1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде лучшее место для жизни – это …

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Втора, 18.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    Но если честно, я удивляюсь... все мск так не любят, а от своего родного города отговаривают... :(
    В чем подвох? :)
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    точно не знаю, но у меня (на красном) пятерочка круглосуточно работает.


    такого не бывает/редко (может только на краснознаменской), так как трамвай у нас дорогу только пересекает и у него в основном отдельный путь параллельно дороге (что часто позволяет обгонять автотранспорт)
     
  3. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Втора, мы не отговариваем, мы даем информацию, которую фирмам по недвижимости давать не выгодно
    тут вообще все пишут только о местах, довольно приличных

    у нас ещё есть Кировский, Тракторный и Советский: вот там, вроде, совершенно справедливо никто не советовал покупать недвижимость
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Меандра,
    Возможно... хотя в своем посте не старался показать свой фанатизм))) просто изложил факты. А фанатеть я буду за Волжский
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    на Красном тоже есть неплохие места, между прочим
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    жилгородок - часть дзержинского района в районе улицы качинцев. Прилегает к 7 ветрам. (между центр.р-ном и 7 ветрами) Называется так потому что здесь раньше было качинское училище. И соответственно там строились дома для военных и не только (кача, жилгородок)



    Знаете, Втора может вам стоит немного переформулировать вопрос к фуромчанам.

    предлагаю вопрос ставить так "Если у Вас (Волгоградца) было бы 3-3,5 млн в январе 2009года в каком доме и на какой улице Вы бы купили одно-двух;) комнатную квартиру и почему (опишите плюсы и минусы)причем на работу Вам ездить на Комсомольскую"

    добавлено через 4 минуты


    хорошо там, где нас нет!
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Ну чем Тракторный хуже Дзержинского или Красного???
    Да и в Советском народ справедливо советовал покупать недвижимость.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Учтите еще, что волгоград не такой большой город (размер) по сравнению с москвой(хото и вытянут кишкой вдоль волги). Поэтому из всех (кроме Красноармейского и кировского р-нов) можно сравнительно быстро (в течение часа) попасть в центр (с его развлекаловкой).
     
  9. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    zaqwsx, отличная идея! новую тему завести? :)
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    zaqwsx,
    кхе-кхе
    Жилгородок находится совсем в другом месте (стыдно не знать ) если быть точным то вот тут - Жилгородок
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да наверное лучше в новой, чтобы отсеять апендиксные обсуждения

    добавлено через 2 минуты



    да согласен напуто немного

    Жилгородок за семью ветрами (ближе к москве)
    а кача перед семью ветрами.
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  12. Втора

    Втора Новичок

    23
    0
    zaqwsx, я, конечно, не буду заводить новую тему, определились с районами - и то хорошо... Думаю в дальнейшем будем отталкиваться от предложений, которые будут на тот момент...

    Всем спасибо за помощь! :)

    Кстати есть еще один маленький, но очень важный вопрос, последний; а какое у вас самое лучшее агентство по недвижимости? Или так, в какое агентство вы обращались (обратились бы) при покупке недвижимости?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    я бы искал через газеты/интернет, а когда когда будет вариант, то скорее всего это будет какой-то риэлтор.
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость



    +1. Город для жизни, ИМХО, много лучше. Вот уж точно всё в шаговой доступности. )). Развивается, вроде, хорошим темпом. Минусов даже сразу и не вспомню. На сэкономленные деньги покупается авто с кондиционером. С опытом покрытия расстояний в Москве, трансфер Волжский-Комса - плёвое дело. По времени, - что на метро от Алтуфьево до Серпуховской. Зато всё остальное - в комплекте. ))
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    ПОНТЫ этот подвох зовется))
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    улица/дом

    минус пробки на красном октябре и по 1 и по 2 продольной
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я хачу на марс :shys: там даже собирали добровольцев в космос, только у них корабли допотопные (60 ых годов прошлого века, со времен гагарина ниче не изменлось толком) :bawling:
    волгоград - это не мой родной город
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    почему же вы не на марсе - в своем родном городе?;)
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Там, говорят, воздух закончился и вода... То ли коммунисты, то ли.... :) ;)
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zaqwsx,
    я же написал корабли - старье
    марс не мой родной город :)
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    zaqwsx,
    Так мосте обещают в этом году)))
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Это не подвох. Особенность менталитета волгоградцев.
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Народ (большинство) думает, что хорошо там где нас нет!
    Но я считаю, что Волгоград - один из лучших городов России!:coolz:
    Был/жил в Москве, Питере, Ульяновске, Харькове, Самаре, Саратове - фигня это всё. Здесь я счастлив, здесь люди лучше, воздух чище, теплее, абрикосы/винограды, рыбалка...
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  24. Гость

    Гость Гость

    Самое лутшее, тихое место с добротными домами это Военный городок в п.М Горького. 15 минут по трассе без светофоров до города.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Монолитные дома, школа с бассейном, 2 детских садика с бассейнами, чистые улици и подьезды. Соеветский район города, с общественным транспортом нет проблем.(Вернее позже 11 с города только на такси, такси стоит 150 рублей с главпочтампа), тихо и спокойно....
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Таких мест тут нет.
    Лучшее место в Волгограде - Волжский.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Точно:-) Я раньше как раз в Волжском жил. 6 лет ездил в ВолГУ (это там, где Лента, еще рядом Кардиоцентр и, почему то об этом тут ни слова:-) психбольница)). Как на маршрутках, так и на личном авто. Дорога из новой части Волжского на маршрутках занимает 1:20-1:35, не более. На автомобиле - не более 50-55 минут. До центра Волгограда, учитывая пробки - примельно столько же, может быть на 10-15 минут меньше.

    Если рассматривать в Волжском район от пл.Строителей до к/т "Спутник" (а именно он - наилучший в плане всего - и чистого воздуха и это, наеврное, самый спокойный и малонаселенный район, при этом с отличной инфраструктурой - но по этой части трудно назвать район Волжского, где плохая инфраструктура), то даже с пробками в худшем варианте дорога до центра Волгограда на общественном транспорте займет 40-45 минут.

    Чтобы вам тут ни говорили о различный районах Волгограда, ничего подобного в Волгограде нет.... ПРОСТО НЕТ.

    Да, и увидеть Родину Мать из окна своей квартиры в Волжском - это совсем не проблема. Если будем брать дома на Набережной (Волжского) - то из любого дома с любого окна, где вид не загораживают ветки деревьев. Или новая часть Волжского, с 5-6 этажа, если, конечно, на пути не стоит другой дом...

    Я, когда только перехал в Волгоград, думал, что попал в деревню. Даже в центре Волгограда (если не брать в расчет "лицо города" - небольшой участок пр.Ленина, ул.Чуйкова и окрестности) ситуация такая, что и говорить не хочется. Это, конечно, если сравнивать с Волжским. Недаром он уже, если не ошибаюсь, третий раз подрят "самый благоустроенный город России" и не так давно (90-е года) был "самым зеленым городом России" (сейчас, наверное, нет, но не так далеко от лидеров).

    Еще хороший плюс Волжского - великолепные пляжи в шаговой доступности из ЛЮБОГО РАЙОНА (максимум - 30 минут пешком из любого района, обычно гораздо меньше). Про пляжи Волгограда говорить не буду - это совсем не пляжи, если вы были на пляжах Волжского. Опять же два аквапарка, оба работают КРУГЛЫЙ ГОД (в ВЛГ - ни одного, и не планируется). Да и до Волго-Ахтубинской поймы (той ее части, которая пока что не загажена так, как в районе Красной Слободы - это напротив Влг, куда выходит строящийся мост) - рукой подать. Про красоту поймы говорить не буду - это отдельная тема: плюс рыбалка (если вам это о чем-то говорит, конечно, но сюда приезжает пол-страны, лагерями - мало где еще есть такая рыбалка как у нас)... Хотя, если честно, Рыбалка с большой буквы - это, начиная с 60-80км от Волжского (но и рядом по московским меркам - просто здорово)...

    Но когда встал вопрос частых разъездов по Волгограду, о работе... Пришлось перебраться в Сов.район (район СХИ, ул.Казахская). До работы - 15 минут, до центра - 15-20минут. Кстати, вот адрес http://www.ariorosa.ru/index.php?p=dbobject&p2=5&id=58 - на строящийся дом от Ариоросы. Правда срок сдачи 4 кв.2009.

    Я исходил из удобства поездок до всего, что мне нужно. И это оказался Сов.район.

    Цены растут. Волгоград - лидер роста цен по России за прошлый год (как бы не соврать, но, то, что более 60% - это точно). Да и с начала этого года, по данным аналитических агенств, цены на недвижимость выросли в среднем: "вторичка" - 25.8%, новостройки - 30.9%. Рост очень быстрый. Мы брали в сент.2006 2ушку за 950, сейчас такая же - около 3000...

    Посмотрите на сайт www.vdv-s.ru - сайт газеты ВДВ. Самая распространенная газета частных объявлений Волгограда. Определитесь с ценами, хоть знать будете, что, где и почем (особенно, когда под рукой сайт map.volgadmin.ru). Там же цены на недвижимость в Волжском можно посмотреть. Рекомендую район от пл.Строителей до к-тра Спутника (только осторожней с литерными кварталами - там уже на месте смотреть нужно, что за дом)..
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  28. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Думается, суть тут в другом. Мне кажется, что сейчас по поводу жилья в ЮФО какой-то нездоровый ажиотаж. Я немного мониторю цены ради развлечения, так в этом году, например, однушки в Воло стали стоить вполовину дороже, чем в моем городе. Я думаю, что Москвичи просто вкладывают деньги в свое будущее. Вроде как живет человек в Мск, купить квартиру ему не светит никогда. Пенсия рано или поздно придет, и явно не в том размере, который позволит оплачивать съемную квартиру. Что делать? Угол надо. Где? В провинции в средней полосе? Чего там не видел? А Воло как бы промышленный крупный город (в деревню уж точно не поедут), ну и плюс арбузы/абрикосы/прочее. Что еще нужно, чтобы встретить старость? :) Как-то вот так думается.
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  29. Гость

    Гость Гость

    Автор, мои личные предпочтения
    1.вне конкуренции-ул. Мира, ул. Чуйкова (да, понимаю, что дорого, но сама дико хочу тут квартиру)
    2. Тулака (про это место уже все сказано), и пляж там есть, на котором купаются, и до центра легко добраться.
    3. Семь ветров (8-я воздушная, Симонова и пр.)
    4. Краснооктябрьский район, мне нравится там пр. Ленина,плюс при этом варианте вы садитесь на трамвай и забываете о существовании маршруток. Завод туда не дымит, он дымит на Мамев Курган. Также на Красном можно брать ул. Титова (оч. хорошая улица, не знаю, как сейчас оттуда добираются в Центр), пр. Металлургов, ул. 39-й Гвардейской Дивизии. И, думаю, на Красном квартиры будут дешевле, чем на Тулака и 7-ми Ветрах. Пляж там есть, но в этом году его жутко загадили. В прошлом году оттуда ходил параход на друкгоую сторону Волги, ехать мин. 10, и сразу природа

    Гость, что с поселка М. Горького...гм..даже сказать нечего по повду хвальбы данного места. Ниче более тоскливого в Волгограде нет. 15 мин по трассе???откуда и куда 15 мин? не менее часа до Центра, и то еще насобачиться надо. При таком раскладе Волжский гораздо лучше.
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    и не мой
    мы тут понаехали...
     
Статус темы:
Закрыта.