1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жалюзи по объявлению с установкой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Сам-по-себе, 26.07.07.

  1. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Столкнулся с необходимостью установки жалюзи на окна (окна мансардные, наклонные, от ЖБИ1)
    На подъезде увидел объявление о изготовлении. Цены низкие - от 320 руб за кв.м. Позвонил, договорился о замере. Приехал человек, замерил, дал образцы расцветки выбрать. Когда встал вопрос о цене, оказалось, что они делают только с установкой, и что стоимость на 1 окно размером ~1x1.2 м получается 750 руб. Причем устанавливают они очень хорошо, есть опыт установки на подобные окна и если я буду действовать самостоятельно, то могут быт проблемы - провисать начнут и т.д.
    В принципе я согласился, отдал предоплату. При замерах разговор строился таким образом, что кронштейны, натягивающие жалюзи внизу будут крепиться к боковым поверхностям рамы, что уменьшит зазор снизу, т.к. при креплении кронштейнов на нижнюю поверхность будет равен минимум 2 см. Срок-максимум 10 дней.
    По сроку они успели впритык. На установку приехал мастер с гипсом (!!!) на левой руке, который, впрочем ему не особо мешал. Установив верхние кронштейны и жалюзи он впал в замешательство, т.к. не мог понять куда крепить нижние кронштейны, зазор снизу оказался около 3 см, на боковые поверхности кронштейны не крепились, т.к. рама имеет скос, и под кронштейн нужно что-то подкладывать. В общем оказалось в результате, что при изготовлении расчет был сделан на то, что крепления будут установлены на нижнюю поверхность и жалюзи будут закрывать окно с зазором снизу, несмотря на наш первоначальный разговор. Замерщик сказал, что там невозможно крепление сбоку, т.к. нужно сто-то подкладывать, они так не делают, всем устанавливают как положено и никто не жаловался, а при замерах все это оговаривалось, просто я ничего не понял, ведь замеры он сделал при мне с расчетом на зазор.
    Короче, кому не совсем понятно, о чем написано выше, могу сказать, что эти ребята занимаются, как и многие, разводом. Обещается одно, в результате оказывается, что деньги берут в два раза дороже за то, что завернут 2 самореза сверху и 4 снизу!
    В общем не советую обращаться по телефонам:8-927-536-48-15, 8-905-330-42-17, 8-917-338-56-57, если вы собираетесь устанавливать жалюзи.
     
  2. Lemmus_

    Lemmus_ Гость

    Спасибо за совет. Скоро сам стану обладателем подобной квартиры.
    А на счет рулонных или плиссированных штор не думали? Есть два варианта - когда нарпавляющие сбоку леска и когда хитрый профиль. В первом случае будет щаль между окном и шторой, во втором ее не будет. Единственное профиль видел только белого цвета, но в ТДС сказали, что могут быть и другие. Цена правда не малая - порядка 3 тыс.
     
  3. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Это дорого получается, с учетом того, что ремонт в будущем еще пресдтоит, тогда и будем думать по этому поводу.