1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Ольга, ну что Вы ерничаете?
    разрушение храма разве означает полностью уничтожение нации?
    Просто евреев рассеяли по всему миру на 2000 лет, а к середине ХХ века англосаксы решили вернуться к реализации давней масонской затеи - вновь создать Эрец Исраэль.
    Но это уже совсем другая история, не заморачивайтесь, пожалуйста...
     
  2. а! это просто мне показалось, что это Shim втут всем рот закрывает. ..
     
  3. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Shim, как я и предполагал, чем агрессивнее Вы пытаетесь ввести людей в православие, тем активнее они этому сопротивляются. Вы вновь усиливаете натиск - а они еще больше сплачиваются не только против Вас лично, но и против защищаемого Вами - и не только Вами, поверьте - православия. Вы так хорошо знаете философию, теологию - но почему же не помните уроков истории? Агрессивная реклама хороша в гомеопатических дозах, а дальше начинает вызывать отторжение. А если уж пытаются навязать то, к чему вообще душа не лежит - это просто смерть для "товара" (простите за невольное кощунство по отношению к православию).
    Вы падаете в своих аргументах, опускаетесь до базарного вульгарного трепа... Простите, Вам не стыдно защищать православие, действительно много хорошего сделавшее для Государства Российского, ТАКИМИ методами? И вообще - нуждается ли оно в ТАКОЙ защите?
    А пива я бы с Вами выпил...
     
  4. а нуждается ли православие вообще в защите?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shim,
    может я контекст не правильно создала, извините.
    Смысл в том, что может Господь передумал, завет новый заключил? Они же то же верят в свое спасение и правильность своей веры.
    А то, что за эти 2000 лет у них было... Так разве до этого, им было легче?
    Вы же сами указывали - рабство египетское, 40 лет в пустыне... Потом бесконечне ****ы с соседями. И сколько просуществовало ранее их государство - менее 500 лет?
     
  6. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Shim
    И вообще, почему это Вы ограничиваете мою свободу выражать собственное мнение?
    Я? Вас? Да Боже упаси, еще нарвусь на пудовый крест по макушке.
    покажите мне слова о том, чтобы заткнулись, замолчали и т.д. по списку. По моему я даже ни слова не сказала об этом. По моему это у вас как раз воображение разыгралось.
     
  7. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Боюсь, что да. Как и любая другая религия. И прежде всего - от фанатиков. (Shim`а я таковым не считаю!) Вы заметили: большинство прежних святых (причем, насколько мне помнится, не только в православии), особенно раннего периода, обрели святость благодаря своей кротости, умению понимать и прощать... Вот бы и нынешним защитникам веры немного такого же умения... :(
    Кстати, хоть и не совсем в тему - именно по этой причине для меня Иоанн-Павел II куда более достоин был нести тяжелейшую папскую ношу, чем нынешний Бенедикт XVI. Хотя, возможно, нынешний папа еще себя покажет с лучшей стороны...
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ну, от людей, у которых спасение во Христе ассоциируется с выживанием тараканов, трудно ожидать положительной реакции на качественные знания по истории Христианства. Отторжение идет на мотивационном уровне.

    я очень неплохо знаю историю - ни одно христианское крещение народа никогда им положительно НЕ воспринималось. Ибо отторжение христианства заложено в том качестве поражения ума и души, которым заболели вследствие грехопадения.
    И стоит только на 50 лет перекрыть контроль за поддержкой христианского духа в народе, народ тут же разбредается по языческим лавкам. Не один уже народ об это разбился (в т.ч. до Христа).

    еще раз повторю - Православие НЕ нуждается в защите, нам защитой Бог и в помощь подручные средства, которыми НТП нас наделяет, как и других.

    а Вы хотели чтобы я тут в нимбе воссиял?
    голубчик, Вы слишком многого хотите от человека, который воспитывает уже четвертого ребенка и всю жизнь пашет как вол...
     
  9. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Shim
    вот только не надо переиначивать мои слова про тараканов, Вы сами меня поняли не так как я имела ввиду. И после этого вы еще обижаетесь что кто то вас не правильно понял.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Чисто из праздного любопытства..
    чем занимаетесь в миру? (в смысле профессиональной деятельности)
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы домыслили за меня, а я домыслил за Вас - мы квиты!

    и опять Вы мне навязываете состояния, о которых не свидетельствует мой тезис:
    скажите, из каких слов следует мое состояние, которое Вы расценили как обиду на Вас?

    Вот, когда один человек здесь публично выдал здесь скабрезное о Богородице, тогда да - я выдал ему НЕ обидку, а конкретный агрессивный посыл, о чем не жалею.

    добавлено через 2 минуты
    аудит систем безопасности серверов.
     
  12. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Shim, ну нимб нам тут вряд ли вообще кому грозит... Просто аргументы, по стилистике схожие с гоповско-бандитскими разборками в этом топике кажутся как-то по особому неуместными...
    Православие, может быть, и не нуждается в защите, но в привлечении неофитов - нуждается вполне. И даже - как Вы правильно говорите - ставит это своей главной задачей! Но - какими методами? Полубандитской "риторикой"??? Опомнитесь, зачем Вам это?
     
  13. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Антон, все в контексте и посыл и ответ! это мой принцип. Если человек не понимает, то я просто начинаю игнорировать. Мне лень сейчас копаться в цитировании посылов.
    Дело в том, что это не единственный далеко форум, где я общаюсь. Везде все нормализуется - грубияны и задиры начинают обходить стороной. Нормальные люди не имеют претензий к стилю, ибо он адекватен.
    Антон, если на улице Вас намеренно грубо толкнут, Вы долго будете размышлять над формой ответа, ну, чтобы вышло все этично и корректно?

    И еще, вот, когда стрелок выдает текст, который мало кому здесь понятен (контекстно), в котором перемешаны выдержки различных по времени создания учений - одно из Торы (дохристианское) и Каббалы (постхристианское), но все одним текстом как целую Авраамическую трактовку,
    тогда Вам, к примеру, непонятно, что он лжет и в чем.
    А у меня компьютер в голове по истории религий.
    Достаточно просто напомнить ему также жестко, что не след выдавать Каббалу за изначальное авраамическое учение (просто потому что она создана была окончательно только к 7-8 вв, а опубликована и того позже). И все, человека сдувает... мб убежал проверять историю своих ересей... что тоже полезно...
     
    Последнее редактирование: 08.05.08
  14. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
     
  15. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Shim, вот странный Вы человек... Причем здесь "грубо толкнут на улице"? Вы приравниваете диспут в форуме к уличной разборке?.. Сколько уже раз такое было - если аргументы в споре сводятся к "а у вас негров линчуют", это означает, что спор с данным субъектом себя логически исчерпал.
    Вы пытаетесь обратить здесь кого-то в Вашу веру? Да проще верблюду пройти сквозь игольное ушко - пользуясь известной притчей... Вы пытаетесь кому-то что-то доказать? Лучше уж пойти пива попить - оно и эффективнее, и приятнее. :)
    С уважением к Вам - тему пора либо закрывать, либо... Закрывать! :)
     
  16. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Дева Мария для Христианина это во сто крат больше родной матери, ибо она Святая для нас! Просто прочтите когда-нибудь историю в Евангелиях о вочеловечении Христа, и поймете, каково было пройти через это еврейской женщине...
    Так вот, христианин никому не спустить, кто скабрезно о Богородице высказывается.


    Полно Вам, Мариша, я не от обиды под стол упал, я смеялся... а потом пытался понять, кого из нас глючит - Вас или меня... Если бы я такое действительно написал, что "православные спасутся как тараканы"...:d
    я бы добровольно сдался психиатрам, поверьте... :d

    добавлено через 4 минуты
    мб, Волгоград мне нравится...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Shim,
    47 лет
    "4-ро детей"
    "аудит систем безопасности серверов"
    "не единственный далеко форум, где общаюсь"
    "не поручали"
    Если ваша активность на форумах хобби, то странного характера если личная ****а, то вы обороняете чего-то или завоёвываете?
     
  18. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, браво...... Лихие коленца бьешь , славянин ты наш Богославный.... Но, ладно, а вот поясни ка , любезный, зачем лично тебе это все надо.. Я имею в виду твое ненавязчивое стремление показать, что перевод ТаНаХ, искаженный местами до неузнаваемости в так называемый "ветхий завет", является лишь попыткой пост фактум оправдать земную жизнь Иисуса и сляпать из выжимок Писания подобие обоснования Его мессианского статуса,
    а первые же попытки углубиться в историю культа неизбежно приводят на распутье - что выбирать - ИСТИНУ или СКАЗКУ ОБ ИСТИНЕ.


    Я вот понимаю, что пусть и сказка, пусть списана с еврейской истины, но ведь удачная , хорошая получилась сказка о Христе.. Вот, говорят, что благодаря именно этому началу в верованиях ВСЕМИРНЫХ и ВСЕЛЮДСКИХ, а не отдельно богоизбраных и появилась вся нынешняя европейская цивилизация... И что, ты, Стрелок, возжелаешь порушить эту сказку, сказав всем правду о том, что все это были выдумки и неудачные переводы? Мне лично интересна твоя цель в твоей позиции.. Ну, очень интересна, понимаешь???

    Да, я понимаю, что ты есть всего лишь скромный и смиренный член паствы РПЦ, интересующийся сравнительной историей культа.. , но зачем же , будучи скромным и смиренным так нечаянно подталкивать людей от их нынешней сказки к стародавней истине??

    Да и кто спорит, что всё, что происходит во Вселенной, есть отражение Всевышнего на Самого Себя. Только вот непонятно, почему это Всевышний так по разному в одном человеке отразился, а в другом почти поразился... Ежели уж это Закон, то пусть будет ии Законом, а не вдалбливанием, я так думаю.....

    Кстати, ОльгаМ., относительно Вашего чудного вопроса про людей -аналогов Христа в истории Рода людского.......Известен исключительно один достоверный из таковых, а именно настоящий Сократ, отец 8 сыновей, муж самой скверной женщины Афин того времени – Ксантипы, что , пусть , не был казнен кроваво, но был судим, а потом САМОСТОЯТЕЛЬНО выпил яду... Обратите внимание на многие аналогии, хотя нести свой крест на Голгофу и пить яду из чаши судей – это разные мужества, при всем том, в последнем случае Папаша то был Богом и тут же прибрал сына своего к себе в блаженные небеса... А могилы Сократа , увы, нет.....

    Подозреваю, что связь событийная между настоящим Сократом и иудейскими играми в Истину велика, ибо , почему то , иудеи действительно сотворим некую супер -Идею или как , Стрелок , говорит Истину, и в последствующие почти 2000 лет более ничего не добавляли к первооткрытию...... А то, ведь, при таком Папаше, веке так , думаю , в 5 или 6 уже давно можно было сотворить сомалет там какой или уж телевизор.....

    Боюсь быть правым, но похоже все это иудаизмы и сляпанные потом с него христианствы есть не что иное как месть настоящего Сократа, ведь не ***** же он был и все понимал... И на что шел, и с кем и чем связался.... А что??? Ну, все что мы знаем, так это то, что его судили за неуважение к тогдашним Богам Греции, а те Боги были языческие , вне сомнения... Значит, если бы я был Сократ, то я бы придумал такую месть, что все те Боги языческие в Греции и вообще все языческие Боги в мире сгинули... И они таки сгинули... Я не буду говорить, про то, что могло быть истинным замыслом Сократа настоящего в его мести всем тем Богам, но я предполагаю, что по Сеньке и шапка, а значит, что человек вселюдского масштаба мог выдумать вселюдскую Идейку, равную себе по масштабности. а уж воплотить е в жизнь можно было выбрать из кого, особенно если учесть тогдашнюю обиженную жизнь иудеев .... Но, это так, почти шутки..

    Кстати, Стрелок, замечу, что в славянство Вы удачно вложились – получается нормально... Уже видел материальчик по ТВ про то, славяне последние арийцы на Земле... Мне нравятся крайности, наверное скоро появится и публичное озвучивание понятия славянского фашизма.... А что, все лучше , чем простая до тошноты идейка с русским фашизмом, ибо славянством можно сразу вона сколь народу покрыть...... С русским приветом, удачи..

    Да, Стрелок, относительно Эвхатона... Скорее он был предтечей иудейства с его единобожием, а не христианства с его трибожием....
     
  20. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    уж, простите, скорей всего, по Вашей вере, в Вас думает, производит и серит ТРИ разных СУЩЕСТВА... :d
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Смысл, подсмысл, надсмысл, а также образность вышесказанного Shim можно считать торжеством православия , причем окончательным и бесповоротным....Всякому по себе и Бога в помощь.....
     
  22. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    да нет, просто подросли уже мальчики... подросли...
     
  23. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Насчет Эхнатона - предтечей иудаизма он быть не может, так как иудаизм в те времена уже существовал. Во всяком случае так считают сами иудеи
     
  24. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    с точки зрения библеистики не то важно, существовали ли иудеи на тот момент, ибо если и существовали, то все равно как народ без земли и государства (кочевые), как и некоторые другие народы.
    но важно чрезвычайно другое, что Авраам (независимо от того, в каком статусе человека, с каким именем был настоящим) повстречался с Богом РАНЬШЕ того времени, когда правил Эхнатон. Следовательно, создание богоносного народа Израиль уже шло полным ходом.
    С точки зрения того что мы можем оценить из действий Бога на земле в деле подготовки прихода Мессии, мы можем предполагать, что к моменту правления Эхнатона (ок 1400 г до Р.Х.) Господь УЖЕ создавал полным ходом новый богоносный народ, а следовательно, богоносные до этого египтяне не могли уже нести этой миссии.
    Как Христос должен был придти ОДИН в одном народе, так не могло их НЕСКОЛЬКО придти в разных народах.
    Исторические пересечения народа Израиль с Египтом могут свидетельствовать о том, что Господь промыслом своим доверял египтянам укрывать и растить Израиль, и даже Спасителя (во младенчестве человеческом) во времена гонений от Ирода упрятал с семейством в Египте.
    НО во времна правления Эхнатона Жених УЖЕ окончательно и решенно был промыслен придти в народе Израиль.
    И даже, если предположить, что и Израиль не вынес бы этой миссии ДО промысленного Господом срока прихода Мессии, все равно, к Египту эта миссия едва ли вернулась бы назад. Ибо на момент прихода Мессии - Египетская вера в Бога была опутана сетью и язычества, и магизма недопустимо сильно и безвозвратно. Само понятие о Боге в народе египетском было раздроблено, запутанно. Допустить помыслы ВСЕМУ миру впоследствии о том, что Спаситель пришел в мир в народе, который не пойми уже в КОГО верует (тем более, что веровали уже во МНОГИХ там). Допустив такое, Господь бы изначально заложил ВЕЛИКИЙ соблазн опутать ХРИСТИАНСТВО бесчисленно бОльшим количеством ересей.
    Хотя и даже в верующем в ОДНОГО Бога народе Иудеи (малых остатках великого народа Израиль), когда Спаситель пришел и искупил и создал церковь Христову, и то это не обошлось без кучи ересей впоследствии...
    Ибо враг человеческий свою работу знает...
    Увы.
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    GregaryLom, у Вас чудная логика , очень похожа на логику невесты перед свадьбой.. Не в обиду, ведь всякая невеста думает, что именно ее жених самый – самый и уже есть от того хороший муж...

    если послушать иудеев, так по их верованиям вся вселенная сотворена их Богом.. Вот уж достойный подражания пример, да дык все подражаемое уже занято то... , так что пусть они говорят, а это не мешает и нам думать.. Вы когда нибудь видели в магазине еврейские или иудейские народные сказки???? Башкирские видел, русские видел, другие видел, а еврейских нет... Думаю, что если б были таковые в продаже, то многие бы поняли из чего состоит их святые книги, не буду перечислять.. Да и все христианство построено на вере в чудо, а это ли не есть первейший признак сказочности материала, а уж тем паче характерных признаков целевой аудитории таковые сказки почитающих.....
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
     
  27. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Вы бы почитали еврейских пророков - там весьма доходчиво Бог говорит евреям о том, чей Он на самом деле Бог. Либо Вы добросовестно НЕ прочли этот раздел Св. Писания, либо намеренно вводите в заблуждение народ.

    добавлю - в чудо, которое уже совершилось и описано подробно в синоптических Евангелиях, а также рядом историков того исторического периода.
    А вот в какие чудеса верят родоверы? в кащеев, баб-ежек? и то, в персонажей, потыренных из иных национальных эпосов... даже змея-горыныча стырили у кельтов... :d

    Св. Писание, в частности, ВЗ, если и сказка, то вовсе не о евреях, и, как минимум, не об их счастье вовсе.
    Ибо, от Авраама Господь НЕ еврейский народ создал для богоносности, а Израиль! И от этого Израиля после Вавилонского пленения осталось на последнем издыхании веры всего то ДВА колена южных (в Иудее), и те, распяв Христа, вздохнули с облегчением....
    Но тут же испытали на себе гнев божий за распятие Христа и были рассеяны...
    Того ли восхотел бы еврейский народ? свое ничтожетво и полное поражение, рассеяние и гонения описал бы еврейский народ в собственных эпосах?

    Вы станете писать о себе сказки на темы, как Вы вели неправильный образ жизни, и поэтому Вас поразил простатит, и как Вы потом долго и неправильно лечились и получили крайную степень - аденому.
    И как с горя и отчаяния запили и опустились в отчаяние?
    Полагаю, едва ли!

    А, вот, теперь найдите в Св. Писании хоть что-то, свидетельствующее о сбывшемся за их праведный образ жизни ВЕЛИКОМ еврейском СЧАСТЬЕ???

    И при этом злоба в мире на евреев едва ли не соперничает с глубиной трагизма и несчастья этой нации, или также является частью той же кары, которой поразил Господь (на время) евреев за отвержение и распятие Спасителя...

    Вот, в чем дело... а Вы говорите - еврейские сказки...
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  28. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Shim тут, в одном из ваших постов, бы сильно возмутились, когда кто то высказался неуважительно о Богородице. почему же вы себе позволяете уничижительно относится к вере и символам веры других? уважайте веру славян, все таки это наши предки.

    добавлено через 3 минуты
    Shim о Библии я сказал, что это еврейские сказки, но не сказки о евреях. это разные вещи.

    добавлено через 12 минут
    и еще - вы не знаете веру своих предков, их историю и судьбу, поэтому не оплёвывайте их. мне жаль вас.
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Простите, уважаемый, а я разве хоть одного из положительно-почитаемых Символов Веры славян назвал?

    Или, что, славяне положительно почитают Бабу-Ягу, Кащея бессмертного и змея Горыныча? :frustrate
    Тогда почему их постоянно мочат в русских сказках за непотребства?
    или эти сказки о славянских святых чудищах (внимание: перечисленных мной) тоже евреи исказили???
    К примеру, если бы Вы высказались оскорбительно об отрицательном персонаже еврейского эпоса сатане, полагаю, Христиане Вам ни слова поперек не сказали бы... :d

    а у кого о ней можно почитать то? у бывшего МНС Истархова? или еврея Ника Перунова?
    подскажите достоверный исторически соответствующий источник, пожалуйста...

    софистика есть прием в полемике, но не заменяет отсутствие развернутого тезиса контекстно наполненного понятным логически контентом, как минимум, настолько, чтобы стало ясно, ЧТО Вы имели ввиду (если это не просто флуд, разумеется).
     
    Последнее редактирование: 09.05.08
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Shim опять вы проявляете свое невежество о вере славян.:-) из тех авторов, коих вы привели я не читал ок одного исторического труда. мне больше интересны те, кто проводит раскопки, кто проводит исследования.

    приведите пример, где я сказал, что евреи исказили славянских персонажей?

    добавлено через 5 минут
    еврейский народ мне жаль, их принесли в жертву и они много претерпели. но все же я, еще раз, повторяю Библию это еврейские сказки: о евреях и о других народах, с которыми они взаимодействовали. и много в ней вымысла, правды, искажений.
     
Статус темы:
Закрыта.