1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сказать о человеке по деталям его гардероба ?!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Незабудка, 09.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    да прочитайте же Вы, наконец словарь.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    мне не нужен словарь, я буду считать творчеством то, что я им ГОТОВ считать в силу своих убеждений, жизненного опыта и сформировавшегося мировоззрения. Для некоторых создание копий творений великих живописцев представляется ремеслом, однако создаются порой такие копии, которые во всем мире признаются шедеврами, и по сути таковыми являются, отвечая также и определению ТВОРЧЕСТВА в классическом его понимании. весь вопрос в широте взгляда. Взгляните шире -и вам тоже это откроется.
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Нет, Математика — (греч. mathematike, от máthema — знание, наука), система наук, изучающих количественные отношения и пространственные формы реальности.
    Так Вас устроит? :d или мы будем по нормальному общаться?
    Если словари цитировать и придираться к неправильнмоу пониманию определений, и под этим предлогом не воспринимать мысли, изложенные в постах - то я умываю руки :)
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    С какой стати это творчество? Ещё раз повторяю: это мастерство и художественный вкус.
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    На матфаке видать не учат глядеть шире словаря. :d
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Тс-с... [​IMG]... мы в кедах...
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    не по твую честь, чему там учат:kos:
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    мы с Dazer-ом не друзья. я даже не знаю, кто это.
    Вы просто не так и не поняли о чем я с ним спорю.
    Dazer,
    "... чтобы ПО ЧАСАМ представлять ..."
    согласитесь, весьма условное правило. по моим часам Вы не представите, какой у меня доход, некоторые мои знакомые не носят часов, а некоторые просто не вообще не понимают, что часы должны хоть что-то представлять. для них это правило не работает. то есть это правило использвется у весьма ограниченного круга лиц, занятых специфической клиентоориентированной/партнерской финансовой деятельностью.
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Для любителей определений и понятий

    :d
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Vasya Da_Gama,
    ну вот скажите, работы Хельмута Ньютона это творчество?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А я в шлепках:shuffle:
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    AlTk,
    Vasya Da_Gama,
    Если девушка назовёт себя "сучкой" - Вы запретите ей делать Вам минет под предлогом что она не является самкой собаки, следовательно психически ненормальна, заявляя что является самкой собаки? :d
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Кеды у него точно есть!

    (молчу-молчу)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    гм..я же сказал, что это мировое правило и только. То что у нас ему не следуют..вернее не все следуют - это факт неоспоримый.
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    давай теперь общаться жестами и мычанием, как первобытные люди.
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Dazer,
    но всё же вопрос
    добавлено через 32 секунды
    и впадать в крайности как 16-летние подростки
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    FoxtrotUniformCharlie,
    ну сами знаете, так не везде доходы растут) поэтому Вам решать. Думаю Ротшильд тоже не утруждал себя таким расчетами - покупал то что ему нравилось и всё)
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    а вы, простите, в зашитых носках?
     
  19. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Dazer,
    Вот я и предлагал версию что это для корпоративных менеджеров правило - чтобы и статус отразить, и выше начальника не выпендриваться. Но для всех оно не подходит. :)
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    "... Взгляните шире -и вам тоже это откроется ..."
    мне кажется пока рано призывать Геделевские теоремы. да и Вы, вроде, не Лобачевский.
    у меня есть очень большое подозрение, что за словами широта взгляда и т.д. просто напросто кроется незнание определений и философских категорий, которые очень четко это увязывают между собой и ни в коем случае не подменяют понятия. то есть творчество остается творчеством в его классическом понимании, как в словаре написано, ремесло - ремеслом, а инженерия - инженерией.
    т.е. прежде чем предлагать взглянуть пошире и изменить определения, рекомендую ознакомиться и осознать уже существующие определения и выводу на них построенные.
     
  21. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    не сравнивайте выкидывание дырявых носков и 1/12 годового дохода на имидж. Мне кажется несравнимо.

    добавлено через 52 секунды
    AlTk,
    я повторяю вопрос
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я постараюсь не обратить внимания на этичность этого поста. Но из него я делаю вывод, что Вы ещё слишком юны, раз считаете минет искусством.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А это еще мало. Добавьте к часам имиджевые костюмы, обувь и машину. Baby для имиджа тоже прибавьте :d

    (а правильно выкидывание "носок" или "носков"?)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    +1
    и он даже школу не закончил, если не знает термина "аллегория"

    Гость,
    "носков".
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    ТВОРЧЕСТВО - высшая форма универсально понимаемой креативности, имманентно присущая всем уровням иерархии бытия; способствует самосохранению и воспроизведению сущего посредством качественных трансформаций. В этом определении, как мне представляется, достаточно емком, имеется ответ на Ваше подозрение.
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    позвольте скромно вклиниться в ваше бурное обсуждение. Несмотря на то, что на данный момент мои прямые профессиональные обязанности - реклама и PR, пишу я от души и не ставлю задачу "продвинуть товар". И денег мне за это не заплатят.
    Во-первых: вы тут говорите про "наглую саморекламу".. А никто не помнит, что tauro изначально даже не заикалась о том, что она стилист и не нарекала себя профессионалом. Она отписывалась в разных разделах форума, особенно любила "МЖ". Даже темы там создавала. но... почему-то там к ней никто особо не придирался и не называл "выскочкой". "Раскрыли" ее только благодарные клиенты, которые в постах напрямую к ней обращались "Ольга, спасибо Вам.." и т.д. и т.п. Скажете "она на это и рассчитывала!". все возможно.. хотя я очень сомневаюсь.. тот факт, что и без форума у этого мастера график расписан на 2-3 недели вперед о многом говорит.
    И стоило ей по доброте душевной дать пару советов тем, кто писал в "Красоте и Здоровье" - как понеслось.
    Не спорю, многим людям свойственно сначала обосрать то, что для них ново и не понятно, а лишь потом разбираться "а что же мы, на самом деле, обосрали? может, там все не так уж и плохо? :upset: " Я и за собой замечала такую черту - давать оценку тому, чего не знаем. Очень плохая черта, скажу я вам. Надо от нее избавляться.
    Во-вторых: так уж, видимо, судьбой было предназначено, что тема про салон, в котором работает tauro, попалась мне на глаза именно тогда, когда я решила сменить парикмахера. И прежде чем "обсирать", я пошла и попробовала.
    Может, мне просто не везло с мастерами раньше.. Может еще что... Но за всю мою сознательную жинь первый раз парикмахер понял, что я хочу с полуслова и сделал все именно так, как я хочу.
    ой, вру... еще на дедсадовских фотографиях у меня потрясная прическа. но, к сожалению, не помню, кто меня тогда стриг.
    так вот... положительные перемены заметили все мои близкие, хотя я их не ставила в известность, что иду к стилисту. Они сами спросили "ты что-то с собой сделала? тебе так хорошо.." Это тоже для меня показатель.
    Потом я сходила на консультацию по макияжу. И еще пойду. Потому что, ИМХО, каждая уважающая себя девушка должна знать хотя бы основы грамотного макияжа. tauro дала исчерпывающую информацию и провела отличный мастер-класс. Эффект не заставил себя ждать (какой - не скажу :) )
    В-третьих: она просто приятный человек. В общении тет-а-тет она не заваливает тебя всякими умными фразами, не тыкает в твою безграмотность в этой области (чем, кстати, грешат многие "профессионалы"). Она просто помогает. И делает это профессионально.

    Сразу отвечу на вопрос типа "ты то что впрягаешься?" - не люблю, когда лезут, а не знают куда.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Спс.
    А чулок-чулков?
     
  28. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Спасибо за то что адекватно воспринимаете неэтичность.
    А при чём тут искусство? А говорил о сути и определениях. Если есть неточности в определениях - вы отказываетесь от сути?

    Не знаю как правильно...
    Обувь, машина и новые носки - это моё удобство
    А переплата за часы и имиджевые костюмы - это непонятно что. Поэтому и говорю что несравнимо.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dazer,
    мне кажется в БСЭ более качественное определение ;) чем в новейшем философском словаре.

    добавлено через 31 секунду
    Гость,
    издеваетесь?:)
    "чулок"

    добавлено через 2 минуты
    FoxtrotUniformCharlie,
    кстати, стоимость автомобиля должна быть равна годовому доходу ;)
     
  30. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    жесть тоже... надо срочно новую машину брать :d
     
Статус темы:
Закрыта.