1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь без измен, есть ли она???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZeD, 25.03.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Око:
    Ндааа...Горбачев отдыхает.Некто,а это ты про что?Ну,с душой,конечно,но по-моему,с больной. :D <hr></font></blockquote>

    Со стороны лучше видно... ;)
    На самом деле я просто хочу помочь разобраться. Потому что знаю, что такое сомнения и насколько они тяжелы. А принять мою помощь или нет - решать ей. Хотя возможно я и перегнул палку. А от критики в свой адресс я ни когда не отказывался. Так что спасибо. :)

    Сергей
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    Вот. Очень хороший повод провести работу над ошибками...<hr></font></blockquote>

    Полностью согласен. Только рассматривать и вспоминать надо как бы с третьей стороны. Т.е. как будто вы были постороннем наблюдателем. Так сложнее, но и ошибочных выводов будет гораздо меньше или вообще не будет.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Некто, вы, конечно, ловко все разложили по полочкам. Только вот я читаю и понимаю, что вряд ли это применимо к моей ситуации. С одним согласна на 100% - он действительно эгоист. Ему его воспитание не позволяло угадывать мои желания ( или чувствовать, как угодно). Считалось, что это моя прерогатива. И вообще: он же король, его не захочет только холодная ( можно сказать ледяная) женщина...Но таковыми ведь бывают от природы.
    Просто надо немножко отвлечься от себя и попытаться подумать о том, кто рядом. А это очень трудно сделать влюбленному в такую яркую личность как "Я".
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Некто, вы, конечно, ловко все разложили по полочкам. Только вот я читаю и понимаю, что вряд ли это применимо к моей ситуации.<hr></font></blockquote>

    По крайней мере мере вы определились, что он эгоист. На этом и остановитесь. Так будет проще.
    Но все же он видимо сильно задел вас. Что ему не простительно. Так что забудте все сомнения и просто живите (не существуйте, а имеено живите, наслаждайтесь жизью).
    Удачи вам! ;)
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да, задел, что немудрено - у нас же есть ребенок :) Но я уже не переживаю, потому что живу теперь с ощущением свободы, а это, наверно, самое приятное чувство.

    Спасибо! Удача не помешает :)
     
  6. Софья

    Софья Гость

    Да. Понимаю женское горе... Для мужчин должно быть печально, что после развода, мы, женщины, начинаем чувствовать себя свободными, и на откровенные "подвиги" уже не тянет...
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Автор - Kleo:
    Ему его воспитание не позволяло угадывать мои желания ( или чувствовать, как угодно).

    мнение:
    может просто люди разные? например если один сова, а другой жаворонок, то
    Жаворонёнок будет ныть вечером "выключай телевизор, ложись спать"
    а Совёнок утром "ну и куда в такую рань... с ума чтоль посходили..."
    ну и всё таки это помешано на неумении понимать другого. Но. тяжело посмотреть на себя объективно (помните про соринку и бревно?).
    вот цитата: "И желание присутствовало до тех пор, пока не появились хамские нотки в поведении моего "дражайшего" супруга. Дальше - больше, и перед тем, как лечь в постель, я припоминала все обиды за день"
    да. может человек зазнался, не обращает на вас должного внимания (но обращал ведь, иначе зачем вообще отношения, брак и т.д.). Но припоминание всех обид за день не есть хороший способ изменить ситуацию к лучшему. Имхо. Если конечно есть желание.
    но может быть что всё. финиш. и ничего поделать уже нельзя.
    А может и не хочется?....
     
  8. Arina

    Arina Гость

    Нет союзов без измен.В жизни так много соблазнов, трудно устоять. Но с другой стороны я никогда не рискну своей семьей ради минутного удовольсьвия
     
  9. Arina

    Arina Гость

    Мой супруг часто ездит за границу. Дома он бывает меньше чем за рубежом. Его командировки очень длительны. Я чувствую что он мне изменяет, это меня "убивает"
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Арина, убивает? Да по-моему Вы еще живы :)
    А можно вопрос? Что ВЫ вообще с этим делаете?
     
  11. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    измена физическая - можно. Идеального партнёра, как показывает мой богатый опыт, не существует. Так где же "добирать" то чего не хватает?
    измена духовная - предательство по отношению к близкому человеку
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - shpora:
    измена физическая - можно.
    измена духовная - предательство по отношению к близкому человеку<hr></font></blockquote>

    Извините,не удержусь,выскажусь!Хотя по теме измен сказано - пересказано.

    Разделение измены на физическую и духовную значимо лишь для того,кто совершает измену.Если после левака хотца снова под бочок супруги - физическая,на любовь не влияющая. Но духовная измена вскрывает желание сменить супруга.Всё вроде просто.

    Но есть ещё один участник измены,тот,от кого тайком ищем удовольствий.Разве от того,какая была измена,физическая или духовная,жене(или мужу),пострадавшей стороне легче?

    Так что не надо себя обманывать,как измену не назови,последствия могут быть катострофическими не зависимо от серьёзности измены.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:

    последствия могут быть катострофическими не зависимо от серьёзности измены.<hr></font></blockquote>Да по разному все реагируют. Кто-то никогда не сможет простить. Даже если и скажет простил(а), все равно эта мысль будет потом терзать. И из этого союза уже ничего путного не будет. А кто-то поплачет поплачет и прощает. Каждый человек сам решает свою судьбу. Если кто-то может простить измену, так чтож роптать тогда.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Как переживет измену "пострадавшая" сторона - это другой вопрос,тоже сам по себе интересный. Но чем бы всё не закончилось первое впечатление от любой измены - меня предали. Сковордкой по голове,хрусталь об стену,собрать вещи и к маме или выставить чемодан с пожитками за дверь.

    Это как раз задача изменившего доказывать,что это так,пустячок,ползая на коленях...Или "гордо" уйти.Любая измена - предательство,прямой обман.

    Давал слово быть верным? Требуешь такой же верности от супруги? Изволь соблюдать,а теперь,милый,терпи и получай,козёл,по заслугам!

    Это же основа основ любого брака или подобного союза. Если только изначально не прозвучало "официальное" разрешение на измены.

    В "Спид-инфо" прочёл,что Билл Гейтц в брачном контракте указал своё право раз в году сгульнуть.Застраховался...
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Роберт! Истину глаголете! А придерживаетесь ее в жизни?
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А то как же! Я как-то писал тут подробненько о своей жизни семейной... Вкратце,настолько замучила совесть,что фактически стал избегать контактов. Уже два с половиной года! (Каторги)
    Чужих нельзя,свою - перехотел. Сказал жене. Что,мол, были у меня связи,но в прошлом. Но без здорового поискового инстинкта скоро стану импотентом. Жена,спрашиваю,что будем делать?
    Не знаю,говорит.Прошло время,я не гуляю,жену совсем забросил.Спрашиваю,так нравиться? Она говорит,нормалёк. Люблю тебя и такого. А я себя такого не люблю. Думаю,вот для неё секс - не главное,главное,чтоб заботился. Но скушно, господа...
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мдааааааа :( печальная история. На самом деле такое воздержание опасно для здоровья обоих супругов. У женщин после долгого воздержания очень часто возникают различные миомы, у мужчин - простатит
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да ничего.Зато теперь я честный.Днем. А по ночам,во сне,такие оргии снятся!

    Кстати,жена по своему решает эту проблему. Вчера она подсунула мне таблеточку.Догадываетесь? Виагру! Я только сейчас узнал. А то всё удивлялся,чего это я такой "влюблённый"?
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну насмешили!!!!!!!!!!! :) :) :) Конечно ее тоже можно понять, надо же ей как-то проблему решать :)
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мой вам совет, Роберт. погоорите с женой. Не стоит ей баловать вас Виагрой. Опасная это штука для здоровья. Я хоть и не проверял на деле, но слашал про нее много плохого. Мне этого достаточно.
    Да и к чему ей виагра? У женщин есть средства повернее, чем таблетки. Тем более, она за время вашего супружества хорошо вас узнала. Что ей еще надо? Не понимаю. Я ни кого не осуждаю, но понимаю какого вам. Не стоит пускаться вам во все тяжкие, пожелеете все равно потом, но и так - это не жизнь, а существование. Испокон веков считалось, что секс - это способ удержать мужчину около себя.
    Еще один плюс в вашу сторону - вы откровенно ей сказали об этой проблемме. Значит у вас все построенно на понимании и доверии. Этого добится очень сложно, даже в браке. Эта заслуга обоих и не стоит разрушать достигнутого.
    А ваша супруга все равно найдет выход, будте уверенны. Причем весьма скоро. Она должна понимать, что так она отдаляется от вас. И вряд ли она этому не рада. И естественно она постарается вас привлечь по новой. Не принимайте ее попатки в штыки или снисходительно.

    С уважением, Сергей
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роб, не надо виагру. Это я как доктор советую.
    Некто, вашими бы устами да мед пить. Может, жена Роберта и предпримет что-то, но скорее всего нет.
    Некто, Вы просто не были женаты и женаты долго, поэтому еще полны иллюзий. Опять же все зависит от человека.
    Хотелось бы, что бы у Вас Роберт была нормальная жизнь. А то вы все чаще в последнее время впадаете в тоску.
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Некто, Вы просто не были женаты и женаты долго, поэтому еще полны иллюзий. Опять же все зависит от человека.
    <hr></font></blockquote>

    Не могу не согласится. Да, я не был женат. Но я ни когда не смотрел на жизнь через розовые очки.
    Я по жизни реалист, хотя во многом присутствуют романтические нотки. И если честно, я бы очень хотел, что бы вы были не правы. Ну не могу я понять, как не притягивать к себе любимого человека, или того еще хуже отталкивать его. Однако это вовсе не означает, что за ним надо бегать или стелится перед ним. Достаточного его ценить и ... любить.
    Хотя жизнь мне уже преподала несколько жестких таких уроков-примеров. Но я упрям и пока еще настаиваю на своем. Не знаю, на сколько меня еще хватит. (небольшая откровенность с моей стороны)

    Всегда ваш, Сергей
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Nekto:
    Но я ни когда не смотрел на жизнь через розовые очки.
    <hr></font></blockquote>
    Эх, Серёжа... а кто сказал что те очки что на вас сейчас - не розового цвета?
    розовый не такой? ааа... а это тоже розовый. просто чтобы не травмировать психику, розовые очки будут сниматься по очереди. не все сразу.
    всё в мире относительно.
    PS: а через розовые вы всё таки смотрели. когда ходили под стол пешком.
    так что, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Nekto:
    Хотя жизнь мне уже преподала несколько жестких таких уроков-примеров. Но я упрям и пока еще настаиваю на своем. Не знаю, на сколько меня еще хватит. (небольшая откровенность с моей стороны)

    Всегда ваш, Сергей<hr></font></blockquote>


    Сергей, только пессимизма не надо! Жизнь такая штука, которая всем рано или поздно преподносит неприятные сюрпризы. Просто, если это становится закономерностью, надо заглянуть в себя - может, необходимо что-то изменить. Ну а если вы считаете, что Вы все делаете правильно - наберитесь терпения и ждите: Ваше счастье Вас найдет все равно! Успехов! :)
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Сергей, только пессимизма не надо! Жизнь такая штука, которая всем рано или поздно преподносит неприятные сюрпризы. Просто, если это становится закономерностью, надо заглянуть в себя - может, необходимо что-то изменить. Ну а если вы считаете, что Вы все делаете правильно - наберитесь терпения и ждите: Ваше счастье Вас найдет все равно! Успехов! :) <hr></font></blockquote>

    Взаимоподдержка? ;)
    Спасибо на теплом слове. Но я по жизни реалист.
    И порой то, что я вижу - ну скажем так, выглядит явно не в розом цвете. Хотя я не лучше и не хуже других. А мой настрой - это просто усталость. Я просто устал всегда быть веселым, оптиистически настроенным, даже когда внутри хочеться забиться куда-нибудь в угол, что бы ни кто не видел. Мало, кто подозревает, что я не всегда весел и открыт.
    Порой, хоть и на лице улыбка - внутри такая грусть, что видя, что окружающие (близкие и друзья) этого не замечают, начинаешь думать, что я хороший актер. Хотя и это не так. И надоело выкладывать дорогу к завтрашнему дню по кирпичикам, хочется просто побыть одному и отдохнуть. Хотя в компании я занимаю не самое не заметное место. Но это пройдет. Завтра утром я буду опять весел и полон энергии (весна как-никак, а вокруг столько красивых девушек, а я один).

    P.S.За меня не волнуйтесь, я переживал и не такие кризисы...

    С уважением, Сергей
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    Эх, Серёжа... а кто сказал что те очки что на вас сейчас - не розового цвета?
    <hr></font></blockquote>

    Я не ношу очков (кроме тех, что от солнца) - потому многое вижу, н-р, как порой плохо окружающим. И я всегда стараюсь помочь им. Порой одно лишь понимание творит чудеса. И лучшая награда для меня - их улыбки или теплый взгляд.
    Это не означает, что я пристаю ко всем с предложениями помощи, нет. Врядли это можно назвать и сумашествием, просто я такой человек.
    Вряд ли меня можно назвать и сильно ранимым.
    А в детстве мы естественно смотрим на мир по иному - наивно, не понимая всего.


    Сергей.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Хотелось бы, что бы у Вас Роберт была нормальная жизнь. А то вы все чаще в последнее время впадаете в тоску.<hr></font></blockquote>

    А мне бы как хотелось!

    Ну не вижу я более способов. Унылое существование мне претит,к желанному сексу дорога заказана.Это хорошо,когда есть причина для развода - новая любовь,характерами не сошлись,а если нет причины,кроме секснеудовлетворённости? Стоит мне заикнуться - сразу :"Ты маньяк озабоченный,хочешь трахаться - вот она я" и ни единого повода для ссоры. Всё уже обсуждено,мы подходим друг другу почти идеально,прошли и огонь и воду. Конечно,в некоторых странах отсутствие секса - причина для развода официальная. Но и мы не совсем это дело забросили,три-четыре раза в месяц стабильно,для поддержания тонуса.

    Идёт во мне борьба между естественными потребностями в хорошем сексе,и долгом перед семьёй,ребёнком. Всё налажено,выстроено на годы вперёд. Вот уже год ловлю себя на мысли,что бросать надо всё,пока жена молода - найдёт себе другого,ведь ни ей нормальной жизни,ни мне. А я поживу один. Но всё откладываю...И вот от этой внутренней борьбы и накатывают на меня волны тоски.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роб, зачем ей искать кого-то, если не нужен ей секс? Ее устраиваете Вы, а вот постели не хочется - это уже надо искать причины не только
    психологические...
    Простите за то , что лезу не в свое дело, а что с вариантом свинга на данный момент? Вы же считали это довольно приемлемым.
    И еще...Ваша жена читает форум? Может, узнав, как обстоит дело и как на это смотрят другие, она что-то осознает?
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    фактически стал избегать контактов. Уже два с половиной года! (Каторги)
    Чужих нельзя,свою - перехотел. Сказал жене. Не знаю,говорит.Прошло время,я не гуляю,жену совсем забросил.Спрашиваю,так нравиться? Она говорит,нормалёк. Люблю тебя и такого. <hr></font></blockquote>
    У меня такое ИМХО.
    Если жена любит и такого, значит секс не попадает в список критериев оценки тебя. (но возможно она лукавит. Иначе зачем она покупала виагру ;) . хотя может быть и действительно - решила таким способом разтормошить тебя). Значит секс (!!!, и только) на стороне таки возможен. Но просто секс малореален, так что знакомства, интриги и т.п. До добра не доведут.
    Ситуёвина очень неприятная... но выход надо искать. 2 года пережил, а в переди десяток... точно выдержишь?
    ЗЫ: самый случай обзавестись гаремом :knipoog:
    мдя.
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Роберт, Вы с ней поговорите ещё раз. Обдумайте хорошенько заранее, свои слова, чтобы не давить на неё, не комплексовать самому. Предложите ей сходить на консультацию вместе с Вами. Скорее всего, по моему личному опыту, она потеряла к Вам "интерес". Возможно в её представлении (неосознанном) "секс-символ" должен выглядеть немного по дургому, вести себя не так. Вам самому с этим не разобраться, также как и мне в своё время. В любом случае - пойдёте Вы на консультацию к психологу или нет, Вам обязательно нужно разбираться с ней. Но во втором варианте - результат не гарантирован. Представьте, что когда нибудь она встретит какого-нибудь "самца" (соответствующего её подспудным фантазиям). И она будет разрываться между семьёй и своими желаниями. Ей тогда будет тяжелее, чем Вам сейчас.