1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - часть 5.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Hermes, 14.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    отчет по практике после 4го курса у меня был 12 листов...получил 95))))

    я помню при допуске 55 бала на экзамене у Мухе по Информатике получил 10 балов в ведомость и итоговую оценку 65!!!

    На вопрос мой, а почему поставили 2....я ведь не сдал....она сказала, ничего итоговая же ТРИ!)))) и выгнала из кабинета.....

    ЗЫ: не стоило рассказввать про устройство винта, вместо перфараторной ленты))) и называть "дисплей" монитором))))
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня диплом был 21 страница вместе с текстом программы, содержанием и т.д.
    у моего однокашника диплом был то-ли 5 то-ли 7 страниц.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Наверное, я вас удивлю, но после 4-го курса нет практики... :kos:

    Титульный лист, задание, аннотация, содержание, введение, заключение и список литературы?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    что-то типа этого:
    1. титульный лист,
    2. содержание,
    3. постановка задачи, доказательство теоремы
    4. доказательство теоремы
    5. список литературы.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    AlTk, зачем доказывать теорему 2 раза?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    in love with myself,
    :d
    доказательство на одну страницу не поместилось.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    оказалось я ещё об чём-то не написал. ну ничо. во вторник принесу 120 страниц. бугаго

    ваще зверство какое-то, мне больше 61 и не надо ничерта.

    так ещё такой вопрос: тут, блин, одногруппнеги, сволочи такие, решили перенести одну пару (из уже составленного расписания). я категорически против. если, блин, эти бездельники нихрена не работают, то для меня эта грёбанная несчастная пара ломает ваще целый рабочий день. ситуация такая - сейчас на первой неделе в пятницу последней, а хотят на вторую неделю в пятницу первой. так такая фича вторая неделя пятница занятия начинаются аж в третью пару, и в расписании три пары. так эти ненормальные собрались блин ещё и окно устроить - итого пять пар :frustrate целый грёбанный день в политехе.

    как этому воспрепятствовать? я категорически против подобных переносов. соболезнующих нет. кто эти вопросы решает?
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016

    Гость, например на химфаке есть. После 4го.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    учебный отдел
     
  10. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Да!? А ***** Я ТОГДА ОТЧЕТ ПО НЕЙ СДАВАЛ! Знаю людей которых сейчас отчисляют , потому что они не предоставили отчет по ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ после 4 курса:frustrate
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ха-ха-ха-ха:)))
    Муха вообще такой динозавр информатики:d Я сама от нее и ее лекций в шоке была. Тетка просто кошмарная:d Я помню у нас по ее предмету многие претендовали на автомат и она устроила на консультации тетстирование. И в результате его все кто более-менее знал информатику и реально заслуживал автомата пошли на экзамен:) А те кто списывал, получили автомат:d

    И, что самое интересное, часто этого досточно:d Зачем еще 150 стр?:d
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Это очень странно. А что, там после защиты бакалаврской не дают отдохнуть? Ну, химики, ну, изверги... :d

    На это я могу сказать только одно: сочувствую.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Гость, у нас народ пишет дипломы частично по результатам прохождения практики. Если не отправить на завод, им МКП не из чего будет делать(ну за исключением тех, у кого исследовательские работы , им на завод не надо)
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    И даже эта категория попадает на завод, если исследовательская работа - часть хозтемы(по крайней мере на ТОНС такое бывает)

    добавлено через 3 минуты
    Офф. Черная злобная зверюга - Известия ВолгГТУ серия "Реология. Машины и аппараты химического производства" - центральная печать? А то в ВАКовском списке написано -"химия", а в библиотеке спросила в 3-х разных местах кто говорит центральная, кто -нет
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Нутелла,
    На сайте ВАК есть список утвержденный. По сериям. Те что со звездочками-рекомендовано ВАК докторам(ну и ессно, аспирантам), те что просто в списке-только аспирантам катит. Я качала для нашего уч.секретаря этот список, но меня интересовала только химия, там -со звездочкой...можно скачать и глянуть.

    добавлено через 3 минуты
    Ой!!!!!!!!!!!!!!!Там реология отдельно?!
    а я статью собиралась...материал не очень интересный для крутых журналов, а сюда сойдет...так если серия с реологией есть-меня в химию не пустят :(
     
  16. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Да может и пустят. У меня в реологии статья по хим.кинетике и ничего пустили, хотя по идее мне в химию надо было(ну или в информатику:d )


    Таки в ВАКовском списке по сериям:( , млин а ведь Мишта, который соб-но и собирает "реологию" говорил, что центральная печать, хотя было это весной 2007г., а новый ВАКовский список появился в апреле 2008г.

    добавлено через 18 минут
    Ой как тут все интересно, в ВАКовском списке - название одно- "химия"
    А серия с названием "химия" в Известиях ВолгГТУ отсутствует, есть Серия "Химия и технология элементоорганических мономеров и полимерных материалов"(2006г).

    Дочиталась, ура по направлению химия
    Это статья Лысака http://gazeta.vstu.ru/gazeta.php?n=1183&a=8
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ах, этот МКП... Наслышан, как же... :d
    Какое счастье, что у нас его не было. :p
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Зы. Сеня на собрании единоХласно выдвинули кандидата в ректоры.
    Еще раз осознала-наша Родина-СССР!
     
  19. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А нам эта единогласная процедура предстоит в 2010, если, конечно, не объединят с Вами или с педом. Если объединят, не сомневаюсь - нам скажут, кого выдвигать, кто достойнейший представитель блока бывших коммунистов и вечно беспартийных. И ведь проголосуем! :flag:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Wals, ну нам говорить-за кого голосовать не пришлось)))) Нынешний вариант усех устраивает, ибо кто в дохторантуре, кто в аспирантуре у ректора. Да и ваще...короч, привыкли, администратор неплохой и прочее. Нафик нам, полимерщикам, другой ректор?(нынешний -полимерщик).
    А по поводу этого "собрания"-как -то вот сильно напомнило уроки политинформации. Не, ну ясно, что формальности нать соблюсти...но все равно-смешно)))
     
  21. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    А с зарплатами что? в прошлом году средняя по вузу (по его словам) - 13, а в этом 18 откуда-то...а ни у кого она не выросла из обычных преподов. :d
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016

    Ничо по этому поводу сказать не могу. Я свою зп не заметила за выплатами по грантам. Со след.месяца поднимут з/п.
    А,собсн,что,ессь надежда,что з/п препода буит хватат ь когда-нибудь на жизнь?сомневаюсь! Гранты,хозтемы...ну и халтурка,ессн
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, почему сразу "откуда-то"? Вполне реальная цифра.
     
  24. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Поясни, плиз. Я еще понимаю, если у профессора может быть такая зарплата (про руководство, ессно, вобще молчу - за их счет такая?). Но и она не выросла особо (у проф.)...
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, если к обычной зарплате доцента (рублей 12) прибавить доходы от работы с сокращенкой, вторыми высшими и т.п., то как раз где-то в районе 20 и будет выходить.
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Ну-у-у. У нас 2-е высш., например, только на экономике и ВТ. Сокращенка тоже не везде, да и не все там работают. И обычная зарплата у доцента не 12, а 3500 (вроде?) - оклад + 1500 должность + 3000 степень + еще надбавки какие-то в районе 1000-1500 = не доходит до 10.
    Но! все это сказывается только на размере средней зарплаты, а не на ее росте за год в 1.5 раза. За год ниче, в принципе, не увеличилось - ни оплата сокращенки, ничего из вышеперечисленного...

    з.ы. кроме зарплаты ректора, и других, кто его единогласно выдвигал и выбирал. :d
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, И.А. говорил о среднем заработке - кто-то на 9.5 сидит, кто-то по 50 делает...
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Ну да, администратор неплохой... На химфак и ткм с лысаком все деньги спускают. В статье, ссылку на которую ты привела, указано что на оборудование выделено > 40 млн. На вт и экономике точно не появилось ничего из оборудования (я там работал). ;) А компы, столы и пр. покупаются только на деньги со 2-го высшего, с которого он еще около 50% себе забирает. :d Даже интернета как для студентов, так и для преподов как не было, так и нет. :( Только на словах он есть. А когда этот ректал выступает, то складывается ощущение, что в плане выделения денег на оборудование и командировки для него вуз - химфак...

    добавлено через 3 минуты

    Да я понимаю, что о среднем... Только > 50 получается делать у него и его приближенных. Я не понимаю, откуда за год в 1.5 раза в среднем выросла з/п. За счет только новых (дополнительных) грантов и х/д? Что-то прям сомнения берут.

    добавлено через 31 минуту
    Кроме того, можно даже кое-что прикинуть. Всего в политехе около 1200 препов, 130 - доктора, 560 - кандидаты. Остальные (больше 500, почти половина!) - вообще асс. и ст. преп. со смешной з/п (в основном, только оклад не больше 2 с чем-то тыс.), которые серьезно снижают среднюю зарплату и у которых тоже в плане зарплаты ниче не выросло. Чтобы средняя была около 18, у кандидатов и докторов средняя должна быть около 30, чего нет даже на экономике и вт со 2-м высшим и сокращенкой.

    Если это не так, то покажите мне кандидата, который делает хотя бы > 30, а не больше 50 (кроме гоника, конечно :d ). Я работал и вел 2-е и сокращенку, как и другие, но о 30 даже и речи не было...

    добавлено через 34 минуты
    А если сюда добавить еще всяких экономистов, инженеров и т.п., у которых з/п < 10 тыс., то все станет ясно...

    добавлено через 43 минуты
    На кафедре, где я работал, никто не получал среднюю за 2007 и за 2008 18, кроме разве что зав.каф. (про него не знаю). А вроде и 2-е высш. есть, и сокращенка. На других и того нет. Так что...
     
    Последнее редактирование: 11.10.08
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это нет, давно уже есть на кафедрах.
     
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Физически подключение давно уже есть, но вот доступен канал далеко не всем... правильнее будет сказать - никому.
     
Статус темы:
Закрыта.