1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты выборов в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bлад, 18.09.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что именно печального в результатах?

    И почему печальнее всего, что нищие, как раз, за ЕдРо голосуют? В этом есть большой плюс в том, что они нищими и останутся. Денег в стране мало очень. Выбора показали, что будет ещё меньше. Поэтому чем больше нищих выбиральщиков едра, тем больше у нас возможностей заработать крохи на жизнь.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Большинство в 90-е лишились работы, зарплаты, сбережений. Отдельные граждане срубили фишку как подняться, но мы о народе в целом говорим.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Я вам облегчу задачу. Можете пользоваться очень удобной темой, чтобы не напрягаться и не выдавливать из себя сокровенные мысли про то, какие вы все хорошие, а вокруг недочеловеки с отсутствием мозгов и т.п.

    Генератор комментариев для интеллигентного ЖЖиста
    http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

    Заходим, выбираем нужный пункт и копипастим на форум. :)
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Что ж ты будешь делать, опять внешний враг. Гадят, 404 страна гадит во всю. Кто раздул? При чём тут я, или простой российский слесарь шестого разряда, и те кто дует?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 12:02 ----------

    Я знаю как заработать миллионы. Надо продавать лайф-хак, как выжить на 20 тысяч рублей, и жить где-то, и одевать детей. А я вчера в аптеку сходил на 1500 рублей, лекарства от кашля купил двоим детям, без антибиотиков, пойду за антибиотиками если, то вообще обалдею.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну а к кому претензия тогда? Что, Путин доллар задрал личным указом? Промышленность разрушили до него. Понятно, что мы на нефтяной и газовой игле, понятно, чем можно на нас давить извне. Какие конкретные предложения то?
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Vasily, не о чём мне разговаривать с вами, продавшимися за кока-колу.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так это Обама сделал творог по 299 рублей, вот он вражина... и это он сделал в самой таежной стране, которой мы гордимся, что лиственница стоит под сотню тыщ за куб, я уж молчу за нефть, гас и электричество.

    гадит гад.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Путин к валсти пришёл позавчера у нас, похоже :d
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    fb03,

    я не могу радоваться тому, чего у меня нет. У меня доходы стабильно повышаются, при том, что я не бюджетник

    у меня расходы по темпам роста сильно опережают темпы роста доходов, поэтому мне и грустно сейчас...
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шта? в каком каком году наступил кердык алюминьке тракторному химпрому и остальным заводам???
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё раз говорю, цены на ресурсы устанавливаем не мы, а западный рынок. При этом издержки на добычу ископаемых только растут.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А мне нравится ПЖиВ. Хорошая партия. И Обама нравится. Неплохой мужик
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    "поцреоты" одного не поймут, и Путин и Обама рулятся из одного кабинета, тявкают друг на друга сейчас, это тоже всё так и задуманно. Стравливаются народы, разжигается национализм и внутренние разногласия, а в это время кое-кто нехило обогощается.
    патриотики сделали свой выбор в 1991м, теперь пытаются как-то оправдать своё предательство, но неубедительно.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давно наступил им кирдык, когда разрушили всю экономическую взаимосвязь. Кое-как барахтались, но вытянуть было уже нереально. Особенно Тракторный. Про Химпром меньше знаю.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это как? приходит обамка в Волгоградэнергосбыт и говорит: вы будете продавать електричество Волгоградцам по столько то рублей за киловатт!!! потом идет на бензоколонку и лесопилку и проделывает тот же фокус?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А что они там всё время делали? Нефть качают, родиной торгуют! В чьи времена закрыли заводы выше, про которые писал ЗАВУЛОН?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ладно, давай от обратного: какие предприятия он вытянул, ну чтоб далеко не ходить, вытянул у нас тут в Волгограде?
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Как, как. Включает утром ноутбук, жмёт 1 доллар за баррель, потом Enter, вводит пароль "СССР ФОРЕВА", ещё раз жмёт Enter. И вот оно, готово!
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Вотэт знатный либеро-вой тут поднялся! Маячок сработал. Значит всё по правильному пути идет в государстве :)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это же противоречия. Под доходами же в приличном обществе понимают не цифры, а покупательскую способность.

    У тебя они падают, получается. И у меня.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это просто очень - мы не устанавливаем цены на то, что продаём за рубеж. Там ОПЕКи рулят. Углеводороды идут по очень низким ценам. А издержки добычи ресурсов только растут, отсюда дорогое топливо и электричество внутри страны и дешёвое там, где его не производят, а, фактически, отбирают с дисконтом. Так что выходит, что да, Обамка устранавливает цены ТАМ, а страдаем от этого мы здесь, потому как совсем не продавать ресурсы мы не можем, и цену взять адекватную за них тоже не можем.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? Уже не опеки ли нам в 2014г. предлагали совместно снизить добычу, а наши сказали: вам надо, вы и снижайте, а мы не будет?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Забавно то, что как только арабы нефтяные начинают на Обамку бзикать, то на короткое мгновение цена на нефть стремится стать адекватной, и сразу зашкаливает за сотку. :) То есть, рынок стремится отрегулироваться и показывает в моменте, сколько на самом деле топливо стоит.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, что мешает продавать ресурсы на ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ по адекватным ценам своим же гражданам?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чтобы мы совсем зубы на полку сложили? Впрочем, о подробностях не в курсе.
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Занимательная история. Торгуем мы, а цену устанавливают они. Пусть даже так, тогда вопрос совершенно логический, с какого детородного органа нам это надо было все эти годы, что ребята у власти восстанавливали потихоньку и не всё сразу (наборка цитат из выссказываний) нашу растущую экономику? И почему китайские предприятия получают электричество дешевле, чем предприятия внутри нашей страны, обама там на рычаги жмёт? А ответ прост. Китайцы могут купить у соседей, а русский Ванька - нет. Можно его доить, прикрываясь внешним врагом, пусть даже китай, вроде, таковым и не является.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чукча точно не читатель... Внутри страны как раз топливо продаётся своим гражданам по РЫНОЧНЫМ ценам, а вот за рубеж мы гоним его по нерыночным.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 12:16 ----------

    Чтобы не разделить судьбу Ливии, с такого.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это какое то безумие....

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 12:17 ----------

    каким нахрен рыночным??? где ты видишь рынок бензина или электроэнергии? где можно торговаться с бензоколонкой или электросетями???
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Называется Мировая экономика. Я когда 3 года назад начал вникать во всё это хотя бы приблизительно, у меня такая же реакция была. Безумие и шабаш в планетарном масштабе.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    жадность коммерсов. вот заставь Лукойл\Роснефть продавать 95й по 1 рублю. усё. как с ОСАГО, сразу нет бензина... весь в танкерах поплывёт за бугор... там то валюта, и цена...