1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    мяса наелась? :)

    добавлено через 3 минуты
    всё нормально, там мяса нету :d

    добавлено через 4 минуты
    ЫЫЫ))) минет чтоль ни разу не делала? :d

    добавлено через 12 минут
    Эххх, вас бы всех вегитарианцев да в блокадный Ленинград... посмотрел бы я, как бы там выеживались...это я не ем, это тоже, тут я не могу...
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ни дня без мяса :) потребление минимум два раза в день :sla:
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    надо сказать что тоже свинину и говядину не люблю, это уж очень тяжелая жрачка, плохо переваривается. А вот баранинку с удовольствием, хоть и немного ;)
     
  5. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    ... а как вам теория о том, что для эффективного переваривания пищи растительного происхождения требуется длинный кишечник, отсюда - необратимый рост живота. взгляните на коров, а ведь только травку кушают бедные животные! известно так же, что большинство индусов - не употребляют мясных продуктов, результат на лицо: все как один - пузаты.... а пиво? по сути - вареная трава (солод). помните, как выглядит пивной живот? ;)
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    zaraza,
    вы еще вспомните детей с рахтом..они тоже пузатики..токо причины другие..:kos:
     
  7. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    Kinderartzt,
    хм... ну к чему здесь рахит? тема носит совсем другое название, а перечисленные мной "пузатики" становятся таковыми именно из-за постоянного потребления клеттчатки. так пишут, не я выдумал. докажите обратное...
    кстати, если при отложении жиров есть вероятность похудения от активных физических упражнений, то в случае роста кишечника - лишь операция толстопузу в помощь :) ...
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Извините, но длинный кишечник как раз таки характерен для травоядных. У хищников кишечник короткий, чтоб плохопереваренные остатки мяса быстро выводились и не испортились.
     
  9. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    организм животного (человека) не способен в той или иной мере приспосабливаться к тем условиям, в которые его поставили???? ХА! ну а что же происходит происходит с "травой" в коротком кишечнике плотоядного?
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    zaraza, похвальна ваша тяга к знаниям, но может, стоит почитать специальную литературу? Здесь то вы чего хотите?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Трава" не переваривается.

    Вы путаете причину со следствием. Не телега толкает лошадь, а наоборот.

    Человек всеяден, его кишечник способен переваривать как животную, так и растительную пищу.
     
  12. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    вот-вот, Hermes, "Не телега толкает лошадь, а наоборот.", здесь вы вполне логичны, у человека короткий кишечник? (ясное дело, все относительно, однако исходя из всего сказанного и вами, и некоторыми другими товарищами, очевидно - ДА!) ... а значит он приспособлен, скажем так: И К МЯСНОЙ ПИЩЕ. а активное употреблиние только лишь растительной пищи может привести к удлинению кишечника (?)

    " "Трава" не переваривается. ", можно ли из этого сделать вывод "не в пользу" овощьной диеты?

    NoName : "Здесь то вы чего хотите?" здесь надеюсь подтвердить свои знания... или опровергнуть, но докапаться до правды, уж очень интересно. обвиняете меня в том, что намерен здесь с кем-нибудь поспорить - да, ведь в споре рождается истина...
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я ем мясо. животных люблю,но людей все же больше.Настоящий вегетарианецникогда не будет демонстрировать это так публично. а будет воспринимать это как данность. и окружающие тогда к этому без напряга за столом воспринимают. а так это все понты.типа вот посмотрите какие мы особенные. и пожалуйста не воспринимайте это как личное оскарбление.это моё мнение пожирателя мяса.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Длина кишечника человека - 4м.
    Длина кишечника козы (травоядное, сопоставимое по размерам с человеком) - 22–24м.
    Разница есть?

    Ясное дело - нет. Я не знаю, чего вам очевидно, хоть бы у гугля спросили.

    Не надо путать плоды (которые вполне перевариваются в кишечнике всеядного животного) с травой. Сядьте на диету из сена, я на вас посмотрю потом.

    Я не дохтур, но вот тут сказано:
    Так что, большого живота всем вегетарианцам.
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не видела ни одного вегетарианца с пузом )). Наоборот, все очень изящно сложены)).
    В Японии, например , практически всё население раньше было вегетарианцами ( это сейчас можно увидеть в меню в яп. ресторанах блюда из мяса, но это не настоящая яп.еда!). Вы видели толстых японцев или с большими животами? У них сбалансированное питание .потому и выглядят хорошо, и живут долго, и работоспособность высокая )).
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а сумоисты?
    Они же жрут свое тянконабе постоянно. Правда там и мясо есть. :d
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    ну ето ж специально откормленные японцы , на спецдиете !


    Воть!:delo:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А морепродукты давно перешли в разряд вегетарианской прищи?
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Помоему народ действительно путает вегетарианство с нелюбовью к определенному подукту.:d
     
  20. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    ну, по крайней мере они не подходят под понятие "красное мясо"
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Но ведь японцы едят довольно приличное количество морской рыбы и морепродуктов. Поэтому у них и нет проблем, например, с недостатком йода или каких-либо микроэлементов. Их кухня считается СБАЛАНСИРОВАННОЙ. Но никак не ВЕГЕТЕРИАНСКОЙ. И красное мясо здесь ни при чем. Не путайте понятия.
     
  22. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    Лапки,Лапки, +1
    Hermes, вы явно не понимаете моих слов, читайте в осмысленном режиме ;) ведь наши выводы совпадают! вы сначала не соглашаетесь со мной, а потом подтверждаете мои выводы, не конструктивно, спор ради спора - глупо!
    :) спасибо за поднятое настроение ;))), долго вы такое понятие выдумывали? :d (а "белое" - грудинка куриная???:hah: )
    японцы живут на острове, им нехватает земель для разведения скота, но к вегетарианцам они врядли когда-либо относились, ибо всю свою историю активно питаются морепродуктами и растительными, и животными.
    некоторым вообще хочется задать вопрос: "что такое вегетарианство?". создается устойчивое впечатление, что они не понимают о чем говорят.
     
  23. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Какие гости всегда вумные ! И как любят поправить ))
    До этого были сообщения о длине кишок и что это зависит от поедания растительной пищи. вот я и написала своё сообщения о японцах. Они не едят плоть животных - красное мясо : млекопитающих и птиц , питаются в основном растительной пищей и морепродуктами - нестрогие вегетарианцы.

    добавлено через 14 минут
    Посмотрите в инете.
    Извините,зараза, "некоторые" в моём лице не собираются ваше впечатление менять .Я писала своё отношение к вегетарианству где-то в этой теме, повторяться больше не буду.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Света, вегетерианцы не едят рыбу тоже. Вас уже поправили неоднократно. Путаете понятия и все равно пытаетесь настаивать на своем. Глупо.
     
  25. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Для меня мясо и рыба или моллюски не одно и тоже ! Я не вегетарианка ,но тем не менее не ем мясо )).Легче вам от этого стало ?
    Нехорошо под безликой личиной делать человеку замечания ,вот что я вам скажу, я даже не знаю к кому я обращаюсь, к мужчине или женщине:d
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Это сугубо ваше желание - можете есть мясо, можете не есть. Но не надо говорить, что вегетарианцы едят рыбу или морепродукты.
     
  27. Гость

    Гость Гость

  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    я 5 лет была вегетарианкой. я не ела не только мясо, но и птицу, и рыбу. сначала было тяжело, родственники и друзья допекали и смеялись надо мной, потом привыкли. Правда где-то года 1,5 назад опять ем мясо. Это как-то самой собой получается, я свой организм не насилую
     
  29. zaraza

    zaraza Новичок

    14
    0
    попробуйте думать о себе чуть меньше, я не имел ввиду вас, а личное прошу в личку. вашего мнения я у вас не спрашивал, и оно никак не способно изменить мои взгляды, ибо ваше мнение безосновательно, ничем не подкреплено и основывается исключительно на желании выделиться и проявить оригинальность, как и большинства так называемых "вег-цев".

    тут не с кем спорить! кто открыл тему? интересно мнение в е г е т а р и а н ц а, а не этих глупых "позёров"!

    добавлено через 9 минут
    Флоола, наконец-то человек с опытом!!!:)
    были ли заметны изменения? скажем: втечение дня преобладает хорошее настроение или наоборот, постоянная сонливость и скептицизм? от чего было "тяжело" в начале и что произошло после обратного "перехода на мясо"? простите за пикантный вопрос: как вел себя кишечник? (ясное дело, я говорю не о росте :) , а о процессе переваривания)

    мне действительно интересно...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пишите осмысленно. А то поток сознания какой-то. Так и не понял до конца, что вы хотели сказать.