1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько может стоить земля?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Маришка, 13.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подскажите, где или у кого можно узнать, сколько может стоить участок земли в поле (орошаемый) находящийся в области.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Похоже никто и незнает куда мне можно обратиться.
     
  3. Digris

    Digris Гость

    Марин, ну и вопросы у тебя.. :) Куда морковку деть, хде землю купить. Молодая, красивая, нафига тебе эти проблемы? Оставь их фермерам :)
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Digris
    а она по-твоему кто? :haha:
    Маришка
    :eviltongu
    сорри за офф-топ
     
  5. Digris

    Digris Гость

    Лёся
    Да ну?! Ничо се нонча фермеры пошли... модерновые.
    П.С. Марина, звиняй нас с Лёсей за флуд, мы больше не будем :)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот-вот, если бы тема была для флуда я её во флейме бы сделала,так как мои посты серъезно не воспринимают, говорю что это действительно для меня серъезный вопрос, у меня есть земля и яхочу её продать.
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Обратись в земельный комитет соответствующей районной администрации. Телефон администрации можно найти в любом телефонном справочнике. При продаже земли ты их врядли минуешь. Они же и будут проводить оценку земли, а уж кому и за сколько продавать - твое дело.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А еще лучше сразу в отдел по управлению имуществом - там все расскажут: и по цене, и по коэффициентам, и по аренде.
    Либо, если есть доступ, залезь в базу данных "Конусультант Плюс Волгоградская область" - по-моему, я там видала документик с основными ставками.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Не в коем случае не продавай, Земля это то же самое как недвижимость которая не может потерять своей цены.
    Самый лучший способ, сдавать ее каждый год под неважно что. А разово получить и проесть не выход, а так хоть что то но каждый год.
    Тем более что орашаемая, а это плюс.
    :)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы её и сдаем, но планируем продать.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Есть ли необходимось? много все равно не дадут, так что мне кажется просто сдать в аренду на длительный срок самое лучшее решение
    А что заставляет продать ее?
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Смайлыш
    Почему это недвижимость не может потерять в цене???
    Чем лучше? Чем армян?! Под семечку арендаторы засеют, после этого два года хрен чего вырастет.
    Догонят, еще дадут! :)
    Почему? Что ты знаешь об этом участке земли и других условиях, чтобы делать такой вывод?
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я хотел бы тебя спросить, что ты знаешь про это все? Ты вообще знаешь как работают с землей? Ты что думаешь можно сдать свой кусок в пару гектар тем же армянам которые засадать семечкой и все?!
    Интересно на основании чего ты сделал такой вывод? Землю надо сдавать в аренду не на год, а на более длительный срок и лучше всего тем кто этим занимается профессионально, с соблюдением всей агрономии!
    Конечно надо еще уточнить что это за земля, какой площадью. Если это просто пай земли это один вопрос, а если застолбленный участок с определенными границами - то другой.
    Твоек решение продавать и все?! И сколько же ей за это могут предложить если ты такой спец по земле?!
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Слышал, что неорошаемая, аренда - в районе тысячи за гектар.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У менгя 4 га орашаемой земли, стоимость одного на сезон (год) от 6 и примерно до 10 тысяч далее умножайте, а если бы была бы еще поливалка то тогда стоимость от 13 до 20 тысяч за 1 га.

    И засеивают её не семячками, а семенами моркови, лука, свеклы - овощами, поэтому урожай есть каждый год.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Все, продали, в прошлом году :)
     
Статус темы:
Закрыта.