1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура на дорогах Волгограда, а точнее ее отсутствие...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Islander555, 14.09.07.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Машина у меня Форд Фокус2, если это имеет хоть какое-то значение. Узнать меня можно легко по переднему бамперу. Пока только по нему, остальное в процессе инсталяции.


    Моя говорит тоже самое :)
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    " ... Да, я очень люблю "висеть на бампере", ..."
    за мной как-то прицепилась вусмерть тюнинговая двенашка. я притормозил так аккуратненько, а потом еще из дворников ее облил. смотрю в зеркало - в другой ряд ушла.. :)
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вот видишь, ты такой же ***** как и я. Вместо того, чтобы пропустить человека, ты его пугаешь.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    во-первых не ты, а Вы и попрошу не выражаться, а во-вторых куда я его должен пропускать при полностью занятом правом ряде?
    к тому же он специально мне "на бампер " сел.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля а я так шуганул акцента на выезде из Волжского... сам я ехал 110 он еще взади моргал и на бампере висел.. ну оттормозился я перед ним.. он аж завилял... Чето потом жестами в окно тыкал, я ему предложил к бордюру подъехать поговорить - он не остановился.. поехал дальше... Мужику-водителю акцента далеко за 40...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    раз"баный?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага заменил наверное:d
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    причем в гавно. Не успел проехать и 15тыс. км, как раз"**** всю машину. Зачем-то снял стоковый бампер и положил его в гараж, повесил херь вместо него какую-то нелепую. Салон перебрал, на лобовое зеркало повесил пупсика огромного. Для завершения тюнинха осталось тока ссалки поставить и брызговики затюнить.
    Но денег нет, жду пока кто-нить купит мой стоковый бампер.

    Во-во, именно о тебе в этом топике и речь. Только сначало все пишут, какие все вокруг уроды летчики-истребители, а потом вот что мы видим. Уважаемый АлТыК, успокойтесь, я вас задеть не хотел.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ути бозичьки, какие мы модные тюнингуем Фокус на 15 тыщах. Пасан, я понимаю, если б ты Ягуар апгрейдил или Мустанг 60-го года... Ты еще на Дэу Нексия спойлер приматай.
    В это вся волгоградская "культура" на дорогах: тюнировка, диски, посалки и подсветка. Тьху. Ездят нормально единицы.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Пасан, ты сначало имей смелость авторизоваться, потом тачку купи, а потом уже рот открывай. я, тем что делаю, не хвалюсь. Делаю по-тихоньку и все. Я выскочки и трепочи типа тебя, начинают такие топики как этот.

    А ваще, Гость, ты lol полный :) Ягуар :) в очередной раз валяюсь под столом :-) Чувствуется рука одного из авто-теоретиков этого форума. Жги еще, Гость.

    Все, я закончил. Надеюсь у меня получилось донести свою мысль хоть до кого-то.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я не снимая правой ноги с газа левой легонько нажимаю на тормоз, чтобы лампы зажглись. Но делаю я это только в том случае если уйти некуда, а он напирает и моргает/сигналит, и то только ради его безопасности и экономии своего времени (менты-разбор-страх. компания).
     
  12. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    настоящий Джидай


    хех:d

    тож верно;)
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  13. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Возможно. Но вообще доносил ты свою мысль слишком заковыристо :) Скажу свои мысли языком попроще. Кажется, это примерно то, что хотел сказать ты.

    Быстрая езда с игнорированием части ПДД далеко не всегда означает отсутствие культуры. Такой стиль может означать многое, начиная от отсутствия мозгов до реально высокого мастерства (что реже). А вот на дорогах с тремя и более полосами в одну сторону езда по крайнему левому ряду при свободных правых однозначно говорит о недостатке культуры. И при занятых правых рядах ехать по левому со скоростью не выше правых - тоже моветон. Причем независимо от величины этой скорости, даже если максимально допустимая уже достигнута или превышена. К сожалению, люди, едущие 60 по левому ряду, не понимают, что они - хамы. Они думают, что хамы - те, кто предлагает им сдвинуться правее. Не лечится никак, просто пройдет само со временем, когда эти люди научатся разгоняться быстрее 60 без вспотевших ладоней, и перестроение перестанет казаться им сложным опасным маневром. Правда, некоторым людям срока жизни на это не хватает.

    Есть еще несколько абсолютно законных (по ПДД) маневров, которые реально раздражают других участников движения и являются показателем недостатка культуры вождения. Подчеркиваю - именно вождения, т.к. в других вопросах человек может быть само совершенство. Но мой пост и так длинный получился, поэтому ограничусь только решительным "ФУ!" 60 километрам в час по левому ряду.
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Есть такое выражение: если человек в 25 ума не нажил, то уже и не наживёт. А когда ума нет - считай калека.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На форуме довольно много людей, страдающих фантастической верой в свою полную идеальность и непрогрешимость - законы и правила не нарушаем, матом не ругаемся, не пьем и не курим, и вообще ангелы, тольго нимба над аватаром не хватает.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я в день раз по 30 пропускаю. 1 или 2 моргнет аварийкой и все.

    harsh,если у тебя серебристый седан, то бампер стремный на мой взгляд. на ланцер новый смахивает. ничего личного просто не нравится.
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Про
    Я в таких случаях включаю задние противотуманки на несколько секунд....
    работает, проверено на мкаде.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А я вот принимаю вправо и пропускаю торопыгу. Я тут один такой культурный? (подозреваю, что Харш поступает так же, если я правильно разобрался в его шуточках)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Йа, Йа тоже пропускаю! :)
    Правда вот ТАЗики далеко не всегда - у них есть хобби обогнать, и плестись с той же скоростью что и я в соседнем ряду. Нахрена спрашивается мигал фарами, чтобы ехать с такой же скоростью что и я ехал до его мигания.
    Всякие инфинити, БМВ и прочии дорогие быстрые машины пропускаю вперед даже без моргания - пущай себе несутся вперед...
    Но вообще я молод и горяч, поэтому редко кто умудряется нестись быстрее меня :) Пытаюсь себя отучить от этого...
    Да, ночью стараюсь держать впереди себя быстро несущуюся машину - дабы он собирал за меня штрафы :)
     
  20. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    harsh,
    Не всегда можно определить что на машине едет женщина, особенно если она тонированная, меня однажды жестко рубанул инфинити оранжевый, на светофоре разглядел что девка молодая.
    А в целом волгоградские водители м...ки и не из за того что дедушку не пропустили а больше из за того что как бараны ездят все в левом ряду, моргают когда тебе просто не куда деваться, хрен кто когда выпускает с парковки или прилегающей. Я не говорю что все подрят, процентов 20-30 толковых водителей есть в городе от всей массы.
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    представь себе да
    и что. мне тоже. и тем неменее хернёй на дороге не страдаю
    ЗЫ ты случайно не на синем лансере-эво ездишь 001?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    фокус у него он же сказал
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫ. у меня жена сдала на права и я повесил букву "У". хотите приколов посмотреть на дороге, поступите аналогично (повесте "У"). бывает такие ведроиды пытаются с полосы согнать просто оборжёшься. и интересно на их реакцию смотреть, когда нажав на газ оставляю их в ж*пе. многие пытаются ещё гоняться :)
    надо попробовать:d
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    так этож я!!!:d :d :d
    harsh, может тебе попробовать найти другую сферу, где необходима агрессия для самореализации...? Например что-то вроде бокса, таеквондо, дзюдо и т.д.? Ведь дорога это не совсем грамотное место для самореализации. Я не в смысле того, что там не место, а всмысле, что обгонять/подрезать/делать машины с меньшим количеством лошадиных сил и получать от этого удовольствие - дело легкое. Тоже самое касается машин с большим объемом двигателя - они могут просто неспеша ехать, а ты будешь рвать машину обгоняя их.
    Думаю самым правильным в смысле собственных ощущений будет - встать на линию старта с такими же машинами как у тебя - с фокусами2. А это можно сделать на гонках в бекетовке. Уж если ты сделаешь всех своих конкурентов с такими же машинами и лошадинами силами - тогда можно говорить о мастерстве вождения и прочих вещах. Так как на гонки приезжают люди с конкретной целью - погоняться. А в городе у людей тысяча целей - один спешит, другой катается, третий неспеша едет по своим делам. И в этом потоке пытаться быстро и агрессивно водить - это значит доказывать самому себе, а не другим. Хочешь доказать другим - на гонки...;)

    добавлено через 3 минуты
    На этой машине вроде ездит студент из политеха. Он постоянно машину ставит там... хорошие у нас студенты, да?
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Спасибо, в этом деле я уже добился КМС

    Да, это мой. Твое мнение принято. Кому-то нравится, кому-то нет. Доведу дело до конца, может тогда что-то изменится в твоей оценке.

    Нет. Кстати, живет владелец в соседнем дворе.

    добавлено через 2 минуты
    Драг не понимаю в принципе. Мастрерства там нужно не очень много, главное реакция и большие деньги. Очень жалею что у нас нет раллийных клубов, или на крайний случай кольцевики...
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    так вот он откуда. да, прикольно. один раз видел на мамайке он где-то на 100 летел по землячке и не снижая скорости с заносом ушёл направо в сторону центра. наверное на лекции опаздывал :d
    вижу каждый день сей агрегат на стоянке
    а ты случайно не на семёрке живешь? где машину ставишь? очень хотелось бы глянуть на сей ведроид

    добавлено через 1 минуту
    в драге, как и в любом другом виде гонок, определённое количества мастерства просто необходимо. иначе оставят тебя в попэсе
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мое ведро регулярно можно увидеть на "семерке" или в центре днем.
     
  28. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а конкретнее? МЖК, тройка, иль ещё где?
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    МэЖэКа, ищите там.
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ок. спасибо за предупреждение. буду внимательнее смотреть и сразу уступать дорогу борзому водиле на фокусе2 с супербампером. а то ненароком обморгает или обсигналит