1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2008-2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GAL-59, 30.10.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vladis11, Ростислав?
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    эххх..досадно то как..а начиналось все неплохо..:( :(
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    a-res,
    Святославом тут станешь!
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А как сегодня девочки пробежали?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Юрьева вторая, Слепцова - пятая. Первая Нойнер, третья - Вильхельм.
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Хорошая гонка. Парни во сколько пойдут пешком?
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    в 17 часов. Эхх,вот не могу я радоваться за серебро и надо бы, а не получается..максималист..
    а Нойнер считаю повезло, вряд -ли с такой поганой стрельбой она бы оказалась на подиуме, даже с учетом ее бега. Просто все кто были выше начудили еще больше.

    что касается мужиков, то очень интересно смотрится ставка Свендсен в тройке. У него почти25 секунд преимущества над 4 местом (там полно преследователей). Если сам себе все не испортит сразу ,то шансы быть на подиуме имеет. Еще отметил бы странную веру в Чудова. Он будет стартовать на 10 месте с отставанием от 3 места чуть 40 секунд. Да, скоростью он неплох..но ведь наверняка на стрельбе все себе напортит..А сможет ли отыграть??От это вопрос!

    итак. Свендсен -подиум
    Чудов ниже 3 места (если где найдете я нашел только в Бетфайре)
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а Слепцова сегодня ходом была быстрее Нойнер..;)
     
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    проворонила свое счастье еще в прошлой гонке.

    Свендсен заставил поволноваться после 1 этапа, но закончилось все хорошо..Чудов как и ожидалось все испортил стрельбой.

    добавлено через 5 минут
    Бергер!!! с 30 какого то места с 2 промахами вылез на 7!! Это не человек!

    добавлено через 6 минут
    жаль руки у него не тем концом вставлены, стрелять не умеет..был бы легендой.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мне кажется, что обе по 4 промаха напуляли, при этом Нойнер на 1, а Слепцова на 5. Где же тут быстрее?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Похоже, у нас появляется ешё одна молодая звезда, а?
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, эта Аннушка не разливает масло!:)
    Очень хорошо:writer:
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Юрьева выиграла масс старт!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Спасибо Нойнер за 5 промахов на стойке на последнеем этапеее!!!
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ZEWAKA,
    да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я смотрела,голос сорвала к чертовой матери....Нойнер стартанула как ненормальная,а наша с чувством,толком,расстановкой и без промахов.Мальчики тоже порадовали. МАЛАЦЦЫ!!!!!:d
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Согласен. Черезов третий.. но по восприятию уже нихрена не успехъ. Разбаловали...:flag: МОЛОДЦЫ!!!
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я вот не думала,что Круглов будет в хвосте...:(
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Жесть от Чудова

    "Сейчас у меня уже другие роли. Нашим молодым мы стараемся не мешать. Допустим, в 2006 году - я не буду называть фамилию человека из команды - меня пытались как-то унизить, где-то на тренировках специально навредить. Такое было, но, несмотря на это, я выжил, доказал, что я могу. Мы же поступаем с молодыми ребятами, которые приходят, по-человечески. Я никогда не буду делать того, что делали со мной…" Полная версия:http://maxim.blogs.eurosport.ru/archive/2009/01/26/тут-зазвонил-телефон.html
    Дедовщину в нашем спорте никто не отменял.;)
     
  18. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    зато если выживет станет чемпионом..Спарта!
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Анфиса Резцова: «Не понимаю решения Слепцовой отправиться на лечение домой»

    Знаменитая биатлонистка Анфиса Резцова прокомментировала выступление российских спортсменов на этапе Кубка мира в Антхольце.

    О мужской сборной: «Январский спад нашей сборной – явление закономерное и ожидаемое, потому что до наступления нового года мы практически ни в одной гонке не оставались без медалей как у женщин, так и у мужчин. С другой стороны, я ожидала большего от спортсменов, которые до сих пор находились в тени. Рассчитывала, что в Антхольце начнут подтягиваться Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов. Ведь уже через две недели ребятам предстоит выступать на чемпионате мира, и мне страшно за их состояние. Николая я всегда считала очень талантливым и стабильным спортсменом и не могу понять, почему у него такой провал в этом году. Я не знаю, как и с кем он готовится. Надеюсь, что папа не вмешивается в его подготовку, ведь нередко в спорте родители стремятся помочь сыну или дочке, но такое вмешательство чаще идет во вред.

    Вообще подготовка мужской сборной России в этом сезоне настораживает. Я не знаю, что поменял в подготовке Владимир Аликин, но в предыдущие годы у его команды было гораздо больше стабильности. Дошло до того, что лучшим в спринте был дебютант Устюгов, а где же наши стабильные профессионалы, на которых вся надежда? Они не должны так проваливаться. Конечно, нельзя побеждать все время, но должна же быть определенная стабильность».

    О женской сборной: «Если говорить о девчонках, то пока радует стабильностью Катя Юрьева, которая почти все время находится в десятке. С другой стороны, в прошлом году она хорошо начала, затем был некоторый спад, и к чемпионату мира она снова набрала форму. Сейчас есть опасение, что на чемпионате мира она сбавит. А что случилось со Светланой Слепцовой? Как можно было допустить, чтобы ведущая спортсменка накануне решающего старта подхватила бронхит? Также я не понимаю решения спортсменки отправиться на лечение домой, а не восстанавливаться в составе сборной команды, где работает отличный профессиональный врач, который провел со спортсменками весь сезон».

    Об Анне Булыгиной: «Яркий всплеск Анны Булыгиной стал для меня полной неожиданностью. Раньше я ее не замечала, а тут она сначала заняла четвертое место, а затем одержала победу. Даже и не знаю, чего от неё ожидать на чемпионате мира. Замечу только, что девушке будет гораздо сложнее психологически, потому что теперь на нее будут ставить, а я не уверена, что она достаточно опытная спортсменка».

    О чемпионате мира: «Чемпионат мира в любом случае расставит все на свои места. Немцы, мне кажется, должны обязательно прибавить. Они весь сезон сидят в затишье, но чем ближе чемпионат мира, тем сильнее смотрятся. Немцы могут поначалу убаюкать соперников, заставив их поверить в собственную слабость, но чемпионаты мира они никогда не проваливают.

    Возможно, наша команда и не сможет повторить успех прошлогоднего чемпионата мира в Эстерсунде, который был лучшим за последние годы, но подтвердить свой высокий уровень они обязаны. Я надеюсь, что Круглову и Ярошенко все же удастся преодолеть черную полосу, а Слепцовой пойдет на пользу встреча с родными и близкими и она успеет восстановиться к чемпионату мира. Сейчас разыгрывается 11 комплектов наград, в том числе три командных, так что шансов будет предостаточно. Задача-минимум, на мой взгляд, это три медали каждого достоинства для мужчин и столько же для женщин, ну а если удастся выиграть по пять наград – то это будет просто отличный результат», – рассказала Резцова в интервью «Чемпионат.ру».
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Zebra21,
    кароч:coolz: буду болеть за наших...жаль,что перед телеком,а не на трибуне рядом со стрельбищем:pifpaf:
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Назван окончательный состав сборной России на чемпионат мира

    Тренерский штаб мужской и женской сборных России по биатлону определился с заявкой на чемпионат мира, который пройдет с 14 по 22 февраля в южнокорейском Пхенчхане. В нее вошли семь мужчин и семь женщин, сообщает официальный сайт СБР. В окончательный список мужской сборной не вошел Антон Шипулин.

    Мужчины: Николай Круглов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко.

    Женщины: Альбина Ахатова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева.

    добавлено через 23 часа 56 минут
    Боюсь не получится от Светы суперчемпионата. :(
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    А-аааа, ЧМ - фигня!
    На олимпиаде покажет, а ЧМ пройдет под флагом Юрьевой!:flag2:
     
  23. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    неплохой у нас состав! тока б Слепыша подлечили!
     
  24. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Мужчины: Николай Круглов, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко.

    ИМХО...Только на мужиков с фамилией на Ч стоит рассчитывать из 7 человек-это мало. Для сравнения женский состав намного крепче,на подиуме только Романовой небыло и форму если кто из женщин и потерял то чуть-чуть.
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Greenobl,
    да у нас бабы и стабильней выступают и сильней мужиков...я вот все чаще задумываюсь над тем,что у мужск сборной по биатлону перед стартами как пмс наступает что ли....:look:
     
  26. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15

    :d не пмс, а пгс...годовые всмысле,а если серьезно или мужиков -биатлонистов мало или их в запасе под замком держат вот "лидеры" и расслабились
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Особенно в прошлом сезоне? ;) И в позапрошлом... Не стоит заранее поливать мужчин грязью.
    Кте надо ещё бег "подлечить". Иначе чемп пройдёт под знаком немок, финк и и норвежки ;)
    Кстати, заметили, что бег Ахатовой тоже резко просел после НГ? А ведь она тоже тренировалась с мужиками. Чёт они там не то натренировали...
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ну так праздники однако...салатики,тортики и пр:p

    добавлено через 1 минуту
    не,я наших спортсменов уважаю уже за то,что они могут колоссальные нагрузки почти за "идею" переносить. В Европе как-то с поддержкой спорта оптимистичней. Молодцы и мальчики и девочки. :)
     
  29. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
  30. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    "Конкретные имена пока не называются, но предполагается, что это лидеры сборной. Известно, что это две представительницы женской команды и один мужчина."
    Ещё одно подтверждение тому, что спорт высших достижений не возможен без допинга! Просто кого-то ловят, кого-то ловят, но не сразу, а кого-то, вообще, не ловят.;)