1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошлое не отпускает

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 11.10.07.

  1. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Тут советчиков искать не надо. Ответственность за свою жизнь на себя надо брать. Взвесь все. Прими решение. СОБСТВЕННОЕ решение. И действуй.

    А ты спроси, устраивает или не устраивает. ;)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Послушай, но он ведь молчит! Зачем его спрашивать? Разве если бы ему было что сказать мне и если бы он хотел это сделать, то разве он молчал бы? Поясни мне, пож-та.
    Видишь ли ,жизненный опыт показал, что насильно мил не будешь, и если человек САМ чего-то не захочет, никакими силами ты его не заставишь. Вот я и думаю: раз ничего определенного не предпринимает, значит я ему не нужна. Скажи ,в чем я не права?
     
  3. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Далеко не факт!

    Я не знаю ситуации, поэтому и не могу ничего конкретного сказать.
    Может есть что сказать, но также и есть причина по которой он этого не сделал.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Mr Saint, что значит "спроси"?

    И как же узнать, вся его "метода" (совпадение с твоим пунктами так меня поразило :insane: :confused: ) - это любовь, расчет или что там еще ...

    Ты говоришь, взвесь, обдумай, прими решение... Сколько весы не раскачивай, МОЕ мнение может не иметь нисчего общего с его мнением относиитеьлно того, ЗАЧЕМ Я ЕМУ . Как я могу это узнать?
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Гость,
    на мой взгляд, тактика от Mr Saint, должна навести на мысли, что вас просто используют только как средство для эпизодического секса.
    Если Вы согласны с таким восприятие Вас, то не стоит грузить себя ненужными вопросами, итак предельно понятно "зачем"
     
  6. Гость

    Гость Гость


    чуть выше я писала, что п.5 (секс) отсутствует. А "ухаживаниям" не один и не два года. Вобщем-то сколько знакомы, столько и длится.
    Потребительского отношения к себе я не ощущаю. Напротив, тепло и заботу... Я могла бы сказать, что он любит меня, но ничего определенного, чтобы выразить свои чувства он не предпринимает. Вот я и не пойму , почему?
    А Mr Saint так ловко описал то, что у нас происходит, может, думаю и подскажет, что к чему. А то я совсем уже запуталась. Ни очем другом думать не могу.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А поцелуи были?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    нет. А какая, фиг, разница (мы ж не в детсаду): были или нет. И так всем понятно, что понравится. Иначе бы дистанция не выдерживалась
     
  9. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Гость,
    а...так это Вы служите романтическим идеалом
    типа Дульсинеи Тобосской и прочего бреда
    сомневаюсь, что дело сдвинется с мертвой точки, вероятно, Вам следует на него забить

    Вы, что же, все эти годы без секса что ли?
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А не провести ли параллели между ситуацией Гостя и моей ситуацией с № 2?:)
     
  11. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    В твоей ситуации №2, дорогой автор, одна параллель - ты безбожно тормозишь. И как следствие глубокий ДОД(друзья) из которого со временем будет выбраться все сложнее. Соблазни ее!

    Я еще раз повторюсь, не зная подробной ситуации подсказать что либо дельное практически нереально. Нет тут пророков.

    Но одно скажу. Ни к чему эти твои гадания - "любит не любит, зачем ему я нужна" итд. Определи свою цель - ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ! Хочешь этого мужчину - так сделай его своим!
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот, в этом-то и ключ к дальнейшему развитию событий. И если снова посмотреть в сторону моей ситуации, то у меня дело в том, что на данный момент (уже) отсутствует уверенность (да даже и большое желание) делать № 2 своей... "Перегорает" у меня как-то быстро к человеку (за менее, чем 3 месяца)...:(
     
  13. Affogato

    Affogato Участник

    385
    0
    Ух ты, тема еще живая!
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Нет, Редкий Гость, не получится параллелей. Насколько я поняла, ты не сближаешься потому что притяжения нет, а в нашем случае сближение, напротив, может оказаться черезруч стремительным ... а надо ли это нам ??? вопрос открытый (или закрытый, хрен его знает)


    Вот ты сам на все ответил: не любишь ты ее. Зачем тратить время на человека, если нте любви? Тебе же уже не раз советовали: иппи для здоровья и не заморачивайся. Не хочешь - так и вовсе наши вам с кисточкой, другая появится. Одним желанием иметь семью ее не построишь. Еще человек ЛЮБИМЫЙ должне быть в наличии. Знаешь, когда ты ее встретишь, сразу поймешь, не сомневайся ;)
    Есть одна злая поговорка: Если Вы сомневаетесь, есть ли у Вашего мужа любовница, значит ее НЕТ. Понял?!
     
  15. Гость

    Гость Гость


    С целью как раз и проблема: для чего делать его своим? - чтобы постиго уже знакомое разочаровние? Откровенно говоря, для всех было бы лучше, если бы удалось вдохнуть жизнь в текущие давние отношения. Но тогда надо перестать замечать внимание другого человека (а оно очень приятно... как я понимаю именно своей недосказанностью, которой не может долго быть в постоянных отношениях). Получается замкнутый круг: что с одним, что с другим постоянные отношения исключат весь накал. Либо же надо останавливаться на расстоянии протьянутой руки (без серьезных отношений). Бред какой-то получается.
    Неужели любая любовь обречена на медленное угасание-умирание?...
     
  16. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    было у меня такое правда давно.
    Скажу одно. Что не всё проходит. В моём случае мыжили гражданским браком 5 лет. А это по крайне мере для меня большой срок.
    Ошибочное мнение что время лечит. Да лечит но порой колечит.
    Не пытайся сам забыть просто живи и всё помучаешься и нормально.
    А вот твоей пассии глядя на тебя очень обидно за себя. Подумай над этим. Как бы ты себя повёл если твоя девушка с тобой но и одновременно с другим???????????
    а ведь это видно в человеке не вооружённым глазом.
    Я в своё время много пил но.... это ни к чему не привело.Да отпускает на какие то моменты, да весело....но утром всё становиться на свои места.
    Вообщем в окончании скажу что я пержил это и сейчас счастлив полностью.
    Вспоминаю лишь иногда для сравнения и убеждаюсь что как мне сейчас хорошо нежели тогда. Но тот 5 летний опыт семейной жизни уже не забыть. Рана зажила но остался шрам.
     
  17. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Да.
     
  18. fLora

    fLora Участник

    102
    0


    Любой "огонь"(тепло) угасает,если не поддерживать!
    опять же ничто невечно...,а вот любовь-вечная ТЕМА! :)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    fLora,точно. Была бы Любовь вечной, то кто бы постоянно писал про то, как ее удержать?
     
  20. Девчонка

    Девчонка Гость



    А может она и вечная? Ведь не отпускает прошлое...
     
  21. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Отпустит рано или поздно. ;) А если не отпустит, чтож, неплохой удар по самолюбию - лучше не нашел, не сумел, неудачник, слабак. Хороший толчок - меняться пора.
     
  22. Девчонка

    Девчонка Гость



    А почему сразу "неудачник", "слабак". Вы спросите у старших - многие носят в себе боль от утраты любви, в душе продолжая любить.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну что я могу сказать...:)
    Кажется, Аффогато как-то сказала, что уверена насчет того, что будет какая-то третья.
    Ну так вот: третья появилась:shuffle: Даже уже и знаю, что и думать по этому поводу. Вот как-то задумался я неделю назад: "Хочу, мол, чтобы была такая-то и такая-то в том-то и там-то". Даже внешне образ примерно представил. И в том-то и фишка, такскать, что почти неделю назад иду я, значит, себе, иду, смотрю - идет навстречу дама, с которйо сразу же захотелось познакомиться :) То, что внешне соответствует тому образу, который я пожелал - это понятно... Но вот в процессе общения - уже лучше, чем было с № 1 и с № 2. Даже не так. Как раз то, что надо и хотелось!:)
    Конечно, вполне возможно, что через месяц я совсем иначе буду думать (есть первый взгляд, а есть и второй), но сейчас - нравится.:) Надеюсь, так и будет:)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    *****...Ты всю жизнь будешь вспоминать ту первую,и всю жизнь всех последующих рано или поздно начнёшь сравнивать с ней!!!Исправляй свою ошибку пока не поздно.Поверь мне,я это уже прошёл.Не слушай не кого и не кидайся на смазливых и эффектных,своё золото ты уже нашёл,и отказавшись от него ты так и останешся ни с чем...
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ух ты..! Если бы я щас пил чай, то поперхнулся бы.

    Ну, если так разобраться, то она в моей жизни не первая, до неё были женщины. Мне ведь уже давно не двадцать... И не двадцать пять даже уже давно...

    Вот скажи, Гость, а те другие, - были объективно лучше чем та, твоя первая, как ты говоришь? Почему не сложилось с другими?

    А если "№ 1" (ну это в контексте даннной темы и данной жизненной ситуации она "номер один" - по отношению к той, которую встретил позже эти летом) -- и есть ошибка, неудачный выбор? По многим критериям так и получается. Я вот сегодня думал о ней. Взял лист бумаги, разлиновал пополам и ... Короче, "минусов" - в несколько раз больше, чем плюсов. А плюсы не такие уж весомые, а из разряда обыденного и само собой разумеющегося.

    Гость, очень важный вопрос: сколько Вам лет, хотя-бы примерно?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    31,если для вас это важно.Вы пишите про конкретную женщину,я вам привел пример из собственной жизни.За слово ***** конечно приношу свои извинения,не со зла написал.А вот если вы ищите для себя спутницу жизни не душёй,и понимаете все нюансы происходящего при помощи подсчёта плюсов и минусов каждой из ваших новых пассий с помощью ручки и бумажки,то извините за моё вмешательство в вашу тему.Я понимаю,что она у вас не первая,но писали то вы про неё,что тоскуете мол...Правильно?Вот я вам и написал из личного опыта.Я в своё время во время всё взвесил и пришёл к выводу,что если встретил человека ,для которого,ты являешься смыслом жизни,и в общем то тебе нечего ей предьявить,и отношение к ней такоеже,как и у нее к вам,то нет смысла искать себе супер эффектную красавицу,которая не знаешь как поведет себя во время вашего отсутствия.Я не желаю вам ничего плохого,просто делюсь возможно аналогичными жизненными ошибками.И не надо йорничать,если не хотите читать мой пост,так и напишите,я не буду вас отягощать .П.С.А вам сколько лет соответственно хотелось бы знать?
     
  27. Гостюн

    Гостюн Гость

    А расскажите нам свою историю.
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Гостюн, проблема в том, что (как разъяснил нам Редкий Гость), девушка, которая (с её слов, что в принципе бездоказательно) любит героя преданно и нежно, не является для него его золотом
    Редкий Гость не писал, что первая девушка отвратительна на вид и ощупь
    его притензии относились в основном к её личностному содержимому(и родословной)
    если я поняла верно
     
  29. Редкий Гость, умоляю! Не надо!
    Гостюн, в начало темы, в начало темы, кыш, кыш...

    Меандра,
    понятие "мезальянс" ещё никто не отменял...
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    ну да
    но ведь Редкий очень правильный человек, должно быть
    он не может позволить себе мезальянс, ведь тогда он не сможет чувствовать себя счастливым от того, что рядом с ним именно та девушка
    если девушка не будет вписываться в стандарты героя, она всегда будет "кака-та не така"