1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болят плечи, что делать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Badgerl, 04.07.08.

  1. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    у меня, в связи с образом работы - целый день за компом - сильно болят плечи, не знаю как эта область называется, скажу плечевой пояс. болит уже давно, 6 лет где то. до доктора и массажа добраться времени нет, а какие мази нужны не знаю. иногда как "стрельнет" аж выть охота! что делать? кто подскажет? может у кого то что то похожее было?
     
  2. вместо похода к врачу продолжать писАть на ВФ.
     
  3. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    не остри!
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    это от долгого статического положения плечевых суставов, кажись остеохондроз. Синовиальная жидкость в суставе не смазывает трущиеся поверхности, вот и трабла.
    Надо делать махи руками, ежедневно и помного, по сотне раз. Описываем окружность прямой рукой, сначала вперед, потом назад, утром и вечером по сотне раз, за пару недель все пройдет. Особый смак если немного приноровившись делать противоположно направленные махи - левой чертить окружность вперед, правой назад, потом поменять направления обеих рук.
     
  5. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Моё мнение, пора записываться в бассейн и на каланетику. И спине приятно и душе спокойно.:d
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    всё б вам лишь бы помазать и прошло. В спортзал надо, заниматься
     
  7. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    В такой короткий срок помогает? Так хорошо проблему знаете - вы врач или у самого была проблема?
     
  8. и при этом:
    на совет сходить к врачу...
    Мож, я чё-т не понимаю в этой жизни?
     
  9. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Eugene 2878 - В такой короткий срок помогает? Так хорошо проблему знаете - вы врач или у самого была проблема?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Девушка, не занимайтесь самолечением и не спрашивайте, что делать на форуме! Это бред!!!
    Запишитесь на прием к нормальному врачу (а лучше к двум!) невропатологу/хирургу/ревматологу, который после обследования поставит Вам диагноз. Врачей лучше искать по отзывам знакомых, не идите в поликлиники - лучше к практикующим врачам в стационарах!
    Существует множество болезней, связанных с нервными окончаниями, суставами, проблемами с позвоночником, которые могут вызывать такие боли: артроз, межпозвоночные грыжи, остеохондроз и т.д.
    Диагноз можно поставить только после рентгена. И только после этого можно что-то делать.
    Люди, не давайте тупых советов!
    Вашими гимнастиками/бассейнами, маханием руками можно при определенных заболеваниях инвалидом стать (артроз, межпозвоночные грыжи)!
    Не обращайтесь к мануальным терапевтам (например, клиника Богданова) - они могут до инвалидности довести! У меня уже нескольких знакомых у Богданова покалечили! Хоть и говоришь "Не ходи!". Все равно идут, а потом плачутся!!!
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Badgerl, да, было, задняя часть шеи горела как огнем, и плечо той руки что лежит на мыши тоже. Собственно любой кто за офисным столом работает, с этой проблемой так или иначе знаком. Как говорится, движение - все;)
     
  12. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0



    большое спасибо за совет! сегодня записываюсь к врачу - лечение начинается!ъ

    а насчет бассейна и спортзала - не помогает - больше года занимаюсь в обоих местах - улучшений никаких!