1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хорошая тема "Любымые рецепты"!!! Только бывает сложно найти понравившийся рецепт.
    Если бы модератор сделал бы здесь содержание, как в теме "готовим с удовольствием", да еще с указанием автора каждого рецепта (в скобочках), красота была бы!
    Каждый мог бы просто и легко найти тот рецепт, который нужен)
     
  2. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Сегодня делала пирог с рыбой - тесто слоеное дрожжевое полпачки (1 пластина из 2-х), разморозить, раскатать и в форму, сверху семгу покрошила готовую (вчера стейки на пару делала, один остался) смешанную с рисом (отвареным тоже), посолила, залила смесью из 2-х яиц и 250мл сметаны (слегка взбить). В духовку на 200-220 градусов минут на 15. И горячий - вкусно, и на завтра холодный тоже.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нашел тут на cookingclub.ru. Берем квадратный кусок белого хлеба. Вырезаем сердцевинку так, чтобы остались стенки примерно 1 см. Получившуюся рамочку обжариваем с одной стороны до золотистого цвета, переворачиваем и в центр выливаем яйцо. Через несколько минут получаем оригинальную яичницу. Солить и перчить в тарелке по вкусу.
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    В венгерский бекончик заворачиваем брусочек полутвердого сыра (Гауда не пойдет и Джюгас тоже не поудет, надо тчо-то среднее) и четвертинку маринованного огурчика или целиком, если корнишон. Зубочисткой фиксируем, в духовку до размягчения сыра. Под пиво во :super:
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    sm, я думаю, можно даже в серединку наложить ветчины и залить разболтанным яйцом :)
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Я тоже так делаю, только хлеб не обжариваю и готовлю в микроволновке. Очень удобный завтрак.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    моя бывшая свекровь называет это блюдо яичницей миллионера :d
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это же "холостяк" :)
    Только я еще закрываю потом яйцо вырезанным прямоугольником и обжариваю с обеих сторон.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    А как же ее перевернуть?
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ой, как я лублу такое...
    туды еще ветчинки обжаренной брусочками

    добавлено через 2 минуты
    чего-то не поняла зачем закрывать и как закрыть...
    Там жеж яйцо? Прямоугольничек возвышается над основной конструкцией?
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не, все плоско.
     
  12. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Хочу поделиться рецептом приготовления куриных крылышек:
    * 1кг. клылышек
    * кубик бульонный
    * 100 мл. острого соуса чили
    * 20 гр соевого соуса
    * 50г растительного масла
    * 5 зубчиков чеснока
    * луковица
    * красный молотый перец, соль

    Разрежьте крылышки пополам и залейте маринадом( масло, острый и соевый соус) Лук и чеснок положите к крыльям.Посолите поперчите, раскрошите кубик. Маринуем не менее 8 часов.Затем запекаем в духовке на сильном огне до готовности.

    Подавать с соусом блю-чиз: Разогреть 400 мл сливок, довавить 120 г голубого сыра,убавить огонь и готовить до полного растворения сыра и загустения.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Что ж такое... где-то был рецепт бананового кекса, помню.. не могу найти... :(
     
  14. Гость

    Гость Гость



    [post=1700670]этот?[/post]
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    да просто запихиваешь туда "прямоугольничек", может чуть-чуть яйца вытечь, а может и не вытечь. Так что, все легко переворачивается и со всех сторон подрумянивается.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я этот прямоугольник просто рядом поджариваю. Глазунью люблю.
     
  17. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Наверное :) спасибо!!!
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Спасибо за рецепт. Сегодня попробовала, мне понравилось. Только вот бананы не вилкой разминала, а просто ножом тонкими ломтиками порезала.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Получается упрощённая и совершенно неправильная версия bolognese-соуса для пасты.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В тушеную капусту (капуста, морковка, лук) добавляю еще баночку кукурузы и зелень.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, копуста кислая?
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, нет, не кислая.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, принято..
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тортопек, следуя твоему опыту, сделал накануне. Посмотрим как завтра схомячат... С праздником тебя!!
     
  25. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    недавно нашла в нете рецепт пирога с творогом (быстро и вкусно)
    3 яйца
    200г творога
    2 ст сахара (я беру 1)
    2 ст муки
    150 г масла
    гашеная сода
    (я добавляю еще изюм)

    перемешиваем яйца+масло+сахар+творог, затем добавляем гашеную соду, затем муку (я это все в блендере делаю).
    Выпекать при t 180 град.
     
  26. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0

    Делал тоже самое недавно, только без яиц и на маргарине для выпечки. Делал его довольно тонким, около 1-1.5 см на большем противне, потом когда выпек - порезал на небольшие печеньки. Получилось очень вкусно. Забыл сказать, что в тесто еще добавлял изюм, а сверху посыпал маком, когда уже уложил на противень.
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    сделала салатик по этому рецепту - очень понравилось!!! супер!!! спасибо автору за него :) :) :)
     
  28. belur

    belur Участник

    143
    0

    Кушайте на здоровье...)))) назывался салатик "Венгерский", если мне память не изменяет ))))
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Хачапури" из слоеного теста: 2 упаковки готового слоеного теста, 300 грамм сыра: "Адыгейский" пополам с сыром посуше, типа "Топленое молоко", "Пошехонский", пучок зеленого лука, 4 вареных яйца.
    Сыр натереть на крупной терке, яйца мелко покрошить (можно тоже натереть на терке), нашинковать лук, перемешать начинку. Соль я не добавляю, если хочется посолонее - лечше немного брынзы добавить.
    Раскатать тесто слоеное, порезать на квадраты (иногда люблю большие сделать, 20 на 20 см., иногда - поменьше, кому как нравится). Выложить начинку, сверху я кладу немного масла сливочного тонкими пластинками, чтобы пропиталась начинка), свернуть треугольничком, залепить края.
    Выложить на противень готовые хачапури, выпекать в предварительно разогретой духовке на 180 градусов приблизительно 35 минут. После того, как корочка зарумянится, смазать маслом.
    Быстрое блюдо, сытное и очень простое.
     
  30. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Помогите найти рецептик приготовления фасоли. На одно из празднований на работе кто-то принес фасоль. Помню, что было остро, был лук и фасоль была баночная. Как это все сочетать и приготовить?:)