1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В городе вообще чистят дороги?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sandman, 28.11.06.

  1. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Ну вчера видел -ехал за хернёй которая посыпает песочком дорогу ( не очищенную от снега) )))) было дело на Хорошева на дороге что к Ангарскому ведёт с Жукова)))) гыыыы толку то посыпать песком снег?!?!?! если всёравно повело с горки на шиповке вместе со слоем снега - лучшеб чистили и посыпали- хернёй страдают!!!! А про стаж - вчера видал тож на Жукова - мужик за рулём иномарки (ему лет 40 ) сбил пешехода - т.к дибил летел по скользкой дороге.....тоже самое и тракторном.... Если башка есть то всё будет ОкИ)))) а камикадз полно)))) :gigi:
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Полностью согласен. Только не заносит. Привод - полный... Впрочем, на переднем тоже не заносит!

    добавлено через 9 минут
    толку как раз очень много - посыпать и очищенную от снега дорогу, и неочищенную ещё больше!

    добавлено через 18 минут
    правильно думаешь. Шипы - не для снега. Шипы - для льда! По снегу работает сам рисунок снежинки!
    толку как раз много, так как летняя резина не шипуется => по снегу работает рисунок!
    учите матчасть - об этом много написано! Лень разжёвывать!!!

    добавлено через 23 минуты
    kort,
    Респект!
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    Она что ли?
     

    Вложения:

  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Кстати

    дело было ещё ночью у Орбиты... Диски погнуты, колеса спущены!
     

    Вложения:

    • 28112006.jpg
      28112006.jpg
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      478
  5. Гость

    Гость Гость

    Обращали. Таксисты - на шиповке. Michelin X-Ice North .
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    TmLAND
    а всетаки разжуй плиз. какую роль играет дополнительное торможение двигателем передних колес при бол-менее экстренном торможении на снежной каше? почему переднеприводная машина в этом случае окажется более устойчивой???

    и вообще нафика шипы и твой нордмастер (ты же умный и писал что это типа оптимально, более дорогую резину нет смысла покупать) на такой дороге как сегодня - мокро-каше-посыпано-заснеженной? обо что там шипами ровнопереднеприводно тормозишь? да и вчера-позавчера... разве что из вишневой балки выехать...
    сколько таких таксистов? один?
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    лень...
    у меня - Таганка
    полноприводно...
    не шипами, а рисунком, я уже седня на эту тему разжевывал, лень повторять...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    думаю, вся контора, штук 60...
     
  9. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А для Газелей есть зимняя резина?
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Lord Beaver,
    размер?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я выехал в зиму после 3 месяцев стажа. Машину занесло лишь один раз - попал одной стороной на лед. А вот еще вопрос: а когда опыту набираться? Думаешь после 3х лет, при первом выезде зимой, весь этот опыт поможет? Боюсь, наоборот, только хуже будет. Водитель уже считает себя асом и не знает что такое лед на дороге и влетит в первый же день

    добавлено через 4 минуты
    Она, но данный экземпляр не мой.
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    TmLAND
    да просто не сможешь.
    я уж (тмландофобия? дык он все темы тут мягко сказано критик млин) забил на свой диплом в котором есть слово "автомобили" и почти двадцатилетний стаж вождения, нашел умную книжку по экстремальному вождению = ни@рена!!! переднепривод тут непричем! все зависит только от головы водителя применительно к автомобилю. да и блин что лучше при торможении таком напр - старенькая бэха 85 года или новенькая тазодесятка переднеприводная? (ГЫ!) эт так. для наглядности.

    в какойто теме ты грил что у тебя нордмастер. да мне все равно. обе = КАКА. все.
     
    Последнее редактирование: 30.11.06
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    невнимательно читаешь. Летняя - Nordman.

    добавлено через 2 минуты
    сеньор - теоретиксан!

    добавлено через 5 минут
    Самое смешное, что на всех более-менее нормальных автомобилях есть такая штука - АВС...

    добавлено через 9 минут
    RUS,
    значит - ты не единственный обладатель самого стильного автомобиля???
    PS а цвет сходится... Шифруешься7 Да и маршрутец движения явно тобой ранее упоминался!
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что это за штука такая? :upset:
    И чем отличается АВС от ABS (АБС)?
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    не прикалавайся, у меня PUNTO раскладку меняет!!!
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    TmLAND.,
    да я помню что-ли? Вроде 185/75R16с