1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А вы не подумали, что эта передача, как и все остальные на нашем ТВ, заказная?
    Не зря же там показали владельца "Мирамеда"?
    Опять что-то не поделили!
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    коаксил делает компания сервье - препараты этой конторы очень слабо продаются в европе, при том, что это французская компания... я много сталкивался с их препаратами и все они со странным, зачастую альтернативным механизмом действия... интересно, что в россии, это, можно сказать, лидер фармрынка, представители компании просто шикуют и балуют наших врачей, иначе не скажешь...
    признаюсь честно, не знал о том, что наркоманы хавают его немерянно...
    но не удивлен...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    [off]
    Вампилов
    Булгаков
    слышала (не читала) про пьесу Василия Сигарева "Семья вурдалаков" про нариков - НЭТ поставил его другую пьесу и назвал "Комедия вампиров", мне gjнравилась, правда, постановка, как будто во всем виновато быдло...
    Чехов таких остросоциальных не писал вроде вещей, Горький - да
    нужно, чтобы трагично, без надоевшего эпатажа... чтобы рядом монтаж "наружной" действительности, которая лезет в глаза и уши, и того, что происходит с людьми, чтобы разрушение семьи, смерть человека шли как прямое следствие деятельности или бездействия ответственного лица...[/off]

    добавлено через 4 минуты
    ну, давайте, разоблачайте разоблачителей. не "Мирамед" ли обстрелял машину активистов москвы, пикетировавших проблемные аптеки? Вы за справедливость? Может, и Ходорковского жалеете: он ведь как все, только наглее.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    faceless,
    Это не так важно. Чтобы посадить и позакрывать достаточно того, что коаксил действительно аналог героина. Подтверждений - масса. Набери в гугле "наркотик коаксил". А чьи коммерческие интересы пострадают - меня лично не волнует.
     
  5. Я не знаю, как он метаболизируется, но на диэтилморфин он не похож ни разу.
    Ну запретят этот антидепрессант, народ начнёт вмазываться пиразидолом каким-нить, и что? В принципе, любую таблетку в оболочке растолки и пусти по вене - последствия будут как на фотках.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Так я ж тоже не знаю. Мне говорят/пишут люди, я верю.
    В остальном не согласен. Есть марихуана, а есть героин. Был бы это аналог марихуаны - этой темы бы не было.
     
  7. linx, так в чём проблема:
    1. в том, что люди себе по вене всякую гадость пускают, а потом получается как показано на картинках
    2. в том, что препарат продаётся бесконтрольно
    3. в том, что препарат может применяться не по назначению
    4. в том, что препарат в завышенной дозировке даёт эффект, сходный с эффектом от применения опиатов

    Всё, посмотрел я инфу по нём, похоже правда на него люди подсаживаются. Однозначно запрещать продавать и выпускать.

    Вдогонку по коаксилу:
    http://neuroleptic.ru/forum/about162.html
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, а где про "бедную мою любовь"?;)
    Бабруйский Диверсант, запретом много не навоюешь. Запреты поднимают цены, но, отнюдь, не снижают рост числа зависимых. Свинья всегда лужу найдёт. Наркотрафик рухнет, если препараты будут стоить копейки. Они должны быть доступны, но их употребление должно преследоваться. И, в первую очередь, обществом. По принципу больных лепрой. Пока торговля приносит состояния, всегда "найдутся" и клиентура, и крыша.:(
     
  9. Стрелок, если бы его можно было бы пускать по вене без последствий, было бы ещё полбеды. Сам же знаешь, что метанол людям стараются не выдавать, ибо будут пачками травиццо и слепнуть, если не хуже. А наркоманы, они ж и шарик от шарикоподшипника раздолбают и по вене пустят, если узнают, что от стали ШХ15 бывает приход.
    Их лечить надо, чтобы им больше эта хрень не была нужна. Но, к сожалению, методов восстановления эндорфиновых рецепторов пока не наблюдается.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я подумал сначала что тема про кабели.
    и что написали слово коаксиал с ошибкой :)
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это от похеризма общества и отсутствия антирекламы. Наркодилеры в своей рекламе преуспевают гораздо больше и схемы подсадок на иглу вполне отработаны. Не надо "щадить" и слух, и зрение. Не проводить, к примеру, в школах занудные "акции", а взять реальный класс и сводить его в психушку или в интернат для деток, родившихся от зависимых мамок-папок. И не "через стекло", а "дать понюхать". В судебном морге тож есть што посмотреть. И не раз, а водить регулярно.
    Наркоманов переубеждать поздговато. Здесь - да. Их лечить надо. Или...
     
  12. Согласен
    или расписаться в своей беспомощности.

    Человечество преуспело в создании ядов, уничтожающих специфические клетки.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ...как и в создании специфических клеток для разума и Души.
    "Яду мне, яду!" (с)
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Почему кто-то постоянно сваливает проблему на общество? Нет, это важно, конечно. Очень важно. Но здесь же ситуация прозрачная. Продал без рецепта препарат - идешь в тюрьму за незаконный сбыт наркотических веществ. Кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы кого-то когда-то посадили?
    Почему милиция уже лет 5 прессует несчастные точки по сбыту б/у сотовых, но не проводит регулярные рейды по аптекам? Сигнала сверху просто нет и контроля за действиями органов нет. Это попустительство не с проста.
    А эти женщины, которые пикетируют аптеки и сражаются с охраной, братками и наркоманами - это было бы смешно, если бы не было так грустно.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а если по теме, не юзайте вы эти таблетки, ну ее эту химию, лучше травки всякие натуральные.
    зачем травить свой организм всякой гадостью
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Отжимать, и вкалывать?;)
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    linx,
    запретить коаксил- начнут от другого препарата тащиться. Сейчас нафтизин уже колят вовсю.При мне сегодня в аптеке парень 5 шприцов для диабетиков и 5 упаковок нафтизина купил. Надо не со следствием бороться,а с причиной.Т.е. в данный момент- зависимостью. А так можно на любой препарать вето наложить и запрет продажи,и толку???
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Konstanta,
    На любой не надо. А на этот и ряд таких же надо. Из принципа просто. Чтоб объем потребления сбить.
    Вообще кайф кайфу рознь. Насколько я понимаю..
    Нафтизин - нафтизином, а героин - героином..
     
  19. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    А что делать с врачами, которые выписывают "Коаксил" по рецепту ?
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Пусть другое выписывают. ВСД и депрессии еще до фига чем лечатся.
    К тому же проблема не в том, что выписывают, а в том что продают без рецепта и что рецепты не достаточно защищены от подделки.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Как льготных лекарств для ветерана и инвалида ****ы - так не дождаться было, пока не отказались от соцпакета, и бумажек куча, и беготни...
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    некоторые вещи стоят дешево,но ими не заваливают рынок,чтобы не сбить цену.
    А за наркоту-смертную казнь,иначе никак..Так и будут на форумах "плакать"
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Смотрел эту передачу пару дней назад...страшно, братцы..Я давно говорю о том, что мы постоянно проигрываем информационную ****у. Помню в мои школьные годы нам показали фильм прро наркоманов и алкоголиков года эдак 75 -го..Ничего кроме смеха это не вызвало. Смеха! Ну представьте, если тех же детей и школьников в музей сводить с показанными последствиями? Как -то не хихикается под фотки с разрезанной рукой и сочащимся гноем. Может тогда и не полезут.
    Но с другой стороны я не согласен и со Стрелком. Как так разрешить?? Русский народ не знает меры. у нас если бухают то так,чтоб на завтра еле подняться! О каком разрешении на наркотики можно говорить? Да у нас тогда и школьники колоться побегут. (фильмы -фильмами, но нельзя только на них расчитывать).
    А вообще..я считаю, что многое диктует мода. Запрещать наркоманотворчество конечно не получится, но надо перебивать его чем то более позитивным. Тогда и станет модным здоровье. Вплоть до идиотских песенок "про по 16 раз за ночь ,потому что я спортсмен". Наивно?? Но может подействовать!
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    16 раз за ночь спортсмен может только отжаться:d :d :d
     
  25. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d :d ну...можно немного и приврать ,для красоты рассказа!
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Стрелок, если продавать наркотики за копейки, криминал не исчесзнет, а народ деградирует (любой).
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, основа криминала - левый бесконтрольный доход.
    Ты прочитай мой пост внимательно: я ж говорю - завалить ларьки антидепрессантами за копейки, а за употребление и сбыт наркотиков - ввести мантульные статьи. Все, кто хотят, они и так всё достают и деградируют. Процесс идёт в любом случае. Надо из этого процесса исключить коммерческую составляющую. Для начала.
    Бегут из-за того, что кому-то это весьма выгодно. Кто торгует, редко сам (сама) сидит на кайфе. Хотя всё "под рукой" (в коляске):d
    В Германии 30-х годов была проблема с самоволками в Вермахте. Какой бы высоты стены не строили, зольдаты всё равно в гаштеты умудрялись лазить.
    Пока в один солнечный денёк самовольщиков в одной из частей не расстреляли перед строем на плацу. Но! Одновременно, в этот же день, по всему фатерлянду в частях были снесены ВСЕ заборы. Отшептало.
     
  28. Последние известия - народ уже подсаживается на прозак с алкоголем :d
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Это не 'уже',это 'еще'. В пиндостане это пройденный этап.
     
  30. Черная злобная зверюга, и чё, там флуоксетин (прозак) запретили или алкоголь? :d
     
Статус темы:
Закрыта.