1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Расценки я Вам сообщала. Разница между 7-й больнице и Авиценой еще и в том, что в Авицене, оплачивая услуги, я получаю их с очисткой воздуха у лора и диваном в коридоре, а в 7-й больнице (то же оплачивая услуги) - одномоментно с 15-ю болеющими детьми и без дивана.
    Услада, не вырывайте мои слова из контекста. Я же не спрашиваю Вас почему Вы заплатили 1000 руб. в обл. больнице, а не отдали привычные Вам вино-конфеты (в n-м количестве)
    Завершая тему - Вы вроде как выразили уверенность, что вакцины разливают из одного флакона, а я предложила Вам проверить. Так у Вас есть наименование сделанных Вашему ребенку вакцин?
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Интим, я давно заметила, что крайне нетерпимыми бывают обычно слабо информированные люди. Я сей час вам отвечу, но из-за недостатка времени, вряд ли смогу еще поддерживать беседу.
    Во-первых, по поводу краснухи - а вы знаете, что по национальному календарю прививок, предусмотрено 3 (а не одна) прививки от краснухи. Первая - в год, вторая - ближе к подрастковому возрасту, третья - женщин. Информация с сайта производителя вакцин - "по имеющимся данным, вакцинация защищает на срок около 20 лет". А вот взросленьких детей вакцинируют не так настойчиво (в школах и институтах), посему как раз к детородному возрасту девочки (привитые в 1 год) зачастую и оказываются без иммунитета к краснухе, вот отсюда и описанная вами эпидемия. Пик заболеваемости непривитых детей приходится на 7-14 лет, поэтому переболевшие сами девочки в более выгодном положении. Свою дочь я возьму в подростковом возрасте за руку и после анализа крови на перенесенную краснуху (а она зачастую вообще бессимтомно проходит), если анализ покажет отрицательный результат, от краснухи вакцинирую. Т.к. считаю эту меру оправданной.
    Во-вторых, прививка от столбняка должна делаться каждые 10 лет (после 20-летнего возраста). А взрослые люди часто делают эту прививку в реальности? Мне кажется нет. Поэтому - хорошо, конечно, что прививка эта существует в природе, и я ее даже выбрала. Но взрослые люди живут (без защиты вакцины) и столбняка не шибко боятся. Поэтому я понимаю тех, кто решает ее не делать.
    В-четвертых, в природе существует много инфекций. потенциально опасных для здоровья, даже жизни человека. Скарлатина, холера, менингиты. Но прививок от всех этих инфекций не существует. Поэтому и ваши, от всего (на что хватило денег государству) привитые дети, и мой (выборочно привитый), и дети вообще не привитые, будут испытывать натиск этих инфекций. И еще вопрос - чьи дети будут более устойчивы ко всем заболеваниям.
    В-четвертых, вы очень невнимательно читаете что здесь было написано. (да плюс еще в теме не очень информированы- так что беседа получается караул). Я уже писала - у моего сына есть большинство прививок из национального графика прививок. А может будет даже прививка, которую в график (еще?) не занесли (я подожду результатов ее использования в России). И моя "продвинутость", которая на самом деле просто минимальная осведомленность, мне еще ни разу не мешала (хотя бы потому, что в моем присутствии медики откровенную пургу не гонят) и если я даю разрешения на манипуляции над своим ребенком - я вполне себе отдаю отчет, какой в них смысл, не говоря уже о том. что имею возможность выбирать оптимальный вариант.
    А вообще - все к тому, что плохо, конечно, когда фанатизм. Выражается ли он в том - "пусть лошадка (=участковая) думает - у нее-то голова большая", или "пошли все на х%р, никаких прививок делать не дам".
     
  3. Что, действительно, не стоит вакцинироваться в муниципальной п-ке?
    Это из опыта, из каких-то источников известно, или просто перестраховка?
    (насущно)
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а потому что лучше уж деньгами отдавать, а врач пусть покупает себе сам, хоть на 1000 - шоколадных конфетулек....или винища, заморачиваться не охото. Да и сами врачи говорят, лучше бы деньгами давали (эквивалент стоимости Вина и Конфет).
    Думаю, эту бесконечную дискуссию нам надо заканчивать, а то мы всё дальше и дальше уходим о ттемы прививок.


    есть, вот найту прививочный сертификат (сейчас лень идти его искать) и обязуюсь перед Вами отчитаться.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    девушка в джинсах,
    ну я лично не могу советовать - стоит или нет.
    В поликлиниках прививают в основном отечественными вакцинами (АКДС, Полиомиелит, тд). АКДС отечественная содержит соли ртути, переносится тяжелее импортных, полиомиелит отечественный - живая вакцина, и это не очень хорошо. есть импортные менее токсичные аналоги. Вообщем - море информации есть на эту тему.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    я про прививки уже высказывалась, расскажу лучше о "Докторе Айболите". Летом резались зубы, неделю до этого был насморок, потом температура неделю держалось 39,5 и не сбивалась ни чем....После выписанных антибиотиков (дала, дура,1 раз - жаль на него смотреть было), малыша всего обсыпало сыпью...Когда малыш весь покрылся непонятными волдырями, схватила и повезла в Д-р Айболит....там мне за мои 500 рублей, сказали, мамочка не беспокойтесь, у него краснуха, атопический дерматит, субкомпенсация. Ребенку было 7-мь месяцев! На мои возражения - посмотрите на верхнюю десну, она же распухла в 2 пальца толщиной, сказали, что это признак краснухи...Прием вела доцент Бутейко Т. С. (фамилия не разборчиво). Никакой печати врача на листе осмотра нет.
    Позвонила участковой, сказала. Она сказала сдать анализ на иммуноглобулины. Т. к. если есть такой диагноз, он должен быть подтвержден. Результат Rubella IgG- 0,68 Rubella IgM - отр. Итого - норма.
    Не было у него краснухи!!!! Анализ сдавали вовремя.
    Спасибо, профессионалам из Д-ра Айболита за то, что моего ребенка измучили анализом крови из вены! Его в Диалайне 4 человека держали и кровь взять не могли, потому что вен нет.
    Зубы вылезли, дерматит прошел.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    василиса,
    Вы это к чему конкретно? Мысль до каких-то выводов развивается или повод "пар выпустить"?
    Если что, то ДА - не мой бизнес, рекламировать его (защищать честь) мне резона никакого нет. И упоминался он мною в основном в контексе альтернативного вакцинирования.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да вот к этому, собственно
    Нет там ответственности. Как и в районной. Кстати, хотела там прививать ребенка, но от меня потребовали справку от невролога, что ему прививки делать можно (хотя у меня была ксерокопия мед. карточки, с заключениями невролога), в которую, кстати, на приеме никто и не глянул. Плюнула...Зачем мне такие заморочки?
    Пошла в роддом, проконсультировалась у хорошего неонатолога, и поняла, что многие опасения по поводу "диагноза" невролога сама себе надумала. С тех пор прививаемся в районной, пока т.т.т. - самая большая проблема после первой АКДС была 37,2.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Василиса, извиняюсь за свою невнимательность, только я в Вашем посте НЕ заметила, где и как Вы пытались привлечь специаиста из ДА к ответственности.
    Заранее оговорюсь, что обсуждать Вашу конкретную ситуацию с постановкой диагноза считаю НЕ возможным, т.к. НЕ обладая спец. знаниями и НЕ будучи в курсе подробностей Вашего обращения, я НЕ могу делать НИКАКИХ выводов об обоснованности диагноза, Ваших выводов и достоверности (трактовки) анализов.
    В этой связи меня несколько озадачил факт того, что НЕ зная условий действующих между мной и ДА договорных отношений, НЕ обращая внимания, на прямое указание на личную ответственность человека
    (с которым я сотрудничаю уже три года, и поверьте, в критичности я Вам не уступлю ;) ), Вы делаете выводы...
    Вобщем, я искренне сожалею, что Вам пришлось мучить ребенка анализом (сама через это прошла уже дважды :( ), однако, окажись я на Вашем месте, я вероятнее всего, попыталась получить сатисфакцию.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Медики в нашей стране ни за что не отвечают. 1000 рублей за мор. ущерб мне не надо...
    Так не я трактовала, а доктор. Не было краснухи, говорит...
    Я знаю, к чему приводят подобные иски (за смерть матери и ребенка доктор получил 2 года колонии-поселения, случай был не так давно...а через 4 года снова работать выйдет :( ), поэтому просто больше в эту клинику не пойду. И другим расскажу. И кто-то после моего рассказа туда не пойдет. Сами говорили - репутация. Это и будет сатисфакцией.
    ОльгаМ.,
    я, читая ваши посты, заметила, что вы всегда кричать (Caps Lock) начинаете, когда у кого-то с вашей точка зрения не совпадает...странный какой-то стиль общения :(.
     
  11. PenisExperimenter

    PenisExperimenter Гость

    Вы спокойнее, спокойнее. Пусть люди экспериментируют а мы посмотрим. Внутренний Геббельс работает.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Да, Василиса, я считаю, что репутация - главное достояние врача, а лучший способ голосования - ногами.
    Правда, я сначала общаюсь с руководством.
    А по результату, могу и жалобу написать куда-нибудь в Роспотребнадзор...

    Василиса, столкнулась в последнее время, что несколько врачей на одну и ту же ситуацию будут иметь несколько отличающихся мнений. И когда я начинала с умным видом, рассказывать врачу почему он "не прав" (говорю утрированно), то получала объяснения его действий на таком уровне, на котором без спец. знаний, имхо, рассуждать невозможно.
    Тут мы подходим к вопросу доверия - имхо, чей результат работы больше устраивает и с кем больше совпадает общих убеждений, тому и доверяем.

    Василиса, я НЕ кричу :) , я так маркирую слова (Вы же когда разговариваете выделяете интонацией, мимикой, жестами те или иные слова? Частица "не" не воспринимается подсознанием, поэтому я иногда ее маркирую.
    Кроме того, я с Вами не спорила (особенно в части множественного маркирования НЕ) - имхо, это вообще не приемлимо - обсуждать диагноз, использовать его как аргумент неспециалистами.
    И попрошу заметить, НЕ у меня в подписе указано "спорить с юристом безполезно..." ;).
    Я не использую (в данном случае точно) общение в качестве соревновательного процесса, для меня смысл общения сводится к получению новой информации.
    ЗЫ. В ВДЦ сдавали анализ на общий иммуноглобулин Е (обычно, то же из вены), мы попросили и у нас взяли из пальца.
     
    Последнее редактирование: 06.02.07
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ОльгаМ.,
    Василиса,

    сколько вашим детям лет, откуда столько анализов и походов по клиникам? и зачем?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Красотаня,
    моему ребенку 3 года. До начала посещения садика, болели максимум 2 простуды в год - 5 дней теплого питья и аква-морис в нос.
    Садик - 5 ОРЗ подряд и острый ларинготрахеобронхит за 2 месяца. В бронхите врачи увидели аллергическую составляющую, по поводу чего теперь и "паримся".
    Поэтому, мой личный вывод - ориентироватся перед началом выхода ребенка в какой-то коллектив (типа садика), на то, что до этого был абсолютно здоров не надо. Нужно взвесить все "за" и "против" времени начала формирования иммунитета в коллективе.
    Если у ребенка (родителей) аллергия, нужно это учитывать. Мы, например, явно ступили отдав в садик в августе, когда у нас с мужем поллиноз. Ребенок начал хватать вирусы и, возможно, у него то же была аллергическая реакция, которую мы не отследили (отягощавщая и простуды).
    Если у ребенка атопический дерматит, нужно подумать, как он будет кушать 600 гр молока в саду ежедневно и все такое.
    И еще, с т.з. аллергологов: атопический дерматит-поллиноз-бронхиальная астма "нормальное развитие заболевания".
    Поэтому, имхо, если ребенок-аллергик, не надо создавать ему дополнительных триггеров для запуска и развития аллергических заболеваний. Такими триггерами (имхо) служат частые простуды, контакты с аллергенами (и пищевые,и шерсть животных, и пылесборники типа мягких игрушек и пр).
     
    Последнее редактирование: 06.02.07
  15. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    а когда в садик пошли?

    к счастью, (т.т.т.), не знаю, что такое атоп. дерматит, поллиноз, и др.

    а про клинику Айболит слышала либо положительные либо очень отрицательные отзывы. это, наверное, говорит о том, сколько дашь на лапу.
    вообще, у меня единственная аллергия в жизни - это на врачей и соответствующие заведения. даже если что со мной случалось и приходилось обращаться - то только в экстренных случаях (перелом, роды :d ), а так - всегда писала отказ от госпитализации и никаких лекарств (обезболивающие - на крайняк).
    зы: у меня бабушка и дедушка всю жизнь проработали главными врачами - я в детстве чуть ли не каждый день ходила к ним на работу во время каникул - может насмотрелась?!
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Krasotanja,
    атопический дерматит - это всякие разные высыпания на коже (аллергического плана - на продукты, контактный, при инфекции, когда в организме токсины)... Его еще мамочки диатезом называют.
    Пошли в 2 г. 7 мес.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Думаю, что частные клиники от государственных отличаются только уровнем сервиса. Работают в частных те же самые врачи, что и в поликлиниках. Один раз обращалась в клинику "Здоровье". Врач, который там принимает, работает в 3-й поликлинике. Всё тоже самое. Только не нужно сидеть в очереди + хороший ремонт и больше улыбок. Принцип работы тот же самый.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ольга, я бы еще написала - прививки по графику, вне зависимости от состояния зд. ребенка.
    кстати, по мнению той же Всемирной Организации Здравоохранения
    через 20-30 лет, аллергические приступы станут первой числу причин внезапных смертей в мире. Список рекомендуемых прививок так же неуклонно растет. Естественно, совершенно независимо от первой тенденции :-) Ага.
    Тема стала напоминать массу полученную из мух и котлет взбитых в блендере.
    Тем не менее, по теме, в свете высказанных здесь постов, хочется внести ясность.
    Пускай даже на своем примере. Я очень уверенная в себе мама, с интуицией относительно своего ребенка как у мощного экстрасенса. Поэтому мне (пока?) не нужен ни кож. диван в больнице, ни тел. номер педиатра, чтобы он параллельно с лечением ребенка меня успокаивал и журчал успакаивающе в трубку :-) Однако допускаю (как и всё в жизни). что мне просто повезло с здоровьем дитенка, или просто не попадали в тяжелые ситуации. Но вакцинирую я ребенка именно в ДА потому, что там (еще вроде бы в ЖД поликлинике, но точно не знаю) прививки делают вакцинами, которые используются в развитых странах.
    Оральная живая вакцина (ОПВ) уже 7 лет к примеру не употребляется в США. К настоящему времени США и подавляющее большинство стран Европы перешли на использование бесклеточных АКДС -вакцин (Инфанрикс, Тетракок). Это если долго не писать, чем конкретно одни вакцины хуже других. Я вообще не уверена, надо ли их вообще делать - прививки, но уж если делать, так мой вывод - теми же препаратами что и в Европе, а не в Африке.

    добавлено через 33 минуты
    PenisExperimenter,
    А эксперементируют то зачастую над детьми, и конкретно над эти поколением. Ту же прививку против гепатита Б, делают первому поколению маленьких детей в нашей стране.
    " Основа препарата – это генетически-модифицированные пекарские дрожжи. Вакцина против гепатита Б является реком-бинантной генно-инженерной вакциной. Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Молекулу ДНК можно разрезать на отдельные фрагменты с помощью специальных ферментов и ввести эти фрагменты в другие клетки. В вакцине против гепатита Б ген вируса гепатита встроен в клетку дрожжей. "
    А кто знает что еще туда упрятали в эту клетку? (онкология например) По ошибке, случайно. Если исключать теорию заговора. Никто точно сказать не может. Вот уж воистину эксперимент.
     
    Последнее редактирование: 09.02.07
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    Ваши сомнения относительно вакцинирования лежат в плоскости недоверия к нашему государству?

    Вобщем-то, у меня эти сомнения есть и как показала дискуссия небезосновательные:
    1. Кто из прививающихся в мун.поликл. знает наименование вакцины?
    2. Кому был предложен выбор по вакцинам и времени прививки?
    3. Кто был предупрежден о возможных побочных эффектах и пр.?

    Выход в чем?
    Пусть все самоопределяются? И в какой-то момент ситуация станет неконтролируемой?

    ЗЫ. А рост числа всяких заболеваний, имхо, не в последнюю очередь связан с ухудшением экологии, прод. питания, образа жизни человека, безконтрольным приемом медикаментов...
    Имхо, стоит и в этом направлении меняться.
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ольга :-) Скорее в области глобального недоверия ко всему на свете и это у меня параноидальное :-)
    Не доверяю, конечно, и муниципальным больницам, квалификации врачей там, а высококвалифицированным врачам недоверяю из-за того что наука в принципе может заблуждаться. Не доверяю медсестрам вводящим вакцину - сколько случаев абсцессов после неправильного введения..
    Не доверяю, и потому что вакцина могла неправильно храниться.
    Я не могу себе позволить своими руками причинять вред своему ребенку, поэтому очень осторожно отношусь. И к государству, и к бизнесу в области медицины :-)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    у Вас в посте была фраза о том, что лучше будете делать прививки, которые делают в Европе, вот у меня и возникла мысль о недоверии
    к нашему государству.
    Имхо, конечно, надо предпринимать максимум возможного...
    Но потом обязательно расслабляться :) А то так до 6 лет недотянете...
    Василиса, по поводу ответственности врачей, я тут вспомнила -
    в 8-й больнице кафедра "переподготовки педиаторов" (что-то типа такого названия) тел. 95-69-39, на базе которой создаются экспертные комиссии при конфликте пациента и врача.
     
  22. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вы про что? У меня стрессов из-за здоровья сына вообще не бывает - здоров как бычок (ТТТ).
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Про "параноидальное".
     
  24. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ.,
    к счастью (сожалению?) мне профессия не позволяет быть поверхностным человеком. Я своей параноей на жизнь зарабатываю, можно сказать. В другой предметной области правда. :-)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Моца,
    Офф:
    между "поверхностностью" и "параноидальностью" , имхо, есть еще очень много градаций. И, кстати, понятия эти вполне могут дополнять друг друга.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ОльгаМ.,
    Есть еще мнение, что глобальное потепление около 250 млн лет назад уничтожило 90% видов морских жителей и три четверти наземных животных.
    А также интересной темой является антиномия элитарности и примитивизма философии.
    Хотите поговортиь об этом? :-)))))
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а потом будет удивляться, почему у ребенка прикус неправильный, картавит и шепелявит...
    вот умница написал. +1!
    и старшему все прививки делала и младшему делаю.
    а вы думаете, что нашему государству выгоднее иметь больных граждан???
    откуда такая уверенность, что это из-за прививки? Вы сами говорите, кормите грудью, поэтому вы могли что-то скушать, на что так среагировал ребенок. Нужно сделать анализы, на что у ребенка аллергия. У меня брат двоюродный три года голову ломал, почему ребенок младший весьв коростах. Сладкого не давали кучу всего, а сделали анализ, оказалось аллергия на кошачью шерсть. Ни у кого не было, а у мелкого выЯвилось и не сразу причем.
    по-моему, об этом врачи предупреждают, что реакция может быть с температурой. Я не медик, но когда собаку прививают от чумки, ее этой самой чумкой заражают в легкой форме, чтобы она, переболев, получила иммунитет к болезни. С детскими прививками я, правда, не в курсе так ли это.
    Ко всем отказывающимся от прививок:
    Скажите, а если бы вашему ребенку срочно требовалась операция, вы бы также взвешивали все "за" и "против", "делать" или "не делать", ведь неизвестно кто, что и как тебе сделает? Иногда счет идет на минуты. Есть ведь люди, которые по религиозным соображениям не дают согласие на вырезание того же аппендикса. И медицина мировая знает немоло случаев, когда по вине таких вот "недоверяющих и сомневающихся", гибли дети тогдо, когда их легко было спасти.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Нет. Это меня в контексте параноидальности/поверхностности в отношении вакцинации не интересует.
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Ой, Билд, по поводу продолжительного грудного вскармливания специалисты на спец. сайтах рубятся до жуди - не могут решить, польза или вред для прикуса. Одни с уверенностью что польза, причем не хилая, другие - что вред (аргументы могу привести). Так что не так всё просто в этом вопросе. У меня по поводу долгого кормления другие опасения - я кормлю 2 года уже, и буду еще. Но вот как-то деть упал с игрухой во рту, и отколол кусочек зуба. На зубике образовалось пятно - я обеспокоенная повезла его в расхваленную стоматологию, меня убедили пломбировать. Пломба выпала на след. день, повезла в другое место (а потом и в другом городе показывала другим медикам) и оба раза медики пальцем у виска крутили насчет врачей которые зуб в таком хорошем состоянии у такого маленького дитя решили пломбировать. Пятнышка больше не появлялось, но зубки он с тех пор стал уже у меня чистить. Так вот такое долгое лирическое вступление к тому, что про прикус - скорее всего влияние положительное вскармливания грудью, а вот ночные кормления, многие стоматологи считают, может способствовать кариесу молочных зубов. Это я усиленно интересовалась после этой истории с отколотым зубом. Но у нас всё окейно и мне почему-то кажется, что это не исключение :-)
    А про операции - вот хирургам я больше всех врачей доверяю :-)
    Я вот про случай с зубом отколотым у ребенка написала. Очень себя ругаю, что ПОВЕРИЛА врачам, сама не знаю что на меня нашло, урок мне на будущее.
    Так и про прививки - вопрос этот надо рассматривать для каждой отдельной прививки, каждого отдельного ребенка, и каждой отдельной эпидемиологической ситуации. И противников у такой вакцинации, будет намного меньше чем у вакцинации, которая проводится сей час.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1