1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скачок напряжения в электросетях Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 14.08.07.

  1. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    В красноармейском постоянно компы перезагружаются, как жара началась. Думал только у меня , оказалось нет.Чё делать не знаю, хоть бесперебойник покупай.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    PenisEnlarger, извини, ты схему 110кВ Волгоградэнерго знаешь?:look: я знаю, поэтому так говорю:d подстраховывают они Гумрак, не на 100%, но подстраховывают:shuffle: но если какой то распи@@@@ наедет на опору 110кВ, то свет моргнёт, хоть откуда запитывай. тем более все потребители питаются на от подстанции Гумрак, а от КТПушек 6/0,4кВ, которые вкладывают свой вклад в надёжность электроснабжения, причём, не лучший:(
    про компрессорную станцию около Палласовки: ну два транса по 40МВА там стоят, ну и что:p потребляемая мощность всё равно не более 20МВт - это что много?:shuffle: к сведению, у Диаманта заявленная мощность что-то около 7МВт:coolz:
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    знаю, висит на стенке. :)
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А вот интересно - на Рокоссовского по вечерам напряжение 170-180. Это так и должно быть после скачков? :) Ни у кого больше нет такой радости?
    В принципе, на лампочки накаливания мне начихать, но иногда напряжение проваливается вплоть до 165-ти вольт, и тогда компрессор кондиционера останавливается, БП компа не держит выходные напряжения..
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :) распредсети 6кВ могли пошутить:p

    добавлено через 2 минуты

    молодец!!!:)
    забыл я ещё и про Юбилейную:( , а ты и не напомнил:p - связь с Гумраком по ВЛ-110кВ №8:d
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    PenisEnlarger,
    ruslan-d,
    Так ваш разговор дойдет до детального описания электросетей области с демонстрацией схем... :d Враги не дремлют!!! :d
     
  7. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0


    Фотку высоковольтного IGBT на указанное число кВ в студию!
    Или инвертор был повышающий? ;)
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    да, вообще то, это не закрытая инфа;) , если что (кому надо - все уже знают)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    СЭБиР об этом расскажите! :d
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    были бы там специ, то можно было бы поговорить, а так - не о чем:)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ruslan-d, у них работа другая... ;)
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вот поэтому и не пересекаемся:d
    я - энергетик:electric: , как раз в сетевой компании работаю;)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что же за сетевая компания такая без службы безопасности???
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    а у нас в Жилгородке сегодня отключили свет с 9 утра ((( тоже видать че-то испытывают - ремонтируют :shuffle:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    теоретически -- это ДСП информация, реально -- как скроешь если ЛЭП по городу идут и все подстанции открытые? для любого специалиста достаточно день по городу поездить и схему нарисовать можно будет. :)
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    к какого перепугу??!!:smokez: :haha:
    ничего в ней секретного нет:p , кому надо УЖЕ все знают, только это мало кому надо;)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что такое гриф ДСП знаете???
    Вот и не надо посвящать в подробности тех, кому это не надо знать!!!
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ДСП - Для Служебного Пользования! умнее других себя считать - признак дурного тона.:p
    рассказать, как узнать этиподробности?:d
    1. поступить в ВГСХА, ВЭТ, ВГТУ и другие. закончить сие заведение.
    2. устроиться НА РАБОЧУЮ ДОЛЖНОСТЬ (электромонтёром, например) в ЛЮБОЙ из филиалов Волгоградэнерго, что не сложно.
    3. проработать несколько лет, если голова имеется, и руки откуда надо растут, то, может, продвинитесь
    И БУДЕТЕ ВСЁ ЗНАТЬ, что я здесь сказал:p

    если Вас воспитывали в КГБ, то скажу, что это можно найти без проблем на просторах инета:d например, я однажды совершенно случайно нашёл схему сети 110-220кВ Казахстана с расположением подстанций:look:
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Флаг в ****...:flag:
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ты такой остроумный:d :p