1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    x25, тетчка говорила, что от момента подачи заявления через кабинет на сайте до выдачи паспорта должно пройти не более 30 дней. Иначе им люлей будет.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Zazell, вчера вечером подал в 20.00 заявку долго ломал голову над пунктом где работали, говорят там больше всего ошибаются(не одно место, плюс не работал местами, плюс учился), потом вылетело все, хорошо черновик сохрянятся, фотку с Исакиевского собора прилипил хорошо фотошоп знаю)), кривые там если честно ограничения на эту саму фотку, и что в 11 утра приходит подтверждение типа все звоните и приходите, не ожидал такой прыти за пару раб.часов. А у меня ничего не готово не стрижен, нет квитанции и ксерокопий))) вот и спрашиваю сколько реально времени проходит от посещения до выдачи, может кто получал в последнее не так загруженное как летом время.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    x25, я получил через 3 недели
    но по факту все даты-печати в готовом паспорте уже стояли дней через 10-12 после сдачи доков
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    x25, звоните приходите. Я правильно понимаю что надо позвонить с 9 до 11 и записаться на конкретную дату приема?
    Фотку можно припилить любую. Все равно на паспорт будут фоткать в ФМС.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня там были, по телефонной записи сделанной недели две назад. В вестебюле просто орда народу, при этом никто не понимает куда и зачем стоять/идти. Я так понял большая часть орды была на выдачу.
    Это у всех так выдача неорганизованно проходит, или есть варианты получить без выстаивания часа-другого в куче людей?

    А меня это как раз остановило. Думал заставят правильного формата, ракурса, наклона головы и тд фото делать. Решил пускай лучше сами свое уродское (ни одного загранника с нормальным лицом не видел) фото делают :)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    JampeR, да, это народ на получение ЗП старого формата толпится.
    Я свой новый получил за 20 минут.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    JampeR, я сфоткала на айфон фотографию с какой -то визы. И все. Правда с айпада фотография отказывалась прицепляться, хотя был выдержан требуемый и вес и формат. С обычного компа все получилось.
    На следующий день на почту пришло уведомление какого числа и в какой кабинет приходить.
    Сейчас дите оформляет. Заявление подала через госуслуги, пришло уведомление что надо позвонить и записаться на определенную дату.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Господа, я прописан в частном секторе. 17го идти на прием. Пошлину оплатил. Какие документы и прочее еще нужно с собой принести, кроме квитанции об оплате, паспорта?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    HunterFSB, НА сайте ФМС всё написано.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    можно ссыль? с телефона сижу, в роуминге.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    HunterFSB, http://www.fmsvolg.ru/

    там жмёшь на государственные услуги, потом на загранпаспорт, прямой ссылки нет.
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    спасибо
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это так. Но выдача происходит довольно быстро. Мы подали всей семьёй на Госуслугах и записались на сайте ФМС. Причём получили паспорта, когда до даты, на которую записаны на сайте ФМС оставалось ещё 2 недели!
    Через 4 дня (после заполнения анкеты ГУ) подали доки, а ещё через 10 дней получили паспорта. Ждали самой выдачи минут 20, причём были во второй "партии" людей.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Если оформлять паспорт ребенку до 18 лет, заявление подается от имени родителя?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 12:47 ----------

    И еще вопрос, после достижения 18 лет этот паспорт будет действительный, ли нужно будет оформлять новый?
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    конечно

    паспорт действует в течении указанного срока
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ясноглазая, Спасибо. Не совсем точно сформулировал первый вопрос. Ребенку от 14 до 18 лет. То есть у его уже есть общегражданский паспорт.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Афиноген,
    Подача заявления на оформление загранпаспорта до 18 лет осуществляется одним из родителей либо законный представитель.
    С 14-летнего возраста на ребенка оформляется отдельный заграничный паспорт.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это не важно, фактически загран и российский паспорт не пересекаются. Если старого образца, то выдадут на срок - 5 лет, если нового, то на 10 лет

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2014 22:04 ----------

    Афиноген, только дошло, что вы про кем подается заявление, выше вам как раз уже ответили :)
     
  19. POLT

    POLT Участник

    242
    0
    Подскажите! Если заявление подано через гос услуги в электронном, нужно ли повторно подавать заявление в бумажном виде?
     
  20. :)

    :) Участник

    252
    0
    нет
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Стоит ли заранее писать заявление на паспорт нового поколения или они его сами заполняют и делают фото на Рокоссовского?
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Заявление заполните на сайте госуслуг, затем приедете в ФМС и подпишите свое заявление, которое они сами и распечатают, одновременно Вас и сфотографируют.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Когда стоял в очереди на запись, народ говорил что те заявления которые они принесли сотрудники ФМС выбрасывали и печатали сами по новой. И в перечне документов необходимых при оформлении загран. паспорта ребенку который они мне выдали, анкеты-заявления нет.
     
  24. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Вы через госуслуги получаете паспорт? Если нет, то прошу выше информация не для Вас.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Нет, я получаю в УФМС на Рокоссовского 10
     
  26. девица

    девица Участник

    251
    0
    Скажите пожалуйста, кому-то в последнее время удавалось дозвониться, чтобы записаться на фотографирование?
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мне не удавалось в течении 3-х дней, звонила по 70 раз, когда это надоела, позвонила на горячую линию по московскому номеру, оставила жалобу, перезвонили сами через 10 минут и записали
     
  28. девица

    девица Участник

    251
    0
    irko, огромное-огромное-огромное вам спасибо за совет, сработало, записали!
     
  29. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    да уж, без пи...лей,как без пряников
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кто в курсе - бланки "старых" паспортов в паспортном на Алексеевской есть?