1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура на дорогах Волгограда, а точнее ее отсутствие...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Islander555, 14.09.07.

  1. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    У меня вот 6-ка...по второму ряду никогда практически не езжу...либо первый, либо третий...второй ряд просто раздолбан весь...часто наблюдаю, когда "заряжанная глушителем" 10\12ка моргает в зад, хотя впереди едет машин и я в принципе не могу ехать быстрее...в таких случаях еду-еду и резко жду на тормоза...с первого раза люди понимают, что не стоит пытаться подсветить мою попу....
    а вот уступаю всегда...и ни разу никто мне габаритами не моргнул...все же классику не уважает народ...а я вот всегда моргну...
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да прям уж нормально относятся просто бесят некоторые, которые на них чувствуют как на бмв, а то честно стоишь во втором или первом ряду (третий налево поворачивает) так они залетают на третий и давай лезть и подрезать второй вовсю, а сегодня перед Бакинской ещё и маршрутчики также делать стали, вообще обнаглели, их я не пропустил, а классике-семёрке моргнул чтобы ехала
     
  3. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    х$р его знает, но я испытываю радость и повышение самооценки именно когда пропускаю другую машину или пешехода, а не когда подрезаю и веду себя по-хамски.....

    такой кайф, когда человек улыбнется тебе и чертовски приятно, когда кивнет водитель пропущеной тачки..
    короче, надо делать добро. это приятнее, чем делать зло.

    Я уверен, все возвращается, и тем, кто рамсит на дороге осознанно и без необходимости - тоже вернется...
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Слушай, это я себе распечатаю и на стенку повешу :) lol
    Эти два предложения как никакой другой пост передают смысл данного топика
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    harsh,
    не я кстати писал;)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    глюки форума или мои кривые руки...
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    скорее второе. писал VHE
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Езда в гороском потоке - это одно дело, а гонки (и всё сопутствующее им) - это совсем другое.

    Я когда отрабатывал раллийные приёмы вождения (торможение левой ногой в управляемом заносе, торможение носком левой ноги с перегазовкой пяткой левой-же ноги, спиновый поворот, и т. п.), то делал это на пустынной дороге с двумя страхующими машинами.

    Но для чего я это делал? Не для того, чтобы проходить повороты в городском потоке с глубоким дрифтом на скорости за 80, а для понимания поведения автомобиля в критических ситуациях и знания своих возможностей.

    P.S.: Я не идеальный, с точки зрения ПДД, водитель - могу и похулиганить, но стараюсь держать себя в рамках дозволенного, не вы@бываться лишний раз, и если есть возможность "пропускать-уступать" и т. д.
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гамлет, расскажи об этом harsh'у. а то этот крутой водила тут уже всех достал
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я никого не доставал, успокойся. а рассказывать обо всем этом мне не надо, я это и так знаю. с удовольсвием бы посмотрел как Гамлет это делает. До спинового поворота я еще не дошел.

    Вообще мне интересна позиция некоторых - смотрю форум и вижу фигу. Ну а в принципе я не против быть воплощением мега зла на волгоградских дорогах, мега-***** такой, который мешает всем ездить.

    Хоть я и пытался сказать о том, что каждый из в первую очередь хамло на дороге, а уже потом вы ИНОГДА кому-то и дорогу уступите, но в большинстве своем то "**** подставите", то на тормоза нажмете, вместо того чтобы пропустить.

    Но в принципе, давайте я буду мега-мудаком, возможно кто-то увидит в моем образе себя.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    harsh, смысл слов Гамлета не в том, что он умеет делать, а в том где он свои умения проявляет.
    я абсолютно спокоен. а чё это ты всех тут успокоить пытаешься?
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    смотрю форум и нихера не вижу. Это о тебе. Покажи мне где я написал что упражняюсь на дороге, кроме моих явно стёбных постов?

    это мое предназначение на этой земле.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    сегодня утром шел на стоянку и видел картину: какой-то придурок на фокусе (г/н 015) выезжал от пятёрочки (на космонавтов) налево в сторону землячки и чуть не влетел в таврию. благо таврия увернулась и вильнула вправо. следует заметить, что правее таврии ехала ещё машина. благо чуть поодаль сзади. harsh, на фокусе не ты был случаем?
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Кстати о культуре: сегодня около 09-00 на прерсечении "ул. Елецкая - 2-я Продольная" по движению из Центра, наблюдал следующий сюжет: представитель "доблестной" милиции на автомобиле ВАЗ-21099 белого цвета (гос. номер Е216СМ|34RUS) устраивал слалом, разумеется, без включения указателей поворота. В итоге он залез в крайний левый ряд (при свободных остальных), блокируя автомобили поворачивающие на ул. Елисеева, и спокойно и медленно, но верно, начал карабкаться на подъём. Вот он, образец вождения, тот на кого надо равняться всем участникам движения. Ничего не скажешь - "достойный" пример...
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня пришлось с утра поездить по городу на старенькой ГАЗ 2410. С багажником, а на нем трех метровая лестница. Машина побитая, местами крашенная, местами ржавая.
    ЗА*БАЛИ БЛ*ДИ НА ДЕШЕВЫХ ИНОМАРКАХ(акценты, логаны и фокусы ) и 12-15!!!
    НУ КАЖДЫЙ НАРОВИТ ПОДРЕЗАТЬ ПОСИГНАЛИТЬ/ПОМОРГАТЬ!!!!
    Когда счет зашкалил за 10 придурков, бросил считать...
    В районе Метро какой то урод на Хонде сэрви года так 96-99 повернул со второго ряда на право просто хамски меня подрезав. Тормазил со свистом, тип на хонде услышав это быстренько дернул вперед. ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ФОРУМ, ОТПИШИСЬ В ПРИВАТ С*КА. ПОРВУ НАПРОЧЬ.
    Ну почему никто на мерседесе или лексусе не подрезал, не посигналил?
    В общем культуры на дорогах ровно столько же, сколько и в обществе.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    О чем и речь. Молокососы в кредит понакупят и мнят себя владельцами суперавто. А если еще и бампер.... Так полный "харш".
    Надо же как-то маленький писюлек компенсировать.
    По опыту: водители дорогих иномарок намного культурнее на дороге ведут себя. Есть исключения в виде сыночков на спортивных купешках. Один такой совсем недавно лишился головы на Садовом в прямом смысле слова.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    поделом
     
  18. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    А скоро эта тема по популярности обгонит тему "Мегабеспредельщика"
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Грех такое говорить. Однако, вся Москва и не только обсуждала аварию на Ярославке. Кто там был? Правильно, пи@здюки. При тех скоростях, на которых они летают и входят в виражи, даже подушки безопасности не успевают срабатывать в папиных джипах.
    Увы, это все напрямую относится к культуре на дорогах. Вышивальшики-не самое страшное, страшно, когда они шьют без певоротников.
     
  20. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    :gigi:
    Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия...
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нэт, мой номер 275 и живу я выше.

    А у самого "дорогая иномарка" ??? Rado, жалко я не на той CRV был, было бы интересно :)

    :-) А вам видимо в кредите отказали?


    За что люблю ВЛГ форум, так за то, что он поднимает настроение. Как почитаю почты мега-теоретиков
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    "... Rado, жалко я не на той CRV был, было бы интересно ..."
    у Вас, мне кажется, неадекватное восприятие действительности.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У самого не иномарка. Светленька 99. Но я не нарушаю(кроме скорости) и не хамлю. И уж тем более не подрезаю "ведра".

    Я тоже не пальцем деланный.(некоторые на форуме знают меня в реале, и могут подтвердить что мне ничего не стоит по балде шлепнуть)
    Да и биту я переложил. На всякий случай. ;)
    Вообще я спокойный, но откровенное хамство и нагласть вызывает у меня эффект "шторки"... "Шторки" падают. :)
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вспомнился старый анекдот:
    - Вы поосторожней, там какой-то идиот мчит против одностороннего движения.
    - Какой-то идиот? Да их здесь сотни!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Теоретики-не теоретики, тебе конечно виднее. Мне-то как раз банки кредиты с удовольствием дают. Я о другом. Легко вывезти девушку из деревни,а деревню из девушки нет. Поднакопил пасан в адидасе на среднюю иномарочку и думает он нах бох на дороге.
    Короче, что тебе тут объяснять, время тратить. Ездий как умеешь. Поставь на свой форд еще спинеры и лампочки в трубу воткни.
     
  26. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    И не говорите друзья с культурой у нас плохо на дорогах. Особено когда большая часть считает что "поворотники не для реальных пацанов"
    Правда хотелось бы сказать и владельцам наших российских машин пожалуйста по возможности не занимайте левый ряд когда трёх или четырёх рядка а то с двиглом 2.3 и более литров ну морально тяжело ехать в разрешёном месте 40 км за вами. :)
     
  27. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Народ, ну пожалуйста не пишите что вы правильные и правила не нарушаете, тока скорость!!!
    А ремни? Что все пристегиваются перед началом движения, и пассажиры сзади у вас пристегиваются? и стекла не тонированные?
    Нет безгрешных. Не беспределю-согласен это ответ, уважуха тогда!
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Sunje,
    Ты лучше попроси автовладельцев,не выезжать на дороги.Будешь один кататься:avto:
    ЗЫ.У одного моего товарища мотоцикл,в левом рядом ему мешают и 6-ти литровые двигатели.А Вы со своими 2,3;)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Культурному водителю достаточно поморгать фарами, и не надо при этом садиться на бампер.
    Мне интересно мега-спецы как бы себя вели в пробке, где одна полоса въезжает справа и едет прямо или налево, другая съезжает из "прямо" направо,третья възжает из прямо и уходит направо...... Соял бы, наверное с помятыми бочинами с обеих сторон:d и отвалисшимся мега-бампером.
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    эт с шеснадцатого этажа взлетаешь что-ли?:d
    вообще складывается ощущение, что поворотниками пользуются единицы.