1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Тортопек, 24.06.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    качество страдает не от "жипег", а от используемых алгоритмов преобразовеаия/квантования
     
  2. Benrik

    Benrik Новичок

    24
    0
    Пожалуй, один из самых банальных вопросов - фотики какй марки все-таки лучше по соотношнеию цена/качество. Еще в майском номере журнала c’t был сравнительный тест зеркалок от Canon, Nikon и Olympus, однако однозначного ответа, на вопрос кто лучше он не дал. Что-же выбрать?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По соотношению цена/качество из мыльниц - самсунг по той простой причине, что его младшие аппараты чуть не в два раза дешевле, чем младшие модели конкурентов. Из младших зеркалок лидирует кэнон. Если просто по качеству, то надо уже конкретно по моделям глядеть. Противников самсунгов, ни разу их в руках не державших, от комментариев прошу воздержаться.
     
  4. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    УРА! УРА! УРА!
    Завтра у меня будет новый фотоаппарат!!!!! Какая я счастливая!!!!!
    Скажите, пожалуйса, можно я потом буду мучить вас идиотскими вопросами??? Я так хочу научиться фотографировать!!!!!
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Тортопек, а с чем поздравлять?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тортопек, нужно! :d
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Akvilon,
    спасибо!!!!!!
    замучаю теперь :biglaugh:

    Дядя Федор,
    canon EOS 450D kit

    Ой! Какая же я счастливая!!!!!:cheer:
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Поздравляю!
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Присоединяюсь. Дай Бог сохранить это состояние.
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Дядя Федор,
    спасибо!!!! Завтра наверное и спать с ним лягу :biglaugh:

    добавлено через 34 секунды
    Prof,
    спасбо огромное!:shuffle:
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тортопек, не надо с ним спать. Кит - штучка пластмассовенькая, хрупенькая, а ну как во сне переломится.
     
  12. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Спать надо, но не со всякой ерундой!:)
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это у тебя ерунда, на аватаре. А КИТ - это весчь!
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, если сравнивать с моим гаечным ключом, так ерунда на аватаре абсолютно у всех. Ну разве что если с ломом или кувалдой кто нарисуется.

    добавлено через 1 минуту
    Тортопек не делится впечатлениями от покупки, видимо, ушла в нирвану. И это неудивительно.
     
  15. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Анатолий! Что Кит-весчь! Я не спорю, сейчас сам её юзаю и ещё пару объективов на кольце...
    А на Аве у меня приличный аппарат, поменять тупо не знаю как, вот он и осталсИ...
    А у Вас и такого нет!:)
    Дядя Сэм не даст соврать... Я Тот аватарный аппарат купил олько по впечатлениям оного и по примерам фоток...:)

    добавлено через 2 минуты
    Перечитал и понял, что на этом форуме писать нельзя...
    Анатолий! Я писал о том, что у тебя и авы нет, и то что я не могу ее сменить и о том что не знаю как поменять оную, да и людей напрягать не хочу...:writer:
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ой! Я вся в впечатлениях! Но для меня пока все это темный лес!!!! Я на простых(базовых) режимах сегодня фотографировала, а на творческих еще и не пыталась ....
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Pahello, неужто это Z10?!! :wow:

    Тортопек, и не надо на творческих снимать. Некузяво это. Творчеством надо на компе заниматься, а не исходную картинку поганить.
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ну-с... начну, пожалуй... мучить вас идиотскими вопросами....
    Выкладываю три фотки, фотографировала дочку на режиме портрет.
    Я в фотографиях вообще профан. Для меня пока самым страшным является мыльность (наивная я...). Так вот, они не замыленные? Вроде ресничка к ресничке получились... Но я хочу услышать кучу критики, но, если можно, конструктивной. Что не так, и что исправить?
    Про обрезанное лицо мне итак понятно. Тут никаких композиций не делалось.. Я именно про резкость, шумы и прочие неизвестные мне пока вещи....
    Заранее спасибо всем...:flower:
     

    Вложения:

    • НФ.JPG
      НФ.JPG
      Размер файла:
      225 КБ
      Просмотров:
      442
    • НФ1.JPG
      НФ1.JPG
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      407
    • нф3.JPG
      нф3.JPG
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      404
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ждем-с, Должна появиться. Посмотри это: http://www.forum-volgograd.ru/announcement.php?f=13&a=121
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тортопек, не с того вы начинаете. Раз уж купили зеркалку, начинайте снимать в рав, иначе смысла в этой покупке не было никакого. Про режимы кроме М и А лучше забудьте сразу. Иначе, опять же, проще было мыльницу купить. Фотографии да, мыльные, конечно (разве что кроме второй). Только откуда это мыло? Скорее всего, процентов на 90 это следствие ресайза (т.е. изменения размера). Чтобы мыльность оценить надо выкладывать кроп (т.е. отдельный фрагмент) без изменения разрешения, а по этим ничего сказать нельзя.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тортопек, диафрагма 5.6 на китовом объективе, как же мылу-то не быть? Китом надо на диафрагме 8 снимать. Вспышка в лоб портрету резкости не добавляет ни фига, точнее зрительно убивает резкость, поскольку убивает тень. ISO 400, опять же, да съёмка в JPEG. Вот в совокупности все эти причины и приводят к мыльным кадрам.

    Итак, переводим аппарат в режим А, ставим исо 200, диафрагму 8, снимаем в рав при рассеянном солнечном освещении, чтобы свет сбоку падал, обрабатываем на компьютере и добавляем резкости. При съёмке следим, чтобы выдержка не превышала 1/90, если превышает, то тогда (и только тогда) добавляем исо или открываем диафрагму.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тортопек,
    Сколько обошлось приобретение? Где брали?
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Буду оперировать твоим любимым выражением - бред.

    Скорее качество китовой линзы.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, Murya
    Ну давайте по 10 кругу поговорим о ките, которым из вас никто не снимал;)

    UncleSam, не все киты надо зажимать до 8;)

    добавлено через 3 минуты
    И на 18мм тоже "чтобы выдержка не превышала 1/90"? Двигающихся людей тоже на 1/90 снимать?
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, вот давайте не будем в 11-й раз рассказывать про то какой цимус этот кит.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Это почему? Можно же говрить 10-ый раз что этот кит мыльный, следовательно можно 10 раз сказать и противоположное мнение.[/off]
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Об этом я не стал говорить дабы не поднимать новую волну флейма с Димой :d
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да хоть на 50/1.4 было бы снято, какой смысл говорить о разрешении по непонятно как полученным 170килобайтным ресайзам?
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот об этом я как раз и написал ;)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так я читал и возражений не было и нет. А вот возражения по поводу выводов о качества кита по приведённым снимка, есть.