1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дейл Карнеги

Тема в разделе "Книги", создана пользователем stefanio, 10.11.08.

  1. stefanio

    stefanio Новичок

    22
    0
    Читал в эл. виде, довольно интересно.
    Хотя, думаю, не адаптировано под наш народ.
    Рафинировано все как-то, для Америки (возможно, Европы) вполне. Но, у нас не прокатят способы, которые советует Дейл.
     
  2. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    У меня уже очень давно есть эта книга в печатном издании, и неоднократно я её перечитываю. Очень многое приминительно и к нашему обществу... Вообще к психологии человека. Наверное просто каждый человек по своему вопринимает и трактует его советы и рекомендации. Для кого-то это кажется совершенно смешным, а кому-то действительно помогает в жизни...
    Лично я многое прояснила для себя и почерпунла из этой книги. На мой взгяд - написано очень достойно! :)
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Пробовал читать Карнеги-показалось слишком наивно...
    Гарри Алдера почитай
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Карнеги - никак не связан с психологией, скорее его книжки - фундамент современной литературы по НЛП - не по содержанию а по целевой аудитории. так сказать - эмбрион НЛП.

    В свое время - все перлись от него, и это было для многих открытием. То что люди находили в этой книге - было шагом на ступеньку выше в понимании. Но как это не печально, это стало для подаляющего большинства последним шагом в этом направлении.

    На самом деле, Карнеги описал словами методику, которая позволяет человеку ужиться в мире потребности и её удволетворения. Это скоре вредная книга, потому чт опосле прочтения - человек в какой то мере перестает им быть.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Яна 555, Дейл Карнеги - автор, а не название книги! ;) Про какую книгу речь? Я их штук шесть читал...
     
  6. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Смешно! ;)
    У меня к сожалению только одна книга - но толстенткая...
    Переписываю для Вас название с обложки (специально достала из шкафчика :p ): Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей/Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей выступая публично/Как перстать беспокоиться и начать жить.
    Изд. 1991 год...
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это уже старая версия, ищите новую, да прибудет с вами сила!
     
  8. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Я думаю, что автор, который умер в 1955 году, врят ли мог написать что-то новое после 1991 года... ;)
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Лучше поудмайте как он, умерев в 1955, написал книжку в 1991 :haha:

    А если серьезно, то относитесь с осторжностью к таким чтивам. Рассудите сами, писанине более полу века. Не факт что текст, попавший на страницы издания 1991 года никак не изменялся по сравнению с оригиналом, и вообще, аккуратней, вдруг поймете что-нибудь совсем не то, что хотел сказать автор, еще в депрессию впадете :shuffle:
     
  10. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Шелудивый кот,
    Спасибо за заботу и советы! приму к сведению! ;)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зато прокатят способы, которые рекмендует Библия. Ибо Дейл-старина изложил некоторые библейсие постулаты, американизировав их. "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - основной лейтмотив книги. "Будет день - будет и пища" - способ уйти от проблем надуманных. И т.д. по тексту. Дейл изобрел очередную "сенсацию" - упростил и слегка поковеркал библейское понимание человечности - и получился "бестселлер". Библия работает. Во веки веков - Аминь! I,m in?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А с чего вы взяли, что вы его правильно понимаете? :shuffle:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    stefanio,
    лучше почитайте Паркинсона.

    tauro,
    "... Библия работает. Во веки веков ..."
    а Вам я рекомендую ознакомиться с первой и второй теоремами Геделя о неполноте.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в какой версии лучше всего читать?
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Прочитать только Карнеги мало, надо что-то почитать еще и из "анти-корнеги". Тогда всё встанет на свои места.

    P.S. мне лично Карнеги довольно не плохо помог в работе (когда с недвижкой работал, и приходилось много общаться с продавцами и покупателями квартир)
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Да. Карнеги - довольно интересное чтиво, первый раз - прикольно. Тут вопрос в том - как правильно применить к себе. Что то можно, но большинство вещей, относящихся к коммуникациям - в топку. У нас другая ментальность.
    Если следовать некоторым советам буквально - скоро вы будете выглядеть идиотом.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Да хрень это. У нас действительно менталитет другой. Но кое что на заметку взять можно.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У нас есть кто-нибудь, кто рискнул написать по нашему менталитету подобное чтиво? :shuffle:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что с нашим менталитетом такого особенного? Ширинку забываем застегивать?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Шелудивый кот,
    " Карнеги по - русски, или Азбука разумного эгоиста
    Аннотация, оглавление
    Аннотация
    Известный психотерапевт А. М. Васютин знакомит читателя с уникальными способами восстановления физического и душевного равновесия, искусством ладить с людьми и добиваться в жизни успеха. Книга рассчитана на широкий круг читателей. "
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, "я бы советовала мне не советовать" (С), ибо кто вы такой, чтобы советовать что-либо кому-либо?
     
  22. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Каково ваше мнение о Вадиме Зеланде -"трансерфинг реальности". (не хотел создавать отдельную тему).
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "я бы советовала мне не советовать" а это фраза откуда?
    во-первых я Вам рекомендовал, а не советовал ;)(хоть это и слова-синонимы, но различие между ними все-таки есть)

    "... ибо кто вы такой, чтобы советовать что-либо кому-либо? ..."
    неправомочная/нелогичная постановка вопроса: 1. переход от конкретных обсуждаемых категоррй к общим 2. Ваше выражение - это чуть ли не логика второго порядка (неужели она все-таки читала Гёделя?)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Она" Рембрандта читала)))
    "Если современная головная контора что и потеряла в сравнении с королевским двором средневековья, так это существовавшую издревле должность дурака или королевского шута. Именно ***** был облечен привилегией и обязанностью выдавать точку зрения, отличную от официальной, но и не схожую с точкой зрения опальной группировки."
    AlTk, вы кто - король шутов или шут королей? Опять-таки, (С)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    если человек не понимает о чем идет спор и постоянно пытается его увести в сторону, то он либо необразованный, либо *****.
    Вы кто, необразованная или дура?
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ты плохо логику учил. Может быть и то и другое, т.к. эти 2 предиката не являются взаимоисключающими!
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я необразованная дура.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Да. Вот. Я так не умею про пер(тьфу, лучше не буду пытаться переписывать у мудрых людей)...
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Блин. Посмеялсо, спасибо...
     
  29. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    кто "разложит" по карнеги общение в этой ветке, начиная с 23 поста, получит пять! ..и пряник