв1952, это какие телеки 75 кг весили и раз в полгода ломались..? Чета не припомню таких...

    добавлено через 1 минуту
    Да и на счет магазинного королевства Вы малость подзагнули :shuffle:
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Любезнейший, я не знал, что Вы жили в США. Хотя мог бы догадаться. "Чета не припомню". По русски пишется "Чего то". И телЕк чарез И.
    А в совковых цветных телевизорах чаще всего горели селеновые выпрямители. Зеленые такие трубочки толщиной в мизинец. Они 10 киловольт не выдерживали. Потом мне с военного завода вынесли подходящую к режиму деталь. Стало полегче.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сервелат в коопторге 7.80, сосиски охотничьи 8.00. В обычных магазинах цены не помню. Не было их там.:d
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, я уж как-нибудь сам разберусь, какие именно грамматические неточности мне допускать... Кстати, с 1970 по 1993 я совершил всего два выезда из Волгограда - на учебу и в армиию. Служил и учился на Украине, теперь это зарубежная страна, так что, отчасти Вы правы ;)
    Что касаетца советской техники, то я и не утверждаю, что в ней никогда и ничего не ломалось. Но случалось это значительно реже, чем сейчас об этом принято говорить. В качестве примера могу привести холодильник Днепр 3, приобретенный в 1970 году, телевизор Рекорд В-307, купленный в 73м (правда, черно-белый) и пылесос Вихрь, поселившийся у нас в начале 80х. Так вот, все эти монстры работают до сих пор. Холодильник за все 39 лет не перенес ни одного (!) ремонта...
    Nickey, разница в цене на указанные продукты колебалась в пределах двух с половиной - трех рублей. И не стоит валить в одну кучу середину семидесятых и конец восьмидесятых...
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Зато сейчас Вам, для китайского цветного телефизора замучаюЦа эти трубочки таскать :d . И потом, были такие вещи как колонки S-90, фотоаппарат "ЗЕНИТ", "ЛОМО", а/м "Чайка" (сейчас "наши авто-творцы" способны такое "чудо" создать?). Да много еще вещей, которые и сейчас вполне достойно выглядят!

    З.Ы. А еще! От деда остались гаечные ключи с маркировкой ВЗТДиН И КЗСМИ. Так вот ни одна GEDORE либо USAG с ними не сравниЦа! - я спец. проводил испытания ради интереса... Сейчас КЗСМИ качество конечно намного хуже клепает, его даже кЕтайцы обставили...
     
    Последнее редактирование: 02.06.09
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И шо? Во-первых не конец 80х, а начало. Во-вторых цены на продукты питания в совке, как известно, практически не менялись, посему цена на масло 1975 равна цене на масло 1985. В-третьих 2,5 - 3 рубля это 1,5 - 2 раза по сравнению с ценой обычного магазина. Купите сервилатик за 780р. и говорите о какчестве.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    настоящие кости и желтый жир с прожилками мяса. Вот это то что ты мог задешево купить в совке.

    добавлено через 6 минут
    у моей прабабушки при коммуняках была пенсия 23 рубля. Ни в чем себе не отказывай:d

    3,14стешь. "Докторская" 3,50 стоила, за 2,10 -- та самая что кошки не жрали, из целлюлозы.
    ну может у вас на Чукотке и было оно на каждом углу, ибо холодно а чукци вотку предпочитали. У нас здесь надо очередь отстоять и канистру на готове иметь, ибо бутылочное редкостью было

    добавлено через 11 минут
    там тоже надо было отстоять очередь.


    что бы хороший кусок на рынке купить, надо было водить дружбу с мясником. Иначе получил бы за 4 руб. пакет охоботьев.

    Канэшна помню валэбол,
    но мяса нэт.


    (с) Ю.Визбор
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Забыл.. Разливное было лучше Волжское, а бутылочное Волгоградское? Кажись так.. А про канистру - чо, из пакетика низя что ли :d
    А нехер к обеду просыпаться было.. За нормальным мясом бабка позже 7 утра из дома не выходила, как сейчас помню..
    не звезди. очереди в коопторге начались году в 88 - когда совсем жопа стала даже отоварить талоны.
    кстати, откуда про колбасу про 2.10 - она еще при Брежневе 2.80 стала стоить.. любительская. удивлен что кто-то помнит цену на докторскую - редкость, как и ветчина..

    добавлено через 3 минуты
    нет. там было одно повышение

    добавлено через 6 минут
    не стоит валить в одну кучу середину 70-х и конец 70-х. к олимпиаде в провинции резко поплохело.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я в Москве в то время позвизался, там попроще с бутылочным было. Когда вернулся в 93, уже совок кончился -- а пиво появилось. На всех углах стяли бадьи с бутылками пива и сухим льдом:d