1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходима помощь юриста по вопросу призыва в ВС РФ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем FineDeCoder, 15.01.08.

  1. FineDeCoder

    FineDeCoder Новичок

    4
    0
    Я являюсь выпускником военной кафедры одного из ВУЗов нашей области, по окончанию которой мне было присвоено звание офицера запаса. Про то, что на меня летом 2007г. вышел приказ о призыве на военскую службу узнал только 3 дня назад, т.е. повесток с военкомата не было. Так вот теперь меня собираются призвать сроком на 24 месяца. Но на сколько мне известно из "Консультант плюс"а пунк б) статьи 22 ФЗ№53 "О военской обязанности и военской службе" утратил свою силу с 01.01.2008г! На сколько законно их желание меня призвать и что мне делать?
    В связи с вышеизложенным необходима помощь юриста, занимающегося данными проблемами! СРОЧНО!!!
    Благодарен всем откликнувшимся!!!
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    voenkomat.ru тебе в помощь.
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    FineDeCoder,
    Откуда узнал о призыве тебя на ВС, если повесток не было?

    добавлено через 13 минут
    А Военкомат.ру сменил название. Теперь это www.milforum.info
     
  4. FineDeCoder

    FineDeCoder Новичок

    4
    0
    Зазвонил телефон, я взял трубку, а там к сожалению не слон, а майор с военкомата с вопросом: "А где Вы есть и почему Вы не приходите к нам?". На это я ответил, что ни сном ни духом ничего не знаю, а на данный момент явиться не могу т.к. прохожу курс реабилитации после перенесенной операции.
    Помощь юриста все еще необходима!!! Помимо форумов "www.gvka.ru" и "www.milforum.info" все-таки хочется лично пообщаться с компетентным человеком, который в случае чего может представлять мои интересы в судебном разбирательстве!!!
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Единственная тонкость тут, как мне кажется, то что приказ вышел летом, но призыв офзапов с 1 января отменен. Думаю что нужно более внимательно прочесть предлагаемый форум milforum.info, сомневаюсь, что там не затрагивалась данная тема. Вот эта, например: http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23262/

    добавлено через 46 минут
    Вот еще: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=10539&st=20



    Вот еще мнение:
     
  6. FineDeCoder

    FineDeCoder Новичок

    4
    0
    Все это понятно и я тоже это все читал, но "военкома линками не накормишь"!!! Нужна РЕАЛЬНАЯ консультация адвоката. Почему? Внимание ситуация: не важно каким образом Вы попали в военкомат (не приведи Господь), там дядя военком Вам вручает предписание об убытии в в/ч №ххххх, "очень вежливо и тактично" просит ознакомиться с ним и подписать. Судя по материалом всех этих сайтов, он не имеет права этого делать, но что делать в такой ситуации???
    1) Послать его на 3 буквы, развернуться и уйти? Боюсь я дальше КПП не пройду и меня там уже будут ждать. Причину задержать меня они найдут без проблем - это их работа и законные формулировки они уж точно знают! А уж потом мне никакой адвокат не поможет (даже если я его найду).
    2) Подписать и в панике в течении 3 дней (или сколько там дают на сборы) искать юриста, подавать заявление в суд, потому как если я не выполню условия предписания я уж точно нарушу какой-нибудь закон и привлечь меня к ответственности будут другие основания.
    3) Подписать, прибыть в часть и уже оттуда выстанавливать законнсть или точнее беззаконие местного военкома?
    Вот собственно именно поэтому мне и нужна помощью юриста с практикой в военном законодательстве! И чем скорее он найдется - тем лучше!
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А что, трудно самому позвонитьь в военкомат. Попросить прислать официальные документы. Получить их, а потом опротестовать в суде как незаконные??? Да, кстати, а Вы уверены, что это был военком Российской армии.. может это такая шутка была.....
     
  8. FineDeCoder

    FineDeCoder Новичок

    4
    0
    Извиняюсь за спам в топике: "НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТА!!!"
     
  9. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Наверняка тебя разиграли твои друзья, знающие о твоих потугах откосить;) .
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Buratin,
    ты не косишь?
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    а ты законы почитай и потом ему их процитируй - сомневаюсь, что он будет против :)

    а ты пробовал? У них сейчас нет законных оснований тебя задерживать и никакой причины тут искать не надо.

    ну вот если подпишешься, то тогда суши сухари - на таких раздолбаях они и пополняют ряды ВС
     
  12. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    FineDeCoder,
    1. комитет солдатских матерей
    2. в обл военкомате раньше был полковник Шуклин - он может объяснить что и почему.
    3. В дзержинской коллегии адвокатов на ул. землячки работает адвокат, фамилии не помню, - в свое время она мну в суде представляла по вопросу нежелания служить в армии