1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2012 - Медведев, Путин, другой?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 27.05.09.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, чем Вам так коммунистический режим насолил..? Неужели было хуже, чем то, что сейчас творитца..?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    горе_лукойе,
    могу сказать определённо: лучше не было
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а вот в советское время то оооооо..... а вот в советское время то аааааааа....
    Все наши северные зашибись жили. даже когда с материка не возили продукты, мы жили во многом лучше чем сеичас.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    Егор, когда тебе было 3 года, уже перестройка началась :hah:
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Вам сколько лет? Мне 56.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, в отцы мне Вы не годитесь ;)
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Я и не набиваюсь. Но если Вам нравилось жить при советах - спорить не буду. О вкусах не спорят.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ставлю 500 ру на то что ни Пу ни Медведев не будут президентами, и еще 1000 ставлю на Набиулину.
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    "И мы верим простодушно, будто куклы пляшут сами по себе".
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какая разница - как они пляшут?).
    В нашей стране. Как не странно - все решают сеичас в основном толпы а не личности.

    Чтобы рещать что-то единолично, как например пресловутый царь, которым выставляют Путина, надо иметь такой характер и возможности, которых нет ни у кого.

    Времена Ивана Грозного прошли. Любое более менее развитое государство, с лидером во главе - подобно поезду, машинист которого может только переходить по стрелкам и то - не по всем. А направление ЖД - за него уже давно придумали.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, эт я в плане возраста... Про Союз не от бабушки слышал. Многое, да, было реализовано, скажем так, не особо удачно...
    Но то, что сейчас творитца :spider: - вообще ни в какие ворота не лезет:frustrated:
    Беседа-то не о том, кто будет рулить страной с 2012 года, а о том, кто будет этого рулевого олицетворять на высокой трибуне...
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бредовые мысли о том что смена лидера - являеться причиной перемен, надо отставить в сторону, иб оименно перемены, в основном экономические, заставляют прити к властьи нового лидера. то есть причинно-следственная связь - обратная.

    Стоит ли после этого говорить, что внимание к персоне будующего президента, к тому, кто это будет - это просто интересное, в какой то мере развлечение, кросворд..).
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не будьте столь наивны. Маркс был неправ. Роль личности в истории определяюща. В одно прекрасное время может прийти один-единственный человек, который так изменит историю, как вы ни придумать, ни предсказать не сможете даже под куривом. Помните, ничто не предвещало в 30-е гг. возрождения и возвышения Германской Империи.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Извините - но Маркс не знал, что в 21 веке, что у некоторых средств информации может быть аудитория в несколько миллионов человек..). Знал бы - я вас уверяю он бы передумал.

    В век когда даже семейные отношения контролируються членами семей все слабже и слабже - не мечтайте о человеке, который ТОЛЬКО лишь силой характера, сможет взять под контроль огромное количество людей в одиночку.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    это будет чузн
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Может конечно сов.режим и плох был, не буду спорить ибо я тогда в школе учился. Но что я знаю точно, так это то что "жратвы" дома у нас было всегда навалом. И причем качественной "жратвы", а не то что сейчас в магазинах лежит - в колбасе мясо нужно под микроскопом искать... Может я конечно утрирую, но таких примеров масса. И потом в нынешнем строе я хорошего мало вижу. Ну разрешили "барыжничать" и что? Это плюс который перекрывает все минусы?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Итого, с Вас 1500 рублей. Но в 2012 году это будут совсем другие деньги (отдадите с учётом инфляции :d )
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А в магазинах? Вы в Волгограде жили, или в другом населенном пункте?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    В волгограде. И "талончики" я застал. Но лучше я настоящее мясо по талончикам куплю по дешевой цене, чем соевый полуфабрикат без талона и по дорогой цене... Это просто. И потом, много ли сейчас народу может позволить себе тратить деньги на качественные продукты? Что толку от этого "мнимого" изобилия? Замечали хоть раз, что бабульки покупают в "манах" и "пятёрочках" ?
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Что-то я не помню, чтобы мне на Вашу колбасу талоны выдавали, ибо тогда «контрольной закупки» по телику не показывали, и что там было в ней за 2р80к теперь можно только гадать…
    Хотя наверняка особым сволочам с партийными билетами КПСС такие талоны для спецраспределителей и давали? Как-то во второй половине 80-х годов, мы с другом случайно услышали информацию о хищении с мясозавода карбоната, и долго не могли понять, зачем оттуда вместо мяса или колбасы какой-то строительный материал крали? Может, завод только строили? :)

    добавлено через 19 минут
    Я не могу себе позволить каждый день качественные продукты, но то, что они вообще есть, я рад. А то, что я не могу достаточно много заработать на них, это уже мои проблемы.
    А вот что бабульки покупают, я не замечал. Я часто в «Ман» за «Анакомом» хожу, но бабулек там не видел. Видимо, им там вообще делать нечего…
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Талоны на мясо?:look: Настоящее мясо? Вы хоть помните, что такое хлебец? А анекдоты про количество туалетной бумаги в колбасе?
    И еще приведите среднюю зарплату к цене на мясо-колбасу тогда и сейчас. Вас это удивит
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А почему Вы думаете что на мясокомбинате не может быть стройматериалов?

    Ну, химия тогда не так развита была - а запах и вкус был намного лучше чем сейчас.

    Очень многие не могут заработать. И дело не в том что не хотят, а в том что нет возможности. Ну не всем же быть барыгами на рынке и гангстерами? Кто то же должен и у станка стоять и в подъезде подметать. Лечить, учить, спасать... А бабульки бывают в манах - молоко покупают.

    Эти анекдоты появились в конце 80-х. Уже во время оно...

    Да? и чем же?
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Путин пойдет на новый 12-летний срок,если здоровье позволит
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Недавно по ТВ в некой передаче передали секрет * той * самой докторской колбасы…

    Итак, там было по весу 65% говядины + 25 % свинины + ведро молока+ 3 десятка яиц куриных………нынче такое не делают … при всем том тогда ЕЩЕ мы не знали, что есть заменители вкуса , запаха и радости жития – бытия………

    По поводу Медведева –Путина, если кому не в радость, так не пойму Ваши печали, господа………не нравится терпите , ведь некоторые терпели , когда были Ваши люди у власти типа Ельцина и Горбачева………может и Вам повезет……
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вы уверены что это мои слова?

    Дело не в том, что там не может быть строительных материалов, а в том, что мы тогда понятия не имели о названиях большинства мясопродуктов, не говоря уже о самих продуктов.

    Да в детстве всё было вкуснее и слаще, это общеизвестная вещь.

    А кто сейчас про бумагу скажет? Тут живые свидетели нужны, кто непосредственно в те времена этот якобы рецепт соблюдал.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в россии тоталитарный режим набиваюсчий счета в забугорных банках, просто так етот режим свою власть не отдаст
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Westfalen, Меняем все правительство и чиновников на Ангелу Меркель и ее команду
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алкир,
    А. Меркeль полетит из бундестага на следуюсчих же выборах, если етого пожелает население германии. Полетит ли режим В. Путина, если того же пожелает електорат россии?
     
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    вот поэтому и предлагаю
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алкир,
    нереально :)