1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работы в 3d MAX

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем konstantin_th, 16.09.06.

  1. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0

    Не не прав.Это волжский, перед въездом в город.
    Предидущая картинка была так сказать "сделайте нам мегаобразование".
    Теперь "так будет-сделайте вот так". 2__0001.jpg
     
  2. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    kirwer,
    Сильно
     
  3. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    laurson

    у тебя опять чтото с картинкой стало, вроде так неплохо начиналось. Если хочешь залей мне сцену я поиграю со светом [email protected]
     
  4. Mata

    Mata Гость


    привет, константин. хотел у тебя спросить, а ты на какой машине рендеришь? а то знаешь- работа-работе рознь... может быть сделана не сильно, зато за минуту рендериться (хотя это должно наверное быть очень не красиво)) хотя с другой стороны, я не люблю когда люди в неакуратные работы вставляют детально проработанные объекты, мне кажеться, что раз делать, то делать все в одном стиле и с одинаковой выдержкой полигонов. это я к слову, что тута один парень выложил диамант (с весьма обычными матами) и там машин понапихал как с рендера или тридецентра)) никого не критикую, просто мысли в слух..
     
  5. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    Да это старая работа, она с листа осканирована, а цыфровая гдето валяется в архивах, искать лень

    добавлено через 3 минуты
    Mata,
    Нихочу оправдываться, но проработав в наружной рекламе 8 лет, както времени не хватает вылизывать картинку, этот проект уже подписан и запущен в работу
     
  6. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Mata

    У меня дома машина на Athlon 64 X2 3800+ но как мне кажется Vray настолько гибок, что можно рендерить и на однопроцессорных машинах ( до этого у меня был Athlon XP 2500+ и я делал неплохие картинки). Мощные ресурсы нужно иметь в том случае, если ты занимаешься коммерческими проектами, которые как обычно горят. Конечно когда у меня появилась такая машина, время на тесты уменьшилось, соответственно качество повысилось, я стал позволять себе использовать сложные материалы, накручивать параметры рендера. Но как я понял профессионализм как раз и заключается в экономии ресурсов. Например можно положить DomeLight и все будет красиво и правильно, но время на рендер уходит очень много. А вот профессионал сделает сцену с Enviroment и будет качество не хуже, но время очень сильно сократиться. Все мы учимся, развиваемся, растем. Обидно что у нас в области нет роста в компьютерной графике. Тот же Диамант я уверен, что прокатил на "ура" перед заказчиком, лучше как бы и не нужно, да и денег он больше бы не заплатил. Поэтому смысла делать его красивее и лучше просто нет, только если для себя, для своего развития. А эту работу конечно в портфолио к себе не положишь. Вспомнился один случай, я работал визуализатором в дизайнерской студии, сделав первую визуализацию квартиры в Mentalray я так ждал когда придет заказчик , думал он увидит качество будет в восторге ....:) наивный юноша я был..... он посмотрел их, сказал "да" , ушел и даже не взял их с собою...стало очень обидно. Месяц работы, а результат -валяющиеся никому не нужные бумажки :) Но это уже в прошлом.... А вообще если говорить о качестве визуализации, здесь очень важна правильная организация. Те работы которые делает наша компания www.transparenthouse.com это плод работы нескольких человек. профессиональный моделлер, профессиональный текстурировщик, профессиональный визуализатор. Человеку очень сложно быть всем :) Я думаю что людям нашей профессии нужно развивать именно те качества, которые больше всего нравятся и лучше всего получается, если к примеру у тебя получается лучше всего работать с материалами и светом, ну не берись ты делать скульптуру Пушкина и наоборот :) Чтото меня понесло , нужно останавливаться :) Развитие зависит от желания человека, вот например выложенная картинка - мне нужно было замоделить диванчик, я его сделал , а потом сделал ему такую подачу, теперь в библиотеке компании лежит этот диван с такой картинкой, приятно самим и заказчику, который выбирает мебель из готовых библиотек.
     

    Вложения:

    • interior_01.jpg
      interior_01.jpg
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      580
  7. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
     
  8. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Да не кому они не нужны, к сожелению за обычные то работы, типа Каторой я выкладивал люди с трудом платят деньги:(
     
  9. Мата

    Мата Гость

     
  10. Mata

    Mata Гость


    нужны.. просто для хорошей работы от тебя требуеться быть разносторонним человеком.. дизайнерская "исправно работающая" мысля, знание как минимум 4 програм (какой-нибудь 3д пакет, фотожопу, афтер эфект, корел или автокад) и быть при всем при этом коммуникабельным человеком, что бы с заказчиками проблем не было... если вы присмотритесь, то увидете что 3д графика нас окружает вокруг да около, просто как в чистом виде визуализаторы или моделеры в принципе для рекламы не нужны. Принцип выбора кандидатуры просто: дизайн-компьютерный дизайн-исполнение. Т.е. ты должен сам уметь придумывать "это", делать это в каких либо покетах, и наконец выдавать готовый результат в ввиде чертежеий и по возможности затрат материала (расчет выдержит ли конструкция или нет - дело строителей и тех, кто проходил Сапрмат:d ). если ты увидел в себе все эти черты, то тебя с руками и ногами возьмут и будет тебе счастье ввиде большой зеленой зарплаты. проблема остаеться в одном, гениев в россии то найти с трудом можно.. просто мало кто осознает, что хороших та визуализаторов они разве тока в столицах найти могут, или аниматоров, тектуровщиков, моделеров... так пока работодатель не поймет, что то что мы уже творим своими светлыми умами это гуд и это уже денег стоит (думаю средняя зарплата должна быть не меньше 20 тыс.), то прийдеться нам с вами нашу участь тута на форумах обсуждать и опыту бесконечному набираться... вот такая вот штука эта жизнь.. ;)
     
  11. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Mata,
    За жизнь:d
     
  12. 13diz

    13diz Новичок

    3
    0
  13. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Может кто скажет как побороть такой глюк krisha.jpg
    Слево дисплейс наложен матом, получается глюк. Справо модификатором, еснно получается весь объект в дисплейсе. А надо только крышую без торцов
     
  14. hamer

    hamer Новичок

    14
    0
    Чота не понял а вчём заключается глюк слева? Используй модификатор дисплэйс так как материал это не есть ТРУ.
     
  15. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0


    Глюк в том, что в верху крыши есть тёмный участок.
    Если использовать модификатор,то как его использовать на выбранный полигон?
    Через meshselect что ли?
     
  16. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Это, кому?
     
  17. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    kirwer. Если хочешь использовать VRayDisplacementMod, то клади его на плоскость, а плоскость уже прикладывай к основе своей , так правильнее будет, единственное что толщины не будет у черепицы. ну если в принципе домик далеко будет стоять , то не заметно будет, а если близко, то лучше такие вещи делать геометрией.

    добавлено через 28 минут
    13diz неплохо. Шторки сам делал ? :) С освещением конечно совсем непонятки. Если предположить что комната освещена потолочными светильниками, то не видно что они горят, да и нет характерных затенений от них в комнате, всё чисто и ровно. На улице вроде как день, а в комнате этого не чувствуется. По материалам сложно сказать, картинка размыта сильно, но видно уже что нужно работать над хромом, деревом, материал тюли непонятен. Маппинг на полу странный какойто, у меня такое ощущение что ширина паркетины около 30 см. Может это задумка такая ......
    PS когда ты успеваешь делать ремонты и заниматься на компьютере ....;)
     
  18. 13diz

    13diz Новичок

    3
    0
    на компе тока по вечерам, 1-2 часа в сутки, не больше все остальное время на объекте...
     
  19. MaTa_HaRi

    MaTa_HaRi Новичок

    39
    0

    врей дисплесмент мжно применять к отдельным полигонам, но для этого нужен мэп ченел и соответственно ИД, если мне память не изменяет... если очень надо, то я могу посмотреть.. я дисплесменом обысно клавиатуры в интерьерах делаю... дёшево и сердито. хотя если полигонами все строить, то рендер быстрее проходит, т.к. дисплей грузит кеш и из-за этого просчет финального рендера в тех местах где дисплес есть жутко затормаживаеться. НО! если выбирать тот же пример с клавиатурой, то диспейс имхо уместнее, т.к. сколько ты времени убъешь для моделинга клавы, а для таких проектов как интерьер это неоправданно... всем быстрых рендеров;)
    то алл, посмотрел я интерьеры эти экспирементальные... такое чувство что маты были взяты из библиотек и под сцену специально не подгонялись.. имхо, просто как-то не гармонирует это "всё".. разве что моделинг штор понравился, а тока обычно.. ПРЕДЛАГАЮ конкурс! кто сделает самые реалистичные стены! вроде бы как бы фигня фигнеё, а нет... вот я уже неделью бъюсь, а фотореализьм то приходит, то уходит..:бигеыес: ;)


    ммм.. посмотрел на "глюк" и кажеться твои траблы могут заключаться еще в двух вещах:
    1. не используй дисплесмент в матах.. он очень уж капризный. лично я не разобрался до конца как он действует
    2. а ты разверткой текстуру поправлял? если нет, то советую... говорят помагает;)
     
  20. MaTa_HaRi

    MaTa_HaRi Новичок

    39
    0
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      504
  21. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
     
  22. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    котедж1.jpg

    Врей затемняет бакгрунд, :pok: причем любые файл, мож что нето настроил
     
  23. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0


    Вроде эту у 1,5 появилось. Крути ручьки. И конечно не screen наложение
     
  24. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    laurson

    Посмотри в свитке Color mapping стоит ли галочка на Affect background если стоит попробуй снять, особенно затеняется background, когда настраиваешь на Exponential.

    добавлено через 13 минут
    :) нелохо получилось. С бэкграундом конечно не очень. Кстати подбери чтонибудь по безоблачнее, а то солнышко светит , а на картинке тучи. И еще не увлекайся displacement он нежелательные косяки в углах делает
     
  25. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А вот где темка развивается.... Прочитаю с начала попозже, а пока вот моя текущая коммерческая работка. Работа в процессе, но можно сказать большая часть уже сделана. 57000 фейсов примерно.

    [​IMG]
     
  26. MaTa_HaRi

    MaTa_HaRi Новичок

    39
    0
    то кирwер да визде) по телеку рекламы... на больших мониторах в городе..=)

    добавлено через 10 минут
    to laurson ниче не экспонента.. не слушай их.. есть два выхода:
    1. используй для быка хдрку, и тогда ты сможешь сам выравнивать свет бэка
    2. наложи на инвайремент аут пут, и покрути там аман аут пут, тока не переборщи;)

    ЗЫ. как заметил, причем верно, konstantin_th, у тя свет с бэком не совпадает, найди более "хорошую погодку") или я однажды прочел отличный линк от разработчиков игр. там рассказывалось как самому небо состряпать, причем оно ваще не будет выделяться на картинке (например его в игрушке шторм использовали). точно не помню, но там через градиенту и нойз делают.. блин, над будет вспомнить..

    добавлено через 13 минут
    to konstantin_th хм.. я что-то хде-то читал про Affect background , а чет запамятовал, как именно эта штука работает?

    добавлено через 16 минут
    to АНТОН, ай ай ай! и зачем было врать что "я.. да нет, что ты.. за 3д тока в обед с чашечкой кофе.." избавились от лишних траблов)) телефон- молодец, неплохо вышло, то ка я бы ему придал бы больше дефуза, а то как-то матовым смотриться... или это из-за компресии..:spider:
     
    Последнее редактирование: 26.09.06
  27. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    MaTa_HaRi,
    Ай да кто врал? Я не брезгую подработать. В т.ч. в обед за чашечкой кофе. Материалы соотв. техзаданию.
     
  28. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Спасибо за советы, еще такой вопрос, кинте ссылочку на какой-нибудь урок по Camera Match
     
  29. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Affect Background

    При использовании Color mapping type Linear multiply разницы не должно быть видно , но если используется Exponential то эффект сразу очевиден.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      380
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      625
  30. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    несколько моделей из детского мира ;)
     

    Вложения:

    • object_02.jpg
      object_02.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      547
    • object_03.jpg
      object_03.jpg
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      645
    • object_04.jpg
      object_04.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      499