1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болят суставы!!! Чем лечить???

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maximalist, 12.01.09.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Здравствуйте.
    Очень сильно болит тазобедренный сустав, постоянные боли.
    Чем подскажите полечить?
    Спасибо.
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    диагноз поставили? по опыту своей мамы скажу, что фактически ничего н епомогает, у нее артроз 2 степени, лежала в больнице, кололи уколы дорогие, реального улучшения нет, вс еравно болят. предлагают операцию, развернуть сустав как-то, но не гарантируют, что опять не начнет болеть. если совсем плохо, то меняют суставы, это уже последняя стадия для тех кто от боли чуть ли не ходить не могут. операция грят платная. а вообще не затягивайте идите к врачу
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    хз, я думаю любую болезнь суставов можно вылечить высокой активностью сустава. Суть болезни кажись в том что в жидкости в суставной сумке много всякого дерьма, ну и трущиеся поверхности сустава от малой активности становятся шероховатыми, от этого и возникает боль. Надо крутить проблемной конечностью так чтобы воздух свистел, причем подолгу.
    По крайней мере офисным работникам, у кого рука на мыши лежит в одном положении по несколько часов в день это помогает. Не делая ежедневные махи руками можно быстро нажить себе такую боль в плече что глаза на лоб лезут, но стоит начать делать регулярные махи руками, хотя бы по 10 минут в день как все волшебным образом проходит.
    И все соленое из рациона - нах.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Maximalist, как Вам подсказать чем лечить не видя Вас?? Причин может быть с десяток и в каждом случае - свое лечение. К доктору. И лучше по рекомендации.


    Все мои пациенты перенесшие персадку тазобедренного сустава говорят, что если бы они знали насколько им станет легче - не стали бы тянуть до последнего.
    Можно квоту получить.

    добавлено через 56 секунд
    И туберкулез??
     
  5. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Лечим не меня.
    Челу (М) почти без 3 х месяцев 60 лет, говорит просыпаюсь в 5 утра чтобы типа разработать суставы перед работой. Курил он постоянно, выпивал как все, это может повлиять?
    Читали мы про БАДы, но поняли что это разводилово.
    Мож есть какой препарат?
     
  6. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    У меня переодические проблемы с коленным суставом. Последствия травмы. Диагноз, что то вроде травматического артроза.
    Иногда возникают боли, колено распухает, ходить тяжело.

    Лечился у физиотерапевта. Плюс два раза в год колят хондропротекторы.
    Хотя по мнению лечащего врача, толку от хондропротекторов никакого. Только перевод денег.
    Нужно оперироваться. Но у меня оперироваться пока нет желания.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у сожалению не любую. у меня мама как раз всю жизнь далеко не в офисе проработала, так что активность суставов не спасает, к сожалению
    у моей мамы коленные суставы болят, но ей не замену сустава предлагают, а что-то типа развернуть его, в больнице где она лежала сами же медики и говорят, что не торопитесь такую делать операцию. во-первых очень тяжелый послеоперационный период, во-вторых нет гарантии, что процесс остановится
    наверно, если б так просто было, люди б не делали платно
    это может быть еще и остеопороз
    почему?
     
  8. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Luceros,
    Стремновато немного. И времени жалко. Это же не аппендецит удалить. Послеоперационный период длительный.
    Младшей сестре супруги в прошлом году оперировали ноги. Говорит, после операции очень больно. Срастается и заживает медленно. Обезболивающие врачи принимать не разрешают, колят только перед сном или в крайних случаях.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это ничего не меняет.
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мама когда в больнице лежала, тоже говорила послеоперационные говорят о дикой боли, соглашаются лишь те, у кого нет выхода
     
  11. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Вот по-этому я ненавижу наш раздел здоровье. Клоака