1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем люди ведут дневники в интернете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rolling, 16.07.06.

  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    «плохой»/ «хороший» понятия слишком неоднозначные
    нужно быть полным идиотом, что бы всегда считать себя хорошим

    ты считаешь, что окружающие такие зрячие? они все видят?
    я в этом сомневаюсь
    каждый видит свою субъективную картину события/процесса/другого и т.п.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Напомню тебе поговорку про соломинку в чужом глазу. ;) Возможно, они не всегда понимают мотивы твоего поведения. Очень плохо разбираются в том, как именно ты сама оцениваешь и объясняешь свои поступки. На это им начхать. Зато если ты наступишь им на ногу, они не будут спрашивать, почему ты это сделала. Ты сделала - и точка. Наказание за проступок будет уже учитывать твои объяснения, но факты, из которых складывается твой образ в чужих глазах - это и есть основа того реального образа, которым ты и являешься. Объективность - сумма субъективных оценок. Поэтому как ты можешь понять себя, не спросив других, не опираясь на примеры других?

    Expecting, могу написать "каки" , а не пуки. Главное, чтобы к остальному, написанному мной, претензий не было. ;)

    добавлено через 4 минуты
    Шакал-на-Кобыле,
    Этих людей , как ты сам пишешь, 70%. Абсолютное большинство. Потому - норма.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почитал тему...
    желание завести свой ЖЖ по-прежнему не возникло.

    /вопрос в техподдержку: что я делаю не так? :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    a-res, счастливчик. А мне вот надо завести, хотя желания никакого. :(
     
  5. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Тихо сам с собою я веду беседу

    Роберт будте так благоугодны выразитесь изящно например газы или Экскрименты
    Еще есть элегантное выражение-человеческие естесственные отправления либо фикалии:)
    Да я все знаю
    Но есть один момент...
    А хорошо ли это для них /и сам же отвечвю забежав с другой стороны/
    Да! ДА! Проще -это точно!
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Шакал-на-Кобыле, изящнее чем Вы, мне не выразиться. Оставляю пальму первенства за Вами.

    Человеку свойственно искать более простые, эффективные пути. Это сильно экономит силы и энергию.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На pewinternet.org был выложен портрет типичного блоггера:
    - белый
    - пишет для самовыражения
    - живет в пригороде
    - моложе 30 лет
    - тратит на дневник не более двух часов в неделю
    - рассматривает ведение дневника как хобби
    - пишет под псевдонимом
    - разрешает оставлять комментарии.

    Ну как, кто-нибудь узнал себя?:)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, это не портрет российского блоггера. Кроме того, было бы интересно узнать как они этот портрет составляли?
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, да, портрет блоггера штатовского, но, ИМХО, практически все характеристики присущи и российскому:)
     
  10. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Rolling,
    виртуальный дневник - просто современный способ коммуникации. Один из способов-))).
    В виртуале многое как в жизни. Маски, агрессия - например. Но и хорошего много. Элементарно - общение с теми, кто тебе интересен.
    Мне вот дважды предлагали работу те, кто читал мой дневник. Нашла хорошую подругу на одном форуме. И при этом я в реале достаточно коммуникабельна, недостатка в общении не испытываю.
    Кстати, в Инете люди часто честнее. И видно их лучше, если умеешь слушать и наблюдать в реале - тогда получается читать между строк, кто что из себя представляет.
    В реале часто то времени не хватает, то какие-то посторонние впечатления замыливают глаз. Или ситуация заставляет людей казаться не теми, кто они есть.
    Но это - мой субъектив-)))