1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка сплит системы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Melifaro, 14.08.07.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Бабруйский Диверсант, Валера, извини конечно, но это бред.

    Я говорю не про "шараж-монтаж" (который может только нагадить), а про климатические фирмы...

    Шутку оценил. :haha:

    Опять-же не надо обобщать.
     
  2. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0
    Могу посоветовать хороших специалистов, занимаются уже давно, уних все есть что нужно. Занимаются Hitachi, Panasonic, Mitsubishi и др. Продажа, установка и обслуживание.
     
  3. Жень, это не бред, это сарказм :)
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Посоветуйте.

    Да, я понял приятель... :beer:
     
  5. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    Гамлет,
    а правда ли что во внутренних блоках через некоторое время после начала эксплуатации заводяться вредоносные бактерии, и убивают все живое в квартире включая хозяев? известны ли Вам такие случаи в волгограде и как с этим бороться? может протирать спиртом радиатор или еще чем?
     
  6. Tam Tam

    Tam Tam Новичок

    15
    0
    TimoFFey,
    Ну я пока жив... И не знаю таких случаев... НО.. Чистить фильтры надо чаще, иначе начинают затухать и появляется неприятный запах...
    Про заправку фрионом, по идее надо раз в 2 года... У меня сплит висит 5 лет, стал слабо работать, думал тоже фрион нужен, пришли спецы, почистили его, я даже не думал, что в нем может быть столько грязи... И он стал работать как новый, запарявлять сказали не надо...
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет, таких прецедентов не было.

    Раз в 2 недели промывать фильтры-сетки внутреннего блока, после чего просушивать их и устанавливать обратно. Минимум 1 раз в год проводить ТО оборудования (лучше весной перед началом активной эксплуатации кондиционера).

    Не советую: любые реагенты могут убить (хотя от спирта, скорее всего, вы просто "заторчите" минут на 40 :haha: ) не только Вас но и кондиционер...

    ФРЕОН - уже и в этой теме обсуждалось. Хладагенты используемые в современных кондиционерах - это фреоны (R22 - отживший своё, R134 - в мобильных и оконных кондиционерах, R407А - преходный, R410А - трёх-фракционный, озонобезопасный)!!!
     
    Последнее редактирование: 25.08.07
  8. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    Tam Tam,
    я слышал реальные случаи заболевания всей семьи где источником заразы был выявлен именно сплит, но кажется эта гадость разводится только во влажном климате.
    Гамлет,
    Неплохой способ расслабиться: заиваешь в сплит немного дури и приятный вечер обеспечен :) можно запатентовать
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вот, во избежание "зачмошивания", и рекомендуется производить очистку сплит-системы...
     
  10. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    На работе стоящие рядом два сплита Самсунг глюканули,сработала защита и теперь на все манипуляции реагируют только красным миганием всех кнопок.теперь,оказывается.что надо перекодировать систему.подскажите специалиста и примерную стоимость данной работы.:writer:
     
  11. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    не более 1600 рублей
     
  12. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Это за два?
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не факт: вполне может быть, что в связи со скачком питающего напряжения просто сгорели платы управления (особенно, если учесть, что "стоящие рядом два сплита", и, отдельно учитывать, что это "Самсунг").

    Специалиста лучше всего вызывать из той организации, которая продавала и монтировала оборудование - так надёжнее. Стоимость - вероятная замена плат, плюс работа; цену озвучивать не буду, лишь оговорюсь, что на всякий ширпотреб вроде "Samsung" - это будет не дорого, так-как на постоянно ломающееся оборудование в городе есть достаточное количество дешёвых зап.частей.

    Да неужто? Интересно, откуда такая информация? Давайте не будем путать ремонтные работы с техническим обслуживанием: это разные вещи, и цены на эти услуги, соответственно, разные.

    Если учитывать что TimoFFey, скорее всего, говорил о техническом обслуживании, то - за два (модели холодопроизводительностью от 7000 до 12000 BTU - от 750 р.р., а от 18000 и выше - от 1100 р.р.; по городу); а, насчёт ремонта - см. выше.
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  14. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Гамлет,
    спасибо за информацию!Все оказывается намного сложнее..:(
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]По окнчании исправления неполадок, отпишите, пожалуйста, приват чем закончилось дело (мне для статистики). Заранее благодарен.[/off]
     
  16. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Отпишусь,только когда это будет....госучреждение:заявки,выжидание очереди...паримся с кучей компов:(
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Сочувствую, но тем не менее, жду ответа.[/off]