1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневматическое оружие

Тема в разделе "Технический", создана пользователем huliGan, 13.04.06.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вот захотел приобрести сабж. Может посоветуете модель с комментариями. Слышал вот, что ПМ не очень по качеству. Что-бы выбрать надежное и удобное?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Аникс
     
  3. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Carma,
    Согласен. Сам юзаю Аникс А-3000 "СКИФ" весьма доволен.
    huliGan,
    Вот ссылка на некоторые аниксы http://www.airguns.ru/catalog/index.phtml?cat=p&pr=aniks
    Там же есть форум можеш пообщаться с народом, они на пневматике помешанные.
    Удачи!
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    huliGan,
    Смотря для чего брать пневматику. Если для того чтобы научиться стрелять - тогда не Аникс, однозначно. Тем более не Скиф, эту жалкую копию Вальтера...

    Сам уже третий год юзаю Walther CP-99. Отличная машина. При этом стрелял и из ПМ, и из Аниксов - разница примерно как нашемарка vs иномарка.

    Единственный совет при покупке - купить в Москве, т.к. там он стоит 5300 приблизительно, а здесь менее чем за 7 т.р. навряд ли найдешь.

    Отстреляно около 3000 патронов. Чистил всего один раз - примерно после 1500. Был удивлен абсолютной чистотой :) Отличная кучность, прекрасный баланс в руке, легкий (около 750 гр), абсолютная эргономика (что немудрено, т.к. копия боевого пистолета). Для стрельбы рекомендую импортные пули типа Gamo Match - у наших схожих (например Тайга Шмель) горазде выше разброс характеристик...

    Информация по этому весьма интересному пистолету:
    http://ignatr.narod.ru/Articles/waltherCP99.htm
    и далее по ссылкам

    Могу ответить на любой вопрос по эксплуатации.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, забыл сказать, любую пневматику (пистолет) абсолютно нельзя использовать для самообороны, для этого есть специальный класс оружия - т.н. газово-травматический или решения проще типа "Удар", который хоть и стоит копейки и выглядит несерьезно, но спас уже многих...
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И не Walther тоже. Все выше перечисленное годится только для плинкинга.
     
  7. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    Джерика система Игл сам хочу такую вот и коплю на неё.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Учиться стрелять - подразумевает стрелять из боевого, на нем лучше всего и учиться. Пневматика - в моем представлении только для развлечения, для продвинутого развлечения лучше использовать пневматическую винтовку. Подробнее на тематических форумах - в яндекс. Для развлекухи по соотношению цена/фактические_параметры - все-таки лучше Аникс.
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Очень много всего хорошего и разного почерпнёшь здесь:
    http://talks.guns.ru/forum
    Прислушайся к Карме! Он знает о чём говорит.
    Пистолет хорош для плинкинга, то бишь, по бутылкам, банкам шмалять - мало места занимает, менты не видят - спокойно спят... Есть вероятность ушатать ворону, если близко подпустит.
    Если же Захочешь пострелять в тире, с 25 метров, то слабоват будет. Нашу родную МР-512 (мурку) покупай - новая около 2000руб. Её можно и заапгрейдить (см. ссылку выше), да и стрелять будет поубойней. Если ещё и руки приложить, то получится нормальная вещь. Несколько дороже, но намного лучше - испанская Gamo Hunter 440 - жалеть не будешь о покупке, да и ворон обрадуешь ;)
    Если в тире пострелять захочешь на Баррикадной - велкам к нам: http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=27
    P.S.: На волгоградском форуме тоже кое-что на эту тему пробегало: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=53273
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    thanx за советы
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    C51,
    А где продают етих самых (мурок), сколько стоит апгрейт, и кто его делает и почём?
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Мурку можно купить на Спартановке (самые низкие цены). Оружейный магазин между предпоследней и последней остановкой троллейбуса. Рекламировать не буду - язык и до Киева доведёт. Если брать, то только с пластмассовой ложей (прикладом).
    Дешевле, но транспортной компанией, т.е. надо ждать, один гражданин из Ижевска продаёт. Подробнее тут: http://talks.guns.ru/forummessage/25/96103.html
    На этом же форуме очень и очень много по поводу апгрейда. Апгрейдишь сам (почитай внимательно форум, узнай кто такой Джоуль, и сколько их разрешено иметь в пневматике - и поймёшь почему). Наборы есть здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/25/129894.html
    Если лень апгрейдить самому, то закажи апнутую мурку у этого же товарища. Лучше всего с импортной пружиной GAMO.
    Удачи!
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    C51,
    Carma,
    Парни вы классные, но! Речь шла именно о пистолете. Никто не говорил слова плинкинг, никто не говорил про охоту. Так что не надо выдумывать, хорошо? ;)

    Автор явно просил пистолет - надежный и удобный. Давайте ка вместе подумаем, чем плох мой Walther CP99?

    Надежность:
    - несмотря на пластик в рамке, падал с метра раз пять-шесть- живой.
    - оcечки - я вообще не знаю, что это такое, носил выколотку в кейсе с пистолетом только пока советские пули использовал (каюсь, грешен).
    - смазка/чистка - уже говорил
    - поломки и вообще желание что-либо доделать, доработать и т.п. - не было за всеь срок службы, апгрейд закончился приобретением фирменного ЛЦУ

    Удобный:
    - фирменный пластиковый кейс в виде чемоданчика в комплекте. Помимо пистолета там прекрасно помещается банка с пулями, запасные клипы и пара/тройка баллонов CO2
    - грип и баланс. Если в руках не держали - так хотя бы подержите, а потом будем обсуждать. В коплекте три (sic!) вставки в рукоять по разную руку, от дамской до монструозной

    По ссылкам - с удовольствием схожу-погляжу, спасибо, не знал что народ тусует по крупному. :d

    P.S. Пистолет и винтовку начал держать в 9 лет - стрелковая школа Ворошиловского ДОСААФ. Потом как водится бросил, но все навыки - при мне, никуда не делись. Винтовку уважаю как точное оружие дальнего боя, пистолет - за оперативность и компактность. Стреляю без доп. приспособлений, тот же ЛЦУ скорее для друзей брал, чем для себя.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    По ссылкам отписался, вот что приколько вспоминаю, когда пришел 2 года назад в ДОСААФ родной и спросил про пострелушки со своим оружием - посмотрели как на дурака, а теперь вроде как есть community, это супер!!!
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Дык... Никто и не спорит и не противопоставляет одно другому. Да и глупо это было бы. Это всё равно, что спросить: "Что Вам больше нравится - легковая машина или КАМАЗ с прицепом?".
    Просто не все по началу представляют возможно, достоинства и недостатки обоих видов пневматики. Многие начинали с пистолетов (я не исключение, был МР-651, ИЖ-53), затем покупали "мурку", апгрейдили её, а потом импорт, а там уж и до Pcp недалеко.
    Вот товарища и загрузили по-полной, пусть сразу подумает. Да и Бороде есть порция информации.
    Сам иногда жалею, что распродал свои пистолеты. С муркой просто ради бабахинга-плинкинга мотаться по городу (а она у меня 3,5кг!) не в кайф. Зато бабахает - мама не горюй - фанеру 10мм прошибает. Даже ложе треснуло и пришло в негодность :((( Такой девайс - для души. И для тира.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    C51,
    Просто есть разные пневмы - у кого-то для тела - винт, для души пистоль. У меня - именно так. У других - вполне может быть по другому...
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    OEM,
    Нас тоже не сразу всерьёз там приняли. Но поняли, что ошиблись. Кстати, по этим ссылкам я числюсь по ником Plus (аватар со стартующей ракетой).
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    C51,
    Ok, thanks, буду знать. Я там под тем же ником что и здесь (это я для остальных говорю).
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    огнестрел дома есть.
    А вот пневматики небыло некогда, а хочется на дачке иногда пострелять.
    я так понел, что рекомендуют вот это "мр512ап - 2000руб. (пластик, пружна гамо)" +отбор наиболее качественных экземпляров, произвести их отстрел и предпродажную подготовку - 500руб+доствка 250
    итого 2750р. кто нибудь пользовал или я буду первый из Волгограда
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Потому как уже апнутая. Пружина от винтовки Gamo Hunter во много раз служит дольше нашей усиленной. Самому внутрь лезть уже не придётся. Kuente (в миру Тимур) товарищ серьёзный. Фуфло не впаривает.
    Сам от него недавно получил такой набор. Но сам винтарь у меня не фонтан, а Тимур отберёт нормальный. Единственное по-моему, что дополнительно надо купить - утяжелитель-надульник, чтобы меньше колбасило при выстреле винтовку (насколько я знаю, в готовую МР-512ап он не входит).
    Скажу сразу, общайся с ним по аське и по мобиле (в его профиле всё есть). По мылу только сам заказ с адресом. По мылу он не любит отвечать.
    Дополнительно купи, пусть даже самый дешёвый оптический прицел (250руб. на Краснооктябрьском рынке) - не пожалеешь. Если повезёт, то хватит надолго (у меня около 7000 выстрелов выдержал).
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Самое смешное, что в Волгограде ничего достойного не нашел за бюджет в 5-6 тыр. Или ПМ, на который уж очень много было нареканий, или за 10 тыр. Вот хотел бы Аникс 9000 Беретта взять. Может знает кто где выбор есть.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    huliGan, в «Военном охотнике» был? Выбор там небольшой обычно, но цены гораздо ниже.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    huliGan,
    Закажи знакомым из Мск Walther CP-99. Уложишься в 6 т.р. - я гарантирую. Только реши, какой тебе надо - Само (зеленоватый military), Nickel (блестящий затвор) или простой (воронение)...
    Аникс 9000 Беретта - я же ссылку на Игната давал, почитай, это правильный чел пишет, не стоит он того...
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    OEM,
    спасибо, но жаль знакомых в Мск что-то пока нет.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть вариант с интернет-магазинами. Я правда сам не пользовался, но вроде цены там божеские, вопрос только с доставкой...

    В Ростове вроде тоже цены не такие высокие были, можно попробовать привезти оттуда (опять же если есть знакомые)
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Бород@ и все остальные!
    Кому интересны наборы для апа "мурок", пишите в приват или [email protected] - с Тимуром для Вас организуем доставку.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    C51, и что потом получается после этого апа? Скорость и энергия какая?
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Murya,
    Скорость от 215 до 245м/с, в зависимости от качества мурки и её основных частей. Масса пульки в среднем 0,5г. Энергия= (m*v^2)/2
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    C51,
    смотри приват...