1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, риэлторы!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем горожанин, 19.09.05.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ovel Поддержтваю вас ребята. Очень хочется чтоб хотя бы одна приличная риэлторская контора появилась в России. Про аренду вообще тихий ужас. Как правило работа их заключается в том чтоб взять паспорт у хозяина и с гордым видом показать вам страничку с пропиской.

    Слушай напиши плиз сюда или в приват, как оно все, что нужно делать и т.д., надеюсь скоро станет злободневно.
     
  2. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Настоящих профессионалов, а не рвачей мало в любом бизнесе!
    Риэлтор - это тоже профессия - с виду халявная конечная!))
    По сути дела Риэлтор - это посредник в жилищных вопросах, но российская действительность превратила их в паразитов - и как это ни странно мы им платим (переплачиваем)....а что еще делать!!!
     
  3. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Бюрократия порадила все это...
    А бизнес выгодный!!1
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вот только вчера знакомая жаловалась на риэлтора. Хотят продать 1-комн. квартиру в Советском, и купить там же 2-х комн., вторичка. Планируется потратиться 1100 + 200 на ремонт.

    1. Риэлтор прямо нагло сообщила, что на этой сделке хочет заработать 20 тысяч.
    2. Стоимость квартиры владельцам озвучивает явно заниженную, т.е. помимо планируемых 20 штук, вероятно планы навариться сверх стоимости. Владельцы квартиры сразу ей ответили, что нет дорогая, сколько стоит наша квартира мы отлично знаем.
    3. Эта же риэлтор утверждает, что за 1100 в Советском они ничего не купят, только в районе 1300, а за 1100 им светит какое-нибудь захолустье на Красном-Тракторном, хотя за 1300 можно купить двушку в Центральном районе, а если быть точнее, то диапазон цен (1250-1550).

    Барыги-риэлторы бояться правильно оформленных договоров, и, когда покупатель или продавец более-менее подкован в этих вопросах.
     
  5. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    При таких наценках нужно клиенту попу целовать, за ручку водить и на своей машине по объектам возить....

    Одно слово - падальщики и барыги

    Кто не согласен киньте в приват телефон НОРМАЛЬНОГО риэлтора
    (нужно квартиру разменять )
    (2-ку на Спартановке на 3-ку на Красном Октябре, для родителей)
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Этим тоже болеют все риэлторы... Кто-то - меньше, а у кого-то уже рецидивы - смотрят в глаза и занижают цену на 150-200 тысяч.
    Для нашей квартиры, например, занизили цену примерно на 100 тыс. объясняя это тем, что ванная и туалет облицованы старой - советсткой ещё - однотонной керамической плиткой :d (площадь облицовки - стандартная для дома советских времён - около 12 кв. метров)

    Вот только подразумевается под этим то, что у них, у риэлторов ничего не купишь за эти деньги :)

    P.S. Только что узнал - выставлен на продажу (хозяином, а не риэлтором) дом по моим запросам и по цене, примерно вдвое ниже, чем у риэлторов. Интересно, успею его посмотреть, или враги всё-таки перехватят? :gigi:
     
  7. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    а что ж Вы хотите?? Вы в какой стране живёте товарищи? мне правда мало приходилось общаться с риелторами но видно везло....
    каждый хочет заработать а уж каким сопосбом это мало кого волнует .... и если представить любого человека у руля - ни чего бы не изменилось .... так что грех ругаться на кого то если в каждом из нас и нашей работе можно нарыть столько изъянов..... просто нужно быть внимательным и всё ...
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Примерно год назад отселяли отца. Т.е выкупали его долю в трешке(которую он из вредности не хотел продавать нам) и покупали ему подселение. Риэлтор сам месяц ходил обрабатывал его убеждая что он для себя берет эту комнату, т.е. из трешки нашей получается комуналка, сам возил его по квартирам что предлогались ему. И сам же занимался оформлением всех документов. За работу отдали ему примерно 40 тыс. все сделки были абсолютно прозрачны для нас. Конечно пытался погреться на нас , но мама у меня работает в системе ЖКХ и знает тонкости. Нашу трешку, которая уже тогда стоила 950 , коллеги из его агенства пытались купить за 800.Считаю что наш риэлтор отработал свои деньги сполна (т.к. уговорить озлобленного предка мы уже потеряли надежду).
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    граф
    рекомендую:
    нашел дом -общайся с хозяевами обещай беру разборки с риелторами на себя договорись о цене и лучьше найди других риелторов ТОЛЬКО ДЛЯ СБОРА ДОКУМЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ
    экономия нналицо
    риэлторы которые приклеивают цену нервно курят -отсылаешь их на фиг,
    стоимость услуг по сбору док-в и регистрации сделки несравнимо меьше
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Торопись!
    На крайний случай, если сможешь рассказать челу о "приколах риэлтерской деят-ти" и убедить его в том, что он от риэлтора не получит больше денег, чем от тебя - накинь на его цену немного денежки
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Какой Вы самокритичный...:) Только сказанное выше про риэлторов - это не изъяны, а если хотите системный подход.
    Мне, увы, не попадались в Волгограде нормальные риэлторы...Надеюсь, что пока...
     
  12. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    могу дать телефон нормального риелтора я в стречал в отличие от тебя поэтому и сужу))
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    koroed
    Спасибо, вот только мы совершенно не знакомы, поэтому я не могу довериться Вашим рекомендациям.
     
  14. dekabrina

    dekabrina Гость

    Если кому нибудь нужен нормальный, работающий на совесть риэлтор в Красноармейском, пишите в личку. Нам очень понравилось с ним работать, и не только нам. Человек действительно честный и работящий
     
  15. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну это уже падон твои проблемы:))
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну вот, кажется все агенства отошли от праздников и спячки и занялись привычным для себя делом - рубкой бабла.

    Очередные впечатления:
    1. Звоню. Спрашиваю. Да, дом. Да, продаётся. Земля в собственности? - пауза... Потом просто гениальный ответ: "А какая вам разница?"

    2. Звоню. Спрашиваю. Да, агенство. Да, дом продаётся. Земля в собственности? - не знаю. Вода в доме или просто на участке? - Не знаю. А соориентируйте, хотя бы, где находится улица с этим домом? - Не менее гениальный ответ: "Я вам не справочная!"
    Спасибо за предоставленую информацию.
     
  17. Странница

    Странница Гость


    Так всегда говорят в агенствах, неважно, маленьких или больших. Я знаю много риэлторов - одиночек, очень часто они помогают продать недвижимость своим знакомым и ЗНАЮТ, что продают. Конечно и рвачей тоже много, но пока мне везло.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Потому что на телефоне сидит оператор, и точных адресов у него нет(что бы исключить просто вычеслялок) все подробности вам расскажет риэлтор, который занимается конкретно этим объектом. Если он присутствует в это время в офисе, то обычно ему передают трубку, если нет, то отправляют на его телефон или берут ваш, что бы передать ему.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    И что, он может хамить?

    Если бы я хоть раз кому-то из наших клиентов ответил подобным образом и это дошло бы до руководства, меня бы уволили в тот же день. Неважно, риэлтор это или представитель ЦБ РФ, хамить клиентам, ИМХО, недопустимо.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    Хамить вообще никому не надо. Ни клиентам, ни не-клиентам..
    Если человек так себя ведет он мало того, что непрофессионален (а меня это страшно раздражает), так он еще и плохо воспитан. Бэээ :(
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А у нас вообще на встречу опоздали, правда адрес сказали :gigi: Это была их вторая ошибка :haha:
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1

    Учитывая, что большинство телефонов указываются надомных операторов, которые представляются естественно, как агентства, то и форма общения может быть подобающей.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Продолжаем сборник риэлторских приколов.

    Уже более трёх месяцев в Кировском районе безуспешно продаётся "дом под снос". Я ходил, смотрел - воды/газа нет, от забора осталось несколько столбов, в том, что осталось от дома (после того, как оттуда исчезли все двери и окна) - живут бомжи. Цена - 150 тыс. Нормальная цена для участка под застройку.

    Теперь прикол: со вторника ЭТО начало продаваться одним из агенств под видом "дома, требующего косметического ремонта". За 200 тыс.

    Похоже, цены на рынке недвижимости растут... :gigi:
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Конечно нельзя, я с вами полностью согласна. Но хамов много в разных сферах, думаю это беда русского народа, а может и всего человечества.

    Ошибка в вашу пользу ;)

    Не согласна, основная часть указываемых телефонов, это официальные агентства. Обычно указывается 2 телефона, первый-офис,оператор, второй-домашний риэлтора, который занимается этим объектом. А риэлтор на домашнем телефоне соответственно представляется агентством, хоть он и дома, все равно он работает в агентстве.
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ну это называется "кто во что горазд". Не разрекламируешь, не продашь :vcrazy:

    Что правда то правда, после НГ подскачили немножко.
     
  26. g-i-a-s

    g-i-a-s Новичок

    3
    0
    Интересно есть на Руси еще люди способные организовать свое дело с нуля а не идти работать на ДЯДю
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1



    Я могу отвечать на звонки сидя дома в пижаме с чашкой кофе перед телевизором,НО от этого я не перестаю быть официальным лицом для своего потенциального клиента.Хотите денег??Заработайте их!!!С клиентами нужно разговаривать,общаться-РАБОТАТЬ,одним словом.Раз нахамишь,два,в третий ты будешь долго и мучительно ждать звонка....ибо земля слухами полнится...
    Клиента нужно начинать облизывать буквально в первой минуты-это твой доход.Бывают люди,которые просто в первый раз сталкиваются с какими-то проблемами или чего-то недопонимают...так нужно рассказать,объяснить схему работы,сделать максимально прозрачной..и именно за это риелтор берёт свои комиссионные...Иногда получается уговорить клиента на тот вариант,который он считал для себя абсолютно неприемлемым и после доводов риелтора клиент соглашается,что именно так лучше получается,бывает просто по-человечески благодарен.В знак признания твоей профпрригодности даёт твои телефоны знакомым и знакомым знакомых..И чего ещё для счастья нужно????Иногда приходится объяснять,что ИЧП ничем не хуже агенства,те же документы,печать,схема работы..спрос только с одного человека,конкретного ....нет огромных накруток на работу посредников среди посредников..Порой,приходится корректировать ценообразование,зная ,что такой вариант можно либо дороже выставить (причём никогда не скрываю от клиентов истинное положение дел) или наоборот,не пойдёт ...Короче,работать надо!!!!
    Хотя нет,некоторых клиентов посылаю открытым текстом ,без реверансов-цыганей,который ищут в аренду жилье для торговли наркотой,после чего у хозяев появляется огромный геморрой...и ещё отдельно взятых личночтей,которые плохо зарекомендовали себя...а в остальном-я рада своим клиентам....
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Чаще всего расценки одинаковые. Даже касаемо той же аренды. В свое время я искала квартиру в аренду, не далее как в августе. Искала около 2-х недель, обзвонила, наверное, все агентства и ЧП, везде коммисионные брали 60%. В итоге пошла смотреть квартиру у ЧП, решили брать, показывала не она, я решила поторговаться, позвонила ей. Она прекрасно знала, что я с агентства, и что сама арендой не занимаюсь, но нам бывали звонки по аренде, я ей предложила скинуть мне % коммисионных, а я буду отправлять на ее телефон потенциальных клиентов. Насчет клиентов она согласилась, а уступить свой гонорар ни в какую. Ну и зря, пошла бы она на это, клиентов бы у нее прибавилось.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Пока в своём родном Кировском районе с такими агентами не сталкивался. (другие районы просто не интересуют).

    Почти все агенты, как только скажешь, что ищешь дом без удобств в пределах 400 тыс., буквально источают презрение "да за такие деньги... да сарай не купишь... да только кусок земли метр на метр и то землянку рыть самому придётся... С газом??? Ну, это от миллиона..." Хотя сестре я уже нашел дом с газом, водой, ванной и туалетом внутри дома и дешевле 500 тыс.
     
  30. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1

    Оффтоп:граф Глюкалоff именно об этом я Вам говорила изначально..Ничего сложного в этом нет...Или у Вас головы на плечах нет????Вы сами прекрасно справитесь....на фига платить деньги тому,кто не хочет за них задницу поднять от тёплого стула????