1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашли Щенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем *Z*, 09.07.08.

  1. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Шли с работы, мимо оврага...Нашли ребёночка.
    1. Что за неведома зверушка? Больше ладони, глаза чуть открыл.
    Недели две малышу. Кобелёк.
    Может кавказец ?
    2. Спасли, принесли, напоили, спит. Что дальше-то делать? Он кроме молока что-нибудь ест уже? Лакать умеет.
    3. И главный вопрос: КОМУ НУЖНА ХОРОШАЯ, БОЛЬШАЯ СОБАЧИЩА?
     

    Вложения:

    • 055.JPG
      055.JPG
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      635
    • 060.JPG
      060.JPG
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      626
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
  3. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    если собака без породы - покровитель усыпляет...:(
     
  4. Гость

    Гость Гость

  5. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Да, это точно. Я как-то бассета на улице нашла, привела к ним. Так долго уговаривала, обвиняли меня, что от своей пытаюсь избавиться...Потом когда клеймо увидели, засуетились, видно деньгами запахло...А пуделёк за ней увязался - рядом крутился, - выгнали на улицу.

    Может всё же пригодится кому?
    Мы подрастим, по возможности.
    Объявления давать, или в переход - опасаюсь - сожрут, или шкурку снимут:(

    добавлено через 1 минуту
    Гость,эти "Ищем маленькую комнатную собачку, которую обещаем любить и холить.":) :) :)
    Он конечно махонький ещё, пока...Хомячок :d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    *Z*, а друзья, знакомые, родственники в деревне есть или в частном секторе?
     
  7. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Да вот что-то пока маловато желающих..
    Конечно он пока совсем кроха, немного времени у нас ещё есть..:)
     
  8. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Дайте в вдв объявление.
    Мы своих так в полдня раздали в свое время.
    Только внимательно смотрите на тех ктго будет брать.
    Если любители побаловать своего ребеночка на халяву, а когда ему надоест, выбрасывают на улицу. Полно.
     
  9. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Да на крайний случай так и прийдётся. Только чуть подрастёт. Думаю мало любителей с грудничком нянчиться.
    Правда порода неопознанная. вполне возможно, что будет просто, огроменный дворянин. Но на Кавказца смахивает. Там гаражи рядом, может от сторожевой собаки отняли и выбросили, гады.

    добавлено через 2 минуты
    Да, ещё, может кто посоветует, глистогонное и блоховыводящее у малыша 8-14 дней от роду можно применять и какое (к ветеринару в ближайшие дня четыре не смогу попасть, потом-то - само-собой)
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Если это кавказец, а тут были такие предположения, то он же огромным вырастет. А мы ищем маленькую собачку - такой уговор с остальными членами семьи. У мужа жила огромная собака и нюансы содержания крупной собаки я представляю, тут и большее количество корма, и требуется много места в квартире (а еще лучше в частном секторе) и, важнейшее - серьезная дрессировка.

    Может быть, щеночку на птичке поискать хозяев? Если это крупная порода, то наверняка найдутся желающие, которым нужна собака для охраны дома. В ВДВ я видела рубрику "Пропало-найдено животное" http://www.vdv-s.ru/volgograd, можно там разместить объявление.
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    А кто знает, ветеринары породу могут определить у маленького щенка, или только в клубах?
    И ещё, кто-нибудь знает график прививок для щенков, или сайт приличный, где подробненько будет?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1-я прививка делается обычно в 8 недель, 2-я (ревакцинация) - через 3 недели после первой.
     
  13. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Сегодня поговорю, может заберем в частный дом. 12 соток, пусть сторожит ;)
     
  14. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    WindMan, а глистогонное ещё рано, а то там токсокароз у них какой-то с самого рождения может быть:( А шампунь от блох не опасно для этого гнома?
    Валютный Чародей, буду иметь в виду. Пока подрастим его, т.к. он пока грудное дитё, двенадцать соток для него многовато;)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть специальные глистогонные препараты для щенков в суспензиях, например, "Дронтал Джуниор" можно давать с 2 недекль. Но он дорогой!
     
  16. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    *Z*, к сожалению не смогу приютить животину. Оказывается уже заказали немца из питомника :(
     
  17. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Актуально?
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    *Z*,
    с глистогонным осторожнее, то, что для щенков подойдёт, но надо взвесить собачку, чтобы с дозой не переборщить.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    irondelle, я надеюсь, что *Z* прочтет инструкцию к препарату... ;)
     
  20. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Я заберу щенка, если он еще ищет хозяев.
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0


    Себе? И условия есть?

    Да, и главное, породу-то на глазок определяем. Ясно только, что пёс будет огромный. а вдруг - дворянин чистой воды?
     

    Вложения:

    • 165.JPG
      165.JPG
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      581
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    господи, что ж за гад выкинул такого кроху... ну не нужен - ну отдай в добрые руки, но выкидывать - это скотство...
     
  23. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    *Z*,
    Да условия есть. Зимой умер от старости пес, немец не чистокровный. Прожил 16 лет. Малыш поедет в деревню, охранять двор частного дома.
    Пишите где и как могу его забрать, спасибо.
     
  24. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Да и выкинули на верную смерть в 30 градусов жары, в овраг, куда чёрта с два залезешь. У него уж пена из пасти шла, зевал бедняга...Пил потом без остановки...Вообще уроды.

    Triada, давай подрастим его немного? Он ест ещё только из соски молочную смесь, 5 раз в день. Зубки только через неделю проклюнутся. Он и ходить только научился, шатает его ещё.
    Есть кому с ним нянчиться?
    (Блинн, отдавать уже жалко, невозможно, дитё прям родненькое:( )
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Не дворянин. С кавказцем или азиатом согрешили (я в них сильно не секу).
    Очень чувствительная порода ко всяким инфекциям, не носите его на улицу пока.
    Денюжка нужна на прививку?
     
  26. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    *Z*,
    С женой решили, что пока месяц поживет с нами в городе.

    :) Оставляйте себе, друг-то, судьбой подкинут. Я не обижусь, но если не надумаете оставлять, готов забрать как вам будет удобннее.
     
    Последнее редактирование: 16.07.08
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0


    Triada, да отдавать-то по-любому приходится:( :( :(
    Не разместимся мы с ним в малометражке...:(
    Хотели в эти выходные к ветеринару его и проглистогонить (пишут, что обязательно, а то может окочуриться) Если сами возьмётесь, то давай в субботу встретимся. В принципе, в любое время, в Центр. р-не....
    :) Боюсь с вами и останется, очень уж тяжко отдавать;)
     
  28. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Хорошо. Мне тоже без разницы. Может с утра, часиков в 9:00 чтоб ни так жарко.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Triada,
    Ну что, Вы забрали малыша уже? :)
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    CRUSHER,
    Да, с субботы живет у нас.