1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО через интернет 2017

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cottager, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а ты проверь (проверкато.рф) по VIN и госномеру карту и посмотри какой у неё номер. У меня на карте 15-значный при проверке выдаёт совершенно другой 21-значный, который проходит проверку нормально и совпадает дата окончания действия.

    Пытаюсь Оку застраховать, со всех СК перекидывает на Ингосстрах, а там нет такой модели в списке, дозвонился, дефачка обещала внести в течении суток после получения скана СРТС, отправил, вечером буду штурмовать.
     
  2. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Вчера в ВСК весь день пытался продлить полис, также как и в выходные праздничные дни. Всё время выдавало ошибку что данные в РСА не проходят проверку. Вечером попробывал в Альфе. Там завернули отправили в Югорию.Там смог застраховаться. Бланк пришёл какой то не взрачный, нет печати снизу. Но от РСА сразу пришло письмо что я застраховался, после проверил полис сам на сайте РСА, он есть в списке. Сегодня попробывал опять в ВСК. И о чудо. Все данные проходят. Плати да и только. Вот Я и думаю что у меня получилось. Толи просто какой-то развод с сайтом, но почему тогда полис пробивается в РСА?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    boomerang, скрин киньте сюда.
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Только что мне звонила девачка из согаза. Говорит, что на их сайте я не могу оформить еосаго через браузер сафари. Надо установить другой. Браузер компании, чья капитализация больше бюджета россии значит УГ :)
    Буду крапать телеги на подонков в рса.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
  6. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    как решить проблему введения 21-значного номера диагностики в ВСК? ДК только 15-значная....
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    выше написали
     
  8. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    благодарствую, не заметил
     
  9. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    Valera333, застраховал ОКУ в ВСК.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    вроде объяснили, что надо вводить не номер карты, который на лицевой стороне, а номер ЕАИСТО, который с обратной стороны карты внизу...
    ))) это по Ильичу, - молоком между строк )))
     
  11. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Че там в СОГАЗе? Нормально все проходит?
     
  12. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    (
    ) ------ Так номер то одинаковый,что на лицевой-что на обратной(во всяком случае у меня).В Хоске оплата не проходит,в Югории данные по водителю не совпадают-хотя фотофайл ВУ загрузил,в Вск 21-значный № ТО требует,В Ингосе и Ресо на начальной стадии все зависает.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    nogent, на обратной должен быть 21 знак, бывает,что если от руки пишут,то на лицевой стороне.
    Можно пробить в инете номер свой,если вдруг не написали на бланке, вбив гос.номер или Vin авто. https://kbm-osago.ru/proverka-tehosmotra.html
     
  14. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    знаю про эти нижние цифири...товарищ привез без оных, посему и спрашиваю

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 19:56 ----------

    СОГАЗ вроде все ровно, оплачивать рано, пробую в разных СК шаблоны сохранять, шоб потом не бегать с кучей сканов
     
  15. nogent

    nogent Участник

    131
    17
    Спасибо! Проверил-вылез нынешний 15-значный номер(вчера ТО сделал)и прежние номера карт за прошлые года
    вот они то были 21-значные.(На обратной стороне Карты от руки только подпись тех.эксперта)
     
  16. Sanechka

    Sanechka Участник

    461
    11
    Вчера создал личный кабинет в СОГАЗе. Попробовал оформить полис, но т.к. не было ТО, появлялась ошибка.
    Сегодня прошел ТО. На бланке с лицевой и обратной стороны одинаковый 15-ти значный номер. Сказали, что теперь так.
    Приехал на работу, оформил и оплатил полис без проблем. Рег номер ТО вводить не надо, в отличии от других компаний.
    На почту пришло письмо с полисом, письмо от РСА (Вы заключили элек. полис ОСАГО. Страховая организация: АО "СОГАЗ" Серия и номер элек. полиса ОСАГО) и письмо от СОГАЗа.
    Но что смутило, так это то, что бланк полиса на белом фоне. В прошлом году делал в УРАЛСИБе, так там сначала прислали полис без печати и подписи также на белом фоне. После обращения к ним по электронке, прислали полис на зеленом бланке с печатью и подписью. Завтра зайду в СОГАЗ и спрошу у них ошибка это или нет (полис на белом фоне).
     
  17. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    фон без разницы, главное чтобы номер в РСА бился :d
     
  18. Sanechka

    Sanechka Участник

    461
    11
    С этим проблем нет.
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Проходит, но например сайт Согаза не знает что у ВАЗа есть двигатель 1,6 98лс (97,9)...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Закончился и у меня этот квест.
    9 числа как пришел на работу сразу сел за штурм еосаги. В результате определенных танцев с бубнами получилось сделать полис на рабочую машину. Себя туда не вписывал даже, там один водитель. Потом пытался застрахерить свою шниву - хрен. Причем основная причина неудач на мой взгляд - тупо сайты от нагрузки лежат. В ВСК вчера я не мог даже войти в ЛК. Мне за весь день так ни разу не пришел код. Сегодня таки победил я их. Все работало быстро, легко и непринужденно. Полисы прислали, РСА отписались, все пучком.
    В общем, могу сказать, что с горем пополам, но еосаго работает.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Рад слышать, положительную тенденцию.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    имя,
    ничосе!!! как тут не напиться? :d
     
  23. Kazar

    Kazar Участник

    144
    0
    Тоже застраховался в ВСК, но Файрфоксом не получилось, запнулся на адресе прописки, пришлось хром установить. В РЕСО отфутболили на другую страховую
     
  24. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    Победил и я, в час ночи)
    Теперь можно еще на год забыть об этом.
    Для вас и для всех с новой ДК инструкция:

    Перед номером диагностической карты необходимо указать год, месяц и день оформления полиса, далее оставшиеся 13 цифр номера диагностической карты(без учета последних 2 цифр).

    Формат: ГГГГ.ММ.ДД. номер (оставшиеся цифры)
     
  25. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    В вск второй день не могу в личный кабинет зайти, код не приходит. Пробовал в два часа ночи, в кабинет зашел, но все зависало на проверке по базе рса..
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да, там когда как. Иногда все летает, но чаще все лежит намертво. Я по ночам видел на одном месте заниматься этой хренью, а вот вчера после 10 утра - сайт лежал. Сегодня в 9.30 оформил без проблем.
    Как повезет..
     
  27. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    +100500
    до 10 часов оформлял - даже сканы не надо было прикладывать - все билось норм. после 10- сканы обязательно, походу в 10 кто-то работать начинает))
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    С утра зашел в офис Ингосстраха и офигел от количества народа и скорости работы оформителя.
    С вечера бодался с сайтом Ингосстраха: на авторизацию он присылает буквенно-цифровой код из смеси цифр+русских и английских букв.

    Решил проблему следующим образом: Сначала регистрация на сайте, при которой указал свой действующий полис, потом оформление е-осаго. В этом режиме на телефон был прислан адекватный код подтверждения, состоящий только из цифр. Далее в личном кабинете отразились действующие полисы и предложение их продлить.
    Оплата прошла без проблем.
    Полис на почте
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Отцу сейчас попробовал продлить, у него РГС...

    При заполнении всех форм в итоге предлагает перейти на сайт замещающего страховщика, две кнопки, с переносом данных и без. По нажатию на любую из них происходит редирект на 404-ю страницу сайта "замещателя".

    Вычитал тут про ВСК. Тупо висит при попытке зарегистрироваться, даже через забугорные прокси
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2017 15:11 ----------

    Плохой шлюз у нас, граждане россияне! :condom:
     
Статус темы:
Закрыта.