1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы точно выиграли ****у?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Grandmaster Flash, 08.05.09.

Так выиграли или где?

  1. Конечно! Мы всех победили!

    72,7%
  2. Нет, оглянитесь вокруг - мы проиграли.

    12,7%
  3. Не уверен/сомневаюсь в ответе

    15,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dazer,
    Не страшно, просто современные нео-патриоты, которые аплодируют словам фильма "Скоро Америке кирдык", хающие всё западное и бубнящие про свой собственный путь, в основном выглядят не умнее тех, кто поклонялся Западу во всём. Что же вас кидает то из крайности в крайность?

    добавлено через 4 минуты
    Давно ли прогрессивные россияне на баррикадах отстаивали своё право на свободу слова и гамбургер? Давно ли кричали: вешать коммуняк?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    brend1999,
    мне америка совершенно не интересна
    кое-что западное неплохо, но не образ мысли и не образ жизни. Кроме того - не стоит забывать, нас там никто не любит.
    меня лично никуда не кидает - сижу ровно.

    Grandmaster Flash,
    не причисляйте себя к "выигравшим ****у", употребряя "мы" в контексте. ****у выиграли наши деды. а лично Вы скорее относитесь к тем, кто просрал результаты ;)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dazer,
    Хорошо это или нет, но сегодня в мире Америка - единственная страна, которая имеет чёткую идеологию и программу действий, у которой есть принципы, которые уважают и которым чётко придерживаются все граждане. Когда я вижу, с какой искренностью они плачут, когда слушают свой гимн, я, чёрт возьми, завидую им. Мы, русские, сплочаемся только перед лицом явной угрозы. А когда Гитлера победили, можно дальше скубаться, мочить и резать друг друга. Русские - единственная нация, не имеющая своих братских общин. Мы живём по принципу "человек человеку волк" и другому "для русского самый худший враг другой русский, сумевший забраться выше первого"
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Видите по ТВ?
    Посмотрите немецкие предвоенные фильмы. Какие там лица!!!
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    brend1999,
    поделитесь пожалуйста:

    какую идеологию имеет Америка?
    Какую программу действий она имеет?
    Какие принципы есть у Америки?
    Кто их уважает, эти принципы кроме Америки?
    Вы уверены, что ВСЕ граждане придерживаются этих принципов?
    А Вы знаете, в силу каких причин Вы вынуждены завидовать американцам?

    И вообще, почему Вы еще здесь? Вас же уже в Америке давно заждались! Ровно так же как десятки тысяч мексиканцев и прочих негров. С любовью и раскрытыми объятиями.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Америке уважение к правам и личным свободам гражданина является приоритетом для государства. Во всяком случае они к этому стремятся. Они стремятся сделать страну государством равных возможностей для всех граждан. Вот в общих чертах их идеология. При этом я против её экспорта в стиле Дж Буша. При этом я не считаю, что они "ну и тупы-ые", потомучто я имею в своей видеотеке такой мультик как "Южный парк" и знаю, что только сильная и самокритичная нация может ТАК смеяться над своими недостатками. Я смотрел "Рядовой Райен" и "Форт Аламо", поэтому знаю, как они относятся к своей истории и к СВОИМ ветеранам

    добавлено через 1 минуту
    Да, они считают, что это они победили немцев и снимают про это кино. А это уже их право. Сравните "Райена" и то, что снимается чейчас у нас про НАШ вариант военной истории. Сразу увидите разницу в подаче материала.

    добавлено через 4 минуты
    Вы можете сколько угодно цеплять ленточки на грудь в 9 мая, но редко кто подойдёт к упавшему старику и поможет ему подняться. Находясь на должностях, вы гребёте бабло, так что уже не лезет ни в рот, ни в ****, покупаете Бумеры, но забота о стариках дальше открыток и деклараций у вас не идёт. Много поводов для гордости?

    добавлено через 7 минут
    Я смотрел немецкие предвоенные фильмы, смотрел пропагандистские фильмы. И смотрел на DVD сегодняшнюю документалистику, где немецкие бабушки и дедушки говорят, как хорошо им жилось при их Гитлере, как они чувствовали гордость за нацию тогда. Лучше уж такая гордость за нацию чем то безвременье и власть бабла, которую устроили нам наши правители
     
    Последнее редактирование: 15.05.09
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Dazer,
    потрясающая незамутнёность у человека. Просто эльфийская классика
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да пошли вы все. Общайтесь вдвоём. Или там, втроём, я ухожу из этого форума
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Оооо, приехали, давайте теперь до%быватся по каждому слову. Мы - значит русские, а не я лично. Русским себя немножко считаю. Я ничего не просрал, цитирую "когда я пришёл - всё так и было". Может вы просрали что то?

    Народ харе дебильничать, млять как децкий садик. Создашь тему - тут же налетят ниибаца патриоты, историки доморощенные, цитатеры майн кампфов и тд. Займитесь наконец делом, я вот нашёл щас себе вполне достойное занятие и радуюсь жизни, чего и вам желаю. Продолжайте верить в медведева, некитайские товары, фирменные компьютеры и победу на евровидении украинки.
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    распечатай и повесь над монитором
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Grandmaster Flash,
    судя по уровню воодушевления на пиво ты уже заработал и мировые проблемы тебя более не волнуют? Я рад. Одним счастливым человеком больше стало.


    какие поразительные эволюции :d


    вот благодаря таким классическим примерам открывается вся так сказать глубина и широта...
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Чтоб наглядно - почитаем вместе, ок?

    ***
    Переписывают историю, подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем в каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений". Но все же подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной ****е.

    Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в ****е победил именно православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще - построенной на ее деньги танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.

    Мы забыли, что отец лжи - диавол. А это уже страшно. И еще страшнее, что лгут священники и иерархи церкви. Мы захотели взять то, что нам не принадлежит. Да, оно оказалось брошенным, растоптанным, ничейным. Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой ****е победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь? Мало ли кто, где и когда победил. И мусульмане одерживали победы, и католики, а вот в 1945 году победили атеисты. Не всегда и везде побеждают в ****ах православные.

    Давайте, братья и сестры, успокоимся и не будем так безбожно врать. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в ****е победил народ не православный, а народ-атеист. А руководила этим народом та же самая партия, которая как раз и организовала гонения на Русскую православную церковь. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Именно этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливая кровью землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

    Не будем завидовать подвигу преданного нами народа, погибшего тогда на полях сражений народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной ****ы, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причем расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали.

    Эта ****а - не наш, не православный, подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг и не будем присваивать чужое, хитрить и врать.

    Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами "прошу считать меня коммунистом", а со словами "С нами Бог". Но в ту ****у это было не так, братья и сестры. Вернее, так было, но не в Красной Армии, а у фашистов - немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: "С нами Бог". На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, какой развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом, украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)

    Так что, это мы, братья и сестры, начали переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы! Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная ****а, та Великая Победа останется в веках, как бы мы ни хитрили и ни лицемерили. И в истории эта Победа останется именно как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над рейхстагом. Не наша ****а. Не наша победа. Не наша революция. Не наше знамя. Не наша история.

    Для эстонцев тоже это была "эпоха небывалых гонений". Эстонцам тоже своих гонений хочется. Эстонцы тоже хотят своих мучеников и героев. И эстонцам тоже нужен свой триколор. И эстонцы все это нашли, как и мы, братья и сестры. И, между прочим, в годы Великой Отечественной ****ы их эстонские эсэсовские герои были союзниками наших теперешних героев. И их флаги-триколоры развивались над одними и темы же окопами. Они вмести очищали, как и мы теперь с вами, братья и сестры, очищаем мир от коммунистической чумы. Они ведь против коммунистов боролись, эсэсовцы эстонские. Это ведь хорошо, братья и сестры. А Бронзовый советский солдат, он как раз и был коммунистом, который и устроил "эпоху небывалых гонений".

    Так что молодцы эстонцы!! Так ведь, братья и сестры? Эстонцы гуманнее и лучше нас, они так долго терпели в центре Таллина коммунистический символ - памятник Советскому воину-освободителю. Мы бы с вами, братья и сестры, оказавшись на месте эстонцев, с нашим православным смирением и терпением снесли бы памятник на следующий день после объявления о независимости. И тем циничнее наши вопли о защите "наших" памятников. Наших... Смешно.

    Они не наши, эти памятники, братья и сестры, они советские. Мы от них отреклись, оскорбив, оклеветав и предав то время, тех людей, ту историю, те идеалы, предав отцов и дедов. Они, эти памятники, советские. Не православные, а советские, коммунистические. Они красные от пролитой крови и от веры погибших бойцов. Их вера была - коммунизм. Ну что же теперь поделаешь. Они, погибшие на той ****е, ненавидели фашизм и капитализм. А еще больше они, солдаты той Великой ****ы, ненавидели предателей-власовцев с их, а теперь и с нашим, братья и сестры, триколором. Они ненавидели наш нынешний государственный флаг, триколор, и умирали под красными коммунистическими знаменами.

    Там, в братских могилах, лежат не православные воины, а коммунисты и атеисты! Зачем же нам к ним примазываться? Мы бы с ними оказались по разные стороны баррикад. Почему же мы лжем, братья и сестры? Почему мы, братья и сестры, решили присвоить себе то, что принадлежит не нам?

    Я думаю потому, что мы не боимся Бога. Мы с вами забыли, что Бога обмануть невозможно. Что даже если то, что мы скрыли от людей и даже от своей совести, не скрыть от Него. Мы забыли Бога, забыли, что врать - это грех, а значит, мы не верим в Бога. И тем страшней будет наша кара и наш позор, чем страшнее, подлее и дольше будет продолжаться наша ложь.

    Я думаю, братья и сестры, что если мы не остановимся в безбожном оправославлевании и переписывании истории, наша Родина, Россия, исчезнет с лица земли, как суверенное, независимое государство. И виноваты будем в этом мы с вами, православные братья и сестры. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы своими безумными разговорами о том, кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили.

    Мы не оставили потомкам и Богу суд - мы сами взялись судить покойников. Мстить им. Мы думали, что они не ответят. А они ответили и будут отвечать дальше. Если и не они, то Господь, любя нас и желая нашего спасения, остановит нас, видя наше коснение во лжи. Мы с вами, братья и сестры, стали тревожить своей непочтительной болтовней и, более того, стали судить! покойных. И даже уже некоторые сомнительные могилы некоторых сомнительных личностей, то ли императоров, то ли нет, то ли генералов, то ли предателей, уже отрыли, бедные кости перенесли с места на место, руководствуясь политическим сиюминутным корыстным смыслом, закопали, спели "Вечная память" и всё. И всё?

    Вы так думали, братья и сестры? Нет, братья и сестры, не всё. Тот человек, тот народ, который берет на себя ответственность перезахоранивать уже погребенных, и тем самым старается изменить статус покойных, старается изменить духовный баланс, такой народ должен быть уверен в своей ответственности за это. Эта ответственность неотвратима. И она уже сбывается на наших глазах. Это ведь мы выпустили из-под земли духов гробокопательства. Это ведь мы стали откапывать и отпевать то лжемощи, то лжегероев. А вышли бесы-гробокопатели. И теперь копание могил и сносы памятников начнутся повсеместно. И будут продолжаться до тех пор, пока мы с вами, братья и сестры, не перестанем мстить мертвым.

    Хотя, возможно, уже поздно, мы распоясались в своем неправедном корыстном сребролюбивом судилище мертвецов. Варварство продолжится. И если мы, братья и сестры, опять станем винить не себя, и вместе с разного рода якименками начнем обвинять то эстонцев, то поляков, то грузин - знайте, братья и сестры, не останется ни одной могилы советским солдатам. И вы думаете, их заменят на памятники русским православным воинам?

    newsland.ru
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В Великой Отечественной ****е победил русский народ. И не зря Сталин, всё прекрасно понимая, вернул погоны, лампасы и старые звания, когда запахло жареным. Не за партию, не за иудо-масонские символы поднимались в бой солдаты, а за Русь, за могилы своих отцов и дедов, за землю, за жён, за детей. Прекратил Сталин также на время гонения Церкви. Нет, не коммунисты, не комиссары победили в той ****е.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    у тебя параноя...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    Можешь поцеловать звезду
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    я ношу звезду.. еще вопросы есть? У тебя у деда на наградах звезды. ты в них тоже плюешь?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да-да, победил народ.

    вот народ прям взял, перекрестился, сам собрался, сам построил заводы, сам призвался в армию, сам пошел в бой и сам победил.

    вопреки кровавому тирану Сталину.

    это же очевидно!!!

    вы, наверное, и на работе у себя - всё сами, коллективом. а руководство - так, мешает только ?
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Россия закончилась в 1917 году, то что пришло потом трудно назвать Россией. Например в годы гражданской ****ы уничтоженно более милиона казаков, был тотальный геноцид в том числе и в Волгоградской области. Трудно себе представить что спустя всего десяток лет все равались в бой за Сталина и коммунистические идеалы, очень уж свежи в памяти были карательные рейды красной армии и продразвёрстка. Можно понять тех кто перешёл на сторону немцев.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DnikitiНосишь звезду? Интересно. Майор, чтоли?:d У деда моего покойного орденов небыло, слишком мало воевал, не успел. Ну не считая тех, что военкоматы потом давали. Да эти не в счёт. Не надо смешивать мух и котлеты. Семья моего деда была вся раскулачена в 20-е гг. Он сам и несколько братьев чудом остались живы. Старшим пришлось вступить в комсомол, чтобы не быть расстреляными вашими горячо любимыми большевиками. Была б моя воля, я бы кое-кому звезду не только на груди, но и на ж..е вырезал. За то, что они сотворили хотябы в 33-м году хотябы только на селе.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Это в 43-м то запахло жаренным? Да тогда уже, по сути, исход ****ы был неясен только тупому...
    А ты с ними поднимался? Ты жил тогда? Я вот, выспрашивая всех ветеранов в частных беседах, уверился, что 75% из них до сих пор ярые сталинисты и верят в идеалы Октября. Я их и за это уважаю, если твоего ЕБНа (или кто там у тебя кумир) вдруг разоблачат, вряд ли ты сохранишь ему преданность.
    Это было сделано только на время, с чисто прагматической целью - наладить связи за рубежом. После того, ка понял, что идея утопическая - похерил всё опять, про церковь забыл.
    Ясен пень не коммисары и коммунисты, маловато их было тогда. А вот скажи, мил человек, почему вермахт, столь любимый всеми вами, в первую очередь расстреливал коммунистов и коммисаров? Потому, что без их цементирующей силы и остальные бы разбежались.
    Вообще, смешно мне читать таких вот "знатоков" эпохи неолиберализма. Ты же хотел уходить с форума? Чего вернулся? Ааа, понятно, желание донести Настоящую Правду до глупых людишек перевесило!
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот вам еще один - кристалльно незамутненный, чистой воды....
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Комиссаров и коммунистов расстреливали из-за того, что они во-первых, были, в представлении немцев, все сплошь евреи, да ещё и с оружием в руках. А во-вторых, комиссары были ещё и командирами. Да, организующей силой. Ещё носителями вражеской идеологии
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    ношу... только лучей побольше там:d
    вы можете понять РОА? вам к топикстартеру - побратаетесь
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И кто же тебе сказал что я преклоняюсь перед Ельцыным? Ты мои посты кажется совсем и не читал

    добавлено через 45 секунд
    Dnikitin,
    Таки извините, не хотел никого обидеть. Я не имею ничего против евреев, только против сионизма

    добавлено через 1 минуту
    Мочь понять это ещё не значит оправдать. Да я тоже могу понять, но всё-равно считаю их предателями Родины
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Я же сделал оговорку. Я не знаю, перед кем ты преклоняешься, да и не очень то хочу это узнать. Мне только интересно, когда настанет обещанное:
    ;)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21,
    Сразу видно что коммунист. Отправить оппонента подальше и остаться с соратниками. Скучно не станет? Ладно, сказал, значит пойду. Счастливо оставаться
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    Таки иди уже. куда обещал
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чем тебе лично Герцль с Жаботинским не угодили? Строят свой Эрец-Исраэль в Палестине и в гости на кошерный шашлычок из барашка поджидают. Накуй им твои серпы с молотками и стройки на вечной мерзлоте?:d
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Блииииин, от вы упёртый, яж грю, я не верблюд:) Либо у вас гдето что то переклинило, либо очень плохо читаете (нечего стыдится этого), либо вы просто упёртый совок. Да, именно совок. Будь как все, думай как все, одевайся как все. Кто думает иначе - сгноим в лагерях, расстреляем. Так? Давай, стреляй! Пожалуйтесь на меня шойгу, натравите на меня ваших квасных патриотов. Вот благодаря таким как вы "внукам", могу и перейти к немцам!:d
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    не-а.. мы их либо пожираем.. либо на баржу, а потом топим. не знал чтоли?
    вали. токо ***** ты там тоже никому не нужен

    добавлено через 54 секунды
    Стрелок,
    юдофобия подростковая у мальчика