1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не грузиться комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем denmarkelov, 20.08.08.

  1. denmarkelov

    denmarkelov Новичок

    17
    0
    При включении идёт зарузка и в некий момент перезагружаеться. Через несколько попыток грузиться, но не всегда, бывает приходиться отключать от розетки , ждать, а потом загрузиться. Зато включил если то потом всё ок. Что может быть??? Заранее спасибо.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой комп, ZX Spectrum?
    Перечень железа, что за ОС стоит, на каком этапе перезагружается, что за "некий момент" такой?

    С той информацией, которую вы предоставили, можно дать только один совет - купить бубен и сплясать рядом с компом шаманский танец - может поможет.
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Посмотри температуру в биосе. наверняка проц рестартитцо из за перегрева.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прям таки наверняка?
    А если память гребет или мать, или еще чего-нибудь?
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Hermes, моё "наверняка" это очень приблизительное "наверняка", но скорее всего, я просто уверен, что у него гребёт проц (либо сокет) либо же бпшник, потому как еслиб была память то комп бы не рестартился, а в определёный момент, когда проходит тест памяти (у всех нормальных людей эта функция включена) он бы просто выдавал ошибку, а на ещо чего нибудь, я вод даже погрешить не могу. хотя возможно что у него ребутаетцо комп от того что на мониторе битый пиксел либо же что сеть неправильно настроена, либо ещо дофига вариантов, вплоть до того что у него замкнуло просто провод резета и он туда сюда ребутает сам сибя, но мне приходит в голову только проц и бп!
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    угу, похоже на бп, конфиг нужен в студию.
    и ещё, я бы хотел внести обязательный пункт - фото компа, открыть крышку и сфоткать в зборе, чем чотче фото тем лучше. 50% решение проблемы имхо.
     
  7. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    была похожая проблема - виноват оказался блок питания...
    Выложите всю конфигурацию системника...
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Зайти в биос и огласить все температуры и напряжения. Затем огласить железо, и момент перезагруза.

    Эту функцию нельзя выключить вообще (если речь идёт про тест памяти при POST-е). Можно включить только несколько более сложных и медленных проходов. Только толку от этого теста ноль: сколько я ни разгонял комп вместе с памятью, ни разу этот тест не выдавал ошибок. Хотя комп при разном запредельном разгоне вис и на POSt-е, и после него, и до него, и во время загрузки винды, и перезагружался, и чего только он не делал.
     
  9. denmarkelov

    denmarkelov Новичок

    17
    0
    Комп брался в Висте 3и года назад с ветрины (не собирали по запчастям). Мама - асус. Проц - цел Д 2,43. БП - IPOWER model LC-B300ATX
    Кстати забыл сказать что перед перезагрузкой начинает хаотично мигать светодиод питания. Перезагружаеться постоянно в разный момент. Бывает уже виндовс грузит, бывет через 5 сек после включения.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]омг заинтересовался содержанием темы увидев воистину нелепую грамматическую ошибку в сабже. как страшно жить :weep:

    ps. ветрина -- просто шедевр:gigi: [/off]
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    denmarkelov, несите его в сервис. С вашими познаниями в компах, можно только пальцем в небо тыкать.
     
  12. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    100 пудов перегрев
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    судя по тому что компу 3 года и термопасту не меняли, а там селик, но с учотом что там гумно бп, то 50/50
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Ты на себя-то посмотри, грамотей. Пунктуация - явно не твой конёк.
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Гость, он написал впереди предложение омг, а это значит что он может не пользоватцо правилами пунктуации и орфографии.
     
  16. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    у меня тож частенько такое бывает с компами.

    добавлено через 1 минуту
    саныч, те ж вроде сказали что если комп загружается то работает вроде как нормально. При чем тут перегрев проца?
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У меня такие симптомы были, когда погорели контакты на разъемах питания БП и матери. Напруги были в порядке, БП Delta, но вот продолжалась долго такая фигня, хвост от БП пошевелишь, вроде работает. Так оно и работало, пока дым из системника не повалил :))
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    vampiryuga, сказали что не долго, что наталкивает на мысль о том что комп работает нормально до момента пока проц опять не нагреетцо.
    зы помню у нас один сервак 2 недели прорабоатл полностью без кулера на коре2 дуо и нечо, тоже нормально стоял, тока без системы поэтому и не грелся, а как начали ставить систему стал ребутатцо от перегрева как выяснилось.
    а еслиб бпшник, то я думаю долго бы это не продолжалось. потом всё равно начел бы вонять.
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    саныч, кор2дуа и не должен сильно греться. К примеру для целерона нормально греться до 75 =) Возможно еще кондеры вспухли и пока кое как работают...
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    vampiryuga, да я не о том.
     
  21. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    НАРОД ЧТО СКАЖЕТЕ - НЕ СЛАБОВАТ 300ВАТТ ДЛЯ ТАКОГО СИСТЕМНИКА...???
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ЭСЛИ НЕ ФСП ТО ВАЩЕ НИОЧОМ У МЕНЯ ТОЖЕ КАПС сдох.

    добавлено через 3 минуты
    это, а какой системнек то? конфы в студии небыло.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тебе ж сказали - 3 года назад в висте с витрины брали - чего такой тупой, догадаться не можешь?
    ;)
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    так они в прайсе так и пишут: "вЕтрина", сам видел :)

    учитывая, что это айповер якобы 300 ватт :d трехлетний, то может и БП. А может и мать... А может и проц грееццо.... в сервис надо тащить, если сам не можешь определиться.