1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефоны с цветными дисплеями

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ..::DenN::.., 23.10.02.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Давно снят с производства и телефон и батареи. Вполне возможно, что все батареи уже дохлые и новую достать невозможно.
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    flex
    Тогда нужно брать Филипс Ксенум. Рабочее время около недели. Офигенная батарея :crazy:

    А цветные дисплеи отключаются при неиспользовании, экономят. И хватат их при обычном режиме на 3-4 дня.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Из всех сегодня просмотренных в салоне я выбрал Сименс-эриксон Т300.
    ЖПРС+полифорния+почтовый клиен+цветной дисплей+усовершенственная батарея+диктофон+ИК порт+... и за 4 750р :D
    Его и куплю.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Респект!
    Я в июне буду покупать именно эту трубу. Уж больно мне дизигн понравился - необычный такой - берет своей простотой. Только вот плохо - нет дырки для шнурка на шею. Единственный минус. :smoke:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Nekto
    Сименс-Эрикссон? Тоже хочу :D
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага. А я бы не отказался от Мото-Нокии :smoke:
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Nekto
    а где ты за столько купишь? В Волгограде?
     
  8. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    *AdaPtoR*
    T300 за такие деньги только в моркве купить можно...
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ..::DenN::..
    А в т310 точно есть дырка для шнурка
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    night_observer
    маг. Орбита - 4500.

    *AdaPtoR*, еще не вышла моделька. Да и стоить поначалу будет поболе :bawling:
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А кто знает, что за телефончик такой, Motorola C350? В смысле, кто им уже пользовался? И скольки голосная полифония там? И какой приём? Смущает неправдоподобно низкая цена. Руки чешутся купить...
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Fox
    Один человек мне жаловался на аккумулятор - 2 дня и все.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ой, не знаю, что сказать. Вибра у него фиговая, почти не чувствуешь, даже у 8210 намного круче. Полифония - середнячковая - конечно ни Нокия, ни тем более Самсунг или ЛЖ. Аккумулятора надолго не хватает, дисплей без подстветки нечитабельный. А так телефончик, в принципе, ничего... ИМХО
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А случаем это не SonyEricsson ??? :confused:
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    kaa
    :) Дык уже третий день прикалываемся :) Сергей перепутал :) Поэтому Дэн и захотел Мото-Нокию :)
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ivan, вот что значит вся неделя из дней рождения...
    Перпутал.
    Кстати, я пол города в поисках более дешовых цен обошел - везде на уровне 6500р.
    А в пассаже за 4750р :)
    Там купил - классная штука :D
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nekto
    Без подключения? Белый?
    Подробнее, плиз, что там, как там?
    Какие неудобства замечены, глюки? Если есть возможность сравни с Мотей с350?
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А я бы Siemens-Ericsson точно купил, мне название нравится, а SonyEricsson звучит фигово.
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    ..::DenN::..
    Все можешь посмотреть на сотовике понему. Только там забыли еще написть по диктофон на 5-10 минут. И полифония у него по паспоту 32, а не 24 :)
    Ну и внешне он не такой страшный, как там.
    Глюков пока не заметил, интефейс удобный...
    Осталось разобраться и подключить к нему залявнй, пока, еще ГПРС :D
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А у меня наоборот отторжение вызывают все дизигнерские потуги сименов :biglaugh:

    Nekto
    интересно было мнение реального пользователя.
    Кстати, я решил дождаться все-таки 310-й модели. Сони рулит! :super:
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я сам не ощущал на себе, но говорят, что мотор 350-ый такая фигня...
    Вообщем-то он частенько зависает, слабая батарейка, слабая вибра и тихий звонок. Читал о нем на других форумах - похвал ему очень мало :glasses:
    Мне вообще моторолы не нравятся...
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    купил друг своей жене, и шеф себе купил такую мотореллу.
    Я очень долго и серьезно облазил эту трубу. Резюме одно - ПОЛНАЯ ЛАЖА!
    Экран мелкий, как-то странно мелькает, прямо 100Гц хоцца включить :biglaugh: , хоть у него и заявлено 4000 цветов, но соня и панас с 256 цветами бьют этот мотор влегкую, меню - :crazy: - башку снесет, пока там что-то найдешь (все-таки я попользовался этой трубой довольно долго, но все равно оказалось, что фигня). Так что не понравилась мне с350.
    Только дизайн у нее - очень ловкий, а все остальное - беее :vcrazy:
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ты к ним предвзято относишься :p: .
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    Согласна! Сименсы меня просто бесят своим однообразием!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А меня от Sony тошнит :crazy: .
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :yes:
    Кстати, "новый хит" S 55 в плане софта и хар-тик экрана - полная копия со старинной модели саней - Т68 ;) Хоть направление нужное избрали, заменили программную часть, молодцы, только вот дизигн - как были Симы мыльницами, так ими и остались. Бе.

    Каа. Не спорю - это мое личное мнение. Мне понравился только один сим - по-моему, s40, который у нас не был в массовой продаже. А в остальном ни один из них.
    Однако моя тетушка попросила меня купить дешевенький телефон за 1500, и я порекомендовал ей именно сим а35, т.к. за такие деньги сименс вполне отрабатывает вложенное :tease: Найти что-то нормальное в этой ценовой категории просто нельзя.
     
  27. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Что меня больше всего бесит в сиеменсах(особенно S55), так это крышка аккомуляторного отсека - просто жуть какая-то.
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    экран у MOTOROLA C350
     

    Вложения:

  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что жуткого-то? Крышка как крышка. Кстати о прочности, сегодня грохнулся S55 с 1,5 метров и хоть бы хны! Полифония в нём получше чем в корейских, хоть и не 40 голосная. Вот правда аккумулятор сажает быстрей, чем на МЕ45, правда при частом использовании Java, но суток на 5 хватает. Вывод один, я не разочарован. :glasses:
     
  30. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ух развели тут панимаеш нарвится не нравиться....
    Лучше всегда по делу... например так..

    Был у меня Alcatel 302 - прослужил верой и правдой (один раз грохнулся с пояса (не заметил что не пристегнул :-) на афальт когда из маршрутки выпригивал - хоть бы что, даже не выключился)
    вообщем очень был доволен - одно не устраивало - один телефон=одно имя, нет возможности на русском вводить текст, нет возможности загружать мелодии (вбивать нет желания, хотя в аликах очень красивый нотный стан), три рулезных игры но уж больно интелектуальных :-) ну и вообще поднадоел
    Общее впечатление - отличный аппарат (забыл - зарядки хватало на 5-6 дней, при 5-7 минутах разговора в день). Если нужно только звонить лучше не придумаеш - сеть ловит везде, вибра зверь (не чуствовал только если положить во внешний карман дублёнки), что очень важно - ГРОМКАЯ связь - с этой функцией я один раз успешно разговаривал на павелецком вокзале в переходе, не скажу что отлично - но разговаривал, без всяких выпадающих слов и т.д., а шум там был такой что человека рядом еле слышиш - приходилось прилично повышать голос.
    Так что следующий аппарат был
    Alcatel 511
    Взял недавно (в начале весны кажется)
    отличный аппарат - никаких нареканий. В редком апарате данной цены можно найти такой обширный набор функций и примочек, а главное мелких удобностей которые не указываются в руководстве и спецификациях - но именно они и влияют на наше отношение к трубке но об этом позже.
    Вообщем недавно решил сделать приятное - отдал маме - у неё была старенькая Моторола Т2288 (хотя и говорила мне и эта нормально,но как говорится все познаётся в сравнении) - вообщем теперь висит на шее (75 г.), всегда дозваниваюсь до неё, и она не мучается - голосовой набор отличная штука (50 меток) Кстати в хозяйственной сумке (это там где все нужные вещи на дне, а сверху хлеб, молоко, и т.д. и т.п.) вибра работает так что уххххххх - не захочеш заметиш.

    Встал вопрос - что взять себе?
    Естественно Alcatel 715 (сразу скажу не взял)
    сразу взять не получилось, поэтому было время оглябется и повыбирать
    критерии сравнивались естественно с ним же :-)
    Критерии: минимум три телефона на имя + e-mail. лучше ещё чего нибудь
    GPRS и клиент электронной почты
    очень приятная функция - чтобы была видна фотография звонящего

    После ОГРОМНОГО количества прочитанных обзоров и т.п. определилсь кандидаты Alcatel 715, Philips 625, и как то странно выплыл сначала T68i а затем SonyEricsson T300 (его в конечном итоге и взял за 4500 через дорогу от моего дома, неуверен что он белый но это на мой взгляд и не важно)
    Сразу отмечу что все аппараты долго и приторно во всех салонах крутил и досматривал с пристрастием
    Почему на взял Alcatel or Philips по просьбям трудящихся могу написать в отдельном посте.

    Что понравилось и не понравилось при переходе с Alcatel на SonyEricsson:
    1. Отсутствие громкой связи (громкость явно тише, хотя и достаточна для большинства случаев)
    2. Не знаю на чей счёт это отнести, но - при звонке на мобильник подруги (Motorola T192EMO, Мегафон как и меня) - ОЧЕНЬ ДИКОЕ ЭХО - с алкателем я про эхо даже не знал, что это такое. На мой взгляд система эхо подавления в алкателях - рулез, а здесь полное г..но. Кстати звонки на городские номера, СМАРТС, Би - эхо практически нет, только если прислушиваться - НО ЕСТЬ ЖЕ блин!
    3. Виброзвонок - откровенно слабее
    4. Перенабил (не поленился же) все контакты на русский язык - и что же - если уже находишся в списке контактов то по русским именам поиск не работает! При входе в список попадаеш либо в его начало либо в конец (как джойстик нажмёш) - в алкателях автоматисчески список открывается на том контакте на котором последний раз вышел из списка (очень приятная штука)
    5. Есть группы, есть возможность создавать свои - но вот идиотизм используются они только для списка рассылок SMS и задания разрешений на звонки (т.е. можем разрешить а можем и запретить :-)
    Индивидуальные звонки на каждую группу - какая глупость! Да и еще давайте для удобства сделаем так чтобы нельзя больше 14 записей в группе было!
    6. Назначение контактов на клавиши (есть в принципе у каждого 9 номеров наиболее часто используемых) - полный идиотизм - пока разобрался - уххххххх - и приходится вместо просто длительного нажатия - нажать например 6 , а затем Yes. Вообщем в алкателях - с этим никаких проблем
    7. Голосового набора НЕТ, а диктофон есть (нобез громкой связи, так что хочеш прослушать - подноси к уху) - вывод идиотизм!
    8. Дайте растреляю того кто подбирал стандартные звуки - полифонических меньшинство (впрочем надо отдать должное приличные и громкие), но остальные :frustrate
    9. Немного непривычно организованно меню, но вообщем то сейчас привык и ругаться не буду. Хотя на мой взглад в аликах оно удобнее - более лучше персоонализируется и настраивается на наиболее часто используемые функции. Но в них принципиальная разница: Алкатель - список, а тут иконки
    10. Ещё раз пройдусь - реализация работы с телефонной книгой - после алкателей - душа неприемлет - как то все сложно и непродуманно!

    Вывод - в качестве, удобстве и простоте именно СВЯЗИ как это ни прискорбно и стыдно признавать - я ПРОИГРАЛ

    Так как расписался я не м меру - о достоинствах и плюсах (а они есть), вообщем о том что понравилось (многое очень и понравилось) - по просьбам трудящихся в отдельном посте