1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВИЧ+

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 23.12.08.

Я ...

  1. женщина, имею статус +

    0 голосов
    0,0%
  2. мужчина, имею статус +

    0 голосов
    0,0%
  3. женщина, имею статус -

    16 голосов
    42,1%
  4. мужчина, имею статус -

    12 голосов
    31,6%
  5. женщина, не проверяла статус

    1 голосов
    2,6%
  6. мужчина, не проверял статус

    8 голосов
    21,1%
  7. имею партнера мужского пола с положительным статусом

    0 голосов
    0,0%
  8. имею партнера женского пола с положительным статусом

    0 голосов
    0,0%
  9. имею знакомого мужчину, с положительным статусом

    1 голосов
    2,6%
  10. имею знакомую женщину с положительным статусом

    1 голосов
    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Сельдь,
    они одноразовые.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Бред!

    добавлено через 2 минуты
    Да?????? Ой, ты не представляешь, ты меня так успокоил, я что-то даже не задумывалась раньше... Ааа, ну точно, они ж дешевые, они же одноразовые.
    Ну все тогда.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ты издеваешься?
     
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Не, правда спасибо. я думала, что от сверла можно тоже заразиться
    При недобросовестной стерилизации заражаются люди. Почитайте в интернете
     
  5. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Недавно видел как стальные ретракторы ГОРКОЙ дезинфицировались в кварцевателе. Так дескать они служат дольше, чем если их в жаровом шкафу выдерживать. Так что заразится можно от любого инструмента, просто вероятность заразится ВИЧ все равно не слишком высока. Скажем так - она сильно далека даже от одного из ста.
    А вот общение с инфицированными все же предполагает некоторую культуру - немедленную обработку ран, минимизация инфекционного контакта не только со стороны инфицированного ВИЧ, но и с вашей стороны, так как заразив ангиной больному на средних стадиях можно сильно усложнить жизнь. Это все можно прочитать на государственных сайтах, выступающих за интеграцию ВИЧ-инфицированных.

    А приговор ли вич... дольше всех проживают педантичные люди - это очень жесткий график приема препаратов, который в случае его нарушения приводит к бесполезности его продолжения, генерации новых решений и те де. Т.е. каждое нарушение режима будет заметно сокращать остаток жизни.

    Если задуматься - то диабет хуже - там если не сделать укол, то можно откинутся прямо на месте. А если брать вообще что-нибудь редкое - врожденную сенсорную нейропатию, например, так сложится ощущение что жить вообще невозможно. Но ведь живут же.
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    О боже давно не писал но безграмотность убила. Сложно на все тыкать так что:

    1) На данном этапе ВИЧ не излечим и по последним данным он недосягаем для любой терапии, так как обитает он в лимфатических узлах по ходу кишечника. И если в крови ВИЧ не обнаружен-рано радоваться.

    Нет повода для радости и по поводу лечения. В принципе принимая все современные препараты на протяжении всей жизни, вы проживете сколько отмерено и умрете от причин не связанных с ВИЧ (замерзнете бухой на набережной). Но лечение такое в год вам встанет в такую сумму, что вы умрете от причин либо связанных с ВИЧ либо бухи м на набережной.

    2) Вирус ВИЧ достаточно устойчив во внешней среде (слабый конечно).

    Основные пути заражения: половой, парентеральный (шприцы, пирсинги, тату, ножницы в парикмахерской, плохо обработанный медицинский инструментарий, фиброскопы) Если до этого они имели контакт с кровью больного ВИЧ. Также от матери передается не во время беременности а во время прохождения ребенка через естественные родовые пути и контакта с кровью а также с молоком. Вообще все пути и возможности проникновения вируса еще не изучены достаточно, так что шарахаться конечно не надо но и целоваться не лезьте. В принципе при адекватной много тысячадолларовой терапии с таким человеком можно даже ммммм иметь половой контакт без страха.

    3) Так вот если вы воздержант, не наркоман то стоматологи для вас главный риск. Стоматологи в большинстве своем безалаберны и инструмент не обрабатывают. Кстати сверлом не заразишься, там высокие температуры и вирус погибает. Да и заражают в основном в стоматологиях и прочих пирсингах гепатитом с, что в принципе сейчас равнозначно.


    Да и диабет намного лучше.
     
  7. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Я люблю когда тыкают, это укрепляет острие, притупляя его :)

    Не надо сподвигать на различные глупые поступки вроде полового контакта без страха с инфицированным. Это просто безответственно. Даже если мультиплицирование вирионов остановилось, это не значит что их нет в кровотоке. И активности своей они не теряют от лечения, если что.

    Деньгами вы тоже не пугайте. Всех вначале начинают лечить недорого. И если соблюдают люди предписания, то чаще всего много лет не меняются препараты. А чем они становятся дороже, тем они реже, тем резистивнее вирус. Следовательно - тем растычнее человек. Или сильно невезучее. В любом случае затраты на терапию человека при виче никак не характеризуют безопасность контактов с ним.

    Гепатит Цэ... Вот он то как раз при правильной терапии никак не снижает качества жизни, в отличии от вича, который все равно возмет свое лет через 30-35 в лучшем случае.

    Чем диабет лучше? Когда отказывает поджелудочная и необходимо катетер с инъектором носить постоянно и не поворачиваться во сне? Все бывает по разному, но диабет гораздо сильнее влияет на качество жизни. Зато при ВИЧе рекомендуется икра в пищу :)
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Нунихерасе у Вас заявления.
    Давайте!Торжественно объявите эти современные препараты.
     
  9. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    frost b,
    по посту сразу видно что не медик либо недалекий медик. Препинаться с вами мне не интересно.

    CHa0ticZ,
    Данные препараты нам не доступны в силу нашей убогости и неплатежеспособности
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А вы не видели 28-30-летних людей, инфицированных гепатитом С, с первичным раком печени или с циррозом и асцитом в 10 л? А я видел, и такие громкие заявления поостерегся бы произносить.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    И, кстати, не общались ли вы с людьми получающими эту "своевременную" терапию гепатита С? Я думаю, после общения вы сразу бы и не поняли - лечатся люди или "калечатся".
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Гость,
    да не распинайтесь, он тупица
     
  13. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Да, Свер, я двепицы и вообще калечный на мозг с абстинентным синдромом. И совсем не медик.

    Гость, если онкогенность проявилась раньше 10 лет, то что было неправильно? Позднее диагноцирование? Несоблюдение предписаний по образу жизни? Другое дело что все лечение в конце сведется к обезболиванию на терминальной стадии перед печеночной комой. Но на то он и неизлечим. Зато эти 10 лет вполне комфортны. Как и течение вич. А вот когда наступает синдром, то тут агония гораздо длиннее. Герпетическа корка одна гораздо круче.

    И еще - насчет интересного - острый токсиплазмоз гораздо интереснее чем все вышеописанное. Колония в мозгу - разве это не круто! И у вас будет кому посочувствовать. И еще - проверьтесь - у кого нет токсиплазмоза? :) Но это не значит что всем надо паниковать. Нету в вас чувства здорового любопытства, зато слишком много сантиментов.

    А вы Свер, вы врач? Что является основополагающим для сопровождения неизлечимых по ВОЗ? Качество жизни, а не ее прогнозируемая продолжительность если что. И раз уж меня обругали, отвечу - у вас нет хобби? Вы одиноки? Проблемы в постели? Печально когда у людей нет интересов помимо основной деятельности. И кстати, именно за это не люблю наших врачей, многих инженеров...сторонние интересы чаще всего расширяют кругозор и увеличивают набор эвристик, используемых человеком. А вот монотонная деятельность... Если у человека нет радостей в жизни, то он никому никогда не поможет. А то что я лицемер и бесчувственная сволочь - это моя проблема, а не ваша. Хотя всегда можно пойти в прокуроры и намеренно портить жизнь другим... :) Да и вот еще...намекну на причины своего интереса к этой теме - я когда-то сильно интересовался, сможет ли выжить вирион в микрочастицах биомассы среди алкалоида... в частности в алкалоиде C17H21O4N. Это был бы охрененный способ испортить жизнь кому-то. Но, к сожалению, примеси чаще всего кислотны.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2


    Даже не педантичные, а просто очень стойкие люди. От препаратов столько побочных эффектов, что люди просто отказываются, предпочитая остаток жизни прожить без постоянной тошноты, рвоты, тумана в голове и т.д., и т.п.

    frost b, что еще за "токсИплазмоз"? ;)
     
  15. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Ну о мне его не рассказывать никому и уж точно на латыни не читать :) К тому же доказанный пока вроде тока один. Какой то на г.
     


  16. В ваших рассуждениях слишком много инфантилизма. Работа в практической медицине это исправит (если вы врач). Если же не врач - то зачем рассуждать на такие темы.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я тож улыбнулся, когда прочитал. сначала думал, техническая ошибка, но вскоре это повторилось. :haha:
     
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    "Если вы не получаете того, что хотите, вы страдаете. Если вы получаете то, чего не хотите, вы страдаете. И даже если вы получаете в точности то, чего вы хотите, вы, все равно, страдаете, потому что вы не можете удержать это навечно" Дэн Миллман.

    Скорее странная нормальность и любопытство. А про инфантилизм я вам вот что скажу - вы хотите жить в честной стране? Где все по закону? И неужто вы и вправду считаете что сможете в ней прожить? И ни разу не перейдете на красный свет на пустой дороге? Или все же это просто всеобщее лицемерие? Но если веришь, то сам должен пытаться. А глядя на улицы города: люди дураки :) Почти все! "Остановите на переходе" - это окрик в маршрутке, или гудок на улице - это очередной болван дорогу на красный перед машиной перебегает. И их никто из окружающих не останавливает. С чего вы взяли что мода жалеть смертельно больных не пройдет через 5-10 лет, когда их станет слишком много? Примерно как дураков сегодня.

    А про дураков - Недавное исследование IBM доказало что современная семантическая машина в 75 процентах случаев проходит получасовой тест Тьюринга. Компьютеры стали умнее или все же люди скуксились?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Странно - но у меня возникло впечатление что frost_b - машина. Как раз в последнем посту его. Да не в обиду для frost_b прозвучит, ели я ошибся.
     
  20. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Ни в коей мере. Я скорее местный форумный троль, выползающий раз в полгода :) Успехов в изысканиях.