1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красные пятна после прыщей. Как избавиться???

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Mo$s, 22.08.08.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Скорее всего она имела в виду что-то гепариносодержащее , типа, Троксевазина,Лиотона и т.д. Но их не надо на всё лицо мазать , только точечно на куперозные участки. Но это мои догадки , может действительно что-нибудь чудесное )).
     
  2. Гость

    Гость Гость




    Да , выабсолютно правы. Траксевазин.;)
     
  3. galarik

    galarik Новичок

    18
    0
    Rena, как приобретешь дарсонваль похвались маркой и где можно приобрести.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    galarik,ок, планирую на интершарм поехать 23 окт.
     
  5. naciente

    naciente Новичок

    42
    0
    этот дарсонваль неуловимая штука, все никак не приобрету! :)
    Соорентируйте плз по ценам сколько выходят эти пилинги за процедуру и сколько примерно надо )) чтобы хоть не много прикинуть, и главное куда обратиться, точней к кому,кто сделает эти самые пилинги чтоб эффект был, а то видел в какой то соседней теме девушки жаловались, мол делали пилинг (на пархоменко вроде бы) или еще что-то, точно не помню, а результата нет. :shuffle:
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0




    Рекомендую..против ..Красные пятна после прыщей

    парафиновые маски с лечебным массажем + лазерный фотофорез с осветляющей сывороткой+осветляющая мезотерапия

    в домашних услових можно использовать кефирные маски , огуречные маски, насышеный отвар петрушки с добалением нескольких капель лимона

    выбор процедуры зависит от глубины повреждения
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    naciente,
    аптека Пересвет на Академической в Ворошиловском. стоимость 2200 руб.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не путайте КРАСНЫЕ пятна с поствоспалительной пигментацией.:secret: В первом случае для мезо используются регенеранты: гиалуронка, аскорбинка,эмбриобласт и прочее.
     
  9. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Rena,Мне 15 лет на лбу появились угри. Всё что продаётся в аптеках и рекламируется по телевизору ничего не помогает. Может вы что-то подскажите.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    AlexD, начнем с того, что прыщи - это Ваше все :) Неприятно, но такой возраст. Мне интересно, чем именно Вы пользовались и как?
     
  11. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Rena,В аптеке покупали 3 вида спирта всё смешивали(так говорил фармацевт), настойка календулы,трава календулы,берёзовые почки,ромашка.Все баночки с названием Клерасил и все баночки Clean Clear(гель для умывания,мыло,гель-аппликатор,лосьон)Ходили к кожнику отстояли очередь, она посмотрела и сказала детским кремом мазать нужно.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Надо смотреть..........индивидуально.....

    необходим систематический уход лица...............чистка, противовоспалительные маски, парафиновые маски, лечебные массажи.............и др.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    абалдеть. Детский крем угрям противопоказан вообще.
    Про спирт забудьте, молодой человек: только локально ватной палочкой на воспаления. Кстати, ромашкой можно протирать лицо, но только свежеприготовленным настоем: 2 ст л на 100гр кипящей воды ( настаивать минут 40)
    Без очной консультации сложно вам что-то порекомендовать: вы говорите "прыщи", а может это закрытые комедоны или открытые или милиумы, или остиофолликулит или воспалительные элементы. :)
    Простые правила для тех, у кого УБ только начинается:пользоваться спец средствами для умывания ( Aven,Bioderma,Uriage - для жирной проблемной кожи), не пересушивать кожу спиртовыми растворами, не тереть скрабами каждый день ( 1-2 раза в нед), не давить самостоятельно, использовать маски на основе глины для подсушивания воспалений и очищения кожи), не экспериментировать с дешевой косметикой. Можно пользоваться скинореном утром и вечером длительное время ( не на все лицо, а только там, где необходимо). В холодное время года обязательно пользоваться кремом перед выходом на улицу ( крем для проблемной кожи из вышеуказанных аптечных марок)
     
  14. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Rena,
    Aven,Bioderma,Uriage - для жирной проблемной кожи,какую глину использовать,что такое скинорен где это продаётся, в аптеке?Спасибо
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, это лечебный гель
    Белую. Можно покупать грязевые маски ( напр КОРА - в аптеке:) )и добавлять немного глины.
     
  16. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Rena,
    Спасибо, завтра пойдём покупать.Результат напишу.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Прошу совета.
    (У меня никогда не было прыщей, поэтому ничего про них не знаю)
    У ребенка недавно появились прыщи, были у врача, стали применять всякие лосьоны и кремы. В итоге прыщи стали бледные, в цвет кожи, но вот не исчезли. Причем они не точечные, а большой площади, то есть кожа выглядит холмистой, очень много на лбу (щеки почти без них, немного еще на теле). Вопрос - после лечения так и должно быть ? Как дальше бороться с ними, если воспаления нет, новые не возникают, а кожа холмистая? Как убрать эти холмы и как долго это делается обычно?
    В общем, у меня еще и сомнения, прыщи ли это .
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Логичное сомнение. Сколько лет ребенку?
     
  19. Гость

    Гость Гость



    13 лет.
    Были у дерматолога, он сказал, что прыщи, но я не уверена. А еще посоветовал пить антибиотик, но мы отказались.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Правильно. Антибиотики при УБ пьются при конглобатных угрях, абсцедировании. На крайний случай тетрациклиновая, эритромициновая мазь местно. Но в 13 лет начинать такую терапию рано.
    Из "холмов" что-то выдавливается?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Svetta

    А массажер жезатон работает на сухую кожу?:shuffle:
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Спасибо за советы.
    Нет, мы их не давим. Да и на вид как бы давить нечего, белых точек я не вижу. Прыщи чем-то похожи на укусы комара внешне.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Рискну предположить, что это демодекоз, а специалисты пусть рассудят...
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если дерматолог не заподозрил, то вряд ли :) и потом, что за мода всем демодекоз ставить? Демодекс вообще живет на коже у ВСЕХ людей и первично не вызывает никаких нарушений. А вот, если кожа постоянно повреждена при аллергии или УБ, то тогда он ухудшает течение болезни, усиленно размножаясь.
    delicious, Вы про демодекоз из общения с косметологом Шпильки почерпнули? :)Это ее любимый диагноз ( никого не хочу обидеть, просто специалисту нравится, видимо, это жЫвотное ) :)

    Зуд есть?

    добавлено через 2 минуты
    Сухую или обезвоженную? :) Это разные вещи. А вообще, любая аппаратура для любого типа кожи, но в инструкции должны быть прописаны режимы. У меня этого массажера нет, поэтому ничего не могу по нему сказать :)
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Я бы сказала до общения с этим косметологом и даже после - в смысле, общалась с еще двумя дерматологами:)

    Ситуация с жЫвотным ухудшается и когда ослаблен иммунитет, и когда человек подвергается стрессу - не умничаю, просто читала об этом статью одного доктора медицинских наук.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я и не спорю.:) Просто считаю, что не в клеще суть болезни: устрани причину и клещ перестанет плодиться безо всякого лечения. :) И ставить диагноз без соскоба - только людей пугать :)
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, а как же то, что некоторые косметологи объясняют все проблемы гормональным фоном, не имея на руках соответствующих результатов анализов?;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А где можно сдать анализ на демодекоз? И что представляет собой анализ?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Гость, скорее всего, как при обычных кожных заболеваниях - соскоб (скальпелем или чем поскребут по проблемному участку кожи и всё). На 7й гвардейской есть кожвендиспансер, вам туда, если возникают подобные вопросы (+ общий анализ крови. зачем не помню :) ).
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гормональный фон, уважаемая, порой невооруженным глазом видно:secret: :d особенно у мужчин:cool: а вот клеща без соскоба не увидишь, так же как не проведешь диф диагноз между некоторыми сходными кожными заболеваниями без анализов.