1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 25.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    swirlo,
    все фото без исключений понравились. в особенности правда, первые две. Впрочем, от автора подобного уровня ожидал(судя по другим его работам).
    В добавку к рассуждению о объективах скажу: я всё больше прихожу к выводу, что во всех отношениях удобнее для меня 50-к. Замечаю, что им практически и снимаю за редким исключением(не могу иногда отказаться от широкого угла). Длиннофокусником и зумированием пользуюсь довольно редко.
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    +...
     

    Вложения:

    • IMG_1816.jpg
      IMG_1816.jpg
      Размер файла:
      148,5 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_1971.jpg
      IMG_1971.jpg
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      466
    • IMG_2009.jpg
      IMG_2009.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      584
    • IMG_2103.jpg
      IMG_2103.jpg
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      465
    • IMG_2132.jpg
      IMG_2132.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      577
  3. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    inko,
    то-то думаю, че-то знакомое в последней фотографии. А оказалось, я со стороны сфотографировала =)))
    Верно, говорят, Волгоград-маленький город =)))
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    а на которой фото? )
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Игорь, а что они у тебя все такие бледненькие? Что с цветом кожи?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    что ж вы так невесту обидели. На предпоследней фотке у нее все жилы на шее видно, а на последней вообще какой-то звериный оскал.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    какой-то смех отекшей алкоголички без зубов
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ах, гости, гости... "как много в этом слове..." ...
    dr.ZmeY,
    не знаю, вроде бы норма.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    inko, слишком уж поляриком увлекаешься, ИМХО. Кстати, крутить его всегда успеваешь?
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    моим клиентам нравится(фу, звучит, как оправдание :))) ), поэтому и не прекращаю пока им увлекаться. С успеванием крутить его пока вроде не испытвал проблем. может просто не заметил

    добавлено через 4 минуты
    Дядя Федор,
    кстати, про полярик мне друг вот тоже самое на днях сказал... хм... :shuffle:
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    inko, а у тебя бленда широкая - крутить не мешает. А вот на 70-200 крутить сложнее.
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    inko,
    на двух последних бросается в глаза -девушка странно держится за свой бюст, как-будто корсет падает и она его поддерживает.
    А в остальном как и все предыдущее восхищяет..
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Кстати, раз крутить успеваешь, то я бы третью карточку вертикальной сделал (ес-сно, повернув полярик на 90 гр), а то ни мать-родина, ни молодые полностью в кадр не вошли.
     
  14. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    inko,
    вот фото со стороны =) Я фотографов люблю фотографировать =))
     

    Вложения:

    • svadba.jpg
      svadba.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      496
  15. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    и у меня фото Игоря есть, во время своей работы сделал, выложить или нет, не знаю
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    вот кстати у 17-40 бленда широкая и, поэтому то и удобно крутить внутри полярик(пальцы просто на просто помещаются), а вот с 70-200 согласен(с твоей блендой ещё труднее), только мне на таком фокусном PL-C без надабности.
    это моя идея(для, как думал, эпатажности); девушка не виновна. Кстати говоря, здесь я рисковал, так как пара была весьма косервантивна. Хотя, получив диск на руки, девушка одобрительно(не без удивления) улыбнулась... я успакоился) Потом позвонили из москвы- поблагодарили. Приятно, когда так.
    Здесь согласен с тобой... этот кадр был первым, сделал ещё пару по твоему методу, но там так шлейф(фата) так уже не развивалась, хотя мы пробывали её запустить искусственно... но увы. вот наверное, момент, когда не успел... видимо.
    спасибо :) Я как всегда себе не нравлюсь, но хоть будут фото меня, прошу прощения, у меня.
    как хотите, я не обижусь(наверное :) )
    можно почтой:
    [email protected]
    спасибо.
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Фотошопить однозначно. Для меня документальная свадебная фотография начинается и заканчивается в ЗАГСе, дальше я меняю реальность как угодно для того что бы сделать "все красиво".

    добавлено через 7 минут

    Все дело в хорошей оптике и редакторе %)
    Имхо, товарищи правильно ответили, т.к. ни первое, ни второе без опыта зачастую не нужны а иногда и вредны!
    Из плохой катринки сделать нормальную сложно, а из хорошей отличную уже легче : ))

    добавлено через 1 час 11 минут


    update:
    да уж, рано расслабляться :(
    http://community.livejournal.com/iwy_model/637048.html
     
    Последнее редактирование: 19.10.07
  18. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    vsurkov,
    полностью согласен со всеми, что опыт это наиглавнейшее. Вопрос в том, может ли kit выдавать такую-же картинку что и оптика за 1000 и более у.е.. Я понял что в редких случаях kit может тягаться - дырку поуже, пару фокусов в настройках и в бой. Но не всегда же так?
     
  19. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Не всегда можно поуже, часто не хватает и 2,8 с исо 1600!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это обязательно пройдёт :)

    А это снято моими кривоватыми ручонками. Высылаю лишь ради демонстрации того, насколько плохими свадебные фотки могут быть. На первой горизонт завален, на второй листья не в фокусе, и на обеих недодержка и лиц не видно. В принципе, ничего удивительного: как известно, есть только две марки фототехники - кэнон и никон, а у меня - ни то, ни другое, а так, не разбери чего...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      488
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      572
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дамы и господа, маленькая личная просьба: овёс (интернет) нынче дорог, и потому несколько нескромно с вашей стороны делать фотки весом по 150 килобайт.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И из невесты дерево растёт. Как символ новой семьи, наверное...


    Овёс всегда дорог в нашей дерёвне, а чем смотреть фотки по 30 килобайт, зачастую лучше не смотреть вовсе.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Или как намёк на грядущие измены жениха :)
    +I
    Подключай анлим
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот уже и первые камни от безгрешных людей по темечку затюкали...
    И то сказать, идея весьма превосходнейшая, жаль, не мне в голову пришла. Зато я придумал, как её логично развить: чтобы детали уже не терялись, не слать ли нам в эту галерею фотки полноразмерные и в TIFF? Хотя нет, по здравом размышлении фигня и это тоже. Надо подписку на отпечатки организовать. Смотреть фотографии на экране - абсурд, а будешь сам печатать - замысел автора испортишь. Точно. Подписка на отпечатки. Самое оно.
    Вот уже и второй совет получил, до которого бы своим умом никогда не дошёл. Спасибо тебе, мил человек. Реквизиты р/с для перечисления денег на оплату подключения выслал в личку.

    Спасибо, дамы и господа, за участие в эксперименте, проведённом с вашей помощью. Его результаты, надеюсь, помогут мне при работе с сайтом, до открытия которого совсем чуточка осталась. Может, даже на этой неделе уже заработает
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    UncleSam,
    +5:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это конечно не свадьба, а день города, но женихов с невестами предостаточно... :)
     

    Вложения:

  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    crazy_mouse,
    Это, Алена, смотря чем сжать и на чем смотреть ;) При разрешении не более 800х600 (большинсво выкладываемых фото) - делать их более 50к для просмотра в инете вообще нет смысла. Т.к. разница будет заметна, только при "ресайзе", масштабировании картинки, а в браузере, окрыв два окна, она будет минимальна! Если только не сидеть и не выискивать попиксельно сравнивая :)
    Выкладываю фотку dr.ZmeY оригинал 225к пожатую до 48к - откройте два рядом окна и посмотрите!
    Да, в тенях видны градации (небо), но в общем впечатление от обоих вариантов одинаковое и ан художесвенную ценность ни как не влияет ;)
    (ИМХО)
     

    Вложения:

    • 408.jpg
      408.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      493
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, ну как же, нет разницы... Pashtet, ты на небо смотрел? Одни квадраты. Контуры правого лацкана пиджака жениха превращается непонятно во что.

    добавлено через 6 минут
    А, про небо сам написал, сразу не заметил.
    Это на информативность никак не влияет, а с художественной точки зрения мне неприятно смотреть на цветовой шум и квадраты.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Дядя Федор,
    Это не для этой темы... все вышесказанное ИМХО! На своем мониторе я особой разницы не вижу... (ЭЛТ)...
    А так, у меня стоит toonel.net - софтинка для сжатия трафика. Так она может автоматом сжимать jpg до нужного мне качества. Обычно ставлю не более 30%. Заценить фотографию - мне хватает. :) Как говориться, все ИМХО.
    UncleSam, Советую, поставить эту софтинку!!! И проблем с трафиком и слишком большими картинками не будет :)

    P.S. Она бесплатная....
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я канечно извиняюсь, но разница видна невооруженным глазом
     
Статус темы:
Закрыта.