1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конденсат с кондёра капает соседям на подоконник (наружный)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 07.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня сложилась сложная ситуация с соседями. Конденсат с наружного блока от кондёра капал на подоконник к соседям. Они жаловались/жаловались и в конечном итоге я направил шланг в сторону, но теперь он капает на карниз накрывающий вход в полуподвал и соседи с первого этажа (окна сразу над корнизом) тоже не довольны. Скандалят и обещают подать в суд. На чьей стороне закон? Ну не выбрасывать же мне кондёр?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не на Вашей )
    в канализацию сливать конденсат например.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    что в России - большая редкость. В инструкции на установку кондера описано куда выводить конденсат? Если что - претензии к установщикам.
    Пробовать удлинять трубку, выводить подальше.

    Мне, например, тоже мешает когда капли долбят по железяке.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Самое простое - удлинить трубку на полметра - пусть капаетна асфальт или наоборот приклеить её к стене - пусть тихо стекает по ней, хотя второй вариант всё-таки менее предпочтителен.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    переехать в частный дом и забыть про соседей :shuffle:
    ЗЫ. По кр. мере, забыть в этом смысле... А у хороших соседей - повод всегда найдется :)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня так сделано.

    В Москве говорят строго запрещается на фасады сбрасывать конденсат
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,

    В старой квартире... в общем, поехал на рынок строительный, купил медную трубку полтора метра, прикрутил к отводу изолентой... капает мимо балконов и пр. Никто больше не вопит...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FIRS,

    Мне такие трубки кажуцо похожими на торчащие члены
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Подписался на тему.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,

    Это точно... но бабко одно задолбало... оно хоть и померло в прошлом году, но трубка так и торчит по сей день... :gigi:
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Можно купить гофру для кабеля небольшого диаметра и сделть трубку из нее, пустив слив куда надо. Например, в ближайшую водосточную трубу :)
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Я последний раз водосточную трубу на доме лет 10 назад видел наверное!
    Как вариант: можно сделать испаритель - повесить на трубку пластиковую фотокювету, например. И если вы дома самогон не гоните, или бассейн посреди квартиры не стоит - этого будет достаточно!
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    с этого места поподробнее можно?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Теоретически установку конденционера необходимо согласовывать с организацией, эксплуатирующей Ваше строение. Нет согласование - могутбыть проблемы. Есть согласование, и все выполнено в соответствии с ним - проблемы согласователей.

    добавлено через 1 минуту


    Жидкость стекает в емкость, оттуда солнышком испаряется. если жидкости не много, а солнышко интенсивно.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может просто лучше сразу делать как положено? тогда и проблем никаких не будет :)
     
  16. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Надо в центре города как-то законодательно запретить делать отвод просто трубкой - в "спальных" жилых районах то ладно - вокруг домов травка, под окнами никто не ходит. А в центре бесит - идешь и капает на тебя. И хрен знает что там на тебя капает.

    низзя так.
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    вот ругались бы так по поводу грязи окружающей:spy:
    у меня соседи снизу выдвинули окна при остеклении и сделали нержав. козырёк над своей лоджией. Теперь им мой кондей и мои цветы поливают стабильно всё это дело. и якобы там чтото пачкает:wow: пару раз приходили, ломились и ругались. Но никаких трубочек и доп сливов делать не собираюсь. они б ещё пару метров захватили возле дома...
    теперь вот в состоянии холодной ****ы с соседями:sla:
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Tail, Вы с соседями имеете одинаковые взгляды на мир.
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Михайло, ну а с чего вдруг мне с ними няньчиться? дождь идёт - капает им; голуби же, пардон, испражняются вниз; тополиный пух падает - это им не мешает. а капли в теч дня(ночью я под сплитом не сплю) - мешают. лесом такие претензии. я не на центр улице проживаю, фасад моего дома блок не портит, болеетого - декорирует:) + под окнами никто не ходит. потому не вижу за собой вины ни малейшей капли.
    это к тому, что у гостя проблема была с попаданием на подоконник соседям. как?? не может такого быть, если соседи сами там не занялись модифицированим вешнего вида. а раз так - то это их проблемы
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    У меня сплит тоже капал, правда не на подоконник, а на сплит этажем ниже, соседка вопила, вопила, а потом взяла и положила на свой сплит тряпку. И все проблема решилась.
    Все кому капает на подоконник или на козырек. Мешает? Положите туда чтонибуть мягкое. Кусочек паролона, например, можно приклеить. И все шума не будет.

    добавлено через 1 минуту
    А чем ваши желания отличаются от приведенных выше?
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Представляю... Тихий -притихий город. Конденсат стекает по поролоновым стенам поролоновых домов на поролоновые тротуары. Поролоновые туфли поролоновых жителей шуршат прихлюпывая в поролоновой топи. Поролоновые автомобили безшумно проносятся по поролоновым калдобинам на поролоновых дорогах... Поролон-вот решение всех проблем! Вот только где взять столько клея?
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так это же не я ложил, а соседка. Ее устроило :)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Посмотрел на установленные сплиты в доме. У большинства трубки лдя слива конденсата длиной 0,5-1м. То есть конденсат капает прямо в газон и даже можно под окнами проходить.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Можно сделать систему аналогичную применяемой в мобильных кондиционерах.

    У них конденсат разбрызгивается на конденсатор, испаряется и уносится с воздухом.

    В некоторых оконниках так же сделано.

    В сплите, если наружний блок ниже внутреннего, можно вывести трубку что бы она была сразу за решеткой через которую засасывается воздух.

    Конденсат будет затягиваться потоком воздуха, распыляться и испаряться на горячем конденсаторе.

    Для кондиционера это даже лучше.
     
  25. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Ванночку для проявки - закрепления фотографий. В жаркую погоду она разогреется и получиться неплохой испаритель.

    Идея поролонового города хороша, но проще самому быть кузнецом своего счастья.
    Шумят соседи за стеной - обшейте стену гипсокартоном с УРСой. Сверху шумят - сделайте многоуровневый потолок тоже с шумоизоляцией. С полами вопрос также решаем. Про пластиковые окна и обшивку внешних стен и говорить нечего.
    Кроме того, получите нехилую теплоизоляцию. Заодно замените электропроводку на новую, батареи поменяете и т.д. и т.п. ...
    Короче: современный качественный ремонт в квартире решает 99% всех этих проблем.
    А обходиться в 15-20% стоимости той самой квартиры! Овчинка стоит выделки, ей богу!
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это, конечно, все хорошо, и с пользой всего этого я спорить не буду.

    Но вопрос не в этом - почему же у нас многие считают, что они по отношениюж к остальным в привелигированном положении?

    Ведь никто не ограничен в своих действиях, ПОКА ЭТИ ДЕЙСТВИЯ НЕ МЕШАЮТ ОСТАЛЬНЫМ! Так везде, но не у нас, похоже... Включить музыку в 3:00 утра - это нормально, машину зимой под окнами прогревать по пол-часа - это тоже нормально. Заехать на детскую площадку/зеленую зону - пожалуйста ("я ж машину купил, должен же где-то ставить, почему бы не здесь - мне оч. удобно?").

    P.S. По теме. Вопрос с конденсатом решается элементарно с помощью трубки нужной конфигурации (как решил этот вопрос я, когда соседи сказали, что капает и шумит. С соседями, слава богу, отношения хорошие)...
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я второй раз в жизни встечаю оконные кондеры, с которых не капает (совсем!). Оба стояли на работе, Самсунг и чета еще. Читал инструкцию - про вывод трубки ничего не сказано, и секрет устройства не раскрыт.

    Кто в курсе, как решен вопрос? Подача конденсата на радиатор или специальная открытая емкость?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Михайло,

    Читай выше мой пост. Разбрызгивается вода на конденсатор
     
  29. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    PenisEnlarger, не по глазам было. Ну, или читать лень.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: :haha: :haha: :haha: